Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

 

 

Риланд специализировался на профессиональной и промышленной технике для внутренного рынка, а Джасик пошел на экспорт.

Когда пытался доказать, что Рилон имеет отличия, меня на смех поднимали, но смеётся последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Да даже дизайн, что использует Аврора, я уже три года назад в Риланде видел, когда они нам прямое сотрудничество предлагали.

Бренд, не более.

Сами такие.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже дизайн, что использует Аврора, я уже три года назад в Риланде видел, когда они нам прямое сотрудничество предлагали.

Бренд, не более.

Сами такие.

АврораПРО на рынке только с 2013 года. Сейчас в разработке несколько моделей, которые будут производиться совместно и эксклюзивно АвроройПРО. надеемся новые аппараты появятся уже в этом году. Некоторые модели-новинки, которые уже на рынке производятся с учетом наших корректировок, те же самые модели SHOOT, MINIONE и новые SPEEDWAY 200, 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Но кроме России, вроде никто его особо и не знает до сих пор, в т.ч. в Китае.

Меня тут на форуме как то люди спрашивали, чем отличается американский Джасик от китайского и приводили фото данных аппаратов в Америке. Так что вряд ли его только в России знают. На выставке 2013 года они выдавали каждому крупному дилеру  Форд Транзит. Так там целый автопарк стоял, насколько помню что-то под 50 авто. Мы даже навскидку считали. Так что взращивать мысль о том, что Риланд уникален в Китае и только его все знают за рубежом - не стоит. 

Практически каждый завод в Китае имеет партнёров за рубежом. Причём на рынок внутренний пробиться намного сложнее , чем на внешний.

Некоторые покупают  дизайнеров и технологии (иногда слизывают) в Европе и Америке. Иногда в кооперации, как и Рилан, Рилон, Риланд , T&R, Eurotronic или как там его ещё. Все названия завода не запомнил, а по фоткам лазать лень. 

А барыги наши пролезли почти во все заводы Китая.

Когда китайцы узнали, что  я электронщик, а не очередной торговец, то вокруг меня образовалась толпа китайцев, смотрящих на меня, как на экспонат в музее. Даже круче - в музее они пердят как лошади (реально не вру), а тут даже дыхнуть боялись. Они уже отвыкли от таких посетителей.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Я не представитель Джасика и мне он побоку.

 что ж, Джасик пытается привлечь внутреннего покупателя, так как китайский рынок сам по себе один из крупнейших в мире и этот кусок им очень инетерсен. И если вы были в Китае и хорошо знакомы с вопросом, то вы наверняка сталкивались с тем, что Riland гораздо более популярный на внутреннем рынке. и именно на Риланд ровняются очень многие производители и пытаются копировать их технологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажите про WTL?

ВТЛ - относительно небольшое предприятие, выпускающее качественную технику. это было первое производство, где в некоторых цехах попросили одеть бахилы и халаты, чтобы соблюдать чистоту. Делают технику под европейскими и американскими брендами (в т.ч. инверторы Эсаб). Правда собственных современных разработок у них довольно маленький ассортимент. Похоже большую часть ассортимента они производят на купленном или вообще на на чужом производстве и там уже совсем другое качество.

А так, хотелось бы больше про Аврору, конечно...   у Риланда отдел разработок раз в 10-20 больше, чем у ВТЛ.

Изменено пользователем Константин Краев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, хотелось бы больше про Аврору, конечно... 

Да, извините, но люди должны знать и другую качественную продукцию, хоть и конкурентов. У ВТЛ есть собственные сварочники которые похожи на Эсаб, Хитачи, но только сделаны по полномостовой схемотехнике, более надёжны и выносливы, хотя и стоят дешевле. В данном случае люди за бОльшие деньги, покупают худшую продукцию, Хитачи, Эсаб и т.д. Кто не в теме, Хитачи сварочников вообще не выпускают, а самый дешёвый шведский сварочник Эсаб на 150А. стоит около 40.000руб. Всё остальное только обёртка...

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин

можете мне подсказать? Я с города Пенза. есть ли у нас гарантийные мастерские по вашему сварочному оборудованию, координаты что есть на сайте аврора онлайн неверные.там мне ответили что не занимаются авророй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с города Пенза. есть ли у нас гарантийные мастерские по вашему сварочному оборудованию, координаты что есть на сайте аврора онлайн неверные.там мне ответили что не занимаются авророй

наши аппараты настолько хороши, что сервисы забывают про их обслуживание, т.к. они не ломаются =))

на самом деле они обслуживают нашу технику уже более двух лет. можете перезвонить в сервис, они подтвердят гарантийное обслуживание Авроры:

Мызников, ИП (весь модельный ряд, кроме моек и тепловых пушек) г. Пенза, ул. Кирова д. 1 к. 1, (8412) 30-56-60, [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, в Москве есть Ваше представительство с возможностью купить Aurora SPEEDWAY 175 на наличный расчет с доставкой по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Здравствствуйте! Давно интересует вопрос, насколько идентичны по схемотехнике системы управления и силовой части полуавтоматы Overman-180 и Foxweld-185, почему спрашиваю, в хронологии темы про второй аппарат, вначале были хорошие отзывы а затем пошли нарекания, незнаю с чем это связано, но судя по фотографиям внутренностей они очень похожи, а вот Overman-180 уже хвалят, связано-ли это с некой модернизацией старой схемотехники, вроде они по ней одинаковы, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет заключенного договора с сервисами во Владимирской области.

Константин,.....а в планах компании, есть задача по освоению регионов....нужен сервис !Заказал в Евротек Aurora PRO INTER TIG 200 PULSE, жду со дня на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, в Москве есть Ваше представительство с возможностью купить Aurora SPEEDWAY 175 на наличный расчет с доставкой по городу?

да, в Москве недавно открылось представительство по адресу: Алтуфьевское шоссе, 41, тел.: (499) 962-43-33. Там можно купить за наличный расчет. Но доставка по городу на настоящий момент еще не работает.

@Константин Краев полуавтоматы Overman-180 и Foxweld-185, почему спрашиваю, в хронологии темы про второй аппарат, вначале были хорошие отзывы а затем пошли нарекания

не знакомы с устройством аппаратов Фоксвелд. Если есть конкретный вопрос по устройству Овермана, могу предоставить фотографии внутренностей. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи, аппарат лишится гаранти, если вы будете вмешиваться в его внутренности.

А как же с чисткой и продувкой аппарата быть, ведь если не вскрывать то и почистить не получиться, так? А если судить по отзывам сервисных служб на соседнем форуме, то в большинстве случаев аппарат не попал бы в ремонт, если бы за ним был должный уход! Я читал руководство по эксплуатации Linkoln Elektrik, там рекомендуют не менее 2-х раз в год вскрывать и производить чистку и продувку, а у Вас, как с этим?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел все таки спидвей 175. сделан аккуратно, это радует. Проверил сварку ММА, очень понравилось, работает мягко, по сравнению с китайско-российскими инверторами годов 08 07. по комплектации хорошо, горелка TIG MIG сделаны довольно качественно. опробую их отпишу в теме. Крутилка на аппарате я так понимаю шаговая, резисторная. мне нравится больше чем "графит". В общем, на первый взгляд аппарат радует. Вопрос все же есть, аппаратом можно использовать килограммовые катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток  Аврора про интертиг 200ас/дс пульс приобрел,  но не в Евротеке,  в другом интернет магазине дешевле не скажу на сколько.Тоже с гарантией, сервисный центр недалеко. Аппарат неплохой, пробовал от алюминиевых кастрюлей до кожухов коробок передач, при определённых навыках справляется прекрасно. Насчет защиты от пыли скажу- не предусмотрено, как у дорогих промышленных  - "по деньгам и конь". Для своего аппарата сделал бюджетную защиту , ослабил решетки вентиляторов, натянул вырезанные куски от женских чулков, затянул винты , фильтр забился поменял чулок - работай дальше. Рдс тоже не плохо пригодится переменка ! В общем, неплохой аппарат, не знаю долго ли поработает, но будем надеяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Правда собственных современных разработок у них довольно маленький ассортимент. Похоже большую часть ассортимента они производят на купленном или вообще на на чужом производстве и там уже совсем другое качество. А так, хотелось бы больше про Аврору, конечно... у Риланда отдел разработок раз в 10-20 больше, чем у ВТЛ.

Был я у них и в отделе разработок. И у тех и у других. У Риланда он немногим более, чем у ВТЛ. А вот штат продавцов- да! В 10-20 раз больше, не спорю.

ВТЛ не производит оборудование на других территориях. До недавнего времени они арендовали помещения, в которых производили аппараты. Но впоследствии они его купили. Как и итальянскую компанию по сварке. (Не могу сказать только какую - обещал молчать). Качество ВТЛ вполне прилично - потому и заказывают у них аппараты и Америка и Европа. Один только Термодинамикс заказывает по 5-6 контейнеров аппаратов в месяц. И вам показали не весь ВТЛ. Потому говорить о размерах компании немного некоректно, в связи с недостатком информации.

По разработкам.... видимо опять фотки нужно выкладывать. Хватает у них всяких аппаратов.

То, что вышли в форум - приветствую, но не старайтесь показать Рилан самым крутым заводом в Китае. Я каждый год там по месяцу живу и шарахаюсь по этим заводам. Естественно всё вижу в реалии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...