Перейти к содержанию

Травмпункт


Рекомендуемые сообщения

@BAN, бывает что окалина через сутки двое "прикипает" намертво к роговице. Происходит это потому что слёзная жидкость и выделения эпителия век содержат в себе белок, и эта самая окалина "глазируется" сверху слоем подсохшей слёзной жидкости и жидкости выделяемой веком. Специалист, с опытом, и увереный в твёрдости своей руки может "соскоблить" такую "глазурь" с окалины, но чтобы скоблить саму неповреждённую роговицу рядом с окалиной... первый раз слышу.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"соскоблить" такую "глазурь" с окалины, но чтобы скоблить саму неповреждённую роговицу рядом с окалиной... первый раз слышу.

Ну пару раз из остальных я так делал, ибо сначала вроде проморгаешся, а вот с утра чуешь что веко снутри этой занозой надрало, ковыряешь когда утором когда вечером после работы, пару раз с трудом поддавались, усилие сдвига было порядочное, роговица заметно проседала под импровизированной лопаткой.

Изменено пользователем Nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окажутся на форуме ещё медики желающие помочь, буду рад.

Небольшой практический опыт в Суд Мед Эксперизе ;)

Аргониус. А неврит слухового нерва лечится? Лор упёрлась - нет и всё..

Осложнение после тяжёлого гриппа на срочной службе (вирусный токсикоз слухового нерва помоему). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARGONIUS

 

по валокордину, корвалолу и валосердину. Фенобарбитал, входящий в их состав это рецептурный препарат. По-простому приравнен к наркотикам. При нечастом приёме в рекомендуемых дозах вреда не будет, но вот чаще пары раз в неделю капель по 100 зараз принимать я бы поостерёгся.

Можно поподробнее, чем это опасно? Моя вегето-сосудистая дистония крайне нервно реагирует на перепады температур, в итоге повышенное давление и тахикардия. Тахикардию только корвалол и валосердин снимают, поэтому недавно почти неделю принимала с утра и на ночь по 30-40 капель на рюмку воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, не беспокойтесь. Если эпизодически неделю-даже две принимать корвалол/валосердин в такой дозировке, ничего страшного не случится. Проблема в другом, когда на него подсаживаются и НАЧИНАЮТ НАРАЩИВАТЬ ДОЗИРОВКУ. Знал людей кто и по четверти флакона зараз мог принять.

Пользоваться периодически им можно, просто не нужно это переводить в систему и увеличивать дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS

 

Проблема в другом, когда на него подсаживаются и НАЧИНАЮТ НАРАЩИВАТЬ ДОЗИРОВКУ. Знал людей кто и по четверти флакона зараз мог принять.
, как на эту отвратительную гадость подсесть можно? А за раз - это в чистом виде? Я просто всегда водой разбавляю. 

Скажите, а препарат Глицин - действительно оказывает хорошее влияние на нервную систему? И, кхх, мозговую деятельность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, кохлеарный неврит? Хмм... чем бы Вас порадовать.. Судя по всему у Вас он хронический, сказать что можно излечить его полностью и "сделать как было" я, увы не могу. Можно значительно улучшить состояние и предотвратить прогрессирование, по этой теме если есть возможность, лучше общаться с сурдологом. Грамотный лор, если такого нет.

Препараты обычно назначают витамины улучшающие функциональное состояние нервной системы (особенно группы б) и препараты улучшающие состояние мелких сосудов а следовательно микроциркуляцию крови и питание нервов.

Остерегаться нужно шума, вибрации и орви. Хорошо бы конечно курсы магнитотерапии и физиопроцедур поделать, и не разово а профилактически, пару-тройку раз в год.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, как минимум, вреда он не приносит
, минимум вреда он принесёт, если не будет действовать как надо.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, подсесть как? А хватаются за препарат при любом случае. Как следствие организм начинает привыкать к этой дозировке, и для достижения эффекта требуется больше. Ну и наращивают дозировку и частоту употребления соответственно. Не беспокойтесь, это явно не Ваш случай.

Запивать или принимать в чистом виде нет никакой разницы, количество действующего препарата ведь от этого не меняется. Меняется его концентрация и скорость наступления действия и всё.

Глицин...хмм.. ну вреда точно не принесёт. Фенибут получше него будет.

А попробуйте валериану в сухом виде кусочек корешка под язык. На вкус гадость, но действует неплохо.

Да и не так часто Вы этот валосердин принимаете, чтобы беспокоиться о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, не берусь за достоверность, но была информация о том, что систематическое употребление кефира способствует восстановлению функции пораженных нервов, типа какой-то ингредиент есть в нем, под влиянием которого ткань рядом с нервном перерождается в нервную ткань, в любом случае вред от кефира врядли будет.

Да, кефир должен быть натуральным.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
как на эту отвратительную гадость подсесть можно?

@Илария, я Вас умоляю...ВоТка,к примеру...Она вкусная,чтоль?И ничего,пьют. :pardon: Большинство даже не морщится.  :D

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе в максимальные морозы каждый день по 6часов варил непрерывно. Сперва начинали ныть вены, через неделю при малейшем холоде начала синеть половина кисти руки и немели пальцы(мизинец и безымянный), в феврале как закончил работать на улице кисть перестала синеть пару недель чувствовал слабость в руке и нытьё вен. Сейчас такого не происходит, правильно ли я думаю что это было нарушение кровообращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Universal welder, это повод насторожиться. Точный диагноз я Вам не назову, но точно какие то нейротрофические нарушения были. ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация невролога и терапевта. Подозреваю что кисть может теперь всякий раз так реагировать на холод. Думаю обойдётся парой курсов физиотерапии, и препаратами улучшающими кровоток в мелких сосудах кисти. Лиотон, мильгамма, аскорутин, физиотерапия-электрофорез...примерно в таком духе. Сходите к специалистам для уточнения диагноза и назначений, а пока самостоятельно поделайте двухнедельный курс контрастных ванн для кисти. Утром и вечером в течение 3-5 минут попеременно лейте из крана на кисть горячую и холодную воду, охладилась кисть (не перемёрзла!) и сразу же меняйте воду горячую. Не до ожога конечно... По 10-15 секунд на каждую температуру в течение 3-5 минут утром и вечером. Нужный режим уточните по ощущениям.

Не тяните, проконсультируйтесь у специалиста.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, минимум вреда он принесёт, если не будет действовать как надо.

Глицин мне прописывали после сотрясения. Особо успокаивающего действия на себе не заметил. Как выше говорил Аргониус фенебут получше будет. У меня веко дергалось после сотрясения жутко. Аж подбешивало. Попутно с приемом глицина и после. Мама дала фенибута, очень быстро прошло. И в ушах звенеть перестало. А то после контузии часто случалось. Щас гораздо реже. Дистания тоже имеется и чуствительность к погоде. Но от этого ничего не принимаю. В больницу идти лень, вернее не к кому. Спасаюсь покоем и цитрамонками или темпалгинками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вегето-сосудистая дистония крайне нервно реагирует на перепады температур, в итоге повышенное давление и тахикардия.

Можно попробовать баню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, вы издеваетесь, да?   :D

 

 

 

лучше не надо... бассейн, поплавать это да.
, да, это на самом деле лучше, причём и на нервы хорошо действует.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

бассейн, поплавать это да.

Точнее,побарахтаться в водичке.Так,без особой физнагрузки.Заодно,снимется мышечная усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, ну в бассейне, да, только побарахтаться, а уж летом на Волге я устраиваю  настоящие заплывы, там, где нет буйков. Для меня вода самая лучшая терапия. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Илария,не,ну почему же?Можно и в бассейне поднажать и наплавать несколько сот метров (если без ласт).Кстати,в пору активных занятий подводным плаванием была у меня пара случаев.В одном-нагрузка помогла вылечиться,в другом-чуть не помер...В первом-пришёл на соревнования с температурой.Всего колотит.Но,настоящему пацану надо не ударить в грязь лицом!После дистанции вынырнул другим человеком!Ни тебе температуры,ни недомогания.Хотя,скорей,тут сыграл роль психологический фактор и мобилизация всего организма.Во второй-пришёл на тренировку после завтрака в кафешке.Дал нагрузку и "потух"...Как вытащили и отправили в токсикологию,помню отрывками.Траванулся я в "тошниловке",а физнагрузка только разогнала токсины.Вот оно как получается... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...