Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Работа, оплата, взаимоотношения сторон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#341 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 358

Отправлено 24 Ноябрь 2017 18:13

Именно. Правильная фраза.

вероятность кидалова в Москве точно больше 50%, я б даже сказал 80-90. Так что, если бы по этой теме умел что-то, трижды бы подумал перед тем, как ехать. Ничего личного, просто покидало малость  :pardon: .

Город кидалова. Клиенты кидают исполнителей, исполнители втюхивают клиентам откровенное г-но, работодатели кидают работяг. И так по кругу.

Сообщение отредактировал Кустарь: 24 Ноябрь 2017 18:39

• 5

#342 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 350

Отправлено 24 Ноябрь 2017 18:44

вероятность кидалова в Москве

В России 

• 0

#343 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2017 18:49

В России 

за всю Россию не скажу, я там не был (верней был разочек, но давно, в 2004-м, в Сочи, 2 месяца бесплатно, в пансионате корпуса строили), был в Москве в основном и подмосковье и в командировку посылали в Ивановскую обл. на первой работе.

Сообщение отредактировал Кустарь: 24 Ноябрь 2017 18:54

• 0

#344 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 560

Отправлено 26 Ноябрь 2017 06:53

Радуют самогонщики своими денежными идеями).84EA37E9-E205-4F32-B970-2151DE6DE3DB.jpeg
  • 9

#345 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 855

Отправлено 26 Ноябрь 2017 19:31

Радуют самогонщики своими денежными идеями)

... опять же давно было, подходит очередной раз самогонщик с просьбой сварить аппарат , ну и оплату сразу продуктом ( как и многие предыдущие ...) , рядом стоящий друг чуть со смеху не упал и выдал фразу : если бы все с тобой так рассчитовались , ты уже давно спился  :sorry: . П.С. делал обычно за спасибо , ну если только производитель изготавливал качественный продукт., то не отказывался  :crazy: .

Сообщение отредактировал Фунтик: 26 Ноябрь 2017 21:55

• 3

#346 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2017 19:46

если бы все с тобой так рассчитовались , ты уже давно спился 
а многие и спиваются  :pardon:  
  • 1

#347 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2017 21:29

Фунтик,я продукт если только бонусом беру,а так платят золотом).
  • 2

#348 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2017 20:38

Георгий 11, ... тогда было и здоровье , и энергии , да и самому было интересно ( не мог на месте сидеть - шило в одном месте если короче :crazy:  ). П.С. материал ( трубки разного диаметра  )были в основном от самолетов, б\у движков -аэродром был рядом ( Спилве ) :D .

• 2

#349 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2017 20:58

Фунтик,ко мне на работе руководство подошло и с гордым видом сообщили,что хотят отправить меня на обучение п/а сварки).А я им сразу в лоб:какая доплата будет к з/п?Опешили,ушли,на дурака не прокатило),наверное думают сейчас чего делать,то ли мне доплачивать,то ли другого сварщика-универсала искать.Наверное думали,что я обрадуюсь,по молодости может и согласился бы,а сейчас зачем мне задаром лишние обязанности,здоровье не железное,его беречь надо.
  • 9

#350 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2017 21:16

какая доплата будет
... не далече  шеф начал мне воспитательную процедуру проводить по одной позиции , ну и меня зацепило- по матерному ему: а на кой эта мне  если по этой части кроме гемора ни чего не имею, вот сам это и делай., осознал-сделал надбавку  ;) .
  • 4

#351 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2017 21:17

что хотят отправить меня на обучение п/а сварки)

скажи, что уже умеешь, и стоимость обучения готов взять наличными  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Сообщение отредактировал Кустарь: 27 Ноябрь 2017 22:32

• 4

#352 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2017 21:23

Кустарь,так я не умею),на работе много кто на п/а работают,там в общем то ничего глобального они не варят,можно поднатаскаться.Но опять же смотря за что.Смысл то в другом,я на окладе,заготовки принесли-я быстренько сварю и сижу,они же ходят мимо,видят,что сижу,но им невдомек,что я могу и на неделю растянуть.Если будет доплата,то буду максимально растягивать основную работу и работа на п/а будет сведена к минимуму.Просто размышляю как заработать денег на ровном месте).
  • 2

#353 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 278

Отправлено 02 Декабрь 2017 12:31

О взаимоотношении сторон. Для начала цитата, а потом ответ.

Механик я Вас просил настоятельно, здесь не появляться. Вы пишите глупости, проект разработан знаменитым голландским проектными бюро Van de Stadt Design. По их проектам собирают лодки по всему миру. В проекте четко сказано что лодка собирается из раскроя приложенного в Autocad. Если посмотрели видео которое любезно выложенно выше вы увидете что делают шведские коллеги также. Те красные полосы которые вы условно наложили на чертеже имеют одинаковый размер поэтому у Вас и не сходиться. Обратите внимание на раскрой там все полосы разногл размера. Я во всех своих постах заявлял что я не специалист в этом вопросе, поэтому и пришел сюда. На Ваши вопросы перестал отвечать после того как Вы предложили гнуть АМГ нагревая и сказали чтотлодку к которой дан раскрой невозможно собрать по этим чертежам кроме как штамповкой. О чем нам с Вами говорить. Для уважаемой публики поясню причину злобы г-на Механика: в другой ветке мы опубликовали сообщение о поиске исполнителя, Механик откликнулся первым с ним велись переговоры и мы действительно рассматривали его как кандидата на работу. Однако после его постов про гибку АМГ под нагревом и то что сборка по раскрою неверный путь усомнились в его компетенциях предложили ему посмотреть больше чертежей, в этот момент г-н Механик начал сообщил что мы пришли на форум бесплатно добывать его ценные знания и сообщил что по его ощущениям он работать с нами не будет. Мы сказали ок и попрощались тем более что нас это устраивало самих. После этого Механиком овладело сильное раздражние и он где может постит. про нас гадости не понимая что даже анонимный форум находится в правовом поле РФ. Я лично два раза что бы снять конфликт извинялся перед человеком (зотя собственно, ни чем) но господин не унимается и видимо хочет что бы последнее слово осталось везде за ним. Что бы не продолжать этот трэш я попросил админа удалить в архив наши обе ветки. Простите за лонгрид. Остаюсь на связи через л/с или на почту web@marinecorps.ru. Еще раз спасибо, тем кто потратил свое время.

"odyssey, Дык я не против. Стройте. Но - тут форум , а не Ваш кабинет с вертухаем при входе. И тут высказываться по теме может каждый.

Так вот я и высказался - не получится собрать обшивку без загиба листов обшивки с кривизной в ДВУХ осях. И обосновал сие высказывание. Русским техническим языком, без мата! И даже написал, с помощью чего можно исполнить эту работу.
 Но! Вместо аргументированного ответа я слышу - "ты дурак, пошёл вон!"
 А по поводу голландцев, разработчиков проекта - таки я предложил Вам обратиться к ним с вопросом о технологии изготовления. Вы этого делать, и даже думать о том не пожелали.  И кто из нас тут сам себе злобный буратино?

По поводу предложения нагрева - так это процесс обсуждения. И при обсуждении технологии изготовления высказываются порой и не такие, а гораздо более смелые предложения. Затем они обсчитываются и, либо аргументировано отвергаются, либо проходят опробование на какой либо модели. И по результатам принимается решение - это часть рабочено процесса.

И напоследок - потрудитесь прояснить для себя, кто такой главный сварщик и какова его функция в производстве."

Я сильно рад, что не влез в эту бодягу глубже. Но - таки интересует мнение сообщества о взаимоотношении с таким потенциальным работодателем?

• 4

#354 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 518

Отправлено 02 Декабрь 2017 13:07

odyssey

Жаль что тему закрыли и в ЛС многого не обсудишь и как говорится одна  голова хорошо а две лучше. 

mehanik1102,

Согласен со многим , но вот посмотрев еще раз на выкройки пришел к выводу (не окончательному и это надобно проверить на макете )  что обнимая каркас лодки выкройка должна ??? ложится ровненько то есть как бы подгибаться в двух осях. 

Вообще для такого большего "баркаса" думаю одного ПА и сварщика будет маловато и как минимум два хороших ПА и сварщика ну и помощников конечно толковых умеющих думать и работать с металлом тем паче с АЛ не считал но на вскидку человека три хорошо бы.

P.S. Господа не ругайтесь , спорить  не возбраняется так как  Истина рождается в спорах.

• 6

#355 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 278

Отправлено 02 Декабрь 2017 13:28

и это надобно проверить на макете
Но макете  проверить надо. По моему - не ляжет, но никто не обладает истиной в последней инстанции. А посему - проверить не макете. Но - проверять я теперь не буду. Может быть увижу (скорее всего не увижу)  результат. А точка зрения моя - когда то начертательную геометрию изучал, здорово способствует пространственному видению.

думаю одного ПА и сварщика будет маловато
От количества полуавтоматов зависят сроки исполнения. И ничего более. 
  • 2

#356 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 413

Отправлено 02 Декабрь 2017 14:54

Фунтик,ко мне на работе руководство подошло и с гордым видом сообщили,что хотят отправить меня на обучение п/а сварки).А я им сразу в лоб:какая доплата будет к з/п?Опешили,ушли,на дурака не прокатило),наверное думают сейчас чего делать,то ли мне доплачивать,то ли другого сварщика-универсала искать.Наверное думали,что я обрадуюсь,по молодости может и согласился бы,а сейчас зачем мне задаром лишние обязанности,здоровье не железное,его беречь надо.

Вообще, никаких доплат не положено за то что вы владеете несколькими видами сварки.Насколько мне известно.

Но так как сейчас все на понтах.

Каждая контора придумывает разные допуски для себя.Вплоть до того какие толщины и металлы,и сплавы разрешено сваривать.

Сообщение отредактировал PecToPaH: 02 Декабрь 2017 15:04

• 3

#357 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 131

Отправлено 02 Декабрь 2017 16:23

В одной конторе работал , оплата , при наличии (цифре ) разряда , отличалась . Кто "ни о чём" , варили ПА МК - типа "обезьянья работа" . РДС там же . 2-3 разряд . Более серьёзные работы на РДС и ПА - 4 разряд . Труба - 5-й . Тиг - автоматом 5-6-й. Когда видел работы и слышал заявления , что это с 6-м разрядом , я охреневал  . Не за все , конечно , но результатов было море . А платили ...

• 4

#358 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 17:20

PecToPaH,ну раз не положено,то и мне это не надо,лишнее ярмо на шею вешать.
  • 2

#359 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 413

Отправлено 02 Декабрь 2017 17:34

PecToPaH,ну раз не положено,то и мне это не надо,лишнее ярмо на шею вешать.

Это я к тому что вы уже должны уметь работать с П\А.Но на деле все по другому конечно.Лично я РАДС не работаю.

• 1

#360 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 02 Декабрь 2017 18:06

PecToPaH,принимали то как аргонщика.
  • 1