Перейти к содержанию
  • 0

Зарисовки о стиле общения


SergDemin

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

Значит это личная неприязнь?
Очень, тем более, что моего ответа на вопрос так и не появилось. Но я повторю, это технический форум, а не филологический! Не важно  уже или ужо, это тем более одно и тоже. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Не важно  уже или ужо, это тем более одно и тоже. 
 А как вы это объясните?

 

 

.И постарайтесь без слов -паразитов писать,специалистов  подобный языковой мусор не украшает...а общаться в стиле "реальных пацанов" лично  мне претит,  уж лучше в потоке сознания Гефеста тонуть. чем на "че", "тока" "и щаз" отвечать....
 

 

 

Но я повторю, это технический форум, а не филологический!
В том то  и дело, что на техническом форуме нужно разговаривать техническим языком, а не филологическом, "народном" или фени. Распальцовка здесь неуместна.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

 А как вы это объясните?
Если человек строит всё предложение, или, что ещё хуже, всё своё повествование на "фене" то да, это тянет на предупреждение. Но мелкие слова паразиты были, есть и будут. Кстати, "хохол" за которого я был забанен, не есть слово паразит, не есть оскорбление, и не есть обзывательство, это просто хохол, человек с украины, (да, именно с маленькой буквы) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@morgmail,Есть моё обращениеhttp://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1649&page=6&do=findComment&comment=111023 . есть пункт 5.7 в правилах. можете дальше продолжать гнуть свою линию, а мне надоело тратить своё личное время в никуда. Дискуссия окончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Георгий, я как раз за что бы люди не попадались на красивую пропаганду...А какое будет название без особой разницы.Помнишь "патон" и как его ребята отстаивали у которых он был? И как потом сама жизнь спор рассудила. Но деньги то они уже выкинули...

 

Можно подробней, как вы это себе представляете? 

я как раз за что бы люди не попадались на красивую пропаганду.

 

 

Патон был у меня, и я и сейчас могу сказать что претензий по качеству сварки первого аппарата у меня нет, сваривал он на ура и полностью меня устраивал, а что там в нём плохого качества, запчасти/схемотехника/рабочие руки или ещё что мне неизвестно, собственно вывод был простой: "Инвертор плохой". Попробую пояснить, большая часть сварщиков нашей необъятной и знать не знает про форум сварщиков и даже более , чхать они хотели на всё это, отсюда можно вывести два простых вывода:

1) Люди работают на том что дал работодатель и могут даже не догадываться как обстоят дела с инверторами в стране.

2) Большинство выберет инвертор по нескольким критериям:

а) цена которой располагает человек

б) из всего разнообразия выберет то что ему понравится

в) почитает скудные отзывы в интернете

г) если есть у кого, то возможно послушает рекомендации

 

Всё, на этом всё и закончится. Вот всё что я описал произошло и со мной, я по сей день работаю на ВД 306 и если бы не мои личные начинания, то я и сейчас был бы полностью некомпетентен в подобных вопросах.

Когда же  человек приходит на незнакомый ему ресурс и видит там ветку с обзорами, то встаёт вполне естественный вопрос, "а почему бы не запилить свой обзор/отзыв", если есть конечно что пилить. И тут начинается самое интересное, гиены в лице @morgmail и компании налетают на человека с претензиями и обвинениями, как-будто все поголовно должны быть просвещены в подобных вопросах.

Что же касается рекламы, пиара и тому подобному, лично мне абсолютно фиолетово кто что пиарит, я наоборот только за то чтоб производители здесь появлялись, что-то пиарили и вели диалог, вы только вдумайтесь какая это возможность! Хороший производитель сам себя проявит, впрочем также как и плохой. А когда здесь занимаются сплошным шакальством, вы уж извините, какой можно вести с вами диалог? Да и как тут многие подмечают по поводу кто, что и кому обязан, так вот видимо забывают что и вам ни кто, ничего не обязан, даже по поводу своих обзоров (продукции). С нами общаются , и это хорошо , а с хамами ни кто общаться не будет.

 

2. Операционный шов сделан там, где не было никакой в этом необходимости. В более сложных случаях - согнул электрод, поставил зеркало, стекло от маски в руку - и вперед.

 

 

Честно вам скажу - бред. Такие танцы с бубном ни кто не оценит, только собственное самолюбие.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

гиены в лице morgmail

 

А когда здесь занимаются сплошным шакальством

О как. :D  Я хочу всего лишь правды и справедливости, но вам этого не понять. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@morgmail, я всё прекрасно понимаю, осадить человека можно очень даже в вежливом ключе, но у всех у нас свои проблемы, отсюда и выводы которые я сделал лично для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

гиены в лице morgmail

 

А когда здесь занимаются сплошным шакальством

Мало того, что заявления бездоказательны, это ещё и прямое нарушение правил форума.

 Я с @morgmail тоже неоднократно спорил, и не все его взгляды по техническим вопросам разделяю, но бросаться подобными заявлениями - это явный перебор.  Извините за грубость, но это, прежде всего, показатель вашего уровня. Если у Вас других аргументов в споре нет.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Это какие аргументы Вас интересуют ? И какой же у меня уровень ?

Вы так говорите как будто меня устрашить это должно. Ни к кому в друзья не напрашиваюсь , минусов и банов не боюсь.

Спорить это одно, хамить в беседе это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Вы так говорите как будто меня устрашить это должно.

ну не смешите, мы же не в детском саду. Просто надо правила форума соблюдать, из уважения к самому себе, в первую очередь.

 

 

Спорить это одно, хамить в беседе это другое.
 

так и я про то же. Ваши высказывания - это что?    Вы можете ответить на вопрос - для чего Вы это написали? Смысл в чём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@SergDemin, мои высказывания - просто накипело смотря и читая форумы. Смысл в том что morgmail частенько хамит и не шибко то следит за вежливостью на форуме, есть и другие люди, а лично Вы делаете вид что всё нормально, ну или что происходит я не знаю.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

А за "гиен" и подобное отправил бы в вечный бан. Нельзя так с людьми общаться, это не зоопарк. Есть разные судьбы и мнения.

Да неужели? За одними вы всё видите, у других брёвен не замечаете! Да ради бога, отправляйте. Сильно сомневаюсь что Вам интересно моё мнение, но всё же,  у форума есть определённый кризис, как бы так выразиться, сложились определённые устои которые вошли в норму, но ресурс изначально свободный и эти нормы не уместны. Уверен что Вы не поняли, тяжело объяснить, но я особо и пытаться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Космос,

Прежде всего выражение уважения к форуму - это страница с личными данными. А там пустота. Это примерно так как когда вижу наглухо затонированную машину, приятных и положительных эмоций это не вызывает. Дальше продолжать? 

Лично МНЕ интересно ЛЮБОЕ мнение, у меня нет догм и законов, но я за конкретику и факты , без "звона".

С великим уважением ко всем людям, кому интересна сварка металлов. :friends:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Космос,  

 

Смысл в том что morgmail частенько хамит и не шибко то следит за вежливостью на форуме, есть и другие люди, а лично Вы делаете вид что всё нормально, ну или что происходит я не знаю.

Я бы не сказал, что он частенько хамит, но это моё личное восприятие. А нормально или нет, бывает по разному. Иногда обсуждение технических вопросов доходит до перехода на личности. Это не хорошо. Лично моё мнение - надо в первую очередь следить за собой. Даже если оппонент в споре начинает срываться на грубость, не стоит делать то же самое. Тогда и абсолютно бесполезной ругани на форуме не будет.   К тому же. на форуме кроме говорильни  реальные дела делаются. И когда я результаты вижу, у меня пропадает всякое желание отвечать грубостью, даже если человек себя не корректно ведёт. Это всё таки сварочный форум, а не институт благородных девиц. И день по разному у человека складывается, бывает, на форум зашёл уже на взводе.  В жизни всякое бывает.

 

 

 

 у форума есть определённый кризис, как бы так выразиться, сложились определённые устои которые вошли в норму, но ресурс изначально свободный и эти нормы не уместны.

Ну, это с какой стороны посмотреть. Если по реальным делам, то не кризис, а развитие. А по поводу норм, есть правила. Матом не выражаться, не оскорблять людей, и т,п. А всё остальное -можно, какие проблемы?  Никто на свободу не посягает, модерация весьма либеральная.  Я, честно говоря, не понимаю, о каких устоях речь?  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Космос, я бы даже сказал, либерализм полный. Вот мы балаболим в профильной теме, а не в курилке. По правилам форума, можно на три дня в читатели. Но нас никто не прерывает. А  Вы, про какие то устои. Итак на грани бардака балансируем :pleasantry:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Вад11, если у вас есть вопросы по профилю, задавайте их в лс, в остальном я здесь для получения определённой информации, обсуждения чего-либо, всё остальное ваше мнение по данному вопросу, меня мой профиль устраивает.

Что касается звона, вы ссылок ждёте? Ничего доказывать не буду.

 

@SergDemin, исходя из вами же написанного считайте что у меня день не удался.

 

Устои в том что к одним предвзятое отношение и придирчивость ко всему, к другим же пользователям всё более лояльно, так понятней?

 

Хм, пытаюсь донести мысль что к новым пользователям, к новым (определённым) темам , здесь относятся с подозрением, в чём виноваты эти люди мне непонятно, это я хорошо прочувствовал как новый пользователь, я и сейчас как бы не "в тусовке". Почему здесь решили что всё и вся требует доказательств? То что требует обсуждения это 100%, но где оно всё? Отзывы не пишутся, видимо люди боятся, может другие причины. Когда я сделал небольшой обзор на Grovers мне сказали что здесь и так все всё знают, но извините, а как же остальные? Об этой еле уловимой атмосфере я и говорю, не надо замыкаться на круге избранных.

Изменено пользователем Космос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

если у вас есть вопросы по профилю, задавайте их в лс, в остальном я здесь для получения определённой информации, обсуждения чего-либо, всё остальное ваше мнение по данному вопросу, меня мой профиль устраивает.

Есть люди с открытым сердцем и душой и есть другие.... успехов.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Вад11, я анархист, и долгое время вообще скрывался на просторах интернета, я что теперь всем должен все свои тайны выдать? Об этом надо тоже думать. Повторюсь, друзей у меня здесь нет, в полном понимании этого слова, кому какие данные о себе раскрывать дело сугубо личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
в чём виноваты эти люди мне непонятно

"Это не мы такие - это жизнь такая".

Периодически проскакивают хитропопые, желающие "погреться" за счёт форума, вот из-за таких личностей развилась параноическая подозрительность. Новички, бывает, попадают на прищуренный глаз...

 

 

 

Об этой еле уловимой атмосфере я и говорю, не надо замыкаться на круге избранных.

Не только в этом вся атмосфера форума. И не круг избранных, а кому верят на слово, исходя из заслуженного доверия, в этот круг - добро пожаловать. "Избранные" тоже по шапке иногда получают.

 

 

 

долгое время вообще скрывался на просторах интернета

как я вас понимаю, и это правильные мысли, но в последнее время это практически бесполезно. Кому вы будете нужны - те вас найдут и всё про вас найдут, даже без вашего согласия и желания. Но остальные (не желающие вам ничего плохого) про вас не узнают. Это как одному начать прятаться на пикнике в компании из восьми человек, когда всё приготовлено и налито. :)

 

 

 

кому какие данные о себе раскрывать дело сугубо личное.

это вряд ли кто оспорит.

 

P.S.

Таких целей как подколоть или обидеть не преследовал.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Смысл в том что morgmail частенько хамит и не шибко то следит за вежливостью на форуме

никого не защищая и не оправдывая, более того, не читая всей беседы, не разбираясь в ее причинах, хочу прокомментировать этот кусок.

 

У morgmail в профиле список предупреждений на 2 страницы. Это, к слову, порядка 60-ти записей, поэтому предлагаю не тыкать пальцами в других (за другими следят модераторы).

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...