Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Федеральный закон о снятия льгот у сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 03 Май 2014 19:25

Потом будет поздно.Все окажутся на пенсии,и это неизбежно

Хм.. оптимистично....  Я например скорее всего до нее не доживу.

Сообщение отредактировал Nub: 03 Май 2014 19:25

• 0

#22 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 03 Май 2014 19:37

Хм.. оптимистично.... Я например скорее всего до нее не доживу.

Ну зачем вы так писсимистично.Да,иногда страшно становится,что все эти вредные условия труда к старости вылезут,и отразятся на здоровье ой как сильно.Поэтому нужно хотя бы в свободное время вести максимально здоровый образ жизни.Это и питание,и зарядка,и даже правильный сон.Я вот уже взял аббонимент в бассейн:-).Осталось только бросить курить,и начать правильно питаться.В моем случае перестать есть майонез со всем,что приготовленно:-) и поменьше сладкого(что я так люблю).
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#23 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 05 Май 2014 06:13

кто нибудь слышал о таком фз?

Вот документы по которым аттестуются рабочие места:

-Трудовой кодекс РФ ст.146;

-Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 3 октября 1986г. №387/22-78. «Об утверждении типового положения об оценке условий труда на рабочих местах и порядке применения отраслевых перечней работ, на которых могут устанавливаться доплаты рабочим за условия труда»;

-Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008г. №870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда»;

-Приказ Госкомобразования СССР от 20 августа 1990г. №579 «Об утверждении Положения о порядке установления доплат за неблагоприятные условия труда и Перечня работ, на которых устанавливаются доплаты за неблагоприятные условия труда работникам организаций и учреждений системы Гособразования СССР".

Так что делать? Будем. или как всегда молчком

Единственное что могу предложить, это ответственней отнестить к моменту  когда проводят лабораторные измерения на рабочем месте и потом перед подписанием внимательно прочитать внесённые данные в карту аттестации рабочего места.

Есть ещё вариант- не работать сварщиком.

Лично моё мнение (хотя сознаю, что вызову негодование) - так это то, что льгот за вредность вообще не должно быть. Почему, например дворник  дядя Петя  должен содержать с 55лет пенсионера   Valermaler, только потому, что тому нравилось работать сварщиком 30 лет.

Сообщение отредактировал Ferio: 09 Май 2014 14:07

• 0

#24 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 05 Май 2014 11:36

Ferio, По последней вашей фразе могу сказать лишь то, что в данный момент часть налога из моей зарплаты идет на отчисления в пенсионный фонд, из которого платится пенсия нынешним пенсионерам. И ничего такого тут нет- я должен и все! Все мы , надеюсь, тоже будем когда-то пенсионерами... Из ваших слов вытекает, что льготы надо убрать совсем, а военным вообще в первую очередь.

Сообщение отредактировал schkaliki: 05 Май 2014 11:39

• 0

#25 Serega290978

Serega290978
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Май 2014 15:12

Я вам так скажу-в прошлом году ,в декабре мне исполнилось55 и я уже в начале ноября озаботился уходом на заслуженную пенсию по вредности-тем более,что проработал сварщиком аж с 1982 года! А вот не тут то и было-в пенсионнике из всех предпричтий где я работал сварным выбрали только 3!!!! Только эти 3 предприятия подавали в пенсионник данные о вредных местах и как я понимаю делали отчисления в пенсионный фонд,и вот из 30 с лишним лет сварщицкого стажа я не смог набрать 12.5 лет нужных для получения пенсии по вредности! Да Здравствует наше любимое государство которое ТАК заботится о своих тружениках!!!!! Ура товарищи-МИР.ТРУД.МАЙ!!!

ВОТ ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!

Ferio, По последней вашей фразе могу сказать лишь то, что в данный момент часть налога из моей зарплаты идет на отчисления в пенсионный фонд, из которого платится пенсия нынешним пенсионерам. И ничего такого тут нет- я должен и все! Все мы , надеюсь, тоже будем когда-то пенсионерами... Из ваших слов вытекает, что льготы надо убрать совсем, а военным вообще в первую очередь.

Полностью согласен и полицеонером тоже убрать надо. за что им пенсия. просидят в кабинете отожрутся за наш счет и еще заслуженные

Я першел в европейский негосударственный пенсионный фонд,думаю что хоть как то поможет в будущем.Там проценты начисляются хорошие.Да и сам стараюсь с каждой зарплаты рублей 500 переводить себе на пенсионный счет.Жена моя меня не понимает,говорит:-"такой молодой,а со своей пенсией надоел уже. Так если сейчас не задумываться о ней,а когда?Потом будет поздно.Все окажутся на пенсии,и это неизбежно.

Да про пенсию надо зарание готовится,я тоже перевел пенсию  в другую организацию.и еще буду ложить на книжку по 500р каждый месяц.может что нибудь и накопится.

• 0

#26 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 05 Май 2014 15:13

аргонщики сидят на одном месте в основном. и уних  рядом вентиляция есть.
В цехах пыли хватает от зачистки кругами, а у монтажника ни каждый день сварка в труднодоступном месте и в помещении. 
  • 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#27 Serega290978

Serega290978
  • Новичок

Отправлено 05 Май 2014 15:19

Вот документы по которым аттестуются рабочие места:

-Трудовой кодекс РФ ст.146;

-Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 3 октября 1986г. №387/22-78. «Об утверждении типового положения об оценке условий труда на рабочих местах и порядке применения отраслевых перечней работ, на которых могут устанавливаться доплаты рабочим за условия труда»;

-Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008г. №870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда»;

-Приказ Госкомобразования СССР от 20 августа 1990г. №579 «Об утверждении Положения о порядке установления доплат за неблагоприятные условия труда и Перечня работ, на которых устанавливаются доплаты за неблагоприятные условия труда работникам организаций и учреждений системы Гособразования СССР".

Единственное что могу предложить, это ответственней отнестить к моменту  когда проводят лабораторные измерения на рабочем месте и потом перед подписанием внимательно прочитать внесённые данные в карту аттестации рабочего места.

Есть ещё вариант- не работать сварщиком.

Лично моё мнение (хотя сознаю, что вызову негодование) - так это то, что льгот за вредность вообще не должно быть. Почему, например дворник  дядя Петя  должен содержать с 55лет пенсионера   Valermaler, только потому, что тому нравилось работать сварщиком 30 лет.

они проводят аттестацию даже не включая аппарат и выгоняют из помещения и не чего не скажеш,начнеш возмущатся говорят пиши заевления на увольнение,и не чего не дают подписывать сами все подписывают,типа независимый представитель.

В цехах пыли хватает от зачистки кругами, а у монтажника ни каждый день сварка в труднодоступном месте и в помещении. 

у меня всегда,сварка есть,кислотные трубопроводы они всегда текут каждый день и варю под вакумом потому что в трубах кислота крепкая 99% азотка,серная ,плавиковая всегда.

• 0

#28 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 05 Май 2014 16:04

у меня всегда,сварка есть,кислотные трубопроводы они всегда текут каждый день и варю под вакумом потому что в трубах кислота крепкая 99% азотка,серная ,плавиковая всегда.
Монтаж и ремонт процессы разные. При монтаже монтируют новые трубы, а при ремонте варят старые. Мы говорим про монтаж с Вами.
  • 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#29 Valermaler

Valermaler
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 05 Май 2014 22:05

Ну зачем вы так писсимистично.Да,иногда страшно становится,что все эти вредные условия труда к старости вылезут,и отразятся на здоровье ой как сильно.Поэтому нужно хотя бы в свободное время вести максимально здоровый образ жизни.Это и питание,и зарядка,и даже правильный сон.Я вот уже взял аббонимент в бассейн:-).Осталось только бросить курить,и начать правильно питаться.В моем случае перестать есть майонез со всем,что приготовленно:-) и поменьше сладкого(что я так люблю).

А вот бросить курить не так уж и сложно-я уже третий месяц как бросил-без мучений,ломок и т.д.!! Как удалось?? Одно самовнушение и всё!! И кстати совершенно не тянет-могу на работе спокойно с мужиками в курилке сидеть базарить-ни какого желания закурить!

Сообщение отредактировал Valermaler: 05 Май 2014 22:06

• 0
В чём сила брат? В амперах!!

#30 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 06 Май 2014 01:40

Serega290978, аргонщики бывает сидят в алюминиевых цистернах и по 3-4 часа драят и режут болгаркой. Потом минуты 3-4 варишь полуавтоматом и выскакиваешь из отсека, даже электродная сварка столько дыма не даёт, вентиляция помогает но не всегда. Ручная аргонно дуговая не всегда применима, так бывает и так приходится. Ну и нержавейка с медью здоровья не добавляют при рАДС.
  • 0

#31 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 06 Май 2014 08:28

Из ваших слов вытекает, что льготы надо убрать совсем, а военным вообще в первую очередь.
Из моих слов ничего не вытекает, читайте внимательнее.  Я пофантазировал лишь о льготах "за вредность", и льготы для военных, как мне кажется, не из этой категории. Кто зашлуживает льгот, а кто нет  не мне и не здесь решать. Я про другое: Одно дело, когда меня молодым, глупым пацаном. не спрашивая, отправляют  на 1.5 года позагорать и помочь братскому народу и совсем другое, когда зрелый мужик сидит на попе ровно с держаком 30 лет сам себе силикоз зарабатывает... А потом, ой, оказывается и конторы то оказались вдруг серые и записей каких -то нет - а на "заслуженную" пенсию так хочется. Серьёзней надо быть и ответственней, а то потом плачем:  ".. они проводят аттестацию даже не включая аппарат и выгоняют из помещения и не чего не скажеш,начнеш возмущатся говорят пиши заевления на увольнение,и не чего не дают подписывать сами все подписывают..." - остаётся только пожалеть, но разве от этого легче?
  • 0

#32 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 06 Май 2014 14:43

Для всех:

"Как принимаются федеральные законы РФ?

Для принятия федеральных законов предусмотрен особый порядок: законы должны быть одобрены обеими палатами Федерального собрания – и Госдумой, и Советом Федерации, но официально принятыми Федеральные законы РФ считаются только подписания Президентом страны.

Срок вступления в силу федерального закона, по общему правилу, составляет 10 дней с момента опубликования его в официальном издании (Российская газета, Сборник законодательства РФ), но в самом законе может быть указан и иной срок вступления его в силу."

Тема фейк.

• 1

#33 Serega290978

Serega290978
  • Новичок

Отправлено 06 Май 2014 15:38

Монтаж и ремонт процессы разные. При монтаже монтируют новые трубы, а при ремонте варят старые. Мы говорим про монтаж с Вами.

В основном старые,ну и бывает меняем на новые,потаму что превращяются в фольгу трубы.

Для всех:

"Как принимаются федеральные законы РФ?

Для принятия федеральных законов предусмотрен особый порядок: законы должны быть одобрены обеими палатами Федерального собрания – и Госдумой, и Советом Федерации, но официально принятыми Федеральные законы РФ считаются только подписания Президентом страны.

Срок вступления в силу федерального закона, по общему правилу, составляет 10 дней с момента опубликования его в официальном издании (Российская газета, Сборник законодательства РФ), но в самом законе может быть указан и иной срок вступления его в силу."

Тема фейк.

нам отведено 4 года а потом сварщикам то есть нам хана в 2019 все льготы отменят. вот и начали проверять все места работ. даже грунт стали проверять рядом со зданиями

Из моих слов ничего не вытекает, читайте внимательнее.  Я пофантазировал лишь о льготах "за вредность", и льготы для военных, как мне кажется, не из этой категории. Кто зашлуживает льгот, а кто нет  не мне и не здесь решать. Я про другое: Одно дело, когда меня молодым, глупым пацаном. не спрашивая, отправляют  на 1.5 года позагорать и помочь братскому народу и совсем другое, когда зрелый мужик сидит на попе ровно с держаком 30 лет сам себе силикоз зарабатывает... А потом, ой, оказывается и конторы то оказались вдруг серые и записей каких -то нет - а на "заслуженную" пенсию так хочется. Серьёзней надо быть и ответственней, а то потом плачем:  ".. они проводят аттестацию даже не включая аппарат и выгоняют из помещения и не чего не скажеш,начнеш возмущатся говорят пиши заевления на увольнение,и не чего не дают подписывать сами все подписывают..." - остаётся только пожалеть, но разве от этого легче?

на попе с держаком не посидиш для того ручник и придумали чтоб в недоступных местах варить.а в нижнем положении можно и полуавтоматом и автоматом и аргоном. вот и прыгаеш с держаком да кабелями тягаеш их  по эстокадам да потрубам отметка 0 +12 -12

• 0

#34 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 212

Отправлено 06 Май 2014 15:57

а можно же собраться тут и написать о том что есть на самом деле и написать письмо президенту от имени всех работяг. как вам?

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#35 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 06 Май 2014 17:09

а можно же собраться тут и написать о том что есть на самом деле и написать письмо президенту от имени всех работяг. как вам?

Я за.Можно попробовать.Кто его знает,может быть нас и услышат.
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#36 psi

psi
  • Участник

Отправлено 06 Май 2014 17:13

не на самом деле услышат=) знаю человека который писал в приемную президенту и ему ответили и надавали бюрократам по голове=) 

• 0

#37 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 06 Май 2014 17:18

не на самом деле услышат=) знаю человека который писал в приемную президенту и ему ответили и надавали бюрократам по голове=)

Это надо сделать,так как сварщикам которые вот вот на пенсию пойдут,это не грозит.А молодому поколению,в том числе и мне худо придеться с такими законами
  • 0

#38 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 06 Май 2014 17:23

Лучше сразу в ООН:), если серьезно, то скорей всего шустрит местная администрация государство здесь не причем. Как с этим можно бороться? Как вариант - обращаться в свой профсоюз. Если свой профсоюз спит с администрацией, что нередко, вступать в в профильный независимый профсоюз, который с огромным удовольствием начнет защищать ваши права и нагибать вашу администрацию через суд. Есть инспекции по труду,туда тоже можно обращаться- в 99% случаев они принимают сторону не администрации. Отношения с начальством конечно испортятся, но если поводов не давать (пьянка, опоздание и т.д.), то особых проблем не будет.
  • 0

#39 psi

psi
  • Участник

Отправлено 06 Май 2014 17:23

пишем коллективу. тем более я считаю что на форуме всея страна где много людей это весомый аргумент чтоб нас заметили+)

• 0

#40 Valermaler

Valermaler
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 07 Май 2014 15:07

У меня такое ощущение уважаемый,что Вы очень далеки от сварочных работ-судя по вашим речам тут!! Много ли Вы видели сварщиков сидящих на попе ровно 30 лет подряд? И почему собственно человек должен бегать с места на место и менять профессию переодически? И я кстати не плакался,что любимое государство меня обидело-я от него другого не ожидал,а по поводу разных контор где я работал так в 90тые годы выбирать не приходилось(если Вы не в курсе) выживать надо было!! Да и не скажет Вам ни кто в отделе кадров есть у них официальная вредность или нет!
  • 1
В чём сила брат? В амперах!!