Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварог TIG 200P AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 749

Отправлено 04 Декабрь 2012 04:56

то кетайчатина с русскими надписями. на моем написано "СВИ-165АП Сварочный инвертор", но "отечественным" он от этого не становится, как и телевизоры Авест, например. внутрях - классический такой дешевый хороший кетаетс.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#42 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 04 Декабрь 2012 09:34

то кетайчатина с русскими надписями

Китайчину с русскими надписями можно перечислять до вечера, я сказал именно о тех аппаратах, которые изготавливаются у нас.
Вот фото старого (новые лучше) Неона и Форсажа.
неон.jpg P1010003.JPG
P1010008.JPG P1010009.JPG
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#43 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 04 Декабрь 2012 11:21

афигеть... синие пленочные конденсаторы вроде наши. остальное - импорт? невероятно, что в этой стране могут серийно производиться инверторы, пофиг что из импортных комплектующих. я убит наповал, чесслово.
  • 0

#44 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 621

Отправлено 04 Декабрь 2012 11:47

афигеть... синие пленочные конденсаторы вроде наши. остальное - импорт? невероятно, что в этой стране могут серийно производиться инверторы, пофиг что из импортных комплектующих. я убит наповал, чесслово.

Не,ну а что,собственно...Я,вот являюсь обладателем дубового Неона-201.Сразу понятно,где сделано.Топорная работа (в плане дизайна) выдаёт расейское происхождение.А ручка для переноски (внутренняя дверная от Газели) прямо кричит о том,что собирают в Нижнем Новгороде. :rofl:
  • 1

#45 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 04 Декабрь 2012 13:14

остальное - импорт?

В основном - да, есть ещё инвертора Корд, Технотрон и т.д. Короче производят потихоньку вполне приличные сварочники и у нас.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#46 metalist

metalist
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 04 Декабрь 2012 13:38

дубового Неона-201.

да ,неон и в самом деле дубовый - неубиваемый ,я точно таким работал одно время ,и в снег ,и в дождь а ему пофигу ,варит . одно плохо мне показалось ,т.к перемещаться частенько приходилось ,тяжеловат он .. .
  • 0

#47 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 04 Декабрь 2012 14:11

неубиваемость заключена в пролаченности.
  • 0

#48 ruselcom76

ruselcom76
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 Декабрь 2012 13:30

Вобще, если не в курсе, то Костромской завод сварочного оборудования RUSELCOM уже 16 занимается ПРОИЗВОДСТВОМ собственного сварочного оборудования, которое очень хорошо зарекомендовало себя в своём секторе. Например вот несколько примеров сварочных аппаратов, разработанных и произведенных полностью в Костроме:
ПДГ-1600 И.М. - инверторный полуавтомат
ПДГ-200 - трансформаторный полуавтомат
ВД-251 - выпрямитель постоянного тока
это только небольшая часть СОБСТВЕННОГО оборудования,есть также оборудование, производимое в Китае, на очень хорошем заводе Greenbird, продаваемое в России под маркой костромского завода, который, в свою очередь обеспечивает техническую поддержку работоспособности этого оборудования (гарантия и постгарантия).
  • 0
Официальный представитель Костромского завода сварочного оборудования "RUSELCOM" в интернет-пространстве
www.ruselcom76.ru - интернет-магазин с бесплатной доставкой

#49 Geopard

Geopard
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 Декабрь 2012 18:08

Заказал в Руселкоме сейчас две пачки вольфрамовых электродов с белой головкой, на 1,6мм и 2,4мм. Интересно, найдут ли. Это по моему дефицит.А по поводу некомплектации сварочника горелкой я ошибся, извиняюсь. В счете нет денег, уплаченных за кабель с горелкой. Хотя сходу работать не получится, с горелкой цанга, электрод, цангодержатель не стыкуются по диаметрам. Три и все разные.
Зима не дает начать работать. Под навесом ветер гуляет и метель. Хоть времянку делай...

• 1

#50 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 15 Январь 2013 18:11

NEON - Нижний Новгород помоему производит,было дело интересовался..

платы тоже начали китайские ставить и сразу брак пошел поменяли на наши обратно не знаю!
  • 0

#51 Iseec

Iseec
  • Участник
  • Cообщений: 40

Отправлено 19 Январь 2013 10:33

как себя ведет Сварог TIG 200P AC/DC на малых токах?возможно ли варить алюминий толщиной меньше 1мм?
  • 0

#52 greisman

greisman
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Январь 2013 01:39

Очень хороший выбор.... Правда есть небольшие недостатки, очень боится перепадов напруги и при 200 В и менее в сети им как шьёшь на швейной машинке..Советую сразу прикупить стабилизатор напряжения (у меня ресанта 12 KWt)... Со временем сгорает в осциляторе диод шоттки там стоит 5А я его заменил на 10А и выгорает часть дорожки на плате...Но все равно за 2 года я просто счастлив. А электроды и цанги, сопла советую покупать вот тут http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40 в разы дешевле...

#53 greisman

greisman
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Январь 2013 02:00

Заказал в Руселкоме сейчас две пачки вольфрамовых электродов с белой головкой, на 1,6мм и 2,4мм. Интересно, найдут ли. Это по моему дефицит.
А по поводу некомплектации сварочника горелкой я ошибся, извиняюсь. В счете нет денег уплаченных за кабель с горелкой. Хотя сходу работать не получится, с горелкой цанга, электрод, цангодержатель не стыкуются по диаметрам. Три и все разные.
Зима не дает начать работать. Под навесом ветер гуляет и метель. Хоть времянку делай...

Я бы на вашем месте даже и не мучился с поиском [font=Verdana, Arial, sans-serif]WZ-8 – цирконированный вольфрамовый электрод просто замените его на [/font][font=Verdana, Arial, sans-serif]WL20 – Вольфрам, легированный окисью лантана... Вы с ходу и не почувствуете разницы, да и они на переменке и постоянке хорошо держат удар.... [/font]

#54 galaxy

galaxy
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 23 Февраль 2013 10:34

Подскажите как варит сварог 200р ас дс штучным электродом при пониженном напряжении.
  • 0

#55 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 23 Февраль 2013 22:33

Думаю, не очень хорошо. У меня J46, полуавтомат, при пониженном напряжении явно не хватает напряжения холостого хода, при нормальном терпимо.
А у них напряжение холостого хода практически одинаковое, инвертора то под газ рассчитаны,( дуга в углекислоте горит при 20 вольтах, в аргоне при 15, штучный электрод - 30 вольт.) а сварка штучным электродом - дополнительный режим.
У друга есть Сварог TIG 315 AC/DC P , но проверить не смогу, у него сеть очень хорошая, пониженного напряжения нет. Мы J46 у него в мастерской пробовали, более или менее
нормально варит электродом, а там, где я работал, 170 в. под нагрузкой, так штучником тяжело варить, дугу надо очень короткую держать.Я то проволокой в газе работал,
без проблем, а это так, проверить новый аппарат.
http://svarog-spb.ru..._200p_acdc_r60/
http://svarog-spb.ru...o2/mig_250_j47/
По данным производителя, у TIG даже ниже, чем у полуавтомата. Естественно, он под аргон рассчитан, а полуавтомат под углекислоту.

Вообще то хорошего универсального инструмента не бывает в принципе. Поэтому я себе сразу взял полуавтомат и хороший инвертор под штучный электрод.
Он там же сеть до 150 вольт сажал, кажется, даже без снижения сварочного тока. Померить сварочный ток, к сожалению, было не чем. На нём то цифровая шкала есть, но что он в процессе сварки показывает, не знаю. Может ток, может установленное значение. Показания менялись в пределах нескольких %.
У меня какие-то приблудные электроды валялись, никогда ими не варил, потому, что не горели. Да и марка неизвестна. Вспомнил про них, воткнул, ни каких проблем. Так, что, на универсальность надеяться не советую, в лучшем случае, аппарат хорошо делает то, на что он рассчитан, а дополнительные функции, это так, забор на даче сварить.
  • 0

#56 galaxy

galaxy
  • Новичок

Отправлено 24 Февраль 2013 08:30

спасибо большое,а что это за инвертор который на 150 работает у тебя?
  • 0

#57 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 10:30

http://www.korsell.ru/zakazi.html
http://www.korsell.r...50-digital.html
Ссылки глянь, и брал там, Владикавказ - это мой заказ. И цены сравни с другими местами.
Я его лет пять назад на сайте Унипрофита увидел.
http://www.uniprofit...0e?OpenDocument
Тогда там было написано, что он от 150 до 270 вольт работает. Потом перестали так писать. но я на него внимание обратил.
Но как то дорого было, да и штучным электродом мало варю. Газосварка, полуавтомат, TIG DC. А тут понял. что пора. Покупал
полуавтомат.и его взял. Полуавтомат даже не протестировал сразу на всех режимах, проволоку зарядил, и вперёд. Потом уже их сравнивал.
Да и цена здесь вкусная. Сам смеюсь, купил для поднятия внутренней самооценки. Я им не работал еще, проверил, что он может.
доработал кое -что помелочи, но это необязательно, и лежит. У него и ПВ 100% на максимальном токе.
Элементная база серьёзная, потому и вывозит пониженное напряжение. В качестве ключей IGBT модули стоят, с минимум двукратным запасом по току.
Управление- 2 микросхемы. Специализированный контроллер управления сварочным процессом и программируемый 8 разрядный
микроконтроллер. Кстати, важная деталь- имеет ограничение напряжения холостого хода. Тяжеленький правда. но радиатор
нереально большой и вентилятор могучий. Кстати, один знакомый купил PowerMan, по параметрам очень похож. А недавно узнаю,
продал и купил такой. PowerMan ему не понравился. А он много всякого крутого оборудования видел. Этим доволен.
Да и я доволен. Особенно БСН, а то у меня как электросварка, так то яма, то подвал сырой.
Не пишу название, а то опять модератор вычеркнет. Скрытая реклама. Если надо, фотки потрохов есть. Сделан хорошо. В прошлом электронщик,
оценить могу.
  • 0

#58 galaxy

galaxy
  • Новичок

Отправлено 25 Февраль 2013 20:18

Если электронщик,то может пожалуйста подскажешь, что с инвертером (Вlue Weld Prestige 210 PRO) можно сделать что бы ему напряжения хватало,уж очень капризный к пpосаженому напряжению?
  • 0

#59 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2013 20:58

Во первых схема нужна. Но скорее всего- ничего. Это надо его живьём помучить, посмотреть, в чём проблема. В подобные вещи изменения вносить нежелательно, как правило, всё впритык посчитано. Я поэтому долго искал, что конкретно под наши условия сделано. А что под Европу делано, на наших сетях нормально не работает.
Извини, правда, дистанционно тут не поможешь, если только уже не делал это сам. А рассуждалки попусту не люблю. Я его параметры посмотрел, он в принципе из чахлых. Чтобы ивертор хорошо работал при низком напряжении, прежде всего надо иметь хороший запас по току у силовых ключей, естественно и охлаждать их хорошо, а это размеры радиатора и соответственно вес. Компенсаторов в выпрямителе сети должно быть достаточно, опять вес, и цена. К сожалению, чудес не бывает. А конденсаторов все производители ставят в лучшем случае необходимый минимум, а то и этого нет. Даже если использовать более современные ключи и поднять частоту, только выходной трансформатор и дроссель уменьшить можно. А радиатор и конденсаторы никуда не денешь. Я в корейца конденсаторы добавил, сейчас в Сварог добавляю. Это их срок службы резко увеличит, и на пониженном напряжении чуть лучше работать будут. Но там хоть необходимый минимум есть, а в Ресанте, например, и того нет. Я к тому, что инвертор, который реально хорошо работает при низком напряжении будет весит, и будет стоить подороже.
Так, что извини, вот такая реальность.
  • 0

#60 galaxy

galaxy
  • Новичок

Отправлено 25 Февраль 2013 21:39

Cпасибо, обрадовал.
  • 0