Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Наши пагубные привычки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#161 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 02 Июнь 2013 23:29

АВН признаю но всё не так . Я сечас редко стал пить . была на это причина . купил газету АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ . Да луьтшеб не покупал ! Узнал из газеты которую долго читаю что собестоимость бутылки водки 20 рублей . У нас в магазине самая дешёвая 181 рубль . в среднем они офигели . Ну как думаете я поступлю после такого беспредела по ценам ?
  • 0

#162 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июнь 2013 23:37

"Перестаньте читать советские газеты"/М.А.Булгаков."Собачье сердце"/
В СССР себестоимость 1 литра водки была около 10 копеек,а стоила бутылка 0,5л - 3р60 коп.Несколько лет назад был выпущен указик о запрете на распитие пива и сл.алкогольных напитков вблизи общ.мест.Ну и как ? Так что, говоря языком известного персонажа:" -А ты чего заколыхалась?".

#163 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2013 00:06

Извиняюсь тема то про табак . Ну такое уже было в 93 -94 . Не кто не запрещал . просто не было . и мало кто бросил . У меня дядька в деревне всю жизнь курил . Не когда не от кого не зависил . сам вырастил . искурил .И долгую жизнь прожил . И помер как всегда собирался в лесу . Семенами помог . я табак растил в огороде . И надобы уже сейчас посадить . Или кто скажет что бросить легче . Года два назад был пивной закон . кто его помнит ?
  • 0

#164 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2013 00:49

И стема очень проста . водка дорогая . значит будем самогон гнать . на сигареты цены поднимете . табак посадим . да было всё это не так давно . Есть выражение что какой народ то такое и руководство . да на вряд ли . табак скупировать это не стерхам помочь до дома добраться
  • 1

#165 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2013 01:08

Чего стоил только один запрет карате в 85 -86 году . не было не одной школы по вечерам . в любую зайди . спорт зал занят . Брюс Ли . Теперь дело табак .Опозиция кто не курил закурит .
  • 0

#166 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Модератор
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 03 Июнь 2013 06:20

и че вы дергаетесь? у нас уже полгода как *действует*. и чО? -да ничО..ну я и раньше на остановках и в подъездах не курил,метров 5-7 в стороне.как-то приучили с детства уважать людей и не мешать им. а в кабаке или кафе-хм.. вы часто там бываете по нынешней жизни? на работе.. Шеф сам штрафы ввел-100гр.(12уё-дневной заработок *подсобника*) с курильщика и 100 с его руководителя,50 за бычОк в цеху.,но при этом на территории(квадрат предприятия 150 на 250м) 5 курилок *обозначил*)) ибо сам курит и понимает.
  • 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#167 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 03 Июнь 2013 09:20

Ну не все ж над некурящими прикалываться: типа кто не курит- пусть идет работает.
  • 0

#168 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник

Отправлено 03 Июнь 2013 12:48

Я курящий, бросаю на месяц-два, потом опять срываюсь. Буду только рад, если в стране запретят табак вообще. По сути табак - наркотик, чего в нём хорошего ? Приятно затянуться дымом ? Ощущение хорошее ? Дык это называется удушье. Вред табака не нужно доказывать, каждый курильщик вкурсе и подавляющее большенство никогда бы не закурило свою первую в жизни сигарету, если бы понимали что это такое. Задумка у закона хорошая - исполнение никчёрту. Если ограничивать продукт из-за вредности, то много чего нужно ограничивать и запрещать вообще.
Если идёт так называемая борьба за здоровье нации, то будьте любезны БЕСПЛАТНО помогайте желающим бросить курить. Почему бесплатно ? Потому что налоги с прибыли + акцизы на продукцию табачных компаний это по сути деньги, которые получает государство, гробя здоровье курильщиков.
По сути, это очередной закон для защиты табачных компаний, потому что если бы хотели бороться с табаком, то просто запретили его вообще, как сделали в государстве Бутан (в азии).
Не нужно бороться с курением путём подобных запретов, помогите завязать с курением (бесплатная врачебная и медикоментозная помощь) всем желающим, и со временем запрещать будет некому.
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#169 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2013 16:29

и че вы дергаетесь? у нас уже полгода как *действует*. и чО? -да ничО..ну я и раньше на остановках и в подъездах не курил,метров 5-7 в стороне.как-то приучили с детства уважать людей и не мешать им. а в кабаке или кафе-хм.. вы часто там бываете

Дело не в сигаретах . любой культурный или считающий себя таковым конечно не когда дымить не будет на той же остановке . отойти в сторону не проблема . Но проблем другой . из за развала системы образования (и не только по этому)стало много граждан для которых всё это пустой звук . типа дёрнул и ушёл .
  • 0

#170 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Модератор
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 03 Июнь 2013 18:02

аргонавт, ну тут мы в политику начнем внедряться, что чревато. Изображение
культура либо есть,либо нет. тут уж у кого какие родители,бабушки с дедушками и т.д. либо вбивается палкой ежечасно и ежедневно.
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#171 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2013 18:19

Да ушёл от темы . Ну так давайте ближе . кому сегодня на рабочем месте запретили курить ?
  • 0

#172 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 03 Июнь 2013 18:25

Где-то читал, что в Сингапуре полицейский при поимке пьяного за рулём расстреливает его на месте.
  • 0

#173 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2013 18:27

Лично я как курил так и курю . бросить пытаюсь ибо не считаю курние нормальным . но после заявления Онищенко (кстати а кто это ?) стал считать себя слабовольным . ни на что не годным гражданином пока ещё России .
  • 1

#174 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 03 Июнь 2013 18:31

аргонавт, если что, то я тоже слабовольный, было бы здоровье, может быть много чего лишнего бы набороздил.
  • 0

#175 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2013 18:44

Это нас так назвал слабовольными один господин . как его там . он вроде не сварщик . Очередой...изобретатель... мертворождённых законов
  • 0

#176 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2013 19:06

Суббота . Первое число . Культурой у нас не кто не занимается . Все озабочены борьбой с чем то.Четыре года моя дочь занимаеться танцами .и почти всё это время я её вожу на личной машине по нашим городам и районам . Дубна . наукоград Ну да . полиция катаеться . думаю отойду ка я метров на пятнадцать от здания администрации . Я один такой оказался не местный . все остальные как курили так и там
  • 0

#177 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июнь 2013 19:36

расстреливает его на месте.

В теории принципиально согласен.В практике это приведёт к беспределу.
Сегодня взял у Энергетика в кабинете две наклейки "Курение Запрещено",он стоит снаружи - курит в не отведённом для этого месте.Делаю вид,что собираюсь наклеивать:-Ты чо,ты чо?-А чо?Нефиг курить в неположенном месте.-Тык одно дело если пожарный нахватит меня за курение в неположенном месте и совсем другое - в месте,где курение запрещено!
Улавливаете мысль?Полиционер,докажи что до остановки ОТ меньше ** метров!

#178 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 30 Июнь 2013 07:53

Почитал форум анонимных алкоголиков - пёрл на пёрле, не удержался сделал скрин одного прикола...
история.JPG или :история2.JPG
  • 1

#179 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 02 Июль 2013 04:37

Приветствую честной народ! Я вот с МУП иркутскавтодора почему ушел? Да все потому что там невозможно буханУть на работе + еще и с приставом поссорился и еще шел по плацу куря так меня 20% премии лишили... За что? За то что курил! Правда я еще и под "газом" был, но это не выпалили (дышал носом :crazy:). Это все начальство тамошнее под президента косит (точнее под его политику), а вот если бы президент в попу баловался? Нам что? Тоже ******** становиться что ли?
А сегодня я вообще на работу забил т.к. не в состоянии на нее идти опосля вчерашнего. И перед начальством стыдно - нажрался на рабочем месте в зюзю... Щас коньяк допил - вроде бы полегчало, моя супруга ушла в поликлинику с дочей (на прививку), думаю до пятака дойти, а там.... ну сами пониаете! :beach:

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 02 Июль 2013 04:44

• 0
Cum Deo!

#180 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 02 Июль 2013 04:38

Наверное меня "попросят" с работы, а жаль....
Вот она, правда о наших пагубных привычках...
  • 0
Cum Deo!