Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Наши пагубные привычки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 25 Февраль 2012 08:38

Менгон. Берёзовые угли без остатков древесины отобранные вручную, каждую тютельку. На крайний случай - активированный уголь из противогазных патронов нещадно разрубленных топором. Главная роковая ошибка: проливка продукта через обьём угля. Мой и Мендилеева тактический ход таков:Аппарат и посуда:только стекло и нержа.Вода только из одного источника (кроме чистки). Первый выгон - первач грамм 200 в канализацию (самый яд), забираем до падения 45% (остальное 45 - 25% в баночку и выливаем в следующую бражку перед выгоном). Итак... первый выгон имеем градусов 55 прим. Размешиваем его с "мягкой" водой (дождевая, дистилярованная,снеговая) до 30 - 35% и туда всыпаем уголь. В 20 литровый бутыль 2 противогазных патрона или пол обьёма берёзового угля. Противогазный (бурная реакция) чистит за пару часов, берёзовый за день. Регулярно всбалтывать. Сливаем аккуратно в ПРОМЫТЫЙ аппарат и гоним МЕДЛЕННО второй выгон: 50 - 70 грамм первача к чертям , ниже 50 назад в другой процесс.. Получаем спирт 87 - 95№.. Смешиваем спирт с жёсткой водой (Качественная из под крана, родниковая). Идеально 40% получаем при смешивании на весах с делением шкалы 1гр. Вот тут самое сложное. 1000г воды с некой точной но зависящей от насыщенности минераллами воды массой спирта!!!! Мендилеев умер и ему пофиг уже... масса спирта гуляет около 950г. я "момент" ловлю по зпаху и снимая ничтожную пробу. Поймать момент трудно, но стоит того!!! по ощущениям обычная вода. Вод откуда название "Водка". Это шаманство, нюансов много. Присоединяйтесь Менгон... :beach:
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
  • 7

хенк

#22 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 25 Февраль 2012 09:48

Som, а сама брага?
Бабулька у меня кладёт сахар, дрожжи и воду--всё остальное мол только сивуху даст.
  • 1

#23 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Февраль 2012 11:09

Алкаши.Хоть бы не писали,теперь слюнями давлюсь...Заметил метаморфозу:когда было можно пить-не хотелось и не выпивал по пол-года,теперь нельзя-но иногда оченно хочется и всё чаще."Парадоксов друг./Александр Сергеевич Пушкин/".В детстве смотрел передачу "Очевидное-невероятное" и никак не мог понять почему именно Пушкин парадоксов друг и кто такой этот Парадокс.

#24 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 25 Февраль 2012 11:33

Я сперва прочитал, но промолчал :D но после этого не смог удержаться

Алкаши

АВН, они не просто алкаши, а бухари - гурманы! Смотришь, они и свой интернет-кружок организуют по самогоноварению! :lol: Ещё ж вроде нету такого сайта?
Дядька мой раньше тоже гнал самогон, очищал кучей всяких примочек, на выходе получался очень достойный продухт, но уже лет двадцать употребляет заводскую продукцию.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#25 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Февраль 2012 12:08

Вот и я говорю-самогонные маньяки.Слоган для сайта будет:"Альтернативный продукт в массы" или старое как мир "Выпьем-вымрем"?
Это я от зависти...

#26 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 25 Февраль 2012 13:37

бухари - гурманы

Так зашли Забайкальской компанией в Питерский магазин, а там самогон по 500р, 0,5л. Пришлось брать, хоть и не за этим в магазин шли.
  • 0

#27 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 25 Февраль 2012 14:12

АВН, В "то время" в ЗЛКа варили самогонные аппаратики.Труба и две сферические заглушки из поварёшек, от кухонного набора набора "Веста" выпускаемого там же. - Аккуратненький такой аппаратик... "выносной" так скать...
Скока браги с тестем перегнали - хе..хе.. рябиновки. Но это всё в молодости чес..слово :D
  • 0

#28 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 25 Февраль 2012 14:16

Так зашли Забайкальской компанией в Питерский магазин, а там самогон по 500р, 0,5л. Пришлось брать, хоть и не за этим в магазин шли.

Кстати, слушал аудиокнигу о http://www.dkvartal.ru/wazovsky/info
если верить конечно, со слов владельцев этого ооо. Занимательная история.
http://www.samogon.ru/
  • 0

#29 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Февраль 2012 14:45

ЗЛКа варили самогонные аппаратики.

Кухонные наборы у нас не делали.Потому приходилось змеевик крутить у соседей в трубном цеху.Трубы для снижения веса протачивать на токарном в соседнем механическом или катать из тонкого в достроечном,а подгонка крышек и сварочные корпусные работы были за нами.Межцеховая кооперация в действии.В деревне лежит на случай новой "перестройки",но не пользуюсь.Крайнее десятилетие вроде как было затишье,а сейчас наблюдаю вспышку интереса:"Как это работает и сколько будет стоить?"Только у меня к этому ни желания делать,ни желания гнать.Детский алкоголизм,лежачая работа и нервное истощение в быту сделали чёрное дело.На сушилке ложки-вилки в последнем полуфабрикате тусуются...

#30 som

som
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2012 08:42

Эко подхватила волна... Наклепали за день. :) . Blazen79, Твоя бабуля права. Дрожжи, вода , сахар. И подводит как не странно чаще сахар.. Самый лучший - тростниковый ( слегка коричневатый). АВН. У меня сеструха в сПб живёт, могу отправить летом пузырёк. :D
  • 1

хенк

#31 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 26 Февраль 2012 10:48

Som привет!ИзображениеДвоих я знаю,а третий ктоИзображениесамогонщики.jpg

[font="Helvetica, Arial, Sans, FreeSans, sans-serif"]Сидит мужик дома телевизор смотрит. Тут звонок в дверь, а там сосед самогонщик стоит и говорит: [/font]
[font="Helvetica, Arial, Sans, FreeSans, sans-serif"]-Мне тут отойти надо а за аппаратом присмотр нужен там только банки поним менять надо и по 2 ведра воды заливать и так каждые полчаса. [/font]
[font="Helvetica, Arial, Sans, FreeSans, sans-serif"]Согласился сосед: Первый раз сходил все нормально, на второй тоже,[/font]
[font="Helvetica, Arial, Sans, FreeSans, sans-serif"] приходит на третий, а там менты протокол пишут и так заискивающе мужику говорят:[/font] "[font="Helvetica, Arial, Sans, FreeSans, sans-serif"]-Ну что, попался? Давай пиши показания как самогонщик.[/font]
[font="Helvetica, Arial, Sans, FreeSans, sans-serif"] [/font][font="Helvetica, Arial, Sans, FreeSans, sans-serif"]Ну мужик и пишет:[/font]
[font="Helvetica, Arial, Sans, FreeSans, sans-serif"]-Сижу дома, смотрю телевизор: чувствую гарью от соседа тянет, беру пару ведер воды, так на всякий случай, авось пожар, захожу, вижу: менты самогонку гонят.[/font]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#32 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Февраль 2012 11:35

могу отправить летом пузырёк.

Спасибо,но "не пью,не тянет".У одного "кекса" был на кепке (фетровая шляпа с обрезанными сзади и боков полями) значок "Алкоголь ворует жизнь".Что примечательно:он был неплохим сварщиком пока пил,потом бросил это дело и сварочный процесс тоже стремительно пошёл под откос.Боюсь,что у меня от самогона пойдёт обратная реакция.Начну пить и брошу варить.

#33 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2012 13:37

Фотка: Пагубные привычки во время следования в командировку и назад :D Это только один снимоккомандировка.JPG из множества подобных. Столом служит "пена"(волокуша) от снегохода "буран"
  • 0

#34 som

som
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2012 07:37

МИХА75. Третий - собака подлая у печи! а четвёртый Вицын. На первом плане машинка для закатки (обжима) пробок. Помните были пробки на водке и подсолнечном масле из алюминиевой фольги с язычком? А я знаю почему пропали.. патент оформил кто-то и загнул ценник :(
  • 0

хенк

#35 som

som
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2012 07:53

Пятницо.. Монтажники переоделись, в ожидании финального "свистка" разливают для настроения. Подьезжаю за ними к вагончику.. никого. Захожу... спор пылает про меткость разлива (не из - за жадности).. Терплю.. столько вариантов выдвинуто. Смотрю на полке Покимон бетонщиков стоит (маленький лазерный уровень) нажимаю кнопку и ставлю на стол. на гранях стаканов красная полоса где бы на столе они не стояли. реакция: Оооо! (Монтажники называется). :mad:
  • 1

хенк

#36 som

som
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2012 08:13

АВН. Пить не начнёш, варить не бросиш.Не дрейфь. Парадокс: работал автобусником, заливал за воротник "мама" не горюй. Ушёл из автохозяйства - не тянет. Странные дела.
  • 0

хенк

#37 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Февраль 2012 19:15

Помните были пробки на водке и подсолнечном масле из алюминиевой фольги с язычком?

Бескозырки назывались. Отвинтил Леонид Ильич пробку на "Столичной" и подумал:
"И чего хор старых большевиков возмущается,что пробки на водке обрываются?Капризничают старички..."

#38 som

som
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2012 05:12

У меня супруга фифа ещё та. Чувство стиля сверх нормы. По магазинам с ней ходить полная вешалка!(На НЕЁ больше бабы пялятся!!! чем на меня!) По дизайну, одежде, интерьеру - все к ней. Так вот кахЭ (кофе) она пьёт из гранёного стакана!!!! Она его находит ВесьмА стсильнымм... Во как.
  • 0

хенк

#39 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2012 12:05

Так вот кахЭ (кофе) она пьёт из гранёного стакана!

Я тоже кофеман и тоже предпочитаю пить кофе из стеклянной посуды а не из фаянса-фарфора. В "стекле" кофе вкуснее. Граненный чем хорош - родней :) и не лопается от кипятка, живёт дольше в отличии от некоторых стеклянных стаканов.

Отвинтил Леонид Ильич пробку на "Столичной"

"Стрелецкая" - называли "Брежнев на переподготовке".

Прикрепленные изображения

• es.jpeg

• 0

#40 som

som
  • Участник

Отправлено 29 Февраль 2012 17:15

Вот подстаканнички в поездах были раньше матёрые! Из нержака..Тяжеленные. С ЛЕПНИНОЙ эпохальной. Люблю я старинный хлам. АВН, вы случаем, мимоходом в какой нибудь музэйчик в плаще с большыыыми карманами не зашли бы?...а. ненадолго. :lol:
  • 0

хенк