Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочное оборудование REHM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#141 balamut

balamut
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 29 Апрель 2015 18:32

может коллега по фото человека судьбу предскажет?)

пс чтоб всем так электродами варить!
  • 1

#142 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 29 Апрель 2015 18:37

Узнал бы хозяин "Кубанских консервов" какие (спецы ему завод строят). Нерж от сплава не отличают, TIG от РДС не отличают полная ж... Пытаются впарить неоправданно дорогое оборудование ИМХО.

• 0

#143 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 756

Отправлено 29 Апрель 2015 22:45

Узнал бы хозяин "Кубанских консервов" какие (спецы ему завод строят). Нерж от сплава не отличают, TIG от РДС не отличают полная ж... Пытаются впарить неоправданно дорогое оборудование ИМХО.

А людей всего лишь попросили обосновать позиции, на которых они стоят. Не с позиции "все другие, ЕВМ в частности" плохие. Не с позиции "мы просто лучшие". А просто почему лучшие, почему лучше других?

Бог с ней с ценой, хотя она должна быть к чему то привязана (но не к ударопрочному стеклышку). И не по принципу - купившие платят за тех, кто покупать не собирается. Высоким ПВ уже не удивить, массой то же. Масса вообще субъективная характеристика для аппаратов, привязанных к баллонам, по моему мнению. Работа от длинных переносок то же не новость. Дизайн, ну у каждого свой. Надежность? Ну, например, в Китае еще ни одну ракету Союз в ремонт не сдавали, потому что их там нет. Насытится рынок данной аппаратурой и её потащат в ремонт пропорционально продажам.

Опять же встает вопрос, лично у меня. Вот товарищ рассказал историю про то что пришлось горелки от Кемпи колхозить к данным аргонникам. Зачем? Неудобство ради удобства? Или на пределе за аппараты рассчитались, да выдохлись.

Я вот чего таить. Хотель на Пикомиг горелку фирменную взять. Но, прикинув объемы работ, а так же учтя то, что под алюминий еще одну брать придется, передумал. Ну так и колхозить ничего не нужно. Пошел в магазин, взял понравившуюся попроще, принес, подключил, готово.

Зачем эти игры с привязкой людей  исключительно к своим расходникам. У других подобное тоже присутствует, но речь не о них.

Зачем делить людей на потенциальных и не потенциальных клиентов. Потенциальные, как вот простой пример с фото показал, имеют какой то другой, далекий от сварки потенциал. Не потенциальные как раз таки могут правду сказать за аппаратуру, но зачастую купить не имеют возможности. И тут даже не в доходах дело, а скорее в приоритетах трат. Любой нормальный человек выбирая меж оплатой обучения детей и покупкой дорогого оборудования, выберет первое. Благо оборудования навалом в разных ценовых диапазонах. Зачем в ком-то плебеев видеть по этому поводу.

• 7

#144 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 756

Отправлено 03 Май 2015 22:27

Учим Испанский)

• 0

#145 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 83

Отправлено 07 Май 2015 13:02

А я рад что написали аж целых три страницы, тема ожила и это хорошо. Но я в первую очередь здесь и для этого. Я понял несколько проблем: 1. Нехватка информационных материалов, видео (не надо учить испанский, будет на русском) 2. Непонятки с СЦ 3. Непонятки с дилерской сетью.

На счет клиентов на свои-чужие или потенциальные или нет, надо немного не так сказать. Есть средства/нет средств. Я тоже не на мерседесе езжу, но стремлюсь к этому т.к. выбираю ценность, а не цену!

Считаю на этом надо подытожить. Лучше технические вопросы бы задали  :mellow: или даже прямой вопрос производителю. Еще раз продублирую свое первое сообщение:

Цель придать известность бренду. Являюсь и техническим специалистом, готов отвечать на вопросы по работе оборудования, рекомендации по настройке, рекомендации по ремонту и сервису, включая схемы и карты диагностики.   Если у Форумчан есть вопрос непосредственно к руководству завода-производителя, то по мере возможности готов переводить, переадресовывать нужному (компетентному за эту проблему) сотруднику и выкладывать в качестве цитаты ответ непосредственно на форум.

• 1

#146 самарец63

самарец63
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 15 Июнь 2015 21:48

Сергей посмотрите личку пожалуйста
  • 0

#147 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2015 19:18

Приглашаю участников форума посетить наш стенд № А401 в павильоне 4 на выставке «Weldex / Россварка», которая пройдет 06 – 09 октября 2015 в Москве, КВЦ «Сокольники»

На нашем стенде вы можете:

• Выбрать необходимое сварочное оборудование и материалы
  • Увидеть новейшее оборудование в действии
  • Оценить технические характеристики
  • Изучить самые современные сварочные технологии
  • Заключить выгодные контракты
  • Получить консультации экспертов в области сварки и родственных процессов
  • Узнать о тенденциях и последних достижениях в отрасли на мероприятиях деловой программы

Это из официального приглашения, от себя: Приходите, пообщаемся, говорите что с Вебсварки, Спрашивайте Сергея

Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет

Более подробно на сайте Weldex

• 3

#148 Косма

Косма
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Ноябрь 2015 09:21

Привет. Написал в личку sergey_61rus, но может кто подскажет тоже.
Пользуюсь Rehm Booster.Pro 320 с горелкой Abicor Binzel R-TIG 12-200 highflex iSystem. Так вот, на ней 2 клавиши, одна понятное дело для подачи газа и тока которая работает, а вторая как я понял для регулировки тока, но она почему-то не работает. Пробовали прозвонить на разъеме что в аппарат идет то всё прозванивается. Может где-то пины попутаны? Может есть какая схема для чего каждый пин в таком разъеме?
  • 0

#149 Igor_74

Igor_74
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 30 Ноябрь 2015 09:46

Привет. Написал в личку sergey_61rus, но может кто подскажет тоже.
Пользуюсь Rehm Booster.Pro 320 с горелкой Abicor Binzel R-TIG 12-200 highflex iSystem. Так вот, на ней 2 клавиши, одна понятное дело для подачи газа и тока которая работает, а вторая как я понял для регулировки тока, но она почему-то не работает. Пробовали прозвонить на разъеме что в аппарат идет то всё прозванивается. Может где-то пины попутаны? Может есть какая схема для чего каждый пин в таком разъеме?

На 33 странице РЭ в схеме межблочных соединений есть распиновка разъёма.

• 0

#150 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2015 10:08

Распиновка следующая:

Клавиша горелки - A
Заземление аналог. - B
Исходное напряжение - E
Ток заданная величина (потенциометр) - D
Распознавание аналог. - L
Резерв - C

НО! Вторая клавиша (регулировка тока) работает только на источниках INVERTIG.PRO. В вашем же случае регулировка тока возможна столько с горелки с потенциометром.

• 0

#151 Косма

Косма
  • Новичок

Отправлено 30 Ноябрь 2015 10:51

Спасибо! Конечно жаль, что в таком аппарате и не дешевом, не предусмотрели такой прстенькой функции

И ещё, на бустер есть инструкция на русском скачать? Ато мне дали только на немецком

Сообщение отредактировал Косма: 30 Ноябрь 2015 11:07

• 0

#152 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2015 11:23

Косма, регулировка есть но на др. типе горелки. Вся проблема что горелка не с потенциометром.

Держите мануал: Прикрепленный файл  730 2033_BOOSTER.PRO 250_320 RU_20130612.pdf   1,83МБ   16 скачиваний

• 3

#153 Igor_74

Igor_74
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2015 12:09

Спасибо! Конечно жаль, что в таком аппарате и не дешевом, не предусмотрели такой прстенькой функции

И ещё, на бустер есть инструкция на русском скачать? Ато мне дали только на немецком

Это аппарат для РДС в первую очередь, изыски с ловлей 1-2 ампер там просто ни к чему.

TIG- режим там сопутствующий (особливо если без встроенного газ.клапана), а потому

усечённый по функционалу до немогу, благо 4-х тактный есть, хотя при сборке это будет

больше мешать чем помогать =)

Потенциометр будет работать по алгоритму max. ток выставляется на панели управления,

регулировка в диапазоне от выставленного и до минимального значения.

Сообщение отредактировал Igor_74: 30 Ноябрь 2015 12:17

• 0

#154 Косма

Косма
  • Новичок

Отправлено 30 Ноябрь 2015 17:37

Это аппарат для РДС в первую очередь, изыски с ловлей 1-2 ампер там просто ни к чему.
TIG- режим там сопутствующий (особливо если без встроенного газ.клапана), а потому
усечённый по функционалу до немогу, благо 4-х тактный есть, хотя при сборке это будет
больше мешать чем помогать =)
Потенциометр будет работать по алгоритму max. ток выставляется на панели управления,
регулировка в диапазоне от выставленного и до минимального значения.

в комплекте был держатель с потенциометром, конечно это что-то новенькое и прикольное для тех кто больше на ВДшке варил, но всё-таки ненадежная вещь, ибо можно случайно задеть этот потенциометр и выстаавить не тот ток. Ну, а 4-х тактный режим хорош кратеры заваривать.

А интересно, додумались ли уже в аппараты прикручивать Wi-Fi, что бы телефоном регулировать режимы сварки, а то было как-то надо и резать и варить, а до аппарата добраться это по трубам бегать :)
  • 0

#155 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 30 Ноябрь 2015 18:24

Косма,Аргонники (китайски) есть с беспроводной регулировкой.
  • 1

#156 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2015 18:28

Весь вопрос сводиться к тому, кто это будет покупать. Я так скажу, пульт ДУ к дуговикам берут на 100 дуговиков 5 пультов  :mellow: и зачастую они валяются в подсобке у наладчика :wacko:

• 2

#157 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 01 Декабрь 2015 00:03

что бы телефоном регулировать режимы
Смартфоном? Хотел бы я на него взглянуть через неделю активного пользования. Кнопочный телефон отца я видел, а он его во время сварки всегда держал в/под одеждой. Даже пластиковый футляр от очков не спасал.

Если только голосовое управление прикрутить: "Току мне, току! Ѣ!"

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#158 Igor_74

Igor_74
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2015 08:09

в комплекте был держатель с потенциометром, конечно это что-то новенькое и прикольное для тех кто больше на ВДшке варил, но всё-таки ненадежная вещь, ибо можно случайно задеть этот потенциометр и выстаавить не тот ток. Ну, а 4-х тактный режим хорош кратеры заваривать.

А интересно, додумались ли уже в аппараты прикручивать Wi-Fi, что бы телефоном регулировать режимы сварки, а то было как-то надо и резать и варить, а до аппарата добраться это по трубам бегать :)

ПДУ-шка всегда лучше, надёжнее, наконец - просто живучее. Влияние "полезных" факторов (излучение,

температура, брызги, вода+земля) присутствующих в местах сварки на неё минимизировано, случайное

воздействие на органы регулировки так же исключено (если не класть под пятую точку=)).

А смысл бегать? Нынешние инвертора тем и хороши, что по весу и габаритам не похожи на ВД-506,

держите его возле себя=) Работа на индуктивную нагрузку инверторам самим не нравиться, лучше 20

метров питающего кабеля чем 20 метров сварочного=) Тупо легче и дешевле, да и эквилибристикой не

нужно заниматься. Мудрый, он же никогда не попадает в ситуации из которых умный с блеском

выпутывается=)

• 0

#159 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 01 Декабрь 2015 08:37

Весь вопрос сводиться к тому, кто это будет покупать. Я так скажу, пульт ДУ к дуговикам берут на 100 дуговиков 5 пультов  и зачастую они валяются в подсобке у наладчика
Ну дак делайте их маленькими и беспроводными, и будут востребованы, а не валятся.  
  • 0

#160 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2015 09:56

Беспроводные давно есть! Принцип такой: Железо, к нему прислоняешь пульт, тыкаешь электрод в пульт, крутишь крутилку и ток меняется. Пульт в карман и погнали. Цена 33 600 руб. Вам завернуть ? Я бы и себе не завернул, за 33к сбегаю к аппарату, да и на производстве в 90% случаях ток ставиться 1 раз в день  :crazy:

Да есть специфические случаи и задачи где это очень удобно и возможно даже необходимо.

Сообщение отредактировал sergey_61rus: 01 Декабрь 2015 09:57

• 0