Перейти к содержанию

Хемейр Марвин Джон


almaz

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 12 лет

Интересно, а выводы сделали или надо повторять такие подвиги. 

https://www.youtube.com/watch?v=MOwrbw7Ck7M

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в штате Колорадо город Грэнби, весьма небогатый и захолустный. Штат сам богатством не блещет, а округ Грэнд к процветающим не относится. И вот в этом городе решили построить цементный завод. В штате начинался строительный бум, а от Грэнби до Аспена, где наш родной Абрамович на лыжах катается, рукой подать. Ну и модно стало иметь зимние дома в Колорадо. А где стройка - там цемент нужен.
А что такое завод в городишке, который живет с того бизнеса, что есть только при дороге? Это как манна небесная. Налоги, рабочие места, инфраструктура.
Но жил в городе некий мужик, который зарабатывал на жизнь тем, что варил глушаки грузовикам. Был у него кусок земли, на нем мастерская, при этом ни жены, ни детей - дожил до седых волос, а все бобыль бобылем. Звали его, как уже все догадались, Марвин Химейер. Ага.

Чего он такой радостный на фото? А он просто понял, что сорвал банк, потому что его земля была как раз на пути коммуникаций к заводу и получить с этого он решил по-максимуму. Ему предложили землю продать, давая рыночную цену. Это на выезде из города, там много таких мастерских-халабуд, но он отказался и выдвинул контр-предложение. Дом на земле в этом месте стоит примерно 50 тыс., но Марвин запросил, насколько я помню, сперва 270 тыс. Цементная компания согласилась, но слишком легко, герой Марвин понял, что пролетел и захотел уже полмиллиона. И они опять согласились, хоть компания и не крупная. Все уже подписали, и тут Марвин понял - опять пролёт! Они бы и больше дали! И затребовал он уже миллион.
И вот тут нашла коса на камень, покупатель решил такой разводки уже не терпеть. А заодно на Марвина ополчились сограждане, которые из-за его жлобства не могли получить желанную работу. Власть в городе выборная, так что делает она то, что от нее люди хотят. И эта самая власть просто отказалась продлевать контракты на коммуналку с жадным чуваком.
Продолжение все знают. Узнав, что ему больше ни хрена не обломится, мутный бобыль озверел, заперся от всех соседей, сваял бронебульдозер и развалил и завод, и городские здания, и банк. Компания разорилась, с работой все пролетели, городской бюджет ушел на ремонт муниципальных зданий вместо реконструкции школы, в общем - молодец, Марвин, обалденно все сделал. И все из-за жабы, которая, наверное, ему и семью завести не дала - это же расходы такие расходы.
И каким-то образом этот идиот оказался "борцом с системой". Вот это труднее всего понять.

 

 

Копипаста из ЖЖ, с редактированием матюков)))

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвин запросил, насколько я помню, сперва 270 тыс.согласилась

А насколько я помню, граждане хотели поставить ему памятник...Интересно с чего вдруг?

А американские "официальные" версии поставленные с ног на голову уже не в новинку...И если они такие замечательные и сговорчивые, то газ и свет человеку зачем отключать , канализацию...Наверно такая забота и доброта...То химическое оружие ищут...и не находят...Это на уровне международных отношений...А человека - одиночку им размазать вообще раз плюнуть....Система едрен батон...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,смотри,у меня з/п официалка 6200 р.,прожиточный минимум 9 с копейками,допустим я от безнадеги сварю такой же броневик,благо трактора и железо на работе есть и поеду завалю городскую администрацию.Официально я не женат,живу не по месту прописки и чего я делаю в этом городе,на хрена приехал непонятно,представляешь какая пища для размышлений?А правду будешь знать только ты и еще несколько человек,да и то только потому,что я это здесь написал.Так что вот такие дела.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в СМИ слышишь коменты дикторов (а они что - написано и читают) мы порой принимаем за истину но на то они и вторая власть а точнее голос власти. Особенно когда коменты повторяются относительно каких то событий, жди что внесут поправки в закон и потом так и происходит. Вспомните как в Москве снесли поселок, сейчас и ко мне в огород пришли, все законно и те события были для показухи, что ни кто не отстоит свое построенное.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец расстрелял убийцу сына у здания суда

 

Отчаявшийся добиться справедливости отец убитого юноши устроил самосуд в подмосковном Орехово-Зуеве и сдался.

 

54-летний мужчина расстрелял 29-летнего подозреваемого в убийстве его сына.

 

Тело Самвела Агомедова, подозреваемого в убийстве молодого человека в 2009 году, было найдено возле здания суда сразу же после окончания заседания. Рядом с ним стоял 54-летний Валид Алиев, который сразу же признался в убийстве мужчины из охотничьего обреза. 

 

На такой поступок Алиев решился из-за того, что суд оправдал Агамедова, убившего его сына в 2007 году, и выпустил на свободу.

 

Ни он, ни местный прокурор с вердиктом не согласились - решение суда было обжаловано.

 

Агомедов находился под подпиской о невыезде и мог спокойно передвигаться по городу. По словам Валида Алиева, на последнем заседании процесса, который слушался уже во второй раз, подозреваемый в убийстве его единственного сына привел свидетелей, которые давали показания в его пользу.

 

- Он побоялся, что и в этот раз суд оправдает Агомедова и отпустит его, - прокомментировали в полиции. - И решил сам вершить правосудие.

 

После очередного слушания отец вышел из суда за молодым человеком - буквально в нескольких метрах от суда убил его и сдался.

 

- Сейчас подозреваемый задержан, с ним проводятся все необходимые следственные действия, - прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,ничего удивительного,у народа отжимают последние штаны,бизнеса официального в стране особо нет,все под кем то или с кем то из власти,несогласные устраняются.Я лично для себя понял одно,высовываться смысла нет на данный момент,работай хоть сторожем-претензий нет у власти.Как только вырисовывается солидный актив,начинают интересоваться,а интересы у власть имущих серьезные:или доля,или нары,третьего не дано.Поэтому 90-е цветочки,сейчас намного все серьезней.Я в политику не лезу,плыву так сказать по течению,но если вдруг Ленин проснется,то пойду за ним безоговорочно,потому что надоело уже на это все смотреть.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,у "горцев"свои понятия о чести и достоинстве.Тоже читал где то,что на концерте где то на кавказе,во время танца парень случайно задел девушку,отец девушки тут же застрелил его из нагана,такие у них понятия о чести.Буданова же тоже вальнули,не просто же так,значит был беспредел за ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои понятия о .

Когда человеку больше не на кого надеяться, он надеяться на себя, понятия здесь не при чем.Дал бы суд этому человеку какой срок, был бы жив...

Тоже подобное.В Туле мужичок прямо в зале вытащил обрез и привел приговор...изнасиловали дочь...хотели оправдать...

Будаева трогать не будем, там война и свои особые правила, за кем больше правды не нам судить...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на службе комод у меня был из Нальчика,у него невесту украли,он на службе.Если в течении трех дней за ней не приходят,то все.Говорит приду домой этот жених на аптеку работать будет.Не знаю чем закончилось,но он слов на ветер не бросал.Я это все к тому,что у каждого народа свои жизненные уклады,по которым они живут давным давно,закон это одно,а внутреннее мировозрение другое.Попробуй где нибудь на кавказе про исламскую религию что плохое сказать,все,ты труп,хотя по закону особой вины вроде как и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Если невесту сперли это другое, данная традиция в основном происходит по договоренности (кто здесть с этих мест подтвердят)...Так просто, кто хочет и кого хочет - не украдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,может и так,особо не вникал в эту тему.

Вот сейчас по телеку идут новости про снос цыганских домов в Тульской области...Информация только про незаконный отбор газа и света, незаконно постройки...А то что это" наркоцентр" молчок...Георгий, как специалист скажи:можно в магистральный газопровод врезаться незаметно?Как можно "не знать законов",не работать ни дня,но получать все социальные пособия и льготы?Все "инвалиды" и многодетные...Зачем такие многодетные, если они плодятся, а мы с тобой их обеспечиваем?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,воруют то не у нас с тобой),лишний повод поднять цену на газ под

лозунгом "цыгане воруют".По поводу наркоты:где то же они ее берут,не сами же производят.

Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воруют то не у нас .

А из чего им пенсии платят и пособия? Как врезались в магистраль, где были должностные лица и что им было за это? Теперь про" контроль и сварщиков"))), в деревне парень (москвич) позвонил в горсеть попросил накинуть на провода сварку (с гарантией оплаты),никто не поехал, "неможно-далеко ехать, вдруг вызов"...накинул сам (сосед местный), приехали через полчаса, выписали "премию"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,в России любят штрафы выписывать и в комиссиях заседать.Просто система построена так,что если штрафы есть,значит работают люди надзорные,если их нет-бездельники.Изначально все построено на том,что мы все чего то где то подворовываем,так легче списать убытки и передожить все расходы на наши плечи,а то что кругом одни утечки-это ни кого не волнует,потому как и газа,и воды,и всего остального в России много,не убудет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Смысл вижу (сразу оговорюсь не про коммунизм,"коммунистов" ненавижу) в том, что работающий человек должен нормально жить, а не хочешь работать(здоров физически и умственно, а работать не хочет, ну не хочется))), пусть ...чупа - чупс ему в помощь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,так должно быть,но реальность немного другая).Кстати вчера только узнал по поводу пенсий.Когда вышел на пенсию (заслуженную) и решил переехать в другую страну на пмж,то по истечении трех месяцев,после того как пересек границу,пенсия не выплачивается.Хотя вроде как заработанная,для чего привязывают к родной земле непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...