Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка как хобби

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 933

Отправлено 02 Октябрь 2016 12:24

А Вы тут швейцаром подрабатываете, решаете, кого пустить, а кого пинком под зад :) ? Фейс-контроль типа :) :) :). Я высказал своё видение. Оно, возможно, не совпало с чьим-то. Так я к этому никогда и не стремлюсь.
А про самомодерирование в правилах ничего не сказано? Лень проверять.

Сообщение отредактировал Кустарь: 02 Октябрь 2016 12:25

• 0

#122 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 585

Отправлено 02 Октябрь 2016 12:26

Постарайтесь пожалуйста объяснить мне как сварка может быть хобби.
 А Вы спросите об этом Внука.
  • 0

#123 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 02 Октябрь 2016 12:46

Кустарь,ваше и моё видение вопроса разное, я своё расписал, вы нет, право ваше, но зачем тогда массовку тут создавать? А про модерирование и прочее это уже хрень полная. 

Постарайтесь пожалуйста объяснить мне как сварка может быть хобби. А нафига? Мне нравится сварка, я её считаю своим хобби. Может, я неправильно трактую слово "хобби", но это мои уже проблемы, правда? И с чего я кому-то что-то должен объяснять? Я ТАК ХОЧУ.

Что вы тут делаете с таким подходом? Нет, я с вами согласен, вы никому ничего не должны, но раз решили участвовать в беседе то уж будьте добры, иначе я уже высказался, сидим воду мутим и сообщения себе тут набиваем.

Рабиндранат Кагор, Кого? И почему Внук не может заглянуть сюда и высказать своё мнение?

Сообщение отредактировал Космос: 02 Октябрь 2016 12:47

• 0

#124 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 12:50

Кого?

его. http://websvarka.ru/...user/1391-vnuk/

А мнение свое он давно высказал. Поищите и почитайте - полезно будет.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 02 Октябрь 2016 12:52

• 0

#125 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 02 Октябрь 2016 12:54

Этот человек профессионал а не хоббийщик!
  • 0

#126 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 12:55

saper24, он и то и другое, одно другому не мешает )

• 0

#127 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 02 Октябрь 2016 13:01

saper24, он и то и другое, одно другому не мешает )

Что не мешает соглашусь. Но раз уж хобби совпадает со сферой профессиональной деятельности в которой есть отличные достижения, то профессионал. Без любви к своему делу при этом, таких результатов не достич.
  • 0

#128 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 13:08

saper24, просто бывает, когда тащишься от того, что делаешь ) И чтобы это понять  достаточно взглянуть на его работы. https://drive.google...Vjg0OEhyZllVems

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 02 Октябрь 2016 13:10

• 0

#129 Гарик62

Гарик62
  • Участник
  • Cообщений: 193

Отправлено 02 Октябрь 2016 17:09

Я тоже не работаю сварщиком уже очень давно. Но сварка стала хобби. И иногда  от того что делаю получаю очень большое удовлетворение. Да и за это я беру деньги. Но только что бы дальше этим заниматься.

• 6

#130 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 02 Октябрь 2016 18:07

А я вообще не сварщик,а обычный автослесарь с навыками сварщика.И для меня сварка действительно хобби,особенно радс,именно она просто для души.А п/а свой первый купил,чтоб гнилое корыто,которое купил в 18 лет,проварить в выходные.Чем не хобби?Причем это хобби клиентами неплохо оплачивается.
  • 5

#131 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 213

Отправлено 02 Октябрь 2016 19:23

Работаю так же не сварщиком но без сварки не могу, конечно если варить целыми днями на производстве одну и ту же деталь, уже будет не хобби а каторга...

• 4

#132 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 03 Октябрь 2016 12:43

Теперь многое прояснилось.

Хобби имеет место приносить доход? Ммм, наверно да, но в моём понимании хобби это для души, там кораблик из дерева выточить или ещё что. Как наложение между двумя железками сварочного шва, может быть хобби?

Я так сильно не делил понятия. Поэтому не сразу понял, в чем конкретно "спор".

Сварка как реализация хоббийных подвижек да. А сам процесс вряд ли. Тут соглашусь.

Тоже соглашусь, как реализация хоббийных подвижек, но и это не исключаю:

Может и сам процесс нравиться, если это с основной работой никак не связано.

Хобби с применением сварки это металлообработка!

Одна из операций металлобработки.

---

Про доход: хобби может приносить доход, пусть не всегда в монетизированной форме. В хобби просто не доход имеет первостепенное значение. Если доход это главное, тогда это уже работа, пусть и приятная, пусть и легкая на первый взгляд.

Как хобби можно клеить кораблики, но если какой-нибудь из них вы можете отдать, а вас отблагодарят деньгами или бартером - это будет хобби принёсшее доход (не надо путать с прибылью).

Дальше болтовня:

Сварка это хобби как процесс или как реализация хоббийных подвижек?

Хобби "клеить кораблики",конечно клеить это не хобби, ведь можно просто клеить, необязательно кораблики.

Металлообработка слишком широкое понятие, кто-то хоббийничает токаркой, кто-то сваркой, но иногда увлечение что-то одно из них.

Человек любит хоббийничать поделками из металла, будет делать всё: резать, точить, клепать, ковать и.т., но сварку не приемлет (искры, гарь, боязнь поражения эл.током и.т.) и отдаёт эти операции на сторону, для него сварка не хобби.

Другой наоборот, тратит кучу денег (которые не собирается "отбивать") на сварочное оборудование и расходники, и сварочные операции выполняет сам, аж слюни капают, когда варит, для него сварка хобби (хотя и процесс для основного хобби).

от англ. hobby — увлечение, любимое дело

Вот основная мысль, так что, даже если в говне по уши, но с улыбкой на лице - это хобби.

Плюс увлечений может быть несколько, основные и вспомогательные.

Иногда хобби перерастает в работу.

Дом 2 этажа: ...

Какой знакомый "хобби" :)

• 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#133 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 04 Октябрь 2016 10:56

Хобби, это внук) Фанатизма   :rolleyes: , Фанатизм рождается от тяги к красоте, которая правит миром и делает его рабом, по большей степени от части проявленной глупости, если эта красота исходит от женщины, но это другая тема. Наш же фанатизм от мудрости, про отец кропотливого труда, является профессиональным детищем, перешедшим в домашнюю личную жизнь, связь и необходимость для личной жизни Хобби ) 

• 8

#134 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 04 Октябрь 2016 11:00

vnuk,

Хорошо сказал! :good:

• 1

#135 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 483

Отправлено 04 Октябрь 2016 11:34

Вот прикольный ролик Из серии- Все гениальное просто 

• 5

#136 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 05 Октябрь 2016 21:56

Lexanec, так это в книжках даже встречал, сварку лежащим электродом.

• 1

#137 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 483

Отправлено 05 Октябрь 2016 22:03

Кустарь,прикольно и очень просто. И шов идеальный.

• 0

#138 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 05 Октябрь 2016 22:05

Угу  :good: .Только ток надо подобрать.

• 0

#139 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 07 Октябрь 2016 12:00

не хочу ни с кем спорить или ссориться, просто выскажу своё мнение. Я считаю что сварка- отличное хобби, кто то рисует картины, занимается фотографией, играет на гитаре, а тут человек занимается сваркой, и это прекрасно, ведь любое хобби отвлекает от насущных проблем, делает жизнь интересней, а когда благодаря этому хобби ты можешь сделать подцветочник, навес, беседку или просто безделушку- это очень приятно, пускай мы, сварщики-любители не можем положить такой же шев как газпромовские профи, но это не значит что сварщик-энтузиаст это глупо, да, легче заказать ту же скамейку или забор в спец-фирме, но то что сделано своими руками всегда дороже! Так что если человеку нравится варить- пускай варит! Давайте папаша, продолжайте варить, если чем то нравится заниматься- надо это делать, здесь и сейчас, а те кому не нравится чтото- пускай остаются при своем мнении! 

• 4

#140 Гарик62

Гарик62
  • Участник
  • Cообщений: 193

Отправлено 07 Октябрь 2016 12:17

Расскажу немного про себя. В специфике моей основной работы очень много времени занимает общение с людьми. ( да я продаван). Очень много приходит странных покупателей. Так как я самый старый и опытный то обычно просят меня с ними общаться. Так вот за день так наговоришься  что хочется  побыть одному и в тишине.  Вот гараж и помогает.

• 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх