Перейти к содержанию

Наши пагубные привычки.


AkaShira

Рекомендуемые сообщения

Не курил никогда. Пил до вертолетов в юности с друзьями. Сейчас и не помню когда последний раз до чертиков набирался. На стройке конечно в больших коллективах плохо некурящему. Маленькие выгоняю к чертям из бытовки. А со спиртным разговор короткий, на работе не приемлю ни сам ни от других. Когда мастером работал столько из за алкашей натерпелся... Сейчас конечно на мне ответственности нет за других, но выпроваживаю все равно. Синька и работа не совместимы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Собственно курить или не дело личное . но в интернете визг подняли борцы со всем и всями . Но .... с ними . У нас есть более реальные проблемы . Вот завтра начальник цеха обещал устроить геноцид всем (по онищенко -слабовольным ) рабочим . Зажгу завтра электрод и приглашу начальника в гости (это с нашей как обычно почти везде никакой вентиляцией ) . Телефона онищенки у меня нет так что он не приглашён . Ну пол часа и капец . какие нах тут сигареты ! Сварка рд гораздо хуже . её надо запретить . страдают слесаря . к начальникам дым в кабинеты проникает . Надо в думу подать чего то . ну чтоб Ручную Дуговую запретили . оставили бы только TIG-MIG ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тити-мити-тиг оставят. Мне наверное проще всех:места для курения давно определены,наказания за нарушение расписаны,а территория огорожена по периметру.А_нищенка не проберётся,а милипоцы в городе обещали не трогать карманы граждан в первый месяц и вести только разъяснительную работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курить конечно лутше но этому не научишся . каждому по своему приходит . а кому уже и противопоказано бросать по возрасту . генетика однако . зачем деду на восьмом десятке курить бросать -сердце откажет . Короче нас власть опять пытаеться иметь и чем дальше тем глубже . Я не понимаю сейчас политику партии . у нас в провинции и так всё не особо хорошо . Просто верят что мы всё стерпим . любой их каприз (А.В.) прокатит ? Мне уже начхать что Сталин как пишут писатели много народа сгубил . Кто считал Горбачёвско -Лигачёвский образ жизни . Ельцин просто падающий флаг подержал . Чем дольше живу . тем дольше занимаюсь плагиатом . Старый журнал недавно попался . с интервю Задорнова про как всегда .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталин не смог столько пустить в расход и сослать на стройки на благо Родины народа . сколько успели эти дерьмократы просто без пользы уничтожить . Уничтожили гораздо большее . у меня бабка в деревне при проклятом социализме к двери палку приставляла . ну что дома её пока нет . замок однако .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт, Вы наказаны за крайние два поста.Если не сделаете выводы о пьянке на рабочем месте на форуме и нецензурных выражениях - тема "Немного о политике" закрыта и рецидив приведёт к бану.Хватит бухать уже,соотечественник!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН признаю но всё не так . Я сечас редко стал пить . была на это причина . купил газету АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ . Да луьтшеб не покупал ! Узнал из газеты которую долго читаю что собестоимость бутылки водки 20 рублей . У нас в магазине самая дешёвая 181 рубль . в среднем они офигели . Ну как думаете я поступлю после такого беспредела по ценам ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перестаньте читать советские газеты"/М.А.Булгаков."Собачье сердце"/

В СССР себестоимость 1 литра водки была около 10 копеек,а стоила бутылка 0,5л - 3р60 коп.Несколько лет назад был выпущен указик о запрете на распитие пива и сл.алкогольных напитков вблизи общ.мест.Ну и как ? Так что, говоря языком известного персонажа:" -А ты чего заколыхалась?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь тема то про табак . Ну такое уже было в 93 -94 . Не кто не запрещал . просто не было . и мало кто бросил . У меня дядька в деревне всю жизнь курил . Не когда не от кого не зависил . сам вырастил . искурил .И долгую жизнь прожил . И помер как всегда собирался в лесу . Семенами помог . я табак растил в огороде . И надобы уже сейчас посадить . Или кто скажет что бросить легче . Года два назад был пивной закон . кто его помнит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стема очень проста . водка дорогая . значит будем самогон гнать . на сигареты цены поднимете . табак посадим . да было всё это не так давно . Есть выражение что какой народ то такое и руководство . да на вряд ли . табак скупировать это не стерхам помочь до дома добраться
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стоил только один запрет карате в 85 -86 году . не было не одной школы по вечерам . в любую зайди . спорт зал занят . Брюс Ли . Теперь дело табак .Опозиция кто не курил закурит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че вы дергаетесь? у нас уже полгода как *действует*. и чО? -да ничО..ну я и раньше на остановках и в подъездах не курил,метров 5-7 в стороне.как-то приучили с детства уважать людей и не мешать им. а в кабаке или кафе-хм.. вы часто там бываете по нынешней жизни? на работе.. Шеф сам штрафы ввел-100гр.(12уё-дневной заработок *подсобника*) с курильщика и 100 с его руководителя,50 за бычОк в цеху.,но при этом на территории(квадрат предприятия 150 на 250м) 5 курилок *обозначил*)) ибо сам курит и понимает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курящий, бросаю на месяц-два, потом опять срываюсь. Буду только рад, если в стране запретят табак вообще. По сути табак - наркотик, чего в нём хорошего ? Приятно затянуться дымом ? Ощущение хорошее ? Дык это называется удушье. Вред табака не нужно доказывать, каждый курильщик вкурсе и подавляющее большенство никогда бы не закурило свою первую в жизни сигарету, если бы понимали что это такое. Задумка у закона хорошая - исполнение никчёрту. Если ограничивать продукт из-за вредности, то много чего нужно ограничивать и запрещать вообще.

Если идёт так называемая борьба за здоровье нации, то будьте любезны БЕСПЛАТНО помогайте желающим бросить курить. Почему бесплатно ? Потому что налоги с прибыли + акцизы на продукцию табачных компаний это по сути деньги, которые получает государство, гробя здоровье курильщиков.

По сути, это очередной закон для защиты табачных компаний, потому что если бы хотели бороться с табаком, то просто запретили его вообще, как сделали в государстве Бутан (в азии).

Не нужно бороться с курением путём подобных запретов, помогите завязать с курением (бесплатная врачебная и медикоментозная помощь) всем желающим, и со временем запрещать будет некому.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че вы дергаетесь? у нас уже полгода как *действует*. и чО? -да ничО..ну я и раньше на остановках и в подъездах не курил,метров 5-7 в стороне.как-то приучили с детства уважать людей и не мешать им. а в кабаке или кафе-хм.. вы часто там бываете

Дело не в сигаретах . любой культурный или считающий себя таковым конечно не когда дымить не будет на той же остановке . отойти в сторону не проблема . Но проблем другой . из за развала системы образования (и не только по этому)стало много граждан для которых всё это пустой звук . типа дёрнул и ушёл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт, ну тут мы в политику начнем внедряться, что чревато. http://i.piccy.info/i7/e3b1243d43dd9e7a8be15f8716d25924/4-60-335/18330033/003.gif

культура либо есть,либо нет. тут уж у кого какие родители,бабушки с дедушками и т.д. либо вбивается палкой ежечасно и ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я как курил так и курю . бросить пытаюсь ибо не считаю курние нормальным . но после заявления Онищенко (кстати а кто это ?) стал считать себя слабовольным . ни на что не годным гражданином пока ещё России .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нас так назвал слабовольными один господин . как его там . он вроде не сварщик . Очередой...изобретатель... мертворождённых законов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...