Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1035

#441 Oleg1978

Oleg1978
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Июль 2015 23:07

Константин Краев, Хотелось бы узнать какие дилеры представляют Евротек и какие дилерские центры являются ближайшими к моему региону - живу на юге Архангельской области недалеко от города Вельск. Является ли компания "Сварочные технологии" дилером Евротек.  Хочу приобрести инвертор AURORA PRO STICKMATE 160 но есть проблема с доставкой. Может быть подскажите варианты. Заранее благодарен.

#442 ГПВ74

ГПВ74
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 25 Июль 2015 14:50

Константин Краев, присматриваюсь к инвертору аврора про интер тиг200, но не пойму, какое у него напряжение хх , в инструкции пишут 40в, на сайтах везде 56в. если 40в, почему так мало и не скажется ли это на поджиге дуги в тиге?

• 0

#443 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 263

Отправлено 27 Июль 2015 11:25

Константин Краев, присматриваюсь к инвертору аврора про интер тиг200, но не пойму, какое у него напряжение хх , в инструкции пишут 40в, на сайтах везде 56в. если 40в, почему так мало и не скажется ли это на поджиге дуги в тиге?

Добрый день. Напряжение холостого хода INTER TIG 200 точно 56В и для аргона и для электрода. Хотя для аргонодуговой сварки это уже не так важно... Вобщем, проблем с поджигом электрода точно нет.

На сайте висит старая инструкция, там опечатка.  (40 - это мощность на холостом ходу) Спасибо за замечание - исправим.

• 1

#444 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 27 Июль 2015 11:28

Константин Краев, Хотелось бы узнать какие дилеры представляют Евротек и какие дилерские центры являются ближайшими к моему региону - живу на юге Архангельской области недалеко от города Вельск. Является ли компания "Сварочные технологии" дилером Евротек.  Хочу приобрести инвертор AURORA PRO STICKMATE 160 но есть проблема с доставкой. Может быть подскажите варианты. Заранее благодарен.

Олег, конечно, я рекомендую купить аппарат у нас http://evrotek.spb.r.../product/15424/.
Доставка до вашего города транспортной компанией Деловые Линии обойдется в 900р. Доставка по адресу до дома ЕМС - 1500р.

• 0

#445 ГПВ74

ГПВ74
  • Участник

Отправлено 27 Июль 2015 15:42

Добрый день. Напряжение холостого хода INTER TIG 200 точно 56В и для аргона и для электрода. Хотя для аргонодуговой сварки это уже не так важно... Вобщем, проблем с поджигом электрода точно нет.

На сайте висит старая инструкция, там опечатка.  (40 - это мощность на холостом ходу) Спасибо за замечание - исправим.

добрый день. спасибо, теперь еще вопрос  по аврора про интер тиг 200 пульсе, если можно, как говориться, аппетит приходит во время еды :) , здесь писали ранее, что продувка перед сваркой на этом аппарате 1сек. при некоторых видах работ не совсем удобно. на сайте авроры нашел вот такой ответ: "Администратор написал: просто сначала газ открывается потом дуга зажигается интервал между циклами где-то не больше 0.5 секунды." если б было 0,5 сек ,или меньше, то мне бы этот аппарат подошел :blush:  и  не могли бы Вы и мне подсказать, где лучше купить ваш аппарат ? нахожусь в г. Усть-Катав  Челябинской области.

Сообщение отредактировал ГПВ74: 27 Июль 2015 16:54

• 0

#446 Mad_Max

Mad_Max
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Июль 2015 00:43

Доброго времени суток. Недавно стал счастливым обладателем stickmate 180. Все хорошо, но на холостом ходу издает слабый высокочастотный писк. Причем тональность и громкость меняются при переключение режимов mma и tig. Нашел несколько отзывов с такой же проблемой и не только на аппаратах aurora. Это нормальный режим работы или же обратиться в сервис?

Сообщение отредактировал Mad_Max: 28 Июль 2015 00:46

#447 Klez

Klez
  • Banned
  • Cообщений: 139

Отправлено 28 Июль 2015 01:01

Это нормальный режим работы

Нормальный.

Связан с работой ВЧ силового транса.

Инэм200Т

#448 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 28 Июль 2015 16:30

Константин, добрый день.
... засмотрелся на каталог, в котором вы (как компания) представляете 160-ый Speedway....

Аппарат поступил в продажу. Сегодня цена 26 800р.

На сайте, правда, его еще нет. Видео и т.п. тоже появится чуть позже.

• 1

#449 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 28 Июль 2015 16:43

Доброго времени суток. Недавно стал счастливым обладателем stickmate 180. Все хорошо, но на холостом ходу издает слабый высокочастотный писк. Причем тональность и громкость меняются при переключение режимов mma и tig. Нашел несколько отзывов с такой же проблемой и не только на аппаратах aurora. Это нормальный режим работы или же обратиться в сервис?

тактовая частота инвертора близка к слышимому человеком диапазону, и поскольку имеется не больщой, разброс, у некоторых его слышно. На работу сказываться это никак не должно

• 0

#450 peteru

peteru
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 29 Июль 2015 14:54

Константин! Приятно, когда можно получить консультацию от человека, имеющего непосредственное отношение к фирме продавцу оборудования.

Я выбираю TIG аппарат, постоянный ток.

Подскажите, как дешевле всего мне приобрести оборудование? И какой именно инструмент Вы порекомендуете?

Аппарат рассматриваю до 200A, цена - 20 - 30 т.р.

Сообщение отредактировал peteru: 29 Июль 2015 14:57

• 0

#451 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2015 15:13

peteru, рекомендую вам приехать к нам в учебный центр на Софийскую, 14. Тут вы можете протестировать и выбрать аппарат вместе с нашим сварщиком.
Можете предварительно изучить аппарат InterTIG 200 PULSE http://evrotek.spb.r.../product/15921/Но вообще не очень правильно выбирать аппарат по цене. Лучше оттолкнуться от того как вы планируете использовать аппарат.

Сообщение отредактировал Andrew: 03 Август 2015 12:30
поправил ссылку

• 1

#452 peteru

peteru
  • Новичок

Отправлено 29 Июль 2015 15:20

peteru, рекомендую вам приехать к нам в учебный центр на Софийскую, 14. Тут вы можете протестировать и выбрать аппарат вместе с нашим сварщиком.

Можете предварительно изучить аппарат InterTIG 200 PULSE http://evrotek.spb.r...product/15921/ Но вообще не очень правильно выбирать аппарат по цене. Лучше оттолкнуться от того как вы планируете использовать аппарат.

Ссылка не открылась, сзади пробел затесался, я найду, а мало ли кто ещё поинтересуется ).

Да нет, я не по цене выбираю, я просто немного промониторил рынок и цену исходя из этого такую рассматриваю. А центр учебный как работает, я боюсь, что никак мне не состыковаться будет, выходные и поздно вечером только могу. 

Inter TIG 200 Pulse насколько актуален в плане элементной базы, это Mosfet, да?

Сообщение отредактировал peteru: 29 Июль 2015 15:22

• 0

#453 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2015 16:11

peteru, да, это mosfet (фирма FUJI). База не новая, можно сказать хорошая, проверенная временем. Именно по этой моделе вообще не было ни одного обращения в сервис по гарантии.

• 0

#454 peteru

peteru
  • Новичок

Отправлено 29 Июль 2015 16:20

Константин, тогда последний вопрос, можно как-то получить скидочку при покупке данного агрегата, например, в случае покупки маски или других аксессуаров?

• 0

#455 peteru

peteru
  • Новичок

Отправлено 29 Июль 2015 17:26

Чего-то более интересного для меня в обозначенном бюджете нет (т.е. чуть дороже если)?

• 0

#456 ГПВ74

ГПВ74
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2015 16:36

вот поинтересней, и не на много дороже http://www.welding-r...tml?itemid=9438

• 0

#457 peteru

peteru
  • Новичок

Отправлено 03 Август 2015 09:18

вот поинтересней, и не на много дороже http://www.welding-r...tml?itemid=9438

Спасибо, но выбор уже сделан. 

Был рад пообщаться лично с Константином. Взял именно то, что и планировал, 200 Pulse. Заодно и масочку приятную. Пока варить не было времени, но думаю на след. выходных - точно сложится.

Константин, спасибо Вам и за скидку и за Ваше внимание к моим вопросам!

• 2

#458 ГПВ74

ГПВ74
  • Участник

Отправлено 03 Август 2015 14:03

спасибо Вам и за скидку и за Ваше внимание к моим вопросам!

поздравляю! а к моим вопросам никак не отнеслись  :mellow: , но без сварочника я тоже не останусь, он уже едет, и купил я его не в евротеке  :pleasantry:

Сообщение отредактировал ГПВ74: 03 Август 2015 14:06

• 0

#459 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 126

Отправлено 03 Август 2015 15:04

Константин Краев, подскажите, у какого из ПА напряжение ХХ выше - у овермана 160/180/200 или спидвея 175? Т.е. Каким из них комфортнее работать с УОНИ. В тестах форумчан не нашел такого момента
  • 0

#460 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 03 Август 2015 16:37

Константин Краев, подскажите, у какого из ПА напряжение ХХ выше - у овермана 160/180/200 или спидвея 175? Т.е. Каким из них комфортнее работать с УОНИ. В тестах форумчан не нашел такого момента

OVERMAN этой серии с электродом не работает. Остается SPEEDWAY 175, который отлично справляется с УОНИ.

• 1