Перейти к содержанию

Новые сварочные маски от российского производителя


Рекомендуемые сообщения

Мы получили от фирмы Тecmen предложение и рассматриваем возможность комплектации наших масок их автоматическими светофильтрами. Просим дать свои отзывы тех, кто работал в масках со светофильтрами этого производителя. Новые модели у них идут с оптическим классом 1/1/1/2 и 1/1/1/1. Заранее благодарим тех, кто откликнется.

post-11986-0-65126900-1407140620_thumb.jpg

post-11986-0-34724700-1407140716_thumb.jpg

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С 2015 года наши маски будут комплектоваться новыми автономными турбоблоками для очистки воздуха в подмасочном пространстве:

Поток воздуха: от 170 до 240 литров в минуту. Минимальный объем потока: 170 литров в минуту.

Вес с фильтром: 920 грамм

Тип фильтра: P R SL

Тип батареи: заменяемая и перезаряжаемая литий-ионная батарея типа 7,4 В / 5200 мAч

Циклы зарядки > 350

Визуальный сигнал тревоги при почти разряженной батарее.

Визуальный сигнал тревоги, акустические сигналы тревоги и вибрирующий сигнал для недостаточного потока воздуха (менее 170 литров в минуту)

Актуальный коэффициент защиты (APF) 20

Уровень шума: 65 дБА

post-11986-0-91667600-1413787320_thumb.jpg

post-11986-0-79389900-1413787333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не пора ли господа переходить на наши маски сварщика? ишь как валюты жару дают ;)

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,на счет производителей не в курсе,но судя по кол-ву масок в магазинах-их больше.Кстати,вашего производства ни разу не видел в рознице. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте глазам своим :) маски а-ля AVRORA и т.п. - это все производство Китай. Иногда на коробках пишут : Изготовлено по заказу ООО "..." РОССИЯ. :)  Эти маски видно сразу. Основной признак - это одинаковая форма корпуса.  

Кстати,вашего производства ни разу не видел в рознице.

Вот это для нас больное место ..... ОООооооочень редко перепродавцы смотрят не только на цену. А до последнего времени конкурировать с ценами из Китая - это занятие схожее было с манипуляциями против ветра. Увидели бы если нашу маску в рознице, то купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,если честно,то нет,хотя мое мнение не влияет на продажи,я работаю в такой (шабашки) и мне она больше по душе.Она же российского производства?post-9984-0-22029000-1415714344_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,Она же российского производства?http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

Это на сколько мы видим - СОМЗовская маска. Российская тобишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Инвертика, извиняюсь, что в этой теме. А вот слабо вам начать выпускать аэрозоли для капиллярной дефектоскопии и продавать их в розницу через сварочные магазины на местах? Можно даже не в аэрозольной упаковке, а просто в бутылях, для нанесения кистью, так намного аккуратнее и экономнее.

Изменено пользователем Trag090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, извиняюсь, что в этой теме. А вот слабо вам начать выпускать аэрозоли для капиллярной дефектоскопии 

Если не затруднит, то напишите в личку свойства и область применения. Если есть, то какие жидкости-аэрозоли вы используете сейчас. А там посмотрим, что скажет химик.

 

Инвертика, не надо цитировать собеседника полностью. Достаточно через кнопку "Цитата" выделить нужную часть. 

                  

                                                                                                                                                                                               шурпет.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В качестве затравки: С января месяца, по просьбам сварщиков, мы начинаем выпуск полукапюшона, прикрывающего теменную и затылочную область головы. Выполнена она будет из специализированной ткани и будет защищать от попадания окалины под маску при сварке в сложных условиях. Ждите анонса и фото.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В качестве затравки: С января месяца, по просьбам сварщиков, мы начинаем выпуск полукапюшона, прикрывающего теменную и затылочную область головы. Выполнена она будет из специализированной ткани и будет защищать от попадания окалины под маску при сварке в сложных условиях. Ждите анонса и фото.

 

Хорошее дело, а от засветки сзади и сверху помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,как анекдот про уазик:что только русские не придумают,лишь бы дороги не строить.Так и тут,зачем делать крытый верх,когда можно тряпочкой прикрыть.Сварщики наверное просили изменить форму маски,потому что окалина залетает под маску?В сложных и стесненных условиях есть гораздо более продвинутые маски (полностью кожа со стеклом),не проще попробовать шить такие маски,а не изобретать велосипед?Я бы приобрел по сходной цене,часто она не нужна,но бывает и без нее плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее дело, а от засветки сзади и сверху помогает?

Однозначно!

Так и тут, зачем делать крытый верх,когда можно тряпочкой прикрыть.Сварщики наверное просили изменить форму маски,потому что окалина залетает под маску?

Да были просьбы  решить эту проблему. И мы ее решили. Почти :) осталось отшить пробную партию.

есть гораздо более продвинутые маски (полностью кожа со стеклом)

Их есть у нас :) Можете глянуть на них на нашем сайте. Всегда в наличии. Для вас скидка - 7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,это не решение проблемы,это решение проблемы вашего производства,но ни как плюс для сварщика.При исходных данных я выберу маску другого производителя.А за ссылку спасибо,если честно не видел ее на вашем сайте (невнимательность),обязательно приобрету,по факту накопления денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не решение проблемы

Ну вот не согласимся с вами. Наша маска как и все имеет свои нюансы в эксплуатации. Использование полукапюшона не наше ноу хау. Его применяют даже такие "зубры" как 3М (арт. 169005). Значит это оправдано и не есть плохо, а все же +. Кому надо - тот работает в стандарте. Нет - покупает аксессуар (полукапюшон) и работает. Всем хорошо. Разве не так?   

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,так то оно так,но вы,по моему мнению,немного хитрите.Вы решили сделать капюшон потому что вы убиваете этим двух зайцев:прикрываете срезанный верх на вашей маске и защищаете дополнительно голову сварщика,но проблема то в другом,вы пишете,что кому не надо,тот работает в стандарте,мне надо,но мне надо прикрыть верх маски и все,я не хочу надевать полную защиту,но я из за конструкции маски буду вынужден ее одевать.У вас убран верх для облегчения крепления к каске-это уже не стандарт,почему я должен страдать из за этого?Стандарт-это обычная конструкция,без всяких излишеств и доработок,если бы вы сделали несколько моделей или видов масок,то человек бы выбирал под какую задачу ему приобретать,тем более цена позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы взяли и выдали все наши секреты :) А если серьезно, то по нашему мнению мы корректно решаем вопрос, возникший при эксплуатации (заметьте, что отнють не все считают наш корпус маски не правильным). На вес, удобство работы и внешний вид это в худшую сторону никак не скажется. Вашу точку зрения мы приняли во внимание. Спасибо.

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо Георгий 11 за объективный отзыв в другой теме на этом форуме о нашей маске http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=961&p=126399

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,на счет темы ошибся немного,но все в пределах

правил,если можно,то попрошу модераторов перенести отзыв в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перенос не получится, то не беда. Мы же ссылку на пост ваш дали. Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...