Перейти к содержанию

Инверторы ПАТОН; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

1) Как и где оно мне обеспечит эту возможность в С.-Пб?

...

В свете последних событий теперь ваше производство точно самое объёмное. Про кулика Вы верно подметили...

 

Я думаю, имелось в виду это: Адрес офиса:197374, Санкт-Петербург, ул. Торфяная дорога,дом 7, Литер "Ф", 5 этаж, офис 526, patonwelding.ru

Что касается последних событий, то действительно между нашими государствами может вырасти "Берлинская стена", не хотелось бы конечно, в этой ситуации любому производству не до развития, деньги любят тишины. Прошу прощения за отступление от темы.

Изменено пользователем Veha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

производство  находится  в  Киеве  , а  заработная плата  в  Киеве  на 1500-2000 грн выше  чем  в  каком-либо другом регионе  и это  тоже  отражается  на  стоимости аппаратов, поэтому  высокие цены  мы  стремимся компенсировать за счёт высокого  качества и повышенной работоспособности самих аппаратов, а также  качественным сервисом. 3) как писал  ранее  мы закупаем только качественные  электронные элементы  от ведущих производителей , а  они стоят  в Китае в  2-3 раза дороже  чем  другие  элементы.  

Все равно не понимаю, вы рассчитываете на качество и на потребителя. Тогда почему не выпускаете сенсорное управление, мне не нравится ваш дизайн и управление, регулировка грубая, может на новых и лучше с дисплеем, но без дисплея плохая.

Если вы отталкиваетесь от цен, то ваши аппараты на мой взгляд должен иметь весь современный потенциал и функционал с сенсорным управлением, дитжитал, и стоить не дороже Китайских таких как    Jasic TIG-200P (R123) и  KIND TIG-200P

 Если бы это было так я сам бы рассматривал покупку. 

Вот я хочу один из таких. TIG DC

Lincoln INVERTEC® 170TPX  TIG REHM TIGER 170 DC  Fronius transtig 1750,  EWM Tetrix 200 DC  эти девайсы в среднем 1800 евро. то есть месячная средняя зарплата Европейца. 

И судя по вашим рассуждениям про цены, если сравнить Украинские и Европейские цены и зарплаты, то выпускайте аппараты такого класса и качества под Украинские зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veha, я знаю где находится офис Патона. Мне не понятно, где/ на чём мы будем тестировать оборудование. На оградках Серафимовского кладбища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veha, я знаю где находится офис Патона. Мне не понятно, где/ на чём мы будем тестировать оборудование. На оградках Серафимовского кладбища?

На сколько знаю, в С.-Петербурге офис Патона не имеет своего сервиса, но если представитель обещает обеспечить, значит есть договоренности с другими сервисными центрами. С другой стороны, это даже интереснее, ведь там будет возможность протестировать аппараты разных производителей. Но не в этом дело, ведь далеко не у каждого есть такая возможность, как самому тестировать перед покупкой, кстати, как и в Украине. Большенство все же верит не совсем компетентным менеджерам в торговых сетях и совсем не многие делают свой выбор после посещения профильных форумов, хотя после изучения всей той каши на форумах, получают еще больший геморой на свою голову и в итоге покупают то, что советуют те же менеджеры в торговых сетях. Это я к тому, что на форумах очень мало реальных пользователей, как правило больше тех, кто хвалит свое болото, а вот видеоматериалов с тестами очень мало, да и информативности в них маловато мягко говоря. Пару лет назад я участвовал в проведении нескольких тестов, результаты которых не очень обрадовали украинских производителей сварочных инверторов, как оказалось и ГОСТ каждый по своему читает, вернее подгоняет под свой аппарат, а не как надо. Будем наверное возобновлять  тесты, тем более, что много новинок появилось, есть желание глянуть у кого какие амперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного удивляет наше славянское видение на продвижение товара, в частности, на сварочную технику. 

Неужели производителю, такому как ПАТОН, сложно организовать высококлассного сварщика из лаборатории института, например, и снять не майдан-видео, а работу аппаратами, сделать сносную киношку и везде её показывать? Даже придумывать ничего не надо, достаточно посмотреть рекламу Кемппи или ЭСАБ. 

А то как ни посмотришь на демонстрационные ролики сварочных инверторов, то просто тошнить начинает. Апогеем можно считать ролики аппаратов АТОМ и ИИСТ. Тут тебе и корявые лапы, и трикоши в нарушение всех ТБ, и ржавые железяки, и не раскрыта тема молочных желёз. Это даже скорее антиреклама, яркий пример того, как не надо поступать, страшилка на ночь для детей и взрослых. 

Всё, что необходимо, это видеокамера, а не фотик или телефон, штатив, аппарат с опытным сварщиком и соблюдение всех правил хорошего сварочного тона. Сверстать ролик можно и на сворованной программе. 

 

Мне почему-то кажется, что аппараты ПАТОН, которые именно украинской разработки, весьма интересные и качественные. Хотелось бы увидеть тому подтверждение.

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YRGEN, что вам мешает съездить в Киев, купить и протестировать за свой счёт (электричество, металл, св. материалы) инверторы "Патон" и потом выложить здесь видео-отчёт? Продвинете фирму и себя покажете во всей красе, а заодно и решиться вопрос про корнеплод и вытянутую на коленках майку-"алкоголичку".

@Veha, Вы очень правильно поняли мою мысль про оградки.

Как правило все вопросы организации подобных мероприятий (обычно) берёт на себя фирма-производитель, а если она ко всему прочему и крупная (что тоже заявлено), то в филиалах есть и какая-никакая мат. база. В прочих случаях существует договорённость "товар-видео". На данном этапе я, работая на технике известных мировых брендов, не вижу необходимости в получении на руки техники из соседнего государства с непонятной гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наше славянское видение на продвижение товара, в частности, на сварочную технику. 
Э то не только славянское, китаезы такие же делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что аппаратец жестковато так варит. 

Патоны имеют наклон ВАХ около 1В/1А, тогда как у многих других ВАХ более вертикальная, т.е. ток практически постоянный при изменении напряжения на дуге. Поэтому дуга у Патона жестче, но, как сказали разработчики, аппараты больше заточены под электроды с основным покрытием, УОНИ. Если взять к примеру Фрониус Транспокет 1500, то там как раз это наглядно: для рутиловых электродов используется режим с "штыковой" характеристикой (т.е. как сказал стабилизатор тока) и как помощь используется форсаж дуги (регулируемый), а для "трудных" электродов (УОНИ, целлюлозные) используется режим с наклонной ВАХ от 4В/1А до 1В/1А, и в последнем режиме форсаж не работает. Патоновцы пошли по пути использования Наклонной ВАХ плюс форсаж дуги, где форсаж регулируется или отключается. Я им, кстати, не один раз предлагал сделать режим с штыковой характеристикой ВАХ и форсажем дуги вместо режима "TIG", не то, чтобы совсем вместо, а что бы можно было форсаж в этом режиме подключать, вот тогда думаю для рутиловых электродов будет помягче, да и для тонкой работы польза. Вообще хочу провести серию тестов с использованием различных электродов, что бы точно знать для каких электродов и на каких режимах получаются лучшие швы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо попробовать выпустить линейку аппаратов способных выдержать конкуренцию ЭСАБу? И с более низкой ценовой планкой. А потом толкать громкие речи по поводу технологичности, культуры производства, законодательной базы и потребительской способности... Эсаб и Линкольн не требуют рекламы, и на сколько мне известно- процветающие компании, пользующиеся спросом. Их девайсами пользуются не только на стройках... на стойках их аппараты даже жалко убивать. На какую "аудиторию" рассчитываете Вы, с Вашей ценовой "вилкой"? Хотите поспорить с Джасиком? Уверяю Вас, это не такое и гоно, как расписываете Вы. Маркетинг штука тонкая. Будьте осторожней с высказываниями..

Вы правы,  эти аппараты  очень хороши, но рекламы  требует любой продукт даже кока-кола, макдональдс и Windows. Создать продукт по уровню соответствующий  ЭСАБУ и Линкольну, мы  можем  за  нами НИИ им. Патона и весь его научный потенциал, но экономика  остаётся  экономикой. Я  не  уверен , что наш продукт получится значительно дешевле Эсаба и Линкольна, так как придётся  производить из тех же элементов, при  этом  объёмы производства будут низкие, а  эффект масштаба  производства  никто не отменял. К тому же ни в Украине, ни  в РФ, ни в Беларуси,  ни в Козахстане  не  сформирован рынок отечественных высокотехнологичных инверторов. Все высокотехнологичные  инверторы  продаваемые на указанных рынках производятся Европейскими и Американскими компаниями. Нужно трезво мыслить!  Пытаться сформировать в  одиночку новый рынок, на котором будут продаваться  высокотехнологичные инверторы украинского или российского производства, одному предприятию не под силу,  здесь необходимо объединение усилий многих производителей, необходима государственная поддержки и значительные инвестиции в производство. Вот поэтому, оборудование, которое мы производим  соответствует по цене покупательскому  представлению о стоимости украинских аппаратов, в свою же очередь, установленная цена  на аппарат определяет уровень его технологичности (и на оборот). Также стоит честно отметить, что мы дороже других украинских производителей, но стоит снять кожух и посмотреть  на уровень сборки наших аппаратов и вопрос по цене  отпадёт сам.

Хочу  ответить на  ваш вопрос: На какую "аудиторию" рассчитываете Вы, с Вашей ценовой "вилкой"?. Мы  рассчитываем на коммунальные предприятия, строительные компании, компании занимающиеся производством  металлоконструкций, а также на  частных потребителей, которые регулярно используют сварочный аппарат либо в личных целях, либо для заработка.  

 Что касается  Джасика, я не писал, что это плохой аппарат , смотрите мой пост выше. Я  сказал, что уровень исполнения  данного аппарата скорее всего будет зависеть от жадности закупщика.....так  утверждают сами китайцы)))   Хотя  беру  на себя  обязательства  организовать сравнительный тест Джасика  и Патона и выложить  это видео  на этом  форуме , но это будет скорее всего в середине апреля. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как и где оно мне обеспечит эту возможность в С.-Пб?

2) Кто обеспечит мне личную неприкосновенность и командировочные?

3) Я так не думаю.

4) Даже снять корпус? Вы мне доверяете? Польщён.

В свете последних событий теперь ваше производство точно самое объёмное. Про кулика Вы верно подметили...

1) Если вы  действительно бываете С-Пб и имеет желание  пощупать  наши  аппараты, я  договорюсь с директором представительства, чтобы Вам предоставили аппараты  для тестирования, организационные  вопросы  какие аппараты будем тестировать, какие  электроды использовать для тестирования  и кто их предоставляет, на какой площадке проводить тестирование всё  это  необходимо  дополнительно обсуждать. Вот мой скайп: evk_1234567890 , давайте договариваться если Вы  готовы.

2) Здесь Вы меня посмешили - в Киеве у нас всё спокойно, в западной Украине всё спокойно. в восточной  Украине всё спокойно,  о какой неприкосновенности Вы говорите . Да  митинги проходят,  да  бьют рожи. бывает и поножовщина, но войны нет. Вы  на основании частности судите об общем. Русский  народ  это братский народ, мы  не  довольны всего  лишь действиями вашего Правительства  в  отношении Украины. Большинство украинцев очень тепло относятся к россиянам. И у нас нет притеснения  русского языка, я  сам из Севастополя, я  русскоязычный!!! Ну  ок, что бы  вы были спокойны я  буду Вашим  телохранителем, 110 кг моего тела  будут для вас надёжным щитом. Успокоил?))) А вот командировочные  это ваше дело, хотя организацию Вашего проживания  + вечернюю пьянку готов взять на себя)))

3) Не судите слишком рано, а если есть в  чём упрекнуть говорите, я задам Ваши вопросы производственникам. 

4) А в чём собственно  вопрос? Да берите и снимайте, что здесь такого. Я  думаю Вы объективный человек, и то что Вы увидете,  Вы сможете корректно отразить на форуме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понимаю, вы рассчитываете на качество и на потребителя. Тогда почему не выпускаете сенсорное управление, мне не нравится ваш дизайн и управление, регулировка грубая, может на новых и лучше с дисплеем, но без дисплея плохая.

Если вы отталкиваетесь от цен, то ваши аппараты на мой взгляд должен иметь весь современный потенциал и функционал с сенсорным управлением, дитжитал, и стоить не дороже Китайских таких как    Jasic TIG-200P (R123) и  KIND TIG-200P

 Если бы это было так я сам бы рассматривал покупку. 

Вот я хочу один из таких. TIG DC

Lincoln INVERTEC® 170TPX  TIG REHM TIGER 170 DC  Fronius transtig 1750,  EWM Tetrix 200 DC  эти девайсы в среднем 1800 евро. то есть месячная средняя зарплата Европейца. 

И судя по вашим рассуждениям про цены, если сравнить Украинские и Европейские цены и зарплаты, то выпускайте аппараты такого класса и качества под Украинские зарплаты.

Вы правы вопрос по сенсорному управлению  и дисплею стоит  остро, разработки по этим направлениям ведутся. Мы планируем  в течении этого  года  освоить выпуск таких аппаратов. Почему сей час мы не выпускаем таких аппаратов ответ прост, если бы  мы  были небольшим  производством, где изготавливается 100 или 200 аппаратов , тогда  нам  легче  было бы  перейти на производство  данных аппаратов. Наше  предприятие это настоящий завод с множеством различных планов и договорённостей и просто так  взять и внедрить обновленный аппарат мы не можем. Нарушение этих планов и договорённостей может привести к сбоям в работе предприятия, да я согласен это  отсутствие  гибкости в производстве. Мы стараемся  меняться))) То что Вам не нравиться  дизайн, так  это  лично ваше дело))) у каждого свои вкусы. Опять же соглашусь , что цены на аппараты  не низкие, мы планировали провести  снижение цены после  её поднятия в  начале нового года, мы  оптимизировали  некоторые процессы закупки и производства, но скачок  доллара заставил нас отложить снижение цены. 

Меня немного удивляет наше славянское видение на продвижение товара, в частности, на сварочную технику. 

Неужели производителю, такому как ПАТОН, сложно организовать высококлассного сварщика из лаборатории института, например, и снять не майдан-видео, а работу аппаратами, сделать сносную киношку и везде её показывать? Даже придумывать ничего не надо, достаточно посмотреть рекламу Кемппи или ЭСАБ. 

А то как ни посмотришь на демонстрационные ролики сварочных инверторов, то просто тошнить начинает. Апогеем можно считать ролики аппаратов АТОМ и ИИСТ. Тут тебе и корявые лапы, и трикоши в нарушение всех ТБ, и ржавые железяки, и не раскрыта тема молочных желёз. Это даже скорее антиреклама, яркий пример того, как не надо поступать, страшилка на ночь для детей и взрослых. 

Всё, что необходимо, это видеокамера, а не фотик или телефон, штатив, аппарат с опытным сварщиком и соблюдение всех правил хорошего сварочного тона. Сверстать ролик можно и на сворованной программе. 

 

Мне почему-то кажется, что аппараты ПАТОН, которые именно украинской разработки, весьма интересные и качественные. Хотелось бы увидеть тому подтверждение.

Как Вы видели выше видео-ролики с обзорами по нашим  аппаратам  у нас есть, но есть идея снять рекламный фильм  вроде  того, как это сделал АБИКОР БИНЦЕЛЬ.

Но пока из-за ситуации в  стране эта  идея будет тормозиться((( в своей реализации.

Ссылку на фильм привожу http://www.ex.ua/741493200871          

Очень приятно услышать от Вас , что Вы  думаете о наших аппаратах.

Спасибо)))

@Veha, видео сварки основными электродами имеется? 

что то придумаем))) 

Изменено пользователем ЕвгенийКоломеец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/i1ouWKzAzVs


http://youtu.be/xlZV-bRBFxM


http://youtu.be/JGm3wlaSVLc


http://youtu.be/L4LKC6foycE


http://youtu.be/QTJ3RP7siUI


http://youtu.be/z7i2eWB_SMA


http://youtu.be/ZkJHjDV1XhU


Ролик по ВДИ-160P выложен на странице  2  форумчанином Рудольф Шнапс

Изменено пользователем ЕвгенийКоломеец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийКоломеец, Скажите,CMD монтаж деталей на платах это дань моде или чтоб удешевить производство?Как ремонтопригодность с таким типом монтажа.Да и интересен ресурс аппарата до отказа,так сказать моточасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийКоломеец, посмотрел ваш тигер, который 160S. Всё красиво, вот только цена его на Тиберисе на 7 тысяч больше, чем у ЭСАБ Бадди Тиг 160, у которого такие же токовые характеристики, есть и пред- и пост-газ, и бесконтактный поджиг, и клапан.

Как-то не очень привлекательно это выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы вопрос по сенсорному управлению  и дисплею стоит  остро, разработки по этим направлениям ведутся. Мы планируем  в течении этого  года  освоить выпуск таких аппаратов.

Ну что ж, подождем сенсорного аппарата, надеюсь со всеми опциями  Европейских и Американских профессиональных производителей, по Украинским ценам, а то что долар поднялся,( не в доларах же цена поднимается а в гривнах ).

А вот именно АДИ - 200S которым мне пришлось варить, регулировка тока, отстой, все примерно на ощущение.

 

Я как любой хочет иметь качественное и недорогое, ну относительно недорогое оборудование, а если оно будет сделано у нас да еще ничем не отличатся от мировых брендов, да еще по приемлемой цене, так почему бы не приобрести, и я один из первых возможно буду вашим клиентом .

 

Делайте к примеру вот такие, и тогда вы сможете полноценно пользоваться именем Патон. А пока только как любая фирма из Китайских запчастей со сборкой в СНГ но по дорогой цене. 

Изменено пользователем Valeriy31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийКоломеец, Скажите,CMD монтаж деталей на платах это дань моде или чтоб удешевить производство?Как ремонтопригодность с таким типом монтажа.Да и интересен ресурс аппарата до отказа,так сказать моточасы.

СМД монтаж был использован для повышения технологичности производства и снижения себестоимости аппарата. Монтаж электронных элементов в ручную приводит к  росту брака и увеличивает временные затраты на производство одного аппарата, поэтому  мы используем СМД монтаж. При этом ни один из силовых элементов в нашем инверторе не имеет СМД монтаж.

Рамонтопригодность от использования СМД монтажа не  страдает, так как все СМД элементы достаточно крупный и любой нормальный электронщик сможет провести ремонт.

Расчётный срок службы аппарата 7 лет при средней загруженности: 6-7 часов в день, 5 дней в неделю. 

Будут вопросы задавайте отвечу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийКоломеец, посмотрел ваш тигер, который 160S. Всё красиво, вот только цена его на Тиберисе на 7 тысяч больше, чем у ЭСАБ Бадди Тиг 160, у которого такие же токовые характеристики, есть и пред- и пост-газ, и бесконтактный поджиг, и клапан.

Как-то не очень привлекательно это выглядит. 

Дело в том, как я узнал, данная  модель Эсаба выпускается в Китае, говорят на том же  заводе, где и Джасик, к тому же  свои аппараты  мы комплектуем грелками АБИКОР БИНЦЕЛЬ их стоимость 1800 грн, а  стоимость китайской  горелки 250 грн. (в комплекте с Эсабом Бадди Тиг 160 идёт горелка). Если гривны перевести в рубли,  получится  7000 рубл и 1000 рубл. соответственно. В любом случае спасибо Вам за  информацию, буду добиваться от руководства снижения стоимости! 

Изменено пользователем ЕвгенийКоломеец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valeriy31, Да  аппарат хороший, но стоимость  его примерно 1620 дол., сколько Вы  готовы отдать  за аппарат ТИГ ? Что же касается  регулировки, да отчасти  она интуитивная, надо привыкнуть к аппарату, но как я писал  скоро будет цифровая....  К тому же  на Украине  никто  не выпускает  ТИГовские  аппараты аналогичные  нашим аппаратам. Наши конкуренты предлогают некоторые свои модели доукомплектовать осцилятором, клапаном, установить переключатель и прочие  опции, наш опарат уже  с производства  выходит со всем необходимым функционалом. Я ни в коем случае не пытаюсь принизит  наших конкурентов,  это  былобы не  этично. просто у каждой компании своя товарная  политика, которая  определяет  ассортимент, номенклатуру и свойства товара))) Что касается  запчастей так я и не отрицаю , что мы их завозим их напрямую из Китая, в  тоже  время  наши конкуренты эти же  элементы  закупают в Украине у  украинских посредников. К сожалению  так сложилось, что Украина  больше не производит  электронных компонентов,  мы  бы с радостью закупали у себя в стране(((

Изменено пользователем ЕвгенийКоломеец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2) Здесь Вы меня посмешили - в Киеве у нас всё спокойно,
"В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно..."@ЕвгенийКоломеец, тема о политике находится в другом разделе. Замечание, пока устное.

я Вам задал конкретный вопрос; пьянка и пр. развлечения меня не интересуют. Читать пространные посты ни о чём тоже не особо интересно, на остальное уже ответил:

 

На данном этапе я, работая на технике известных мировых брендов, не вижу необходимости в получении на руки техники из соседнего государства с непонятной гарантией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да  аппарат хороший, но стоимость  его примерно 1620 дол., сколько Вы  готовы отдать  за аппарат ТИГ ?
Да я готов отдать за такой аппарат такие деньги, за качество. Но это фирменная техника, и вам до ее еще расти и расти. А вот если вы сделаете аналог даже один в один, больше чем 1620 / 2 = 810% стоить не должен, Украинские цены и зарплаты все таки, и качество еще завоевать надо. Но готов купить если сделаете такой, но думаю вам слабо, вы больше что бы не говорили, рассчитываете на обычного потребителя, но большими ценами, типа мы же профессиональное, а я почему то кроме частников у нас не встечал на предприятиях вашего оборудования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...