Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Хемейр Марвин Джон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 768

Отправлено 08 Июнь 2014 21:13

Ворошиловский стрелок как раз и обличает бардак ведущий к самосуду. А не воспевает самосуд как способ решения проблем. Руки порой чешутся до жути, и знания есть и средства, да хочется все же жить по человечьи.
Нам наши проблемы порой кажутся самыми страшными и глобальными. Потому что под их грузом сгибается голова и вокруг ничего не видно. А вокруг много действительно обиженных судьбою людей. Которым десятая часть того что имеем мы светила бы ярче солнца. Любой незрячий, предпочел бы иметь себе во враги всех врагов Марвина, лиш бы видеть их лица. Любой лежачий отдал бы все за эти проблемы лиш бы встать и пойти их решать. И никто из них не прервал бы свою жизнь из за этих проблем, потому что знают ей цену. Цену полноценной жизни. А мы ее не ценим, как и многое из того что у нас есть. Плачем о том чего у нас нет, всего лишь по тому что нам кажется будто без этого жить плохо. И зачастую это вещи. Марвин любил вещи больше чем жизнь.
Миротворец: Вчера, 15:24 Проверка орфографии не работает? В школе кол бы тебе за это поставили))
Со смартфона не работает( В школе у меня по диктантам было стабильно 2-3. По сочинениям 5/2-1.
  • 0

#22 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 09 Июнь 2014 00:48

Марвин любил вещи больше чем жизнь.

Марвин любил свободу больше чем жизнь. Сапёр, всегда уважал вас как вменяемого собеседника, но то вы торжествуете закон, то тут же отстаиваете сделку. Марвин отстаивал своё законное право гражданина и землевладельца.
Спорить ни с кем не буду, для кого-то он лох, для кого-то террорист, для меня и тысяч других Марвин -- человек, измеряющий достоинство не длиной полового члена. Настоящий мужчина, подлинная легенда.

Сообщение отредактировал afftagen: 09 Июнь 2014 00:51

• 1

#23 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 09 Июнь 2014 07:22

Марвин любил свободу больше чем жизнь. Сапёр, всегда уважал вас как вменяемого собеседника, но то вы торжествуете закон, то тут же отстаиваете сделку. Марвин отстаивал своё законное право гражданина и землевладельца.
Спорить ни с кем не буду, для кого-то он лох, для кого-то террорист, для меня и тысяч других Марвин -- человек, измеряющий достоинство не длиной полового члена. Настоящий мужчина, подлинная легенда.

Не могу согласиться. Для меня поступок измерятся безусловностью. Если бы Марвин был крутым мужиком он бы не вел ни скем переговоров. Тем паче о деньгах. А это имело место быть причем с постоянным вихлянием. Исходя из логики превознршения Марвина, любой обиженный гражданин с пятью килограммами тротила на пузе, тоже герой. У него есть обида и он идет ее изливать совершая поступок.
Давайте представим что вы находитесь на работе. А в районе где находится ваша семья объявлена эвакуация населения из за такого придурка. Сколько раз бы он не был прав, вы будете клясть его по чем зря. Особенно если полиция глушилки врубит в связи с террористической угрозой. А тысячи сторонников Марвина , будут в этот момент стоять в глухих пробках и клясть нового героя. Не разделяя груза геройства в виду нежданной проблемы.
Все относительно. Марвин, скажи на он отрез, моя земля и все тут. А потом бы тупо пострелявший всех обидчиков, лично у меня снискал бы большую симпатию. Да и вообще мы слишком мало знаем что там и как. Герои как и приоритеы со временем меняются. Когда то, во времена моей юности, у меня в героях числился Пол Пот. Прошло. Я ведь не такой уж сторонник законных методов решения проблем. Но решать проблемы не по закону хорошо когда у тебя есть на это исключительное право. Такого быть не может. По этому в ответ всегда прилетит. Не важно от закона государства или закона линча.
Ваше право иметь в героях Марвина. Тем паче что вы восторгаетесь не человеком, а его волей к поступкам. У каждого своя форма тихого социального протеста. Простите если чем то задел.
  • 1

#24 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 09 Июнь 2014 08:31

во времена моей юности, у меня в героях числился Пол Пот
Вы это серьёзно? 

решать проблемы не по закону хорошо когда у тебя есть на это исключительное право
А фраза про исключительность настораживает...
  • 0

#25 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 09 Июнь 2014 09:17

Вы это серьёзно?

Вполне. Юношеский максимализм и неприятие общества, а так же проблемы с интеграцией в него, выкидывали и на такие берега. Кто о чем мечта,л а я о калаше. Казалось ведь что тут разбираться... все кто не со мной тот против меня. Что было то было. Кто то с фашиками скакал, кто то пил, кто то кололся, кого не отпустило и по сей день. Я переварил, переоценил. Пол Пот сволочью был той еще, но лидер как не крути.

А фраза про исключительность настораживает...

Исключительность это недостижимая высота каждого эго. Заставляющая двигаться вперед. Все кто приблизился к исключительному праву вершить судьбы других, как мы помним из истории все одно закончили плохо.
  • 1

#26 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 04 Июнь 2016 22:20

Сегодня 12 лет со дня смерти...  :sorry:

1370423822_zko2o4zcguo.jpg

• 4

#27 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 04 Июнь 2016 22:25

Напугали. Ну зачем такие заголовки <_<

• 0

#28 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 04 Июнь 2016 22:39

Andrew, ну поменяйте, как вам это видится. А то сколько ещё народу испугается.

• 0

#29 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 231

Отправлено 04 Июнь 2016 22:43

Сегодня 12 лет

Интересно, а выводы сделали или надо повторять такие подвиги. 

Сообщение отредактировал Kurt1: 04 Июнь 2016 22:47

• 2

#30 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 04 Июнь 2016 22:48

Kurt1,да может кто и повторяет,не такого масштаба конечно,но достается точно,просто не оглашают.
  • 0

#31 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 04 Июнь 2016 23:44

ну поменяйте, как вам это видится
Есть такая буква тема уже, объединено. 
  • 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#32 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 05 Июнь 2016 19:57

Есть в штате Колорадо город Грэнби, весьма небогатый и захолустный. Штат сам богатством не блещет, а округ Грэнд к процветающим не относится. И вот в этом городе решили построить цементный завод. В штате начинался строительный бум, а от Грэнби до Аспена, где наш родной Абрамович на лыжах катается, рукой подать. Ну и модно стало иметь зимние дома в Колорадо. А где стройка - там цемент нужен.
А что такое завод в городишке, который живет с того бизнеса, что есть только при дороге? Это как манна небесная. Налоги, рабочие места, инфраструктура.
Но жил в городе некий мужик, который зарабатывал на жизнь тем, что варил глушаки грузовикам. Был у него кусок земли, на нем мастерская, при этом ни жены, ни детей - дожил до седых волос, а все бобыль бобылем. Звали его, как уже все догадались, Марвин Химейер. Ага.

Чего он такой радостный на фото? А он просто понял, что сорвал банк, потому что его земля была как раз на пути коммуникаций к заводу и получить с этого он решил по-максимуму. Ему предложили землю продать, давая рыночную цену. Это на выезде из города, там много таких мастерских-халабуд, но он отказался и выдвинул контр-предложение. Дом на земле в этом месте стоит примерно 50 тыс., но Марвин запросил, насколько я помню, сперва 270 тыс. Цементная компания согласилась, но слишком легко, герой Марвин понял, что пролетел и захотел уже полмиллиона. И они опять согласились, хоть компания и не крупная. Все уже подписали, и тут Марвин понял - опять пролёт! Они бы и больше дали! И затребовал он уже миллион.
И вот тут нашла коса на камень, покупатель решил такой разводки уже не терпеть. А заодно на Марвина ополчились сограждане, которые из-за его жлобства не могли получить желанную работу. Власть в городе выборная, так что делает она то, что от нее люди хотят. И эта самая власть просто отказалась продлевать контракты на коммуналку с жадным чуваком.
Продолжение все знают. Узнав, что ему больше ни хрена не обломится, мутный бобыль озверел, заперся от всех соседей, сваял бронебульдозер и развалил и завод, и городские здания, и банк. Компания разорилась, с работой все пролетели, городской бюджет ушел на ремонт муниципальных зданий вместо реконструкции школы, в общем - молодец, Марвин, обалденно все сделал. И все из-за жабы, которая, наверное, ему и семью завести не дала - это же расходы такие расходы.
И каким-то образом этот идиот оказался "борцом с системой". Вот это труднее всего понять.

Копипаста из ЖЖ, с редактированием матюков)))

Сообщение отредактировал шурпет: 05 Июнь 2016 19:58

• 0
Ты заходи, если что...

#33 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 05 Июнь 2016 20:02

Было уже не раз об этом тут.
  • 0

#34 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 591

Отправлено 05 Июнь 2016 20:11

Абрамович на лыжах катается
 Очень в этом сомневаюсь)) Наверное Прохоров имелся в виду.
  • 0

#35 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 05 Июнь 2016 22:13

[color=#333333] Марвин запросил, насколько я помню, сперва 270 тыс.согласилась

А насколько я помню, граждане хотели поставить ему памятник...Интересно с чего вдруг?
А американские "официальные" версии поставленные с ног на голову уже не в новинку...И если они такие замечательные и сговорчивые, то газ и свет человеку зачем отключать , канализацию...Наверно такая забота и доброта...То химическое оружие ищут...и не находят...Это на уровне международных отношений...А человека - одиночку им размазать вообще раз плюнуть....Система едрен батон...

Сообщение отредактировал штурман 001: 05 Июнь 2016 22:31

• 3

#36 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июнь 2016 22:36

шурпет,смотри,у меня з/п официалка 6200 р.,прожиточный минимум 9 с копейками,допустим я от безнадеги сварю такой же броневик,благо трактора и железо на работе есть и поеду завалю городскую администрацию.Официально я не женат,живу не по месту прописки и чего я делаю в этом городе,на хрена приехал непонятно,представляешь какая пища для размышлений?А правду будешь знать только ты и еще несколько человек,да и то только потому,что я это здесь написал.Так что вот такие дела.
  • 3

#37 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 231

Отправлено 05 Июнь 2016 22:45

Когда в СМИ слышишь коменты дикторов (а они что - написано и читают) мы порой принимаем за истину но на то они и вторая власть а точнее голос власти. Особенно когда коменты повторяются относительно каких то событий, жди что внесут поправки в закон и потом так и происходит. Вспомните как в Москве снесли поселок, сейчас и ко мне в огород пришли, все законно и те события были для показухи, что ни кто не отстоит свое построенное.

• 2

#38 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 05 Июнь 2016 22:51

Отец расстрелял убийцу сына у здания суда

Отчаявшийся добиться справедливости отец убитого юноши устроил самосуд в подмосковном Орехово-Зуеве и сдался.

54-летний мужчина расстрелял 29-летнего подозреваемого в убийстве его сына.

Тело Самвела Агомедова, подозреваемого в убийстве молодого человека в 2009 году, было найдено возле здания суда сразу же после окончания заседания. Рядом с ним стоял 54-летний Валид Алиев, который сразу же признался в убийстве мужчины из охотничьего обреза. 

На такой поступок Алиев решился из-за того, что суд оправдал Агамедова, убившего его сына в 2007 году, и выпустил на свободу.

Ни он, ни местный прокурор с вердиктом не согласились - решение суда было обжаловано.

Агомедов находился под подпиской о невыезде и мог спокойно передвигаться по городу. По словам Валида Алиева, на последнем заседании процесса, который слушался уже во второй раз, подозреваемый в убийстве его единственного сына привел свидетелей, которые давали показания в его пользу.

- Он побоялся, что и в этот раз суд оправдает Агомедова и отпустит его, - прокомментировали в полиции. - И решил сам вершить правосудие.

После очередного слушания отец вышел из суда за молодым человеком - буквально в нескольких метрах от суда убил его и сдался.

- Сейчас подозреваемый задержан, с ним проводятся все необходимые следственные действия, - прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области
  • 4

#39 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июнь 2016 23:01

Kurt1,ничего удивительного,у народа отжимают последние штаны,бизнеса официального в стране особо нет,все под кем то или с кем то из власти,несогласные устраняются.Я лично для себя понял одно,высовываться смысла нет на данный момент,работай хоть сторожем-претензий нет у власти.Как только вырисовывается солидный актив,начинают интересоваться,а интересы у власть имущих серьезные:или доля,или нары,третьего не дано.Поэтому 90-е цветочки,сейчас намного все серьезней.Я в политику не лезу,плыву так сказать по течению,но если вдруг Ленин проснется,то пойду за ним безоговорочно,потому что надоело уже на это все смотреть.
  • 1

#40 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июнь 2016 23:06

штурман 001,у "горцев"свои понятия о чести и достоинстве.Тоже читал где то,что на концерте где то на кавказе,во время танца парень случайно задел девушку,отец девушки тут же застрелил его из нагана,такие у них понятия о чести.Буданова же тоже вальнули,не просто же так,значит был беспредел за ним.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх