Перейти к содержанию

Saveren

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения Saveren

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Для нормальной работы данной модели необходимо настроить режимы работы платы управления , что вполне реально имея инструкцию по эксплуатации если захотите могу прислать.
  2. После прекращения подачи проволоки катушка по инерции продолжает вращаться и проволока путается во всех профи аппаратах имеется тормоз катушки механический который можно регулировать подтянув пружину . Если в этом аппарате нет , то его нужно сделать . Сила натяжения примерно 300 г , можно замерить безменом зацепив его за проволоку.
  3. Нельзя сравнивать самовар и телевизор . Холостой ход у ВД-306 кстати 65 вольт . Если ВД-306 вовремя смазывать и продувать , а еще вместо предохранителей поставить трехфазный автомат на 16А то тогда не сгорит ни когда элдвигатель вентилятора да он еще 100 лет отработает .Дуга загорается прекрасно неплохой запас мощности , когда то это был основной аппарат многих предприятий .Их существует несколько модификаций и литовская VELGA не самый лучший из них , тот что на фото скорее всего ВД-306Б московского завода .
  4. NEON ВД-201 три раза ремонт за год списываем , второй два раза ремонт последний раз выгорел мост КВРС и 10W сопротивление скорее всего ПВ у аппаратов не очень большое. NEON ВД-201 АД два аппарата и оба уже побывали в ремонте . Причем один просто постоял некоторое время в запасе и перестал работать ,да и пользоваться аргоном чирканьем уже давно не айс.Прикупили три Форсажа 200М пока претензий нет .Брал NEON на дачу петли ворот приварить сеть слабая измучился и полярность менял и электроды ЛБ все равно дуга маленькая и не пластичная.
  5. Очень даже возможно . Спецы Кемпи нам советовали их продвинутый канал LD Chili он тоже тефлон для этого нужно горелку их же , а у нас в основном TBI не знаю подойдет ли ,если кто использовал отзовитесь.
  6. Вот опять пришлось столкнутся с сервисом REHM .Заказали оригинальные прижимные ролики для УПП по цене 2490руб за штуку .В результата получили 4 подшипника 6200 красная цена которым 250 руб.
  7. Наши бурные овации очень даже приятный споттер получился . Конечно был бы гетинакс потоньше и он полегче зато корпус крепкий. Возможно конечно поставить на силовой кабель СКРП (силовая сварочная букса) , но это лишний контакт и токовые потери , а кому не по вкусу котроллер ставьте семистор схем в сети полно.
  8. Достаточно давно варим нержавейку полуавтоматами WEGA-401 естественно все описанные выше недостатки имеются стараемся их минимизировать , как например обмазка околошовного пространства меловым раствором .Самый большой минус большой расход наконечников и залипание проволоки в рукаве причем тефлоновый канал особых плюсов не дает. Радикально решить проблему не дает финансовая сторона , но уже приобрели полуавтомат Феникс пока один это конечно уже другой класс работы.Если кому интересно могу процесс описать подробней.
  9. Слишком жадных до денег и держащих нас за неучей К сожалению вы невнимательны первый мост проработал достаточно долго ,а вот второй золотой полглда причина обнаружилась при его разборке он был просто не стянут ,но залит кампаудом в месте стяжки пластин . Сама конструкция моста технологически неграмотна так как отводы пластин стянуты через длинную шпильку и хрупкие изоляторы и ее оприори невозможно стянуть. Вы все перепутали к сожалению . Заводской брак был в мосте который купили дорого .А вентиляторы тупо сгорели и заметьте мы не стали брать вентилятор от шестерки а обратились в сервис.,а сейчас я сниму оба вентилятора и выложу на форум. Если китайцы справились с изготовлением данного чуда почему не допустить что им по плечу изготовление вентилятора фирмы EVERCOOL MODEL EC1725A2 стоимостью в 10 раз меньше и честно на своем оборудовании поставить все сделано в Китае. У меня практический шестилетний опыт обслуживания данного мехенизма . Советую сразу исправить одну техническую ошибку сборки. Конектор присоединения горелки прикручен к проволокоподающему механизму через мягкий медный наконечник кабеля питания . Площадь соприкосновения примерно 2мм . В процессе эксплуатации наконечник продавливается и пропадает контакт .Совет -бронзовую шайбу поставить между наконечником и конектором ,а не между наконечником и ППМ. Суть в том что было отказано заменить мост после полгода эксплуатации из-за того сами его поставили и возможно НЕПРАВИЛЬНО.
  10. В производстве с 2007 года семь полуавтоматов REHM (Synergic PRO 450-4SW) все бы хорошо, но вот вышел из строя силовой мост , покупаем у сервисной службы оригинальный мост за 50 000 руб ,который выходит из строя через 5 месяцев ,причина заводской брак и явно низкое технологическое исполнение . А что же сервис ? А сервис делает отписку мост не меняем, потому что вы его сами поставили и, скорее всего, неправильно и причины выхода из строя: Сергей, привет! Вот что ответил технический специалист по REHM:Выпрямитель который сгорел. Гарантия на запчасти 6 месяцев, но запчасти должен устанавливать уполномоченныйспециалист. Диодный мост не может сам сгореть за несколько месяцев. 1. Либо было перенапряжение. 2. Либо нарушено сопротивление изоляции, выяснить можно только мегаометром придолжном исследовании (писал ранее)3. Неправильная установка.Могу предложить выслать сварочник в мой адрес.На будущее. Установка запчасти силами клиента автоматически снимает ее с гарантии.Вобшем детский сад . Далее сгорает тоже на аппарате вентилятор охлажления , сервис заряжает 15000 рубза один ,в общем 30000руб за два ,покупаем сами за 1500 руб . Вопрос кому нужен такой сервис?
  11. Проверьте блок управления дроселем , тиристоры VS7 VS8 диоды VD8 VD10 , для платы этого аппарата есть стабильный заводской брак неправильная установка диода VD39 , как результат нет обратной связи . Вторую причину уже обозначили проволока застревает в наконечнике .ВДУ 1202 очень капризный необходимо тщательно изначально настроить характеристики по инструкции . У нас АДФ-1202 с ВДУ 1202 уже 12 лет пашет проблем нет только тумблера меняем.
×
×
  • Создать...