Перейти к содержанию

Федеральный закон о снятия льгот у сварщиков


Рекомендуемые сообщения

 

 

аргонщики сидят на одном месте в основном. и уних  рядом вентиляция есть.
В цехах пыли хватает от зачистки кругами, а у монтажника ни каждый день сварка в труднодоступном месте и в помещении. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот документы по которым аттестуются рабочие места:

-Трудовой кодекс РФ ст.146;

-Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 3 октября 1986г. №387/22-78. «Об утверждении типового положения об оценке условий труда на рабочих местах и порядке применения отраслевых перечней работ, на которых могут устанавливаться доплаты рабочим за условия труда»;

-Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008г. №870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда»;

-Приказ Госкомобразования СССР от 20 августа 1990г. №579 «Об утверждении Положения о порядке установления доплат за неблагоприятные условия труда и Перечня работ, на которых устанавливаются доплаты за неблагоприятные условия труда работникам организаций и учреждений системы Гособразования СССР".

 

 

Единственное что могу предложить, это ответственней отнестить к моменту  когда проводят лабораторные измерения на рабочем месте и потом перед подписанием внимательно прочитать внесённые данные в карту аттестации рабочего места.

Есть ещё вариант- не работать сварщиком.

Лично моё мнение (хотя сознаю, что вызову негодование) - так это то, что льгот за вредность вообще не должно быть. Почему, например дворник  дядя Петя  должен содержать с 55лет пенсионера   @Valermaler, только потому, что тому нравилось работать сварщиком 30 лет.

 

они проводят аттестацию даже не включая аппарат и выгоняют из помещения и не чего не скажеш,начнеш возмущатся говорят пиши заевления на увольнение,и не чего не дают подписывать сами все подписывают,типа независимый представитель.

В цехах пыли хватает от зачистки кругами, а у монтажника ни каждый день сварка в труднодоступном месте и в помещении. 

у меня всегда,сварка есть,кислотные трубопроводы они всегда текут каждый день и варю под вакумом потому что в трубах кислота крепкая 99% азотка,серная ,плавиковая всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня всегда,сварка есть,кислотные трубопроводы они всегда текут каждый день и варю под вакумом потому что в трубах кислота крепкая 99% азотка,серная ,плавиковая всегда.
Монтаж и ремонт процессы разные. При монтаже монтируют новые трубы, а при ремонте варят старые. Мы говорим про монтаж с Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы так писсимистично.Да,иногда страшно становится,что все эти вредные условия труда к старости вылезут,и отразятся на здоровье ой как сильно.Поэтому нужно хотя бы в свободное время вести максимально здоровый образ жизни.Это и питание,и зарядка,и даже правильный сон.Я вот уже взял аббонимент в бассейн:-).Осталось только бросить курить,и начать правильно питаться.В моем случае перестать есть майонез со всем,что приготовленно:-) и поменьше сладкого(что я так люблю).

А вот бросить курить не так уж и сложно-я уже третий месяц как бросил-без мучений,ломок и т.д.!! Как удалось?? Одно самовнушение и всё!! И кстати совершенно не тянет-могу на работе спокойно с мужиками в курилке сидеть базарить-ни какого желания закурить! Изменено пользователем Valermaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega290978, аргонщики бывает сидят в алюминиевых цистернах и по 3-4 часа драят и режут болгаркой. Потом минуты 3-4 варишь полуавтоматом и выскакиваешь из отсека, даже электродная сварка столько дыма не даёт, вентиляция помогает но не всегда. Ручная аргонно дуговая не всегда применима, так бывает и так приходится. Ну и нержавейка с медью здоровья не добавляют при рАДС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из ваших слов вытекает, что льготы надо убрать совсем, а военным вообще в первую очередь.
Из моих слов ничего не вытекает, читайте внимательнее.  Я пофантазировал лишь о льготах "за вредность", и льготы для военных, как мне кажется, не из этой категории. Кто зашлуживает льгот, а кто нет  не мне и не здесь решать. Я про другое: Одно дело, когда меня молодым, глупым пацаном. не спрашивая, отправляют  на 1.5 года позагорать и помочь братскому народу и совсем другое, когда зрелый мужик сидит на попе ровно с держаком 30 лет сам себе силикоз зарабатывает... А потом, ой, оказывается и конторы то оказались вдруг серые и записей каких -то нет - а на "заслуженную" пенсию так хочется. Серьёзней надо быть и ответственней, а то потом плачем:  ".. они проводят аттестацию даже не включая аппарат и выгоняют из помещения и не чего не скажеш,начнеш возмущатся говорят пиши заевления на увольнение,и не чего не дают подписывать сами все подписывают..." - остаётся только пожалеть, но разве от этого легче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех:

"Как принимаются федеральные законы РФ?

Для принятия федеральных законов предусмотрен особый порядок: законы должны быть одобрены обеими палатами Федерального собрания – и Госдумой, и Советом Федерации, но официально принятыми Федеральные законы РФ считаются только подписания Президентом страны.

Срок вступления в силу федерального закона, по общему правилу, составляет 10 дней с момента опубликования его в официальном издании (Российская газета, Сборник законодательства РФ), но в самом законе может быть указан и иной срок вступления его в силу."

 

Тема фейк.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж и ремонт процессы разные. При монтаже монтируют новые трубы, а при ремонте варят старые. Мы говорим про монтаж с Вами.

 В основном старые,ну и бывает меняем на новые,потаму что превращяются в фольгу трубы.

Для всех:

"Как принимаются федеральные законы РФ?

Для принятия федеральных законов предусмотрен особый порядок: законы должны быть одобрены обеими палатами Федерального собрания – и Госдумой, и Советом Федерации, но официально принятыми Федеральные законы РФ считаются только подписания Президентом страны.

Срок вступления в силу федерального закона, по общему правилу, составляет 10 дней с момента опубликования его в официальном издании (Российская газета, Сборник законодательства РФ), но в самом законе может быть указан и иной срок вступления его в силу."

 

Тема фейк.

нам отведено 4 года а потом сварщикам то есть нам хана в 2019 все льготы отменят. вот и начали проверять все места работ. даже грунт стали проверять рядом со зданиями

Из моих слов ничего не вытекает, читайте внимательнее.  Я пофантазировал лишь о льготах "за вредность", и льготы для военных, как мне кажется, не из этой категории. Кто зашлуживает льгот, а кто нет  не мне и не здесь решать. Я про другое: Одно дело, когда меня молодым, глупым пацаном. не спрашивая, отправляют  на 1.5 года позагорать и помочь братскому народу и совсем другое, когда зрелый мужик сидит на попе ровно с держаком 30 лет сам себе силикоз зарабатывает... А потом, ой, оказывается и конторы то оказались вдруг серые и записей каких -то нет - а на "заслуженную" пенсию так хочется. Серьёзней надо быть и ответственней, а то потом плачем:  ".. они проводят аттестацию даже не включая аппарат и выгоняют из помещения и не чего не скажеш,начнеш возмущатся говорят пиши заевления на увольнение,и не чего не дают подписывать сами все подписывают..." - остаётся только пожалеть, но разве от этого легче?

на попе с держаком не посидиш для того ручник и придумали чтоб в недоступных местах варить.а в нижнем положении можно и полуавтоматом и автоматом и аргоном. вот и прыгаеш с держаком да кабелями тягаеш их  по эстокадам да потрубам отметка 0 +12 -12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно же собраться тут и написать о том что есть на самом деле и написать письмо президенту от имени всех работяг. как вам?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно же собраться тут и написать о том что есть на самом деле и написать письмо президенту от имени всех работяг. как вам?

Я за.Можно попробовать.Кто его знает,может быть нас и услышат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на самом деле услышат=) знаю человека который писал в приемную президенту и ему ответили и надавали бюрократам по голове=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на самом деле услышат=) знаю человека который писал в приемную президенту и ему ответили и надавали бюрократам по голове=)

Это надо сделать,так как сварщикам которые вот вот на пенсию пойдут,это не грозит.А молодому поколению,в том числе и мне худо придеться с такими законами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу в ООН:), если серьезно, то скорей всего шустрит местная администрация государство здесь не причем. Как с этим можно бороться? Как вариант - обращаться в свой профсоюз. Если свой профсоюз спит с администрацией, что нередко, вступать в в профильный независимый профсоюз, который с огромным удовольствием начнет защищать ваши права и нагибать вашу администрацию через суд. Есть инспекции по труду,туда тоже можно обращаться- в 99% случаев они принимают сторону не администрации. Отношения с начальством конечно испортятся, но если поводов не давать (пьянка, опоздание и т.д.), то особых проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих слов ничего не вытекает, читайте внимательнее.  Я пофантазировал лишь о льготах "за вредность", и льготы для военных, как мне кажется, не из этой категории. Кто зашлуживает льгот, а кто нет  не мне и не здесь решать. Я про другое: Одно дело, когда меня молодым, глупым пацаном. не спрашивая, отправляют  на 1.5 года позагорать и помочь братскому народу и совсем другое, когда зрелый мужик сидит на попе ровно с держаком 30 лет сам себе силикоз зарабатывает... А потом, ой, оказывается и конторы то оказались вдруг серые и записей каких -то нет - а на "заслуженную" пенсию так хочется. Серьёзней надо быть и ответственней, а то потом плачем:  ".. они проводят аттестацию даже не включая аппарат и выгоняют из помещения и не чего не скажеш,начнеш возмущатся говорят пиши заевления на увольнение,и не чего не дают подписывать сами все подписывают..." - остаётся только пожалеть, но разве от этого легче?

У меня такое ощущение уважаемый,что Вы очень далеки от сварочных работ-судя по вашим речам тут!! Много ли Вы видели сварщиков сидящих на попе ровно 30 лет подряд? И почему собственно человек должен бегать с места на место и менять профессию переодически? И я кстати не плакался,что любимое государство меня обидело-я от него другого не ожидал,а по поводу разных контор где я работал так в 90тые годы выбирать не приходилось(если Вы не в курсе) выживать надо было!! Да и не скажет Вам ни кто в отделе кадров есть у них официальная вредность или нет!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valermaler, По поводу беготни скажу так: раньше я гордился тем, что в моей трудовой всего 3 записи и стаж по каждой приличный, как говорится с предприятиями переживал и и хорошие времена и плохие. Но теперь отношение к такой "оседлости" у нынешнего поколения другое- сидишь на одном месте, значит не востребован и не нужен. Времена изменились, скоро династии останутся только в памяти.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно же собраться тут и написать о том что есть на самом деле и написать письмо президенту от имени всех работяг. как вам?

Я ЗА,надо только правильно написать чтоб прошло письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega290978, Это будет выглядеть, как письмо "на деревню дедушке ". Вы когда нибудь видели, что бы волки читали письмо от стада овец? (простите за сравнение). Из личного опыта добавлю, что по своей наивности недавно имел опыт обращения к президенту о судьбе своего предприятия - а воз и ныне там...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение уважаемый,что Вы очень далеки от сварочных работ-судя по вашим речам тут!! Много ли Вы видели сварщиков сидящих на попе ровно 30 лет подряд? И почему собственно человек должен бегать с места на место и менять профессию переодически? И я кстати не плакался... Да и не скажет Вам ни кто в отделе кадров есть у них официальная вредность или нет!

Ну что здесь скажешь...Каждый понимает в меру своей испорченности  (или образованности). Поясню. Фраза о "сидящих на попе ровно"  относится не к прямым физическим трудозатратам рабочего, а,  учитывая название темы, к активной юридической, профессиональной, общественной (если угодно) позиции, хотя бы в интересах себя любимого. Бегать "с места на место" никого не призываю, но предлагаю читать то, что подписываете (договор, условия труда, сведения о рабочем месте), интересоваться записями в соей трудовой, сохранять приказы, рапоряжения и прочие документы касающиеся вас. Необходимую иформацию о своём предприяти (если это не гараж) можно и нужно найти, тем более если есть отдел кадров и ОТи ПБ. Отчисления за вредные условия труда предприятия стали делать не так давно, поэтому при правильной записи в трудовой (но не сварщик-бурильщик)  с 1982 года реально было набрать 12.5лет, а учитывая, что с 82 по 92 вообще ещё была Советская власть,то тем более.

Вот и получается, что за своё пенсионное обеспечение мы прежде всего сами в ответе, а не государство, и не тётя Клава из собеса и уж тем более не Путин, которому некоторые даже хотят написать челобитную (прикольно). :rofl:

Короче всё это, и предидущие посты написаны для тех, у кого ещё всё впереди, чтоб помочь им, чтоб они заранее подумывали о будущем, а не плакали потом как некоторые. 

Ну, а коллега @Valermaler, видимо невнимательно прочитал мой пост и не увидел кавычек открывающих цитату от другого нашего собеседника и принял всё почему-то на свой счёт.

Фразу же о близости к сварочным работам оставлю на его совести...

"Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать".(М.Жванецкий)

Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что здесь скажешь...Каждый понимает в меру своей испорченности  (или образованности).

Бросьте Вы уважаемый-записи в трудовой книжке в нынешнее время ВООБЩЕ ни чего не значат! Как и сама книжка-вот это и должны понимать те у кого ещё есть время подумать о будущем!Фразу о том ,что Вы далеки от сварки могу взять назад ,если Вы покажете где и как варите-лично я показывал...

@Valermaler, По поводу беготни скажу так: раньше я гордился тем, что в моей трудовой всего 3 записи и стаж по каждой приличный

Да ради Бога-пускай бегают!! Я просто хотел сказать-зачем мне было менять специальность если это востребованная специальность,ну а если рассуждать как уважаемый Ferio-то тогда всем следует бросить профессию сварщика и вот тут то наступит коллапс (узбеки с таджиками не очень то рвутся в сварные)

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно же собраться тут и написать о том что есть на самом деле и написать письмо президенту от имени всех работяг. как вам?
 

Оно уже написано:

http://www.youtube.com/watch?v=Y3gJntTrcP0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valermaler,

Человек может быть и не сварщик, а технолог и т.д. А про отсиживание попы по 30 лет, эт да, ни одного здорового сварщика к 40а не видел--а кому то надо это делать и общество должно понимать, что я потенциальный инвалид. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрепались, поцитировали друг друга, поплакались на сложные условия труда... А где ссылка на законный (подзаконный) акт, который "вышел после нового года"? Наверное должен быть опубликован в "Российской газете"... Не опубликован?

Если Трудовая Книжка ничего не значит, тогда заберите её из ОК и сделайте видео с публичным сожжением документа на газоне у Министерства Труда. Насколько я знаю: "2-ая рабочая сетка" - 12,5 лет без учёта больничных, ежегодных отпусков и отпусков без содержания. Пенсионные отчисления и начисления трудовых пенсий - это в другую тему, как и Песня о Сталине.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Трудовая Книжка ничего не значит, тогда заберите её из ОК и сделайте видео с публичным сожжением документа на газоне у Министерства Труда.

Насчёт сжиганий это не ко мне-я человек сугубо мирный!

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...