Перейти к содержанию

Прикольные картинки и фотки о сварке


Рекомендуемые сообщения

:rofl: Все ситуации на этом видео очень реалистичны. Так и бывает, где то что то не доглядел.

 

Инструкция для наших аудиторов по тех безопасности. Форма как лист опросник или как бюллетень для голосования.

 

работник выполняет работу в не удобной позе.

Его действия когда он заметил аудитора.

1-Продолжает спокойно работать.

2-Испытывает не удобства.

3-Уходит с рабочего места.

4-Сам меняет позу на более удобную и безопасную для выполнения той или иной работы.

5-Меняет позу на более удобную после совета аудитора.

 

У кого ещё есть такое?

Я бы добавил 6 пункт.

6-Бросается инструментом в аудитора.

 

Наблюдал сегодня "местную" бригаду которая нефтепровод тянет, пака я своё оборудование проверял.

Все в не удобных позах, особенно кто с болгаркой соединение готовит и сварщик в траншее. Они бы этого аудитора заварили бы в этой трубе.

Уж больно у них всё так со стороны ловко получалось. Трубоукладчик им аккуратненько трубу вниз и они вокруг её вжик.. и всё хорошо.

А аудитор с этим листком подошол бы в это время... светлая ему память. :huh:

post-2020-0-70221800-1320258892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть со сваркой не связано, но зато очень смешно! Ролик по технике безопасности.

http://www.youtube.com/watch?v=hYuBhSmLC9Y

хорошая конторка... не дадите адресок? надо тещу туда отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим уже 2 дня на один и тот же объект.

Вчера. Приезжаем в 2-м, приехал с напарником, всё облазили, замерили по 3 раза... нет передачи радиостанции с одного автоматизированного

объекта в поле... Уже представляем как на нас будут орать... Уезжаем.

 

Сегодня. Приехали в 4-м. Тоже самое. Ну думаю вчера нас ещё пожалели сегодня будут в обще "хвалить".

Значит "грешим" на антенну. Ладно думаем, что могло случится вчера примерно во 2-ом часу ночи с новой антенной на высоте метров 12.

Передача идёт но до объекта не доходит. На пробой, на короткое замыкание нормально.

В общем такое первый раз в моей практике.

Итак. Кое как в 4-ом опускаем сие чудо, осматриваем. Кабель, разъёмы, направленность, целостность, катушки.... Всё ок.

Всё, думаю пара в первый класс.

Оказывается, когда сварщики со слесарями её собирали на объекте, самую верхнюю часть антенны, а она как телескопическая, из секций.

Вставляется одна в другую. Итак, самую верхнюю часть обварили не полностью. То ли электрод кончился то ли настроение... нагрузки там всё равно

килограмм 10 на трубу примерно на 30 мм.

Вот значит, осень очень дождливая в начале у нас была, воды набралось в антенне... а сейчас опа и заморозки.

Лёд выдавливает последнюю секцию, рвёт не законченный шов на трубе и слегка, даже не заметно вдёргивает провод из разъёма... и пипец :D

Вот там на фото лёд в трубе и ещё фото как выдавило антенну сантиметра на 3-4, там где блестящее.

Вот ржачки то было... :rofl:

Обваривайте товарищи подобные вещи вокруг.

post-2020-0-54715800-1320767903_thumb.jpg

post-2020-0-93074600-1320767918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Made in china

Во как у них,весь мир "хамелионами" завалили,для себя не осталось.А с другой стороны можно и газетку почитать.... :D :D :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1287-0-11147600-1320859636_thumb.jpgмужики,что надо делать чтоб вот так убить мундштук????я в недоумении и это сделано другим сварщиком за 15 минут по словам слесарей."он работал им от силы минут 15..." ???=((((

 

 

post-1287-0-99664000-1320859692_thumb.jpgпутем обмана "заставил" напарника переодеться и сфоткал неудержавшись от смеха=) аля S.T.A.L.K.E.R. =)З.Ы. про последствия не спрашивайте

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Вот как то сварщик "наш" "замочить" нас хотел в порыве гнева от своей же ошибки. Попросили мы его срезать трубку вроде 50 мм 3 мм стенка (антенна) как можно ближе к земле...

2 минуты и пипец резаку. Что то может тугоплавкое попалось близко к резаку да и не правильно режим может в это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел сожженые наконечники,но они горели с краю,а тут почти с середины(расплавленная часть была забита в канавки),плюс обратите внимание на вмятину в том месте где мундштук прилегает к резаку(не знаю как это называется,простите)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авианосец в Австралии на приколе.

 

В Индии (Аланг) или Малазии,Бангладеш есть разделка,там ещё прикольнее.

http://ships.at.ua/p...korabli/1-1-0-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же затаскивают такие махины на не оборудованный берег. Или на "автопилоте" с разгона. Не на мель же сам сел. Или шторм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же берегу закончил свои дни и артиллерийский крейсер "Александр Невский",собрат "Мурманска".

http://kp.ru/daily/25698/900731/

акрл А.Невский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сварил сам и таскай. Передвижной пожарный пост для сварщиков при проведении работ в пожароопасных местах.

Заставили сделать такие. Там ещё огнетушитель маленький "прячется".

И "казахская" сварка. Новый вентиль с лета установленный сегодня дал о себе знать. Ладно не кто не попал под кипяточек (отопление).

Раковина с сантиметр. Зато рассчитанный под 16 кг/см. А было всего где то 3-4 кг давление. :angry:

post-2020-0-23830800-1322063616_thumb.jpg

post-2020-0-63216900-1322063631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусишки, хотя на фото подпись - памперсы.

Как глубокообразованный и широковоспитанный (гы-гы) человек не мог же я сразу сказать,что это "стринги".

А теперь это что напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН помните что с людьми случилось когда вы "кранец" показали. А тут сразу "стринги".

Сейчас может начаться либо секас либо это уже статья.... (потерпевший та штука на фото)

К стати а чего это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...