Перейти к содержанию

Наперекор Судьбе, ТБ и т.д.


Mikola

Рекомендуемые сообщения

Ребят, да не уговаривайте вы, ну решил человек сделать нечто сам, ну пусть делает, судя по ответам, уже все решено, что то обЪяснять и доказывать бесполезно

А вдруг этот чел живет в соседнем доме(квартире) и начнет свои эксперементы когда я буду мирно спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не мирно, это что-то изменит?..

"Если пьянку нельзя предотвратить, то её нужно возглавить!",- что и было нами сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доверять такое дело кому либо не хочу, знаю что это трудно сделать.Подскажите пожалуйста с помощью какого сварочного опарата это будет надежней сделать, я имею ввиду электро- или газо-сварка. Как вообще на заводе делют заводские швы. Большое спасибо и не суцдите с горяча.
Я согласен со всеми форумчанами,что этого не стоит делать.Просто стало интересно,как человек(а в данном случае это вы),(не понимая ничего в сварке,и всего лишь пробовали варить)не доверяет никому этого сделать...так как это трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен со всеми форумчанами,что этого не стоит делать.Просто стало интересно,как человек(а в данном случае это вы),(не понимая ничего в сварке,и всего лишь пробовали варить)не доверяет никому этого сделать...так как это трудно.

 

Я не доверю сварку другому человеку не по тому, что я считаю, что смогу лучше, а по тому, что я не могу доверить эту работу постороннему человеку. Я бы с радостью это сделал, но не могу, и поэтому сейчас буду учиться искать информацию, но в любом случае перед использованием я сделаю гидравлическое испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 перед использованием я сделаю гидравлическое испытание.

- какое оборудование и оснастка для проведения испытаний имеется в наличии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по тому, что я не могу доверить эту работу постороннему человеку.
Это укрепляет подозрение в том, что данное действо несколько незаконное. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- какое оборудование и оснастка для проведения испытаний имеется в наличии? 

 

Сейчас в наличии ничего нет, Испытания будут проводиться при помощи компрессора. Сначала воду налью в баллон и дам давление. Если никаких трещин подтеков не будет, значит, первое испытание пройдено. Второе испытание, когда баллон мы погрузим в воду и дадим давление, если на поверхности воды будут пузырьки воздуха, значит, баллон не герметичен, а дальше все ясно. К сожалению бронированной камеры, у меня нет, все будет тестироваться в небольшом помещении, где неподалеку нет людей в случае разрыва баллона. Как я уже говорил, что чертежи мне делал знакомый физик и поэтому конструкция с точки зрения формы прибора сделана максимально безопасно. Я думаю, что мой знакомый и не откажется помочь сделать испытания, точнее надеюсь.

 

 

Это укрепляет подозрение в том, что данное действо несколько незаконное. 

 

 

Конечно, не сертифицировано, но самоделки никто еще не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания будут проводиться при помощи компрессора. Сначала воду налью в баллон и дам давление. Если никаких трещин подтеков не будет, значит, первое испытание пройдено.

Цитата: "Пробное давление при гидравлическом испытании сосудов в сборе с арматурой принимается равным 1,25 рабочего давления рраб, но не менее рраб+100 кПа." Компрессор не даст вам нужного давления, нужен специальный, если память не изменяет центробежный насос для достижения цели. Давят не воздухом а водой.

 

Второе испытание, когда баллон мы погрузим в воду и дадим давление, если на поверхности воды будут пузырьки воздуха,

Логика где? В первом случае разве: "подтеков не будет, значит, первое испытание пройдено"?- если подтёков под давлением не будет, то пузырьков не будет и подавно. Швы перед испытанием проверяются "на керосин"- этого не перепутайте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Пробное давление при гидравлическом испытании сосудов в сборе с арматурой принимается равным 1,25 рабочего давления рраб, но не менее рраб+100 кПа." Компрессор не даст вам нужного давления, нужен специальный, если память не изменяет центробежный насос для достижения цели.

 

Логика где? В первом случае разве: "подтеков не будет, значит, первое испытание пройдено"?- если подтёков под давлением не будет, то пузырьков не будет и подавно. Швы перед испытанием проверяются "на керосин"- этого не перепутайте.

 

Мне достаточно 27 -30 бар, а какой баллон Вы собираетесь тестировать с давлением в 1000 бар

 

Понятное дело если воздух из бачка пойдет значит ему хана и в фразе “ а дальше все ясно” я пытался передать, что баллон не прошел испытание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola, «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят»(с)  Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 7—8): Читайте превоисточники: https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И че к чему НУБ? Подскажи после какой сценки смеяться, когда на чей  стороне крови больше? Не смешно.

Nub наглядно показал что будет в случае чего, может познавательно кому то выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola, «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят»(с)  Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 7—8): Читайте превоисточники: https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

http://works.tarefer.ru/82/100385/index.html

 

 

 

7.4. Пневматические испытания баллона на прочность.

 

Каждый баллон до окраски должен пройти испытания на плотность сварных швов

сжатым воздухом давлением – 2.5 МПа (25 кгс/кв.см).

Порядок испытания:

- уложить поочередно 4е газовых баллона на приемный стол бронекамеры;

- надеть и закрепить на фланцах баллонов приспособления;

-передать баллоны на стол бронекамеры;

- выставить баллоны фланцами вверх;

- включить пневмокран и поднять стол бронекамеры;

- включить наполнение баллонов сжатым воздухом давлением 2,5 МПа (25

кгс/кв.см.) выдержав при данном давлении не менее 60с., после чего давление

снизить до 1,6 МПа (16кгс/кв.см.);

- включить пневмокран и опустить стол бронекамеры в исходное положение;

- снять наполнительные элементы , предварительно закрыв их вентиля;

- передать годные баллоны на следующую операцию;

- контролировать наличие сжатого воздуха в баллонах по показаниям

электроконтактного манометра;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola, Ёлки зелёные!  :good:  Надеюсь вопрос закрыт. Не врут значит богословы, ох не врут... 

 

Пневматические и гидравлическое испытание проводится под одним и тем же давлением, по этому я привел вам в пример пневматического. Вот гидравлическое или я неправильно понял ваш сарказм?

 

4.4.1. Прочность.

 

- прочность баллона проверяют гидравлическим испытанием;

- гидравлические испытания проводят испытательным давлением

(2,5 МПа в течение не менее 60с. с последующим снижением давления до (1,6

МПа );

- при давлении (1,6 МПа.) проводят осмотр всех сварных соединений и

прилегающих к ним участков;

- баллоны считают выдержавшими гидравлические испытания, если не обнаружено

признаков разрыва, течи, слезок, потения и видимых остаточных деформаций в

сварных соединениях и в основном металле;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, могу и ошибаться, но давление в автомобильном баллоне с газом одинаково с давлением с газом в бытовых баллонах, может мы о разных баллонах под давление говорим, мне просто больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гидравлическое или я неправильно понял ваш сарказм?

Я знаете ли сильно не вдавался в рабочее давление для испытаний баллона для ваших целей и брал примерный расчёт (с запасом) как для стандартного 40литрового но там за 200 требуется. Другими словами посчитал 25-30 атм не достаточным- ну дак я и не главный инженер. Но получилось всё как нельзя лучше, сами нашли - вот и приступайте к действию, вся тех. документация и расчёты у вас в руках, остаётся пожелать вам "лаки страйк", что означает - в добрый путь.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola, Опять же..расчёты ваши по ссылке, для цилиндрического сосуда а ваш будет буквой Ге. и давление в райне точки G будет распределяться совершенно иначе. Значит что?...Правильно- лучше перебсдеть чем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаете ли сильно не вдавался в рабочее давление для испытаний баллона для ваших целей и брал примерный расчёт (с запасом) как для стандартного 40литрового но там за 200 требуется. Другими словами посчитал 25-30 атм не достаточным- ну дак я и не главный инженер. Но получилось всё как нельзя лучше, сами нашли - вот и приступайте к действию, вся тех. документация и расчёты у вас в руках, остаётся пожелать вам "лаки страйк", что означает - в добрый путь.  :rolleyes:

Стыдно говорить, но это не я нашел, это мне подкинул @круазик, еще пару дней назад, а за пожелание БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

 

 

@Mikola, Опять же..расчёты ваши по ссылке, для цилиндрического сосуда а ваш будет буквой Ге. и давление в райне точки G будет распределяться совершенно иначе. Значит что?...Правильно- лучше перебсдеть чем ...

 

Насчет этого не беспокойтесь, я уже это говорил, что это просто неудачный пример я привел, на самом деле все проверил мой знакомый физик, а он в этом больше понимает.

Изменено пользователем Mikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это настойчивость, мне б такую...
Mikola, можете хотя бы в Paint набросать схемку соединения баллонов ?
просто интересно, почему Вас не устраивает объединение объёмов баллонов другим способом (упоминалось выше), без сварки ?
а консультант Ваш, тот который физик, он теоретик ?

п.с. город не указан, вы не из Челябинска ? 
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
А ребята у меня самоубийцы, 11 или 12 этаж, без страховки с 7 метровой хренью стоят на краю.

Володь, ты думаешь это круто? Эти глупость дичайшая!!! Я бы никогда своим не позволил так делать. Одумайтесь ребята! Вы должны жить!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...