Перейти к содержанию

Травмпункт


Рекомендуемые сообщения

@AMBIVERT42, мне мало бассейна, польза есть, несомненно, а вот удовольствие сомнительное. Больше люблю естественные водоёмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

, рефлексотерапия, т.е раздражение зон поверхности кожного покрова, рефлекторно связанных с внутренними органами и системами- ничего сверхъестественного или сказочного в этом методе нет. Причём это необязательно иголки. Есть и температурное воздействие на эти зоны и электрическое и химическое.. Надо только понимать что это не универсальное и всемогущее лекарство. Не нравится мне также когда в это дело начинают примешивать мистику. Моё мнение функциональное состояние органов и систем эта методика может поправить, а вот органические изменения- нет.

Это как если сравнить с механикой, масло может смазать например исправный, но скрипящий вал, а вот если есть выработка трущихся поверхностей- толку от него будет немного.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не совсем. Эффект от неё есть когда надо что подладить и поддержать в организме. У неё своя область применения, для примера камень в жёлчном пузыре ей не вылечишь, а вот если нет камня, но просто плохое функциональное состояние жёлчного пузыря, может и неплохо помочь.

Это сравнительный пример, так то я не специалист по этому профилю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Доброго времени суток уважаемые!На работе,еще зимой,нес балон с бензином,подскользнулся и упал на лед коленом.Сам я вешаю 105 кг,и балон еще в придачу кг 25 примерно.Боль была жуткая,перетерпел.Хромал 2 дня(в травму не пошел,финансовое положение в семье не очень было)Уволился недавно от туда.Так вот,сейчас колено беспокоит только в согнутом положении ноги,колено начинает ныть.И заметил что кость торчит,в месте где чашечка.Может какие нибудь средства есть,что бы ныть перестало хотя-бы.А потом месяц поработаю(только устроился на работу)да и в травмпункт пойду.Я понимаю что кость вправлять надо в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, травмпункт это срочная помощь. В поликлинику к травматологу записывайтесь, за отсутствием такового к хирургу. Нужен будет рентген коленного сустава, ну и осмотр врача само собой. Возможно у вас надорвана связка надколенника, возможно какая то из боковых связок. Не исключаю и возможность безоскольчатого перелома без смещения отломков (по простому трещина). Не посмотрев-не пощупав что то определённое сказать сложно. В любом случае был сильный ушиб. Чем это плохо.

Во первых после травмы колену нужен был покой. Как возможное следствие травмы- проблемы с суставом, артроз, скопление жидкости и разная прочая неприятность. Если повреждены связки, заживают они без соответствующего лечения долго, плохо и болезненно.

Теперь по ВРЕМЕННЫМ мерам, пока не доберётесь до специалиста.

Таблетки "Найз" 1т х 2 р/сут в течение недели. Днём эластичный бинт на колено, пришли с работы- бинт снять и ногу повыше, чтоб отдыхала и не отекала. Влажно-высыхающая повязка с препаратом "Димексид" на ночь, с новокаином и диклофенаком. Делается это так: Димексид ОДНУ часть+ 3 части воды. Димексид едкий, поэтому если ночью начнётся сильное жжение под повязкой и аллергическая реакция на него- снимайте повязку и отменяем его. Значит взяли 1 часть димексида и 3 части воды, добавьте туда 5 мл новокаина и одну ампулу диклофенака. Полученным раствором пропитайте марлевую салфетку, так чтоб она была влажной, но несильно. Салфетку на больную область, можно проложить сверху полиэтиленом, НО НЕ НАГЛУХО(!). Оставляете повязку на ночь, утром снимаете. Ночная повязка не должна быть тугой, просто чтоб салфетка плотно прилегала к коже. Утром обмыли колено, намотали эластичный бинт. Диклофенак добавляйте первые три-четыре перевязки, следующие без него. Перевязок 8- 10 можно сделать.

Про то что колено беречь и баллоны не таскать само собой понятно.

Ну и совет (безнадёжным тоном) не тяните с приёмом у травматолога.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Спасибо вам большое.Очень хорошо,что вами была созданна такая тема.Здоровья вам крепкого.Постараюсь не затягивать с врачем. Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот большой палец на ноге болит, с зимы, думаю все таки где-то сломал, схожу в конце месяца проверюсь. Плохая чувствительность - не всегда замечаю когда получаю травму! Раз работал резаком и было масло в месте реза, а в темных очках не заметил как раздувается пламя у меня под рукой, потом увидел как кожа слезла, долго заживала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, жёстко... На помпу насобирать возможности нет?

Думается мне, по поводу пальца на ноге лучше бы вам ещё с хирургами проконсультироваться, как бы не сосудистые какие изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, жёстко... На помпу насобирать возможности нет?

Думается мне, по поводу пальца на ноге лучше бы вам ещё с хирургами проконсультироваться, как бы не сосудистые какие изменения.

При диабете это почти гарантированно... особенно если пренебрегать лечением и диетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, жёстко... На помпу насобирать возможности нет?

Думается мне, по поводу пальца на ноге лучше бы вам ещё с хирургами проконсультироваться, как бы не сосудистые какие изменения.

Помпа не панацея при декомпенсации, все равно нужен самоконтроль! К сосудистому хирургу попасть проблемно, это раньше каждый год делал реограммы, миограммы и прочее, а сейчас даже к терапевту сложно попасть, даже инсулин, порой, приходится покупать, благо финансы позволяют (5 ампул - 3500руб.). С кровообращением проблем давно нет, вот когда курил, то постоянно трентал кушал. Травма есть, но если бы был перелом, то ходить наверно было бы проблемно, а я хожу легко. Палец распухший и больно сгибать, конечно нужно проконсультироваться, а то может при воспалении и в артропатию перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давеча ветром надуло соринку в глаз, пошел в поликлинику сегодня, а там куча народу, талонов нет. Короче поехал в город, в областную больницу. Так там совсем другое дело - сразу приняли в приемном покое и отвели в офтальмологическое отделение. Там приветливая, молодая врач закапала обезболивающий быстро все удалила, затем "садитесь проверим зрение". А я ей: "может и глазное дно проверите", "да пожалуйста" - сказала врач. Закапала, чтобы расширить зрачки и пригласила более опытного врача, который осмотрел глазное дно и еще томограмму сетчатки глаз сделали, все данные внесли в компьютер, выписали все справки и рекомендации. Вот так и соринку убрали и полное обследование сделали. Блин когда же и до нашей районной больницы цивилизация дойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водил маму в глазную краевую поликлинику, заодно сам прошёл обследование (куча кабинетов и приборов), ничего нового по сравнению с нашим районным офтальмологом не сказали, хотя у него нет такой аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 

Не сильно , но распахало . Подручными средствами пришлось себя немного заштопать .
 

А что, разве простыми нитками можно зашивать - не загниёт? Кетгут по хорошему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетгут по хорошему надо

Согласен , но у кого под рукой есть правильное , обычно - всё необходимое .В "полевых" условиях всё сгодится . Скотч , изолента и простые нитки всё лучше , чем ничего .Аптечка у меня на работе более менее упакована , а на такие форс-мажоры никто не расчитывает. Рана , кстати , затянулась без каких-либо последствий . Довелось тут как то оказаться в травмпункте ( с мениском ) и по случаю поинтересовался относительно простых ниток , заодно и результат продемонстрировал . Медики , конечно , удивились - а чё к нам не приехал ? , но результатом были удовлетворены , порекомендовав снять швы на 5 день и не беспокоиться насчёт абсцесса .Тем более , не такое и сильное травмирование .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал что травма выражающаяся порезом гораздо безболезненнее чем попытка ее зашить) Детство в деревне соправождалось постоянными порезами. Но никто швов не накладывал. А щас при мысли о том что кто то шить меня будет как штаны подранные, аж передергивает) Боли не боюсь, но как то неприятно. Самый большой порез имел сантиметра четыре в длинну и сантиметр в глубину. Зажило и так без штопки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,С порезами боролся аналогично - замотал рану и всё . Здесь же так не получилось . Диск стоял 2,5мм и борозду он сделал хорошую , поэтому и пришлось прибегнуть к такому действу - не хотел , чтобы палец , как рогатка выглядел . К тому же и дальше работать надо было , а я им клавишу на болгарке нажимаю  :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так можно просто делать "живую и мёртвую" воду (гуглите о ней и воздастся (возможно не всем)).

post-8607-0-46223900-1531396225_thumb.jpg

Пояснение: 220В идёт через диод на одну пластину из нержи, на другую идёт второй провод на прямую. Если стоит долго, то мёртвая вода приобретает коричневый оттенок, а электрод в живой обрастает белым налётом. Полиэтиленовые стаканы соединены ватным диском, сначала диэлектрическим чем нибудь снять диск, потом выдернуть из розетки и тогда уже разливать воду. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, как то интересовался данной темой. Играет ли роль марка стали? И подойдёт ли всякий диод на 220? А вот посуду я бы все же использовал стеклянную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, про сталь не знаю, у меня из пищевой нержи вырезано. Диод с допустимым обратным напряжением минимум 400 Вольт (по моему)). А стекло легко бьётся, поэтому как бы не практичное. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...