Перейти к содержанию

Записки начинающего сварщика, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу спросить на счет ампер указанных на пачке с электродами, это для сварки с отрывом или без отрыва?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню Ваш вопрос: "Для кого вообще печатают эти данные?" Ни разу мои амперы и их расчётные таблицы не совпадали.

А если серьёзно,то многое зависит от св.оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу спросить на счет ампер указанных на пачке с электродами, это для сварки с отрывом или без отрыва?

Забудьте про писанину, на цифры даже не смотрю, только на разметку вокруг крутилки.

Изменено пользователем svarnjuk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады добрый день.

У когонибудь есть дрожь в руках? Я не пьяница, но руки немного колышет, я не скажу что их трясёт, вот если взять ручку то конец делает не частые и резкие а плавные уводящие движения от сфокусированной точки . У когонибудь есть подобное?

Обследовался, абсолютно здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ушко иголки попадаете да и сойдёт. Одно дело руки трясутся а другое ещё когда положение руки меняешь при не поворотных соединителях. Я так и не приспособился. Всегда "выпады".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история, стараюсь варить всегда с опиранием электрода, если нужно варить на средней дуге, то двумя руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luk, легкий тремор(если вытянуть руки) присутствует с 20 лет,повредил чет при падении. в 2004/6м пару раз скандалил с наркологией,(не хотели после осмотра лицензию давать-типа я запойный),хотя с 2000 в глухой завязке. так и работаю.

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У когонибудь есть дрожь в руках? Я не пьяница,

Имеется--правой держак--держу, а указательным левой, ликтрод направляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот когда горелку/держатель на вытянутую руку держу,тоже редко сразу в подварку 1х1 мм попадаю.От темы не отвлекаемся,по Вашему вопросу есть д-р Аргониус и масса тем по теме "Медкомиссия и Вред здоровью от сварки".Это может быть начальный признак "щитовидки" или диабета.Тьфу-тьфу-тьфу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воспользовался РДС для ремонта тачки, точнее сварил сломанную ручку толщиной около 1 мм. Обратной полярностью сразу прожигало дырень, а прямой хорошо получилось. Для жесткости в ручку сунул две арматуры Ф10.

 

Фотографии в альбоме «Сварка» s76 на Яндекс.Фотках

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9106/1494691.0/0_be0c1_b44f519_XXXL.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9507/1494691.0/0_be0c0_2571b39f_XXXL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9153/1494691.0/0_be0bf_a339bf64_XXXL.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В подобном случае нашёл бы подобную трубку,сделал подкладное колечко и электродиком 1,6-2 мм заварил...арматура у Вас вряд ли плотно прилегла к стенкам-вероятность повторного ремонта крайне высока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально такую тачку усиливаю чем придется,круглячек 8-10мм,арматура,квадратная труба.Работает до полного истирания корыта,проверено.Покрышка то же -одевается поверх скутерная на 10 дюймов,или новая скутерная 3.00х8.post-177-0-36640400-1374691143_thumb.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллиметр s не так мало для электродов d=2mm. Варить короткой дугой сверху вниз на минимальном токе пробовали? Сколько ~ ампер у Вас выставлено?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big Muzzy, Да уж... скажу честно - хреновенько заварено :pardon: И уж тем более ОЗС 2мм. Берите мурзилку МР-3 троечку и смело вперед в бой тем более, что у Вас вставка внутри! :crazy: Амперов 70-80 хватит! Главное не торопиться! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиление на шов не помешает, как говорит @svarnoi69, . У таких тачек это извечная проблема. Не знаю как вы, а я такие вещи варю АНО-21, d 2 -на токе 50-60 А или LB52U d 2.6 на токе 70-80 А. Удачи.

Я изначально такую тачку усиливаю чем придется,круглячек 8-10мм,арматура,квадратная труба.Работает до полного истирания корыта,проверено.Покрышка то же -одевается поверх скутерная на 10 дюймов,или новая скутерная 3.00х8.post-177-0-36640400-1374691143_thumb.jpg

Не тяжеловата будет тачка с таким усилением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе работы над лестницей пришел к таким простым и старым как мир истинам, но на практике трудноосуществимым (например лень, отсутствие времени, работаешь один) 1. Металл должен быть очищен от ржавчины, как бы не хотелось тянуться за УШМ или щеткой, а надо!

2. Всегда приятно работать если металл новый (еще не побит ржавчиной)

3. Наличие вспомогательного и нужного инструмента 50% выполненого дела

4. И конечно надежный электрический контакт массы и по возможности близость этой массы к свариваемой точке.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь мои яросно ненавистные угловые швы.

А добавьте ещё току, возможно прожгёте, потренеруйтесь на толстом металле. Я иногда варю на большом токе тонкое, но в отрыв, и шлак отгоняется и видно хорошо, часто прям электродом выгоняю шлак из углов и т.д.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...