Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1035

#41 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 12 Март 2014 11:50

Спасибо за информацию.

• 0

#42 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 12 Март 2014 12:55

Константин Краев, Вы по возможности видео снимайте, только не рекламное, а реальное, жизненное.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#43 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 263

Отправлено 12 Март 2014 13:36

видео снимаются. можно смотреть полное видео по продукции Аврора на канале Аврора-Онлайн: youtube.com/AuroraOnlineChannel   Содействуем, чтобы на видео было больше демонстрации техники в работе, например, наглядно показано как маленькие инверторы работают от генератора и при просадках сети. Также снимаем что-то сами, можно смотреть на нашем канале: youtube.com/EvrotekVideo

Кроме того что есть, с удовольствием выслушаем ваши пожелания, что могло бы быть более полезно и интересно для вас? Пишите общие вопросы и конкретные по какому-то аппарату - постараемся сделать.

Сообщение отредактировал Константин Краев: 12 Март 2014 13:37

• 1

#44 snx

snx
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 12 Март 2014 17:55

Умный аппарат спидвей 175 это хорошо! а как он в плане надежности? по сравнению со спидвей 200?

• 0

#45 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 12 Март 2014 20:10

По поводу надёжности, там же, где инструкция. отзывы были. Если сервис под боком, можно брать аппарат с мозгами, если далеко, то лучше без.То, что на дискретной элементной базе собрано, проще ремонтировать. Там, где мозги слетели, сложнее. Микроконтроллер то купить можно, он копейки стоит, только без программатора и прошивки от него толка нет. А прошивки производители не дают. Так же, как и схемы. И надёжность, на мой взгляд, пониже будет. 

Никакие мозги глаза и руки сварщика не заменят.  А режимы и запомнить не проблема, а если нет однотипной работы, так и запоминать не зачем, всё рано каждый раз хоть немного корректировать придётся. Вот и выбирайте, исходя из ваших условий. Да и запас по току лишним не бывает, хоть и 25 ампер.

• 0

#46 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 12 Март 2014 21:29

если вы будете вмешиваться в его внутренности. Не знакомы с защитой Сварога, есть вероятность, что для ее установки надо снимать стенки аппарата и внутренние платы = снятие с гарантии. Если вы установите защиту не разбирая аппарат, то гарантии он не лишится.

То есть снятие стенок аппарата лишает гарантии? А как же продувка?

Сварог и Брима производятся на заводах Jasic. Аврора производится на заводах Riland. Это совершенно разные производители

Чуть более 10 лет назад это был один и тот же завод. А Брима так же делалась (по крайней мере ещё год назад) и на Рилане.

Схемотехника практически неотличалась ни у одного , ни у другого. И лишь с недавнего времени стали вводится изменения друг от друга.

Это же полуавтомат, какой бесконтактный поджиг?

Ну почему? У Эсаба есть полуавтомат и ТИГ с осцилляторным поджигом. Естественно постоянка. Может же быть и у других такое дополнение.

Схемотехника проектируется, в основном, инженерами производителя, наши инженеры подключаются на некоторых этапах, как правило, при создании новых моделей.

Ну, ну. Ладно бы хоть сказали, что по дизайну согласовываете или в мелочах, типа установки подавалы и комплектовки.

У них в этом опыта и возможностей уже больше нашего стало.

Прямо как итальянцы меня в Пекине лечили, что это они сами выпускают, а потом на заводе я уже наблюдал данные аппараты от разработки до воплощения в реальность, создаваемые китайцами.

В целом - почти пять баллов. Не люблю только , когда заслуги китайских товарищей приписывают торгующие организации.

• 6

#47 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 12 Март 2014 22:08

tehsvar : Ну почему? У Эсаба есть полуавтомат и ТИГ с осцилляторным поджигом. Естественно постоянка. Может же быть и у других такое дополнение 

Прошу прощения, не знал, что уже есть.  Я  Сварогу, по наивности,  такое предложение отписал. Вежливо послали.  Очень удобно, тем более, что инвертор под газ деланный под ММА, как правило не очень годится. НХХ маловато.  А TIG с бесконтактным поджигом  в ПА добавить - это кайф! Стоит, наверное под сотку?

• 0

#48 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 12 Март 2014 22:12

SergDemin, у Селко тоже есть модели п/а с HF поджигом, и даже кажется с пульсом.
  • 0

#49 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 12 Март 2014 22:21

Спасибо, посмотрю. Хоть пооблизываюсь...

• 0

#50 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 13 Март 2014 12:08

В целом - почти пять баллов.

- снятие стенок и внутренних плат аппарата снимает с гарантии. только стенки, без касания внутреннего устройства аппарата на гарантию не повлияет.

- Риланд и Джасик никогда одним заводом небыли. Один из руководителей Джасика раньше работал в Риланде. И уже много лет назад ушел с производства с имевшимися на то время схемами техники и начал свой бизнес. По началу, новая компания копировала технику Риланд и называлась Риланд Электрик, но потом переименовалась в Джасик. Риланд специализировался на профессиональной и промышленной технике для внутренного рынка, а Джасик пошел на экспорт. Но кроме России, вроде никто его особо и не знает до сих пор, в т.ч. в Китае.

- конечно, дизайн делает Аврора, но кроме того специалисты ездят на производство и ведут совместные разработки и корректировки работы техники и новых моделей. Говорить только о дизайне и комплектации некорректно.

• 1

#51 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 13 Март 2014 13:18

Риланд специализировался на профессиональной и промышленной технике для внутренного рынка, а Джасик пошел на экспорт.

Когда пытался доказать, что Рилон имеет отличия, меня на смех поднимали, но смеётся последний.

• 0

#52 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 13 Март 2014 13:35

Да даже дизайн, что использует Аврора, я уже три года назад в Риланде видел, когда они нам прямое сотрудничество предлагали.

Бренд, не более.

Сами такие.

• 1

#53 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 13 Март 2014 14:23

Да даже дизайн, что использует Аврора, я уже три года назад в Риланде видел, когда они нам прямое сотрудничество предлагали.

Бренд, не более.

Сами такие.

АврораПРО на рынке только с 2013 года. Сейчас в разработке несколько моделей, которые будут производиться совместно и эксклюзивно АвроройПРО. надеемся новые аппараты появятся уже в этом году. Некоторые модели-новинки, которые уже на рынке производятся с учетом наших корректировок, те же самые модели SHOOT, MINIONE и новые SPEEDWAY 200, 250.

• 0

#54 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 13 Март 2014 20:07

Но кроме России, вроде никто его особо и не знает до сих пор, в т.ч. в Китае.

Меня тут на форуме как то люди спрашивали, чем отличается американский Джасик от китайского и приводили фото данных аппаратов в Америке. Так что вряд ли его только в России знают. На выставке 2013 года они выдавали каждому крупному дилеру  Форд Транзит. Так там целый автопарк стоял, насколько помню что-то под 50 авто. Мы даже навскидку считали. Так что взращивать мысль о том, что Риланд уникален в Китае и только его все знают за рубежом - не стоит. 

Практически каждый завод в Китае имеет партнёров за рубежом. Причём на рынок внутренний пробиться намного сложнее , чем на внешний.

Некоторые покупают  дизайнеров и технологии (иногда слизывают) в Европе и Америке. Иногда в кооперации, как и Рилан, Рилон, Риланд , T&R, Eurotronic или как там его ещё. Все названия завода не запомнил, а по фоткам лазать лень. 

А барыги наши пролезли почти во все заводы Китая.

Когда китайцы узнали, что  я электронщик, а не очередной торговец, то вокруг меня образовалась толпа китайцев, смотрящих на меня, как на экспонат в музее. Даже круче - в музее они пердят как лошади (реально не вру), а тут даже дыхнуть боялись. Они уже отвыкли от таких посетителей.

• 7

#55 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 14 Март 2014 07:38

А это, что бы не быть голословным. 

ПС. Я не представитель Джасика и мне он побоку.

Прикрепленные изображения

• DSC02755.JPG
  • DSC02759.JPG
  • DSC02758.JPG

• 1

#56 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 14 Март 2014 09:33

ПС. Я не представитель Джасика и мне он побоку.

что ж, Джасик пытается привлечь внутреннего покупателя, так как китайский рынок сам по себе один из крупнейших в мире и этот кусок им очень инетерсен. И если вы были в Китае и хорошо знакомы с вопросом, то вы наверняка сталкивались с тем, что Riland гораздо более популярный на внутреннем рынке. и именно на Риланд ровняются очень многие производители и пытаются копировать их технологии...

• 0

#57 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 14 Март 2014 09:43

Константин Краев, что скажите про WTL?

• 0

#58 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 14 Март 2014 10:17

что скажите про WTL?

ВТЛ - относительно небольшое предприятие, выпускающее качественную технику. это было первое производство, где в некоторых цехах попросили одеть бахилы и халаты, чтобы соблюдать чистоту. Делают технику под европейскими и американскими брендами (в т.ч. инверторы Эсаб). Правда собственных современных разработок у них довольно маленький ассортимент. Похоже большую часть ассортимента они производят на купленном или вообще на на чужом производстве и там уже совсем другое качество.

А так, хотелось бы больше про Аврору, конечно...   у Риланда отдел разработок раз в 10-20 больше, чем у ВТЛ.

Сообщение отредактировал Константин Краев: 14 Март 2014 10:20

• 0

#59 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 14 Март 2014 10:31

А так, хотелось бы больше про Аврору, конечно... 

Да, извините, но люди должны знать и другую качественную продукцию, хоть и конкурентов. У ВТЛ есть собственные сварочники которые похожи на Эсаб, Хитачи, но только сделаны по полномостовой схемотехнике, более надёжны и выносливы, хотя и стоят дешевле. В данном случае люди за бОльшие деньги, покупают худшую продукцию, Хитачи, Эсаб и т.д. Кто не в теме, Хитачи сварочников вообще не выпускают, а самый дешёвый шведский сварочник Эсаб на 150А. стоит около 40.000руб. Всё остальное только обёртка...

Сообщение отредактировал morgmail: 14 Март 2014 10:34

• 0

#60 snx

snx
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 14 Март 2014 10:41

Константин

можете мне подсказать? Я с города Пенза. есть ли у нас гарантийные мастерские по вашему сварочному оборудованию, координаты что есть на сайте аврора онлайн неверные.там мне ответили что не занимаются авророй

• 0