Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка титана

TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#361 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2015 18:32

Надо пожаловатьcя Andew, что наших зажимают и он выбьет аккредитацию от форума, будете там представлять нашу тему "Сварка титана" :-)

Сообщение отредактировал АВН: 26 Апрель 2015 18:53

#362 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 26 Апрель 2015 18:37

Конечно же. ЦНИИ ТС и ЦНИИ КМ ждут Вас с распростёртыми объятьями.

Думаю там ничего интересного не будет. Бывал неоднократно на подобных конференциях молодых специалистов. Напоминает выставку юных техников с образцами  моделей, которые явно делал преподаватель. Ну и с распределением денежных премий и завершающим банкетом. :) Простите не сдержался.

• 0

Сварщик-старовер :) .

#363 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Апрель 2015 18:52

Обе канторы за бесплатно и слова не скажут. А конференция в Сан-Диего, ну... это... корпоратив своего рода, сварщиков там уж точно на пальцах пересчитать.

#364 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 26 Апрель 2015 18:54

Скачал заявку для регистрации, но не тут то было - судя по для участия в конференции допускаются только докладчики, при этом даже студенты   Просто так послушать не дадут. Как Вы и говорили, собирают информацию. Что я им доложу? Лекцию на тему "Титан среди остальных железок глазами офисного манагера"?  А послушать можно было бы, вопросов по задавать...

Так это же в  Сан-Диего и участники там меж-корпоративная тусовка.

В конференциях регулярно участвуют такие страны, как Китай, Великобритания, США, Япония, Германия, Франция, а также страны, входящие в состав СНГ.

Сначала нужен вход в одну из кантор докладчика!

• 1

#365 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 26 Апрель 2015 23:12

Об это я и "стукнулся" своей макушкой...   Внимательно смотрел размещённые уважаемыми коллегами фоты и вродь как от "кап" до фартуков нигде не заметил какой-либо регулирующей "арматуры" позволяющей добиться нужного "различия" расхода в горелке и фартуке. Даже учитывая то, что множество фартуков изготовлены кустарным способом. Общий то расход газа на "горелкофартук" запросто можно понять и выставить по ротаметру для каждого конкретного случая. А вот как понять, какая из частей этого самого расхода отправляется в сопло горелки, а какая идёт в фартук????? Неужели все "самопальные" фартуки (сопротивления потоку газа в них) рассчитываются по соответствующим формулам? Подбираются диаметры шлангов, учитываются все сопротивления на разветвлении и загибах? Терзают смутные сомнения, что даже в случае подбора таких систем для какой-либо одной величины расхода, нужные соотношения сохраняться, например, если изменить общий расход, поменять сопло или линзу, фартук другой подцепить...  Как быть в такой ситуации без колоссального опыта? Спалить на "пристрелку" несколько деталей или купить ротаметр с резиновым раструбом и мерить каждый раз отдельно на срезе сопла (а на фартук - за вычетом)?

Весь учёт это  литров 50/мин(условно по опыту и конструкции фартука и изделия) подашь  отсюда и пляшишь  :rofl:

PS:Титан любит много спирту и в тоже время боится его.(если лишнего надышишься а может это от повышенного расхода аргона?) :pardon:

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 26 Апрель 2015 23:15

• 1

#366 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Май 2015 16:45

#367 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 24 Май 2015 17:22

А внутри рассекатель есть какой?

• 0

#368 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Май 2015 18:09

chdv1971, разберите насадку на шланг для душа и посмотрите

внутри рассекатель есть?..

Трубочка с торца заглушена, а в двух сторон по отверстию сделано и всё... Больше повторять не буду.

Сообщение отредактировал АВН: 24 Май 2015 18:18

#369 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 24 Май 2015 18:18

chdv1971, разберите насадку на шланг для душа и посмотрите chdv1971 сказал(а) 24 Май 2015 - 17:22: внутри рассекатель есть?..

Ну насадки на душ они разные есть. Я имел ввиду там мочалка какая внутри есть. Мочалку разбирать не хочу. :)

• 1

#370 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Май 2015 21:24

они разные есть

Тоже объяснял, что наши "лейки" сделаны одинаково, по регламентирующему документу. Будь это маленький или большой, фартук или поддув.

Сообщение отредактировал АВН: 24 Май 2015 21:47

#371 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 24 Май 2015 21:40

Вот теперь окончательно понятно. А я думаю чего трубка на просвет вдоль сапожка идёт. 

• 0

#372 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Май 2015 21:45

Не-е, через месяц-другой снова возникнет этот или подобный вопрос, здесь или в др. теме. Это бесконечно... 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал АВН: 24 Май 2015 21:50

#373 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 24 Май 2015 21:55

Это же очень хорошо. Вновь обращёные снова и снова вопрошают у старожилов. Пластины титана заготовлены, ищём титановую проволку, корпим над нержавейкой(добываем золотые швы).

• 0

#374 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Май 2015 22:11

"Золото" на нержавейке и "серебро" на сплаве не гарантирует абсолютно ничего. Есть такое дурацкое понятие как "общее понимание процесса" - это когда ты не тупо следуешь инструкциям, а знаешь что/как нужно делать и "выкручиваться" из сложных ситуаций. B)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал АВН: 24 Май 2015 22:12

#375 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 24 Май 2015 22:13

А вот для поддува внутренних углов что есть. Желательно чтобы работать без помощника-держателя. Одиночка я :) .

• 0

#376 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Май 2015 22:18

... Сколько взять за забор 10м?..

Угловой поддув (фото выше) или "дуньку" - очень длинный угловой поддув с "дельта-подачей" газа через две-три трубочки. Прижал и варишь... И не просите - фото искать не буду.

#377 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 24 Май 2015 22:23

Есть такое дурацкое понятие как "общее понимание процесса" - это когда ты не тупо следуешь инструкциям, а знаешь что/как нужно делать и "выкручиваться" из сложных ситуаций. B)

В новом деле всегда приходиться придерживаться инструкций, так сказать имитировать процесс чего либо.

• 0

#378 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 039

Отправлено 24 Май 2015 22:25

ищём титановую проволку,

Дмитрий мне вот здесь товарищ заказывал и уже пришла и находится у товарища , в понедельник сгоняю за ней. http://www.chipmaker...=lot&lot=572301

Про внутренние углы выше уже ответили, но можно включить фантазию и придумать как удобнее вам .

• 2

#379 Nos

Nos

Эх, мне бы толькА бы йета суметь...

• Участник
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Май 2015 22:43

...Есть такое дурацкое понятие как "общее понимание процесса" - это когда ты не тупо следуешь инструкциям, а знаешь что/как нужно делать и "выкручиваться" из сложных ситуаций. B)

Даже в "агнях" передрали почти всё  решили сподобиться написанием собственной инструкции  :D на одну из самых повторяющихся тем.. Можно найти в разделе "научные исследования":

http://www.agniru.ru...rmDownload=true

• 1

Ну чё ана ни свариваица та?!!

#380 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Май 2015 23:12

я держал в руках только одну, предкрайнюю справа - НЕ впечатлила. Научные исследования пусть присуропят к подключению фартука на горелку. Ызыскатели...

Сообщение отредактировал АВН: 25 Май 2015 22:14