Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

#381 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 135

Отправлено 30 Декабрь 2014 20:47

Просто я не привык сварочные работы считать по квадратным , или погонным метрам забора к примеру .

Обычно по см сварочного шва .! Ну ребята кто варит "трубы" за стыки берут (считают)

Подскажите пожалуйста цену за квадратный метр,по сварке навеса из квадрат трубы нержавейки.
 Не понял . Квадратный метр чего ? шва ? 
  • 1

#382 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Декабрь 2014 20:49

swarnoy_23rus, Вы сначала определитесь что хотите узнать и сформулируйте это. Чтобы не получалось: "12хн1810т", "диаметр катушки 2мм", "цена сварки за квадратный метр" и пр.

#383 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник
  • Cообщений: 170

Отправлено 30 Декабрь 2014 21:43

Я просто не верно выразил мысль... торопился очень.
У меня катушка 15кг прииерно,Проволока 2мм диаметром. 12х18н10т. Вроде так.
Я знаю просто когда варишь ручником навесы,там считается по квадратным метрам оплата,так же как и аргоном варят большие объемы,тоже я читал считают погонный метр. Вот я и спрашивал ,как посчитать навес,по квадратным метрам ? если он большой. А то по сантиметрам он получается золотым,некто не даст таких денег за него. Как считать такие вещи?
  • 0

#384 krech

krech

• Участник

Отправлено 30 Декабрь 2014 22:03

Нет , нет , нет! Стоп, или я чего то не понимаю.. .

Погонный метр  забора или навеса , в зависимости от конструкции , задумки "архитектора", может иметь в себе 4 сварных шва , может иметь 44 .

Вы интересуетесь оплатой сварщика ? Его работой, или в общем, стоимостью по метражу? К примеру, забора 30 на 30 метров  и без единого сварочного шва, на болтах ?

• 0

#385 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник
  • Cообщений: 170

Отправлено 30 Декабрь 2014 22:23

Я как сварщик интересуюсь,сколько требовать за свою работу денег.
  • 0

#386 krech

krech

• Участник

Отправлено 30 Декабрь 2014 22:38

Я как сварщик интересуюсь,сколько требовать за свою работу денег.

Как сварщик, говорите? А чертеж , эскиз есть? Где и сколько будет сварных соединений? Сколько Вам варить придется? На карачках, или в подвешенном состояние и вверх ногами-это уже другой вопрос . 

И думаю, что если Вы, как сварщик интересуетесь только расценками на сварочные работы (в этом проекте), надеюсь,  туда не входит работа болгаркой, перфоратором?! (это уже другие расценки) .

И еще раз повторюсь (для примера) . Я сварил навес из нержавейки , 10 погонных метров одному клиенту и было у меня там 12 стыковочных швов по всему квадратному профилю 40x25 и взял с него 4.000 рублей .

Второму клиенту я сварил те же 10 погонных метров (немного конструкция была другая с "загогулинами" )  и сварочных стыковочных швов было 36 и взял с него 17.000 рублей .

Но, это были те же 10 погонных метров !.

Скажите, как и зачем я обманул второго клиента, взяв с него считай больше в 4 раза ???

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 31 Декабрь 2014 05:59

• 5

#387 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 023

Отправлено 31 Декабрь 2014 12:34

Скажите, как и зачем я обманул второго клиента, взяв с него считай больше в 4 раза ???
Он просто тебя троллит :) 
  • 1

#388 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 31 Декабрь 2014 12:48

krech, Это получается 350-500р за стык?Это с нарезкой болгаркой и перфоратингом?А почему в первом случак дешевле за стык? Или просто так договорились?

• 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#389 krech

krech

• Участник

Отправлено 31 Декабрь 2014 17:40

kuznezs

Это просто задачка , что бы подумать )) Как в школе в начальных классах , типа ..Каля Купил 7 яблок 4 съел , 2 подарил сколько осталось яблок .

Цифры там особого значения не имеют .

Значение имеет за что человек хочет получить деньги , за какую работу . как сварщик ? (тогда погонные метры не имеют значение ) если же в бригаде он или сам делает и варит и режет и устанавливает то другое дело.

Просто хотел обьяснить , что в одной секции забора(к примеру) сварки может быть , больше чем в другой.

• 0

#390 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 10 Январь 2015 17:16

Фрагмент сегодняшней переписки:IA4wMx35.png

Не знаю, что это но назначил 600руб. Игра в тёмную, завтра буду смотреть.

Сообщение отредактировал Менгон: 10 Январь 2015 17:17

• 2

#391 ММАстер

ММАстер
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 10 Январь 2015 18:05

Не знаю, что это  

Я так понимаю, что речь идет о блоке(картере) двигателя внутреннего сгорания от снегоуборшика. Там как правило небольшие двигатели (в основном одноцилиндровые) мощностью 6-15 л/с. Хотя бывают экземпляры и побольше.

Я сам стараюсь заранее не озвучивать цену клиентам, на те работы, которые объясняют "на пальцах" или если уж клиенту очень надо то говорю стоимость работы за час. Научило несколько примеров из жизни :fool:!

Результаты "игры в темную" ждем в  галерее!  

• 0

#392 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 643

Отправлено 24 Январь 2015 19:55

Сколько можно запросить за пролет заборчика в палисадник, 2 на 0.5 м, профтруба 20на20, как расчитать? распил доставка материала, доставка на место изделия..... на один пролет надо 8.5м трубы, при цене 185р за хлыст 6 м

• 0

оп, оппа горностай))

#393 ММАстер

ММАстер
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 25 Январь 2015 01:22

Сусанин, Если заборчик простой "часкокол", то средняя цена 1100 - 1500 за кв. метр. Доставка - если на соседнюю улицу, то можно и пренебречь , а если в пределах  до 50 км - 6-8 р/км, от 50 км  - 10-12 р/км, но тоже зависит от транспорта на котором будет осуществляться доставка и кол-ва перевозимого материала, изделий. Установка - почасовая оплата от 800 р/ч до бесконечности пределов совести. Ну и если таких пролетов больше одного - то цену за кв. метр можно опустить до нижнего предела. 

• 0

#394 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 25 Январь 2015 04:02

Результаты "игры в темную" ждем в  галерее!  
В общем  этот тип так и потерялся. 

IA4wMxjU.png 

• 0

#395 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 643

Отправлено 25 Январь 2015 21:23

Сусанин, Если заборчик простой "часкокол", то средняя цена 1100 - 1500 за кв. метр. Доставка - если на соседнюю улицу, то можно и пренебречь , а если в пределах  до 50 км - 6-8 р/км, от 50 км  - 10-12 р/км, но тоже зависит от транспорта на котором будет осуществляться доставка и кол-ва перевозимого материала, изделий. Установка - почасовая оплата от 800 р/ч до бесконечности пределов совести. Ну и если таких пролетов больше одного - то цену за кв. метр можно опустить до нижнего предела. 

не частокол, клетка верх 140х500 низ 300х500, со смещением сверху половина три целых половина, снизу четыре целых

всего материала 168 м надо, везти либо на своей на крыше, либо фургон, но тогда выкруживают минус доставка и минус налог )))

• 0

оп, оппа горностай))

#396 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 31 Январь 2015 16:20

Только что по телеку в программе "военная тайна" сообщили,что оказывается,не многие знают,но в столице токоря и сварщики получают 200 тысяч :rofl:

• 2

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#397 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 02 Февраль 2015 11:43

Только что по телеку в программе "военная тайна" сообщили,что оказывается,не многие знают,но в столице токоря и сварщики получают 200 тысяч :rofl:

Главные сварщики Газпрома вполне вероятно. У нас в республике тоже средняя зарплата до кризиса была 35000 рублей. В общем такой зарплаты даже у зам. начальников отделов химзавода не было :) на тот момент.

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#398 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 02 Февраль 2015 13:30

kuznezs, эту новость надо в тему "Поржать". Это агитация, чтобы молодежь шла в технари.

• 0

#399 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 02 Февраль 2015 18:51

kuznezs,

Приехала комиссия из златоглавой, спрашивают украдкой у сварного, мол 150 небось получаешь? У того аж челюсть отвисла, как бы кредит загасить, да детей в школу собрать.

• 0

#400 Евгений Королев

Евгений Королев
  • Участник
  • Cообщений: 40

Отправлено 02 Февраль 2015 20:24

kuznezs,эт наверное огласили среднею зарплату по Москве и области (МО)...а туда входят как зарплаты простых рядовых рабочих, так и бизнесменов, менеджеров, банкиров, и конечно же "всеми любимых" депутатов....оттуда и выходит 200тыс. 

Сообщение отредактировал Евгений Королев: 02 Февраль 2015 20:24

• 0

"-Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских.." Отто фон Бисмарк.