Перейти к содержанию

Как заварить катушку под просвет


Рекомендуемые сообщения

Вот вы попробуйте вставить свой перевод в свой же текст и прочитайте...воспринимается весьма сложно...есть общепринятая терминология, знаки препинания и грамотная письменная речь-постарайтесь следовать этим нехитрым правилам и понимать Вас станет проще... :friends:  

там не хватает знака равно после буквы S,а на премию по прозе я не претендую.там в предложении до этого была цифра три и относилась она к количеству проходов.не сложно догадаться что в следующем предложении число два относится к тому же.а что такое ргк? и под что та труба которую можно при такой S(толщина) варить в два прохода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенку 8 мм можно и в один проход заварить так, что пленки будут чистые, другое дело как себя поведет этот стык во время эксплуатации.

ргк - рентгенографический контроль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенку 8 мм можно и в один проход заварить так, что пленки будут чистые, другое дело как себя поведет этот стык во время эксплуатации.

ргк - рентгенографический контроль

 

@marat, у Вас начальник ПИЛ в кумовьях?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaan, нет, я просто говорю что чисто технически это можно сделать 

 

Сам процесс что-то представить себе не могу. Не говоря уже о последующем рентген-контроле этого "стыка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете-и не заморачивайтесь, ргк покажет только несплошности, но не напряжения. Я прекрасно знаю, что так нельзя по технологии.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем1985, заварите образец как cможете и выложите в тему, тогда и обсудим. А это всё слова... страницы две - фото ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем1985, заварите образец как cможете и выложите в тему, тогда и обсудим. А это всё слова... страницы две - фото ни одного.

каких две страницы??? удалите вторую если есть

а образец у нас 8 000 стоит.или стоил

ваш сайт не воспринимает мои фото

говорит слишком большие

ты свои слова фото подтверждаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынок, мы с тобой с одного стакана пили? или может в междудонках "Пулково" дым хлебали? Или не знаете правил вежливости?

Почему-то я вчера нормальным образом загрузил на форум два фото по 1,5 - 2 мб, даже не сжимая. На второй случай есть другие ресурсы для загрузки и ссылка на них - было бы желание. Мы здесь обсуждаем стоимость образцов или выполнение сварки двух кусков трубы (катушки) с показом корня шва? Сомневаюсь, что сварка двух эл-тов диаметром до 100 mm, пол-пачки эл-дов и два фото столько стоят.

Мои слова были неоднократно подтверждены многими фото и др.документальными материалами, можете просмотреть в профиле. Какие ещё будут распоряжения?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сынок, мы с тобой с одного стакана пили? или может в междудонках "Пулково" дым хлебали? Или не знаете правил вежливости?

Почему-то я вчера нормальным образом загрузил на форум два фото по 1,5 - 2 мб, даже не сжимая. На второй случай есть другие ресурсы для загрузки и ссылка на них - было бы желание. Мы здесь обсуждаем стоимость образцов или выполнение сварки двух кусков трубы (катушки) с показом корня шва? Сомневаюсь, что сварка двух эл-тов диаметром до 100 mm, пол-пачки эл-дов и два фото столько стоят.

Мои слова были неоднократно подтверждены многими фото и др.документальными материалами, можете просмотреть в профиле. Какие ещё будут распоряжения?

 

ну о каких сомнениях идёт речь,если не знаешь,что я говорю о семисотке со стенкой 8 мм завареной на стенде под контролем что я её не вертел и просвеченой рентгеном

не нахожу места в группе с таким руководством

сынок...

хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете-и не заморачивайтесь, ргк покажет только несплошности, но не напряжения. Я прекрасно знаю, что так нельзя по технологии.

 

Слушайте, а предыдущем посте пишете, что за один проход можно сварить и пленки будет чистыми", тут уже "ргк покажет несплошности"... По-вашему несплошности - это не дефект? У пиловцев вообще нет такого понятия "несплошности".. Трактуют как непровар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось в виду что пленка покажет несплошности (в случае их наличия), а не остаточные напряжения. любой объемный дефект внутри или на поверхности шва и есть несплошность. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По мне так на данный выше вопрос(создателя этой темы) что да как, хорошо поможет литература из РД-01-001-06.

Много ответов получишь ты в нем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что,заварил катушку?

 я чтобы научиться варить катушки под контроль затратил примерно неделю тренировок!большие трубы варить легко,но долго по времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barin716, завидую Вашему таланту. Может покажете процесс сварки одного стыка в деталях (фото, комментарии) на страницах темы "Св. швы"?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,заварил катушку?

 я чтобы научиться варить катушки под контроль затратил примерно неделю 

 Не побижит?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не побижит?

Нет конечно. Я уже варю три года трубы под давление 200 атмосфер!

 Да и как побежит, после меня проверяют УЗК, а если мелкая трубка то рентген шва! Еще ничего не бежало, все хорошо!

@barin716, завидую Вашему таланту. Может покажете процесс сварки одного стыка в деталях (фото, комментарии) на страницах темы "Св. швы"?

 Да все можно) А какой диаметр трубы, толщина стенки и состав металла вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barin716, да многим бы любопытно было посмотреть. Что варите-то и выкладывайте. Диаметры, толщины, материал на Ваше усмотрение.

Укажете разделку, число проходов, способ сварки, режимы сварки, материал присадки (элетрода, проволоки) - хорошо. Покажете обратное формирование- вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состав метала вас интересует?

Очень интересует, желательно хим. состав и физ.-мех. св-ва (предел текучести и т.п.). Хотелось бы посмотреть трубы 18/10 диаметров  от 50 до 500 мм с толщинами от 4 до 22 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо,буду делать снимки пошагово на работе!

Ну и где фото, долго ждать?

 

Сегодня пытался обварить катушку без отрыва (правда из электродов был только рутил 2 и 2.5мм), приготовил на корень 2м, а на облицовку 2.5мм, даже снял фаски, так я там так наляпал это чтото  :mellow: .

Хочу попробовать уонями 2.5мм ну не где не могу найти, только 3мм и 5кг пачка, а мне этого много для пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elektro_D Для пробы много, а для "тренировки" мало. Берите 15 кг, может чего и выйдет. Хотя врятли. Но шансы повысятся если вам чего профи посоветует наблюдая через маску за вашими этими самыми...

 

Так, я не понял мы фото увидим или будем ссылатся на засвет негативов? Для тех кто не знает сообщаю, на худой конец, в сотовых телефонах есть цифровые фотоаппараты.

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите 15 кг, может чего и выйдет. Хотя врятли

Вы меня расстроили.

 

 

 

Но шансы повысятся если вам чего профи посоветует наблюдая через маску за вашими этими самыми...

Ну это врятли, профи у нас нет,а если и есть то работают вахтами.

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...