Перейти к содержанию
  • 0

Воровство фотографий пользователей


Andrew

  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Накладывать копирайт Вебсварки на все загружаемые фотографии?

    • Да
      55
    • Нет
      5
    • Не определился
      3


Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Я тоже думаю что надо, я сегодня уже подумал создать логотип какой нибудь и накладывать по центру фотографии, второго плана. По низу безтолку делать обрежут, надо только по центру.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
При чем тут реклама веб сварки,если фото все равно тут,оригинал все равно у пользователя.мера нужная и своевременная,я за.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Указывать авторство и накладывать логотипы пользователей достаточно проблематично для сайта и его форумов, это скорее личное дело каждого. А вот "водяной знак" ВебСварки поможет Вам доказать авторство в спорных вопросах, ведь здесь фото показывают раньше, чем их воруют недобросовестные фирмы и сварщики. Реклама ВебСварки? А я до сих пор наивно верю, что Ваш ресурс в этом уже не нуждается :-)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

При чем тут реклама веб сварки,если фото все равно тут,оригинал все равно у пользователя.мера нужная и своевременная,я за.

При том, что с форумов тащать то же фотки и выкладывают их уже за свои работы, а если на фото будет находиться логотип с ником, то уже это фото не будет выстовляться другими пользователями.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А не получится казус?-

Форумчанин загружает картинку с другого ресурса со штампом. И на картинке красуются уже два разных клейма..

Может, в меню загрузки изображений должна появиться кнопка штампа для оригинальных фотографий? По принципу:  хозяин-барин.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@som, если это технически возможно, то было бы замечательно :good: . Надо именно "водяной знак по центру" ("WebSvarka"), согласен с @АВН,а авторство уже в нижнем левом углу указывать. 

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я жму "неопределился"

Если бы и скинул фото своей работы- мне не жаль что кто то "присвоит славу".

За мп3 и торренты я же не плачу.. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

наложение копирайта на загруженные фотографии покажется пользователям не желанием Вебсварки защитить их фотографии, а желанием "нарисовать" рекламу Вебсварки на их фотографиях

Я считаю, что принадлежность специалиста (в данном случае сварщика) к такой среде как профессиональный форум, призывающий коллег делиться опытом и профессионально расти, только на благо репутации самого пользователя! Хоть в глазах частных клиентов, хоть в глазах работодателя! Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

За мп3 и торренты я же не плачу.. 

Но, ведь, и авторство этих трудов Вы себе не присваиваете? Правда же? :D

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Представляю себе:

Фотографии с работы АВНа близкие по духу к формулировке "для служебного пользования" со штампом ресурса и ника..

Бфф ))


Но, ведь, и авторство этих трудов Вы себе не присваиваете? Правда же? :D

ну да. но и авторам не легче от этого.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@som, Вы ведь помните, что я говорил по этому поводу: отказываюсь от показаний своего авторства и ссылку на меня делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Я даже сегодня написал человеку который выложил мои работы, сообщение, но он так и не ответил на него, стыдно видать стало. Изменено пользователем shestuhin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@som, Вы ведь помните, что я говорил по этому поводу: отказываюсь от показаний своего авторства и ссылку на меня делать не надо.

Конечно помню. И несколько ваших "вкусных" фотографий о судомоделизме 1:1 успел себе сохранить до удаления вами.

Поглядываю с удовольствием иногда. Спасибо.

Уж точно за свои не выдам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кому как. А вот, например,  для Димы @shestuhin, - авторство важно. И для меня, возможно. Кому-то надо, а кому-то и нет. Можно сделать кнопочку "Подпись" (с авторством и водяным знаком форума).

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  Уж точно за свои не выдам )

Время покажет. Русланчик К. тоже был сахарно-белый, пока не подался в Москву. @som, не бросай камень обратно, это я в @Dmitry N метил да промахнулся. :-)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ну да. но и авторам не легче от этого.

Авторы за просмотр (прослушивание) денег хотят, а мы-то денег не просим. Пусть смотрят, но не присваивают себе. Это уже плагиат.

не бросай камень обратно, это я в @Dmitry N метил да промахнулся. :-)

Во как!

post-8712-0-35232400-1393000637_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть ещё такой аспект:

Ты приходишь устраиваться сварщиком в фирму "Куда Нибудь" и на законный вопрос:"- Что умеешь?",- показываешь фото своих работ:"-Вот!" А тебе показывают на дверь со словами: "С  этими фотками тут каждый второй приходит. Досвидос". Деловая репутация и здоровье, не говоря уж о настроении, заметно испорчены. Так что нужно делать общий знак "ВС", а тем, кто считает нужным и свой логотип или штамп-ник. С ними проще доказать, что Вы именно тот, за кого себя выдаёте и не потерять инт. собственность.

Вот сейчас "карманники" засуетились... копируют с форума.

 

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

А вот, например,  для Димы shestuhin, - авторство важно. И для меня, возможно. Кому-то надо, а кому-то и нет. Можно сделать кнопочку "Подпись" (с авторством и водяным знаком форума).

Дима просто не приятно, но хотя бы спросил для приличия, что можно поступить так или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...