Перейти к содержанию

Наперекор Судьбе, ТБ и т.д.


Mikola

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте, работю на стройке. На сварщика нигде не учился, мужики довали попробовать варить электросваркой. Недавно понадобилось сварить два одинаковых газовых балона буквой "г", тоесть обрезать днища у балонов под 45 градусов и сварить их вместе, но только что бы они не потеряли своей устойчивасти к давлению, они еще будут использоваться по назначению. Доверять такое дело кому либо не хочу, знаю что это трудно сделать. Руки у меня из жопы не растут, сами знаете на современной стройке строитель должен уметь все =). Подскажите пожалуйста с помощью какого сварочного опарата это будет надежней сделать, я имею ввиду электро- или газо-сварка. Как вообще на заводе делют заводские швы. Большое спасибо и не суцдите с горяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут лучший инструмент - учебник русского языка, потом учебники по сварке. А сварочный отдайте профессионалам, потому как не должно возникать таких вопросов в принципе, которые вы задаете. А изделие при этом очень ответственное и нужно понимать - что делаете.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola, обратитесь с этим вопросом к гл. инженеру своего предприятия, думаю он на пальцах объяснит все операции пошагово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно понадобилось сварить два одинаковых газовых балона буквой "г", тоесть обрезать днища у балонов под 45 градусов и сварить их вместе, но только что бы они не потеряли своей устойчивасти к давлению
Хм.. устойчивость к давлению у него во многом и определялась формой, этого самого цилиндра. А когда из него Вы сделаете букву "Г" как Г он и работать будет. По назначению такое устройство применять не надо, и так много всяких новостей там рвануло, тут разнесло, уж баллон заправить не где становится из-за таких "строителей" одни запреты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola, обратитесь с этим вопросом к гл. инженеру своего предприятия, думаю он на пальцах объяснит все операции пошагово

К сожалению он недалекий от этого. На работе есть сварщики, но я бы им совсем не доверил, они такой крапотливой работой никогда не занимались, только арматуру при надобности присварять электро-сваркой или резаком отрежут, когда в лом балгаркой пилить. Как по мне так лучше использовать газовую, просто друг пользовался электро и он постоянно бил молотком по шву что бы шлак отбить, а вот когда газовой шов красивый получается и видно, что сварка крепкая. Вы не подумайте я ведь сначала практиковаться буду. Я же не идеот что бы сразу все делать, потренеруюсь надол будет попрошу кого нибудь помочь научить. Я просто хочу спросить каким аппаратом лучше это делать? Что надо знать, что бы сделать максимально  качественно. Есть ли какие приемы. Вот как по мне если бы я сваривал разрезанный надвое баллон я бы в нутырь вставил кальцо по диаметру баллона. Тоесть сначала прошел бы по правой части шва, потом по левой, получается кальцо уже приваренно к баллону, а потом по серидине. Просто у кого не спрашиваю никто не знает как правильно поступить, поэтому я здесь вас и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно уяснить что такое сила и давление дабы стало понятно на что повлияет такая модификация баллона (сразу скажу сила давящая на всю поверхность стенки вырастет) и шовчик окажется в очень невыгодном месте плюс увеличенная его длинна. Порвет этот баллон летом как тряпку. Дальше рассуждать уже особого смысла нет, мертвые не потеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоесть обрезать днища у балонов под 45 градусов и сварить их вместе, но только что бы они не потеряли своей устойчивасти к давлению, они еще будут использоваться по назначению.

 

Какому назначению?  Кто вам его заправлять будет,если под газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно уяснить что такое сила и давление дабы стало понятно на что повлияет такая модификация баллона (сразу скажу сила давящая на всю поверхность стенки вырастет) и шовчик окажется в очень невыгодном месте плюс увеличенная его длинна. Порвет этот баллон летом как тряпку. Дальше рассуждать уже особого смысла нет, мертвые не потеют...

 

Спасибо это уже лучше, то есть шов должен быть максимально узким. Вы бы не могли бы уточнить насколько узкий, заводские  швы достаточно толсты, как по мне до 1 см хотя учитывая толщину  стенок баллона, это, наверное, нормально?

 

а потом на провалка канкретна завязать

А по вашему мнению чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola, что и под каким давлением будет в баллоне?

Вы обьясните людям как это по вашему замыслу должно работать, и тогда Вам возможно подскажут как это варить, и вообще МОЖНО ЛИ такие вещи варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть шов должен быть максимально узким.

Не узким, а коротким (малой протяженности)

 

что и под каким давлением будет в баллоне?

Пропанбутан он туда хочет напустить, как я понял из первого поста...  А потом погибнуть смертью храбрых...

Изменено пользователем Nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nub, при таком раскладе варить ЭТО, из пропановых баллонов, погибнуть смертью можно и не потом, а прямо в процессе. Ну и потом тоже очень реально, и возможно погибнет не один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся эта тема в том числе и мой пост полностью отражает положение вещей в нашем народном хозяйстве в целом и в строительной отрасли в частности

Слава Богу, что хоть "советчиков" не оказалось!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаются предостеречь от последствий " юного террориста строителя-сварщика." Если не сам так другие встрянут(хочится выразиться)

Изменено пользователем Урий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Космонавты! Партия дает задание - летите на Солнце.
- Но там же очень жарко, мы сгорим!
- Партия все продумала, вы полетите ночью.
Старый анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...