Перейти к содержанию

Работа, оплата, взаимоотношения сторон


Рекомендуемые сообщения

а молодёжь в менеджеры и банкиры прёт

Два таких "менеджера" пытались мне продать аппарат п/а сварки, при чем толком не могли сказать на 220В он или на 380В, потомучто не было вилки на аппарате. Пришлось провести небольшой ликбез, про то что наличие трех проводов в сетевом кабеле, это не обязательно 380В, а всего лишь фаза ноль и земля, а на аппарате сзади по русски написано 220В
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на материке, но на Сахалине низкая зарплата связана с повышением популяции российских граждан путем миграции узбеков и киргизов. Они готовы работать за 25-30т.р. C нашими ценами это гроши, снять квартиру в пригороде 15т.р. минимум. Что больше всего бесит,так это работодатели которые позволяют им варить газопроводы. Скоро наверное буду выкладывать фото творчества этих предприятий, швы-никакую диагностику не пройдут это 100%. Наш царь-батюшка сам не ведает, что творит и к чему это все ведет, поэтому и поднял кое-кому зарплату, чтобы в случае чего... Короче потихоньку вытесняют нашего брата низкооплачиваемые конкуренты. Недавно пригласили в ГазПром, чуть было не стал первым сварщиком на острове из этой конторы, меня пробило на хи-хи и ха-ха, прям в кабинете у зам начальника, неудобно аж стало перед всеми присутствующими, после того как он озвучил з.п. в 25000, наверное увидев мою реакцию сказал, что осенью з.п. поднимется до 50. На серьезных объектах, с серенькой з.п. без НАКС делать нечего, и даже отопление по технологии варится с последующей дефектоскопией. Так что братья-славяне, в наших краях-НАКС и опыт единственная надежда, чтобы иметь право диктовать свои условия, хотя газпромовские субподрядчики можно сказать уже вытеснили с тех объектов, на которые у меня были большие перспективы (газификация частного сектора),даже были заказы на год вперед, а теперь с приходом газпрома, не имею на это права. Газпрем-сука (типа национальное достояние), это их достояние с царьком. Есть знакомые спецы, работают на материке, это в голове не укладывается-лететь за тысячи километров работать оттуда, где добывается нефть и газ. Осенью тоже полечу куда нибудь с монтажником, может кто слышал о Ленгазспецстрой, они у нас на севере работают, звонил в кадры, сказала девушка, что нужно лететь к ним варить катушку.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lepilo, грустно всё это, по этим же причинам я и работаю на себя, хоть деньги и небольшие (городок маленький) но сам себе начальник, хотя время от времени позваниваю во Владивосток, знаю там пару честных и умных работодателей, они хорошо платят - мы хорошо работаем, но пока и у них нет серьёзных подрядов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lepilo, грустно всё это, по этим же причинам я и работаю на себя, хоть деньги и небольшие (городок маленький) но сам себе начальник, хотя время от времени позваниваю во Владивосток, знаю там пару честных и умных работодателей, они хорошо платят - мы хорошо работаем, но пока и у них нет серьёзных подрядов.

Тут еще новые технологии-пластик,полипропилен,метапол,понаизобретали на нашу голову :) вытеснеют постепенно из теплосетей и газопроводов, у нас только в прошлом году стали подземку пластиком делать по газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж полипропилен нам не в коем разе не мешает . освоить его не долго . аппараты не дорогие и не габаритные . во многих сан -тех работах экономит время и нервы . а то что трубы стали закапывать из пластика то надо только приветствовать. если не надоели постоянно раскопанные для ремонта стальных труб траншеи на улицах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый коллега рассказал историю, как с ним поступил работодатель. Устроился он на черное трубье и варил по тихому спокойно и все было хорошо, в цехе было оборудование для алюминия, но пока не было заказов. Поц был принят чисто на трубу чернуху и нерж. Пришло время и заказы на алюминий, кто в прошлом варил его на заводе ушли из-за низкой оплаты, а коллега взял держак в руки и на лег на сварку, исходя из спортивного интереса, заворив несколько деталей отлично вспомнил металл, переплавку и красоту св.шва и положил держак, в общем на алюминий тоже, самоутвердившись так сказать. Начальству очень понравились швы и у них возник вопрос, почему он не продолжает варить алюм. Ты дескать бросай чернуху, мы на нее найдем человека и берись обратно за алюм. Но тот возразил, я же принят на чернуху, это изначальный наш договор и отходить от него не собираюсь, а по алюм., это уже другая цена. И они тут начали, ты сварщиком принят, ты должен варить все, эта твоя работа. Не хочешь работать, пиши заявление и свободен. Коллега говорит, работать с нерж. и чернухой стану, как и работал, а алюминий варить не буду. Все же выгнали пацана, пришлось уйти.

 

Принцип-великая и безумная сила тупизны, бессмыслица и разруха, движимая жадностью

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили сегодня с одной фирмы связанной с геолого-газо разведкой . спросили про разряд . аргон . газо -сварку . завтра надо доехать . посмотреть что предлагают по условиям и деньгам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип-великая и безумная сила тупизны, бессмыслица и разруха, движимая жадностью

Не могу я вот здесь, с Вами согласится. На то он и принцип, чтоб умереть за него, а честь не посрамить, возможно это и глупо, но на то он и принцип.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я вот здесь, с Вами согласится. На то он и принцип, чтоб умереть за него, а честь не посрамить, возможно это и глупо, но на то он и принцип.

Принцип пацана согласен-честь, а принцип другой стороны-жадность, про нее и речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили сегодня с одной фирмы связанной с геолого-газо разведкой . спросили про разряд . аргон . газо -сварку . завтра надо доехать . посмотреть что предлагают по условиям и деньгам .

Сам себе отвечу, дабы не плодить... Заходил, смотрел, спрашивал и меня спрашивали. Зарплата по пятому разряду (оказывается кое-где и шестой есть, думал давно обрезали) зависит от выработки. Пока сказать не могу. По аппаратуре особенно умилил родной УДГУ 250. Думаю поработать в этой организации, всё таки ближе к аргону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый коллега рассказал историю, как с ним поступил работодатель. Устроился он на черное трубье и варил по тихому спокойно и все было хорошо, в цехе было оборудование для алюминия, но пока не было заказов. Поц был принят чисто на трубу чернуху и нерж. Пришло время и заказы на алюминий, кто в прошлом варил его на заводе ушли из-за низкой оплаты, а коллега взял держак в руки и на лег на сварку, исходя из спортивного интереса, заворив несколько деталей отлично вспомнил металл, переплавку и красоту св.шва и положил держак, в общем на алюминий тоже, самоутвердившись так сказать. Начальству очень понравились швы и у них возник вопрос, почему он не продолжает варить алюм. Ты дескать бросай чернуху, мы на нее найдем человека и берись обратно за алюм. Но тот возразил, я же принят на чернуху, это изначальный наш договор и отходить от него не собираюсь, а по алюм., это уже другая цена. И они тут начали, ты сварщиком принят, ты должен варить все, эта твоя работа. Не хочешь работать, пиши заявление и свободен. Коллега говорит, работать с нерж. и чернухой стану, как и работал, а алюминий варить не буду. Все же выгнали пацана, пришлось уйти. Принцип-великая и безумная сила тупизны, бессмыслица и разруха, движимая жадностью

Такая же ситуация произошла и со мной.

Три года назад в Камышинском водоканале начал наплавлять латунь в аргоне на зеркало задвижек ,так они даже должностную инструкцию переписали.

Я и напарник написали по собственному,я ушел ,а он сконючил, пыхтит и сейчас за ту же зарплату в 12000.

Хоть и Шацкова (директор) давно сняли,а никаких прибавок за цветник нет и думаю не будет.

Любит работодатель нашу инициативу,а вот оплачивать ни кто не хочет.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда с этими мини заводами . после того как подвели теплотрассу . ещё три месяца доводили завод чтоб запустить. пришлось самим придумывать и сделать просеиватель песка . представители завода изготовителя приехали . посмотрели . поцокали языками и согласились что такого ещё не делали . но кстати платили за работу нормально . это сильно зависит от владельцев .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, оптимистов-единомышленников, много на нашем форуме! Это здорово! http://s17.rimg.info/cf3741b07375e3a10795ef8a73171a27.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да . как ещё это назвать . если только исправлением чужих косяков . к примеру всё с тем же заводом . водопровод проводили не мы . трубы пропилен закопали на 40 сантиметров (заводик поставили на територии крупного разорившегося бетон завода . то биш вся территория пропитана бетоном ) . пришлось выдумывать обогрев водопроводной трубы отоплением . закопали из 25 трубы обратку с подачей рядом . обмотали изоляцией .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе отвечу, дабы не плодить... Заходил, смотрел, спрашивал и меня спрашивали. Зарплата по пятому разряду (оказывается кое-где и шестой есть, думал давно обрезали) зависит от выработки. Пока сказать не могу. По аппаратуре особенно умилил родной УДГУ 250. Думаю поработать в этой организации, всё таки ближе к аргону.

 

Отработал сегодня первый день в организации где на спецовгах гордо написано -гаспром . но по деньгам по отзывам работяг зарплата плоховата . вообщем занимаемся сборкой вышек на базе УРАЛ . для диагностики в процессе эксплуатации газовых скважин . для меня важно одно что в углу стоит удгу 251 . с полным баллоном . а так в основном черняга . если не уволят то фотки будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема старая, но добавлю свое.Три года отработал сварщиком.На стойке, на производстве,на сантехнике. Пришел к выводу- дерьмовая профессия. Тяжелый,малооплачиваемый труд. Охранники и продавцы, ничего по сути не делающие, зарабатывают примерно так же. Я конечно до 5-6 разрядов не дорос, но уже нет и желания. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря!Профессия хорошая,востребованная, а насчет оплаты-если Вы готовы работать за копейки,то кроме себя винить не кого.Повышайте свой профессиональный уровень и уже сами будете назначать себе зарплату.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря!Профессия хорошая,востребованная, а насчет оплаты-если Вы готовы работать за копейки,то кроме себя винить не кого.Повышайте свой профессиональный уровень и уже сами будете назначать себе зарплату.

Спецальность конешно востребованная - осталось тока выяснить где за неё ещё достойно платят.

Назначать самому себе зарплату - несложно, но не факт, что кто-то захочет платить вам эту сумму, вы же не единственный сварщик на земле!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось такое мнение,что жалующиеся здесь мыслят по следующей схеме-вот получил разряд(купил инвертор и т.д.) и буду получать бешенные тысячи рублей!Конечно их ждет разочарование.Мне 38 лет,со сваркой впервые познакомился в 24 и с тех пор постоянно учусь и обновляю оборудование.На данный момент в своем городе я единственный,например,кто работает с нержавейкой на том качественном уровне,на котором работаю я.А когда стал посещать этот сайт и увидел какие Сварщики есть на свете,понял ,что есть куда расти.Плюс ко всему сварка мне нравится, а много вы знаете людей которые занимаются любимым делом и получают за это деньги?

Что вы подразумеваете под словами бешенные тысячи рублей?

для сварщика с стажем 10лет и 5-6р зарплата 50000 в мегаполисе это норма?

Тогда зачем такая работа если вы отучились и у вас 3р,какая у вас будет оплата труда будет ли она в чёрную(кредит к примеру невозьмёшь и на пенсии отразится)?а это стало нормой!!!

Лучше и не ввязываться тогда в эту авантюру тем более когда вокруг полно предложений

к примеру вот вовсе без опыта иди и работай!

http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%86&strict=yes&rid=213&from=wizard&currency=RUR&page_num=4

PS:Это не выдумка у меня лично от этой суммы15000 в чёрную с 6р

Изменено пользователем OLEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...