Перейти к содержанию

Сварочный инвертор AuroraPRO STICKMATE 160


Рекомендуемые сообщения

@МИХА75, используя данный аппарат, обвязку системы охлаждения ТВЧ варили, стало быть, контактным зажиганием и вентильной горелкой АГНИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Вчера дела продувку-протяжку, обнаружил не очень приятный момент - шлейф, соединяющий "морду" аппарата с платой несколько коротковат, при снятии "морды" запросто можно выдернуть из разъема. Покопавшись в ящиках, нашел нужных шлейфов большей длины в количестве аж 5 штук. Ежли кому надо - черкните, поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. 

180ый и двухсотый по одной схеме скорей всего. хорошие аппараты будут для тига, на морде уже и дырдочки намечены для горелки  http://evrotek.spb.ru/catalog/product/15445/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Получил сегодня от Генадия сей аппарат.

Ну что могу сказать, легкий, винт не крутит все время-пыль сосать не будет, в отличие от форсажей и сварогов немного не так на вертикале работает.Фото прилагаю.

P.S.Аппарат достойный!

post-15895-0-78084400-1460729164_thumb.jpg

post-15895-0-65404300-1460729229_thumb.jpg

post-15895-0-59857500-1460729312_thumb.jpg

post-15895-0-66325900-1460729405_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня. Приобрел давеча Aurora Pro Stickmate 160 почитав отзывы и тут же пожалел об этом. Завтра понесу обратно. Причины далее.

Условия работы: нестабильное напряжение, удлинитель 2,5 мм2 - 50 м, электроды ТМУ 21У, ЦУ-5 диаметров 2,5 мм, сварка трубопроводов.

Соседние аппараты те, что были под рукой: Кеммпи Минарк 150, старая Ресанта 190.

По мягкости сварки Stickmate показался получше чем Ресанта и похуже чем Кеммпи.

А теперь минусы:

1. При сварке рвет дугу непредсказуемо по времени от 2-х до 5-ти раз на электрод (повторно зажигаешь - варишь дальше), это может произойти даже на первом сантиметре шва;

2. Трудно разжечь электроды с основным покрытием - липнут как магнитом притянутые к трубе и все тут. Предполагаю, что из-за низкого напряжения холостого хода. Хотстарт заявлен но, то-ли не работает, то-ли не успевает.

3. Антистик отсутствует.

 

Просуммировав вышеназванные косяки, сварка превращается в сплошную нервотрепку "чиркнул - прилип - подергал - раскалил электрод - выбросил - с трудом разжег - сантиметр сварил - погас - ткнул - прилип и т.д.". Описал самое начало знакомства. Конечно, ко всему привыкаешь и приспосабливаешься, можно варить и таким, но зачем привыкать к плохому, если даже на Ресанте варить гораздо комфортнее (антистика тоже нет, да он и не нужен на ней, т.к. я не знаю что нужно сделать, чтобы на ней электрод прилип). Кеммпи, конечно же, выше всяких похвал.

 

4. Держак пришлось поменять сразу же.

5. Есть подозрение, что табло завышает сварочный ток.

Изменено пользователем mf_
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mf_,скорее всего из за низкого напряжения в сети,многие китайцы этим грешат,но утверждать не могу,авророй не работал.Вывезти бы мне ее хоть раз на объект,сразу бы показала себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,ток в принципе ни при чем,были аналогичные моменты на других аппаратах,дуга рвалась каждый см.,очень похоже,причину не знаю,был на выезде (стройка),эл-ды уони.Может электронщики просвятят в чем может быть причина?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, причину Вы описали чуть выше. Сеть  не ахти, кто то что то ещё варит.  Вот периодически сеть просаживается, НХХ падает, дуга на УОНИ рвётся. 

 

 

скорее всего из за низкого напряжения в сети,многие китайцы этим грешат

 

На сколько я знаю, в брендовых аппаратах тоже, НХХ пропорционально напряжению сети. Большой запас по НХХ  эту проблему частично решает, но он тоже не на всех аппаратах есть.

@mf_,  а Вы чего ждали от дешёвого аппарата? Чуда? Я бы Сварог Z 203  посоветовал для такой работы, @morgmail скажет, что Сварог, это фигня, надо брать Форсаж.  Я Форсаж не пробовал, не знаю. Может он и лучше Сварога.   Но по любому, что нибудь посерьёзнее, чем этот малыш.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

mf_,скорее всего из за низкого напряжения в сети,многие китайцы этим грешат,но утверждать не могу,авророй не работал.Вывезти бы мне ее хоть раз на объект,сразу бы показала себя.

Да не. В презентациях от авроры есть видео, где аппарат работает от 140В. Это было одной из причин по которой я его взял. 

 

Большой запас по НХХ  эту проблему частично решает, но он тоже не на всех аппаратах есть.
Вот и я об этом думаю. НХХ нужно ближе к сотни вольт, как на Пико, например.

 

@mf_,  а Вы чего ждали от дешёвого аппарата? Чуда? Я бы Сварог Z 203  посоветовал для такой работы, @morgmail скажет, что Сварог, это фигня, надо брать Форсаж.  Я Форсаж не пробовал, не знаю. Может он и лучше Сварога.   Но по любому, что нибудь посерьёзнее, чем этот малыш.

Ожидал более мягкой сварки, чем у Ресанты. Оно, в принципе, так и оказалось. Форсаж 180 у меня пылится на складе из-за аналогичной  ситуации с розжигом электродов с основным покрытием - липнут при розжиге, но там хоть антистик отлично работает. Поэтому, пока таскаю везде Ресанту. За совет спасибо, сейчас гляну на сей агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В презентациях от авроры есть видео, где аппарат работает от 140В.

Каким типом электродов? Рутилом - да. Я двоечкой рутилом варил профтрубу со стенкой 2мм при 130 вольтах. Специально Z 203 мучил.  

У него  не сотня, что то в районе 80 при 220 вольтах в сети. Ограничитель НХХ не айс, но отключаемый. Хотя, и не отстой. Форсаж вполне приличный. Ток при КЗ нормально сбрасывает, электрод не греется. Если есть, где попробовать - берите с собой удлинители и тестер. Проверите, как он при плохой сети электродами с основным покрытием варить. Где то на форуме  видео с его  тестированием на стенде было. Живёте где?

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,в общем то тема про аврору,но раз про сварог написали,то тоже вставлю свое мнение.Торус 255 и гроверс GM2000 показали себя с наилучшей стороны в этих ситуациях,хотя нхх 65 и 71В соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аппарат работает от 140В.

Это фокус на латре.

В подвалах варил Авророй от удлинителей 50+15 метров сечением 1,5кв. проблем не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форсаж 180 у меня пылится на складе из-за аналогичной  ситуации с розжигом электродов с основным покрытием - липнут при розжиге

А я им в отрыв варю лосиноостровскими УОНИями... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живёте где?

Санкт-Петербург, на данный момент в командировке в Лен. области.

 

Может, кто-то подскажет, где можно проделать такой трюк? Прийти в магазин и попробовать в деле несколько аппаратов, чтобы приобрести один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mf_, вообще то в Питере находится Сварог, есть большой магазин Тиберис,  http://www.tiberis.ru/   если не ошибаюсь, у них есть демонстрационный зал.

Можно пообщаться  с Ильёй Буркальцевымhttp://websvarka.ru/.../17175-oslix/ )   - это директор  интернет магазина http://www.welding-russia.ru/.  Может он поможет в этом вопросе. Человек очень хороший. Магазин, кстати тоже.   В  магазин позвоните, попросите с ним связать.                        

 

Торус 255 и гроверс GM2000 показали себя с наилучшей стороны

Тоже варианты.  Гроверсом, к сожалению, мало кто торгует, а Торус и Сварог в Тиберисе есть, можно будет сравнить.  Хотя, полагаю, в Питере можно найти, где и Гроверс  попробовать можно.

 

 

Может, кто-то подскажет, где можно проделать такой трюк? Прийти в магазин и попробовать в деле несколько аппаратов, чтобы приобрести один.
 

Насколько я понимаю, с этим особых проблем нет. Главное - найти магазин, в котором есть интересующие Вас модели.

Можно кабеля с собой взять, чтобы  продавец за товарный вид не волновался.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы Сварог Z 203  посоветовал для такой работы, morgmail скажет, что Сварог, это фигня, надо брать Форсаж.

 

Торус 255 и гроверс GM2000 показали себя с наилучшей стороны в этих ситуациях,хотя нхх 65 и 71В соответственно.

Спасибо всем. Обменял сегодня Аврору на Сварог 205. Доволен! Правда, шумит как старый советский пылесос :) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...