Перейти к содержанию

мастер66

Новичок
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент мастер66

  1. еще какие делаем, вам такие и не снились, я уже говорил выше аналогов практически нет, если только сравнивать с именитыми брендами типа ESAB, но никто еще в одном корпусе не осмеливался воплотить все режимы сварки, причем комплектуха обходится на порядок дешевле, чем самый паршивый фабричный китаес.
  2. Китайские производители ничего выдающегося сами не разработали, они научились умело копировать технологии и разработки 20-ти летней давности и этим все сказано. Да они предлагают недорогую технику, но она уже давно морально устарела инноваций в ней нет.
  3. Могу сказать только, что он не варит так как хотелось, как не выставлял режимы и проволока 0,8 и газ смесь К18 (про чистую углекислоту не скажу, с ней результаты очень нестабильны да на тонких заготовках), ну не дает он ровного красивого шва, как на видео в рекламных тестах, там кстати представитель Евротека варит не родной горелкой, а от более дорогого и мощного аппарата и сам аппарат во время теста в стороне и его не видно в работе, так что видео от Евротека не дают правдивой картины работы реального аппарата, рекламмный трюк, маркетинговый ход, все красиво только на видео к сожалению.
  4. Вот самый простой расчет прикидочный: допустим даже, что провод там медь 0,55 мм (хотя у себя я точно алюминий констатировал, так искусно его лаком покрыли с виду от медного и не отличишь, пока изоляцию не ковырнешь). Площадь сечения одного проводника диаметром 0,55 мм составит около 0,24 мм^2. Для 100% ПВ на токе 160А нам нужно иметь общее сечение провода во всех вторичных обмотках 32 мм^2! При условии 5А/мм^2 для трансформаторов с естественным воздушным охлаждением в тяжелых условиях работы и плотного монтажа, нам нужно набрать таких проводников 32/0,24=133. Итого 133 обмотки впараллель таким вот проводом с сечением в 0,55 мм. А вы говорите о 12-15, наверное это всего во всех трех, я в одном трансформаторе насчитал всего штук шесть, не считая средних отводов. И бесит еще тот момент, что все платы, все элементы, провода, разъемы все залито лаком толстым слоем, который толком не и не полимеризовался. Ремонтопригодность никакая, не говоря уж об ухудшении тепловых режимов работы корпусов элементов, я понимаю хотели сделать так, чтоб и в воде работал))) не не до такой же степени все внутренности так устряпать, что даже радиаторы и то все в лаке)))
  5. И что толку кричать в рекламе, что в Авроре все профессинально, что сечение проводов и клемм на должном уровне с запасом, когда в самой "горячей кузнице" "жару совсем нет" (это я так про самое ответственное в сварочных аппаратах инверторного типа - это силовые трансформаторы как у кого исполнены). Теперь оно и понятно, когда перегреешь и оно там все в г..но поплавится, тебе в сервисе громко скажут сгорел по вашей вине, не соблюдали инструкцию, ПВ не выдержали и т.д. Но если бы чуть чуть меди не пожалели, чтобы достойно исполнить эти ответственные места и сердечники не 44 размера, а хотя бы E65-E70, или на худой конец ETD59 два впараллель, то мое мнение о вашей технике было бы не испорчено, а так увы, опять китайцы удивили своей дотошной мелочной экономией на чем совершенно нельзя экономить! И дешевая тупая рекламма так сказать для лохов, что там транзисторы TOSHIBA и целых 25 квадратов в сетевом проводе (при том, что вилка стоит обычная бытовая на 16 ампер всего) мне лично ни о чем хорошем не предвещает, а теперь вызывает только смех сквозь слезы, ну опять нас китайцы ... как всегда... Аппарат конечно же буду продавать, ибо начал делать свой самопальный универсальный аппарат, в котором есть все и МИГ/МАГ и ТИГ и ММА, причем МИГ/МАГ и ТИГ DC/AC с импульсными программами сварки алюминия с процессорным управлением, и в котором все продумано до мелочей ибо делают его русские мозги, а не китайские!
  6. Купил тут перед новым годом ПА себе Аврора Про 160, повелся так сказать на дешевизну (относительную конечно) китайские маркетологи умеют красиво расхвалить свой товар в яркой красочной обертке. Но поскольку в силовой электронике то я неплохо разбираюсь, решил на деле проверить, насколько там потроха соответствуют ГРОМКО заявленным параметрам! И что же вы думаете?! С виду вроде все ничего, клемники толстые, баяны MOSFET транзисторов и диодов впараллель на выходном каскаде квазирезонансного моста, силовые дорожки на плате пропаяны с 2мм медными проводниками. Ну думаю и впрямь все серьезно на этот раз китайские инженеры не фуфло гонят, взялись за реальные расчеты и законы Ома начали соблюдать. Но не тут то было. Присмотрелся к силовым трансформаторам, что между двумя радиаторами стоят: три транса на сердечниках типа ETD44 (совсем скромный размер) прикинул тут сразу по габаритной мощности, как же они бедолаги втроем то 5кВт мощи то русской через себя протолкнут?! Присмотрелся чем намотаны выходные обмотки и ... пришел в тихий ужос!!!! вы только вдумайтесь намотаны они алюминиевым проводом и сечением в 0,55 мм!!! Причем на плате управления блок питания исполнен на точно таком же трансформаторе и таким же тонюсеньким алюминиевым проводом. Ну вот чем они думают эти китайцы блин, на чем они сэкономить то пытаются а?
  7. ,так кто насчет полярности просветит? Сварка кузовщины омедненной стальной проволокой 08Г2С в смеси К18 все таки предпочтительнее обратная полярность?
  8. разные источники дают разные разъяснения, где тогда суть? у меня так же срал полуавтомат как на фото выше, пока полярность не проверил. проволока горела быстро и тонкий металл прожигался, шва не было. кстати если присмотреться, то на фото режим подачи проволоки стоит Low, а для 0,8 рекомендуют High. И напругу чуть поднять до 17 вольт?
  9. цитирую дословно с сайтов по ПА сварке: "При полуавтоматической сварке очень важна полярность, которая может быть прямой и обратной. Так, сварка с обычной проволокой (покрытой медью) осуществляется при прямой полярности в среде газов. Сварка прямой полярностью предполагает, что на свариваемое металлоизделие подают плюс, а на держатель проволоки – соответственно, минус. Соблюдение такой полярности при сварке обеспечивает более сильный нагрев самого металлоизделия, чем проволоки. Обосновывается такое условие тем, что изделие, которое необходимо сварить, имеет большую площадь, чем проволока, а, значит, и нагреваться должно сильнее. Кроме того, ток, который протекает от минуса к плюсу, при прямой полярности позволяет получить сварочную ванную хорошего качества, а впоследствии и качественный шов."
  10. прямая полярность (- на горелке) для обычной проволоки в среде защитных газов, обратная для флюсовой проволоки.
  11. полярность на горелке проверили? с завода под порошковую проволоку стоит (+ на горелке), нужно сразу менять. Расход газа, расстояние от горелки до детали?
×
×
  • Создать...