Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Наши пагубные привычки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#201 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 02 Март 2017 21:02

У наших людей все из крайности в крайность.

Совсем без спиртного - это если медицинские показания какие, а так и вправду крайность, хотя и такое имеет место быть, не осуждаю и где-то приветствую.

Если по делу, в норму, под хорошую закуску и с друзьями.

Это хорошо когда друзья самые настоящие и их немного, а так никакой печени не хватит :)

Про себя - куревом никогда не баловался и тяги не было. Из спиртного - крепкие напитки не моё, быстро схожу с дистанции, даже при плотной закуске. Зависимости вроде нет, иногда, можно в пятницу вечером "не по плану" пару бокалов вина, даже не для аппетиту, а так, чтоб башку отпустило. Все остальные случаи - по редким праздникам и то не каждым, когда за руль не надо.

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#202 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 884

Отправлено 03 Март 2017 00:02

Из спиртного - крепкие напитки не моё, быстро схожу с дистанции, даже при плотной закуске.

Дим,не жадничать, возьми стаканчик поменьше...
  • 0

#203 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 03 Март 2017 11:39

возьми стаканчик поменьше...

Вина стаканчик я ещё представляю, а водки - это уже экстрим, за гранью моего понимания. И так рюмочками по 50 капель, но в сумме не больше 250-300 за праздничный вечер, если больше, то организм пока не жадный, если чует подвох - может и выпустить. :)

Коньяк, как то легче водки воспринимается, может из-за "сивушных масел" в нём.

Про дозу. Из старинных рассказов одного мужика, гнал он самогон и пробовал достаточность крепости чайной ложечкой, вроде нечасто, последнее что помнит, как отключаясь и падая со стула успел конфорку на плите выключить. :crazy:

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#204 чуба

чуба
  • Участник
  • Cообщений: 118

Отправлено 03 Март 2017 20:14

Обычная песня сильно бухавших и кодированных

То есть это я сильно бухавши и закэдэ?? Никогда не был запойным и зависим от спиртного,было дело нажирался до рогов в землю

ну дык не я один,наверное у каждого было,просто пришёл момент,что спиртное  стало не в кайф а в тягость,вроде немного с вечера,

а утром фу......

• 0

#205 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 602

Отправлено 03 Март 2017 20:34

Эх , отмечусь тута .Бабуля моей супруги прожила до 93-х лет , перед каждым приемом пищи выпивала стопарик своей самогонки ( правильной ) , до последних дней ходила торговать на базар своими продуктами с огорода и их производными , в каждой руке по ведру (!).В последний день несла как и прежде два ведра капусты и по дороге сбила машина , пролежала (зимой ) 5-ть часов пока ее обнаружили и увезли на скорой ... П.С. ну а с меня алкаш некудышный , бывало  но скорей по причине сотоварищей -им было инересно меня споить , когда это я усек выдвинул им встречное условие : моя первая и последняя рюмка если хотите мое присутствие ( это в буйной компании  :crazy:  ) , а так чуть для настроения  :sorry: ., или для профилактики от простуды перцовочи :D .

Сообщение отредактировал Фунтик: 03 Март 2017 20:42

• 2

#206 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 691

Отправлено 03 Март 2017 20:36

ну дык не я один,наверное у каждого было,

Далеко не у каждого.

У многих -- может быть. Не берусь судить людей по себе.

Чужой город. Строим магазин. Живём на квартире. Вечером там бухие практически все семь человек. Оставаться трезвым в такой обстановке никаких нервов не хватит, и плюс желания нет. А приезжаешь домой -- бухать просто не хочется. Ни к чему как-то.

Был у меня друг. Костя.

Прекрасный человек, работяга, строитель. Но пил дома, и ежедневно. Я потихоньку начал подсаживать его на компьютерные игры. Сам я играл очень выборочно, но уж если накрывало, то маньячил плотно. И вот Костик вроде начал всплывать -- увлёкся сталкером. По заявлениям его "друзей" стал отрываться от коллектива -- бутылка пива и бежит до своего компутера чертей гонять. Но потом снова штопор, потом опять всплывает на танках, потом снова тонет, а потом...

Убили его по пьянке. Нехотя. Вроде просто повздорили, немного подрались, поборолись, и как-то, непонятно как, задушили Костю.  

• 0

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#207 чуба

чуба
  • Участник
  • Cообщений: 118

Отправлено 03 Март 2017 20:42

и как-то, непонятно как

У было вариантов,для кого-то компэ хуже алкоголя. 

• 0

#208 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 164

Отправлено 04 Март 2017 12:00

... но есть у тебя пагубная привычка)))

У меня их много, о какой речь?

• 1