Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

пусть не в той теме, но суть. наболело просто. бывает оставляют работу на потом (в основном аргонить), приезжают забирать:

-сколько?

-столько!

-че так дорого?

-без проблем. щас сломаю обратно, забирай бесплатно.

 

почему то никто не приходит и не предлагает больше, хотя и так расценки приемлемые. начинают торговаться - разговор короткий. 

 

п.с. по теме. если не знаю сколько заряжать - беру по времени . 500-600 р/ч. по аргонке еще по кол-ву потраченных прутков можно (3.2 1шт=450-500 р, 2,4 1шт=300-350 р.) .но все сугубо индивидуально.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой уверенный в своей работе человек, как правило называет твердую цену (не обязательно большую) и гарантию качества.Еще пример:трещина на раме, Камаз.После сварки рамы водитель просит сварщика положить еще косынку "для надежности".Так как оба из нашего города, знают друг друга сварщик сразу говорит водителю:Леха, иди нахрен. Леха не унимается:положи косынку, еще денег добавлю. Сварщик повторяет: иди нахрен, иди жену учи щи варить, не нужна косынка, если сломается до конца жизни буду бесплатно тебе варить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,не прав.Сварщик конечно же мог заработать дополнительные деньги.Долго расписывать почему не стал, сейчас не об этом.Хотя знаю, что отказался варить тоже раму на грузовике, там обратная история, просили заварить, чтобы не было видно, без латки не согласился.Камаз до сих пор ездит, больше 2-х лет, всегда с перегрузом (цемент) рама лопалась, но в другом месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,есть нормативка на ремонт такого вида трещин,исходя из нее я это и написал.Конечно дело сварщика как он будет делать,но если есть какие то нормативы,то лучше их соблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,согласен.Здесь хотел написать, про некоторые странности в вопросе ценообразования и то, что в работе сварщика в частном секторе многое индивидуально.Если кирпич кладут по одной цене и все ее знают, то сварщик в большинстве случаев импровизирует (опять же про частный сектор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,мне просто не совсем понятно ценообразование от стоимости материала.Например нужно сварить обычную рамку из профиля 60/40,размером 1/1 м,допустим метр профиля стоит 200 р.,получается стоимость работы 800 р.,а если нужна рама 2/2 м.,то стоимость работы увеличивается вдвое при тех же временных расходах,поэтому не совсем правильно так расчитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому не совсем правильно так расчитывать.

Почему?  Раму 2*2 сложнее сделать и дольше, чем 1*1. Если она конечно должна быть ровная. Да и обрезка больше остается, трубы то 6м по стандарту.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,не на столько,что бы увеличить стоимость работы вдвое,еще нюанс по толщине стенки тоже играет роль.Так можно считать на монтаже массивных конструкций,балку кинул-1000 в кармане,а когда много трудозатрат с той же лестницей,то должно стоить дороже чем стоимость материала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и берите к лестнице коэффициент 2-2,5 плюс материал. У нас на простые работы коэффициент =1-1,5 на сложные 2 - 6 к стоимости материала. А если тонну прутка Ф6мм  сварить в сферу диаметром 10м, так я вообще коэффициент 20 влеплю или 30. А то иногда привезут лист 4ки порубленный на полоски по сантиметру и просят решетку собрать, откуда там быть коэффициенту 1? :)

Главное правильно обосновать, чтобы клиент проникся и осознал, что качественно дешевым не бывает. А в убыток себе работать нафиг надо.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,кстати не видел хорошего сварщика (не того, кто себя считает "недооцененные гением")сидящим без работы, по причине несогласия с его расценками.В большинстве случаев хороший сварщик получает то, что просит, и всегда с работой
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще хотел бы спросить Ребята сколько вы берете за сварку бака из нержавейки именно за работу ?  Вот например Не считая цены за материал, именно  за сварку и нарезку бака на 85 литров из 2 мм нержи, я считаю что нужно брать хотя бы 1500 рублей. Это много или мало ? И сколько берете за работу такую вы ? 
 

Один сварной, угорающий на монтаже отоплений, заказывал у меня расширители в виде бачков (20х50х50 см т.е. на 50 литров из 4 мм 3ст). Я не торговался, делал за предложенные им 2500 (всё моё), забирал он сам. "Рыночную" цену в округе я инфантильно не вентилировал (сейчас она 3500). И вот в прошлом году он одномоментно заказал этих бачков 5 штук. По моей готовности этот сварной приехал забирать бачки силами своих заказчиков - он их всех вызвал на колёсах. Наблюдаю, как он собирает за бачок по 3200 и отдаёт мне по 2500, а в размере 700 рублей с каждого бачка у него оседает маржа. 700х5=3500  :rofl:

Мораль такова, лень дать объявление стоит денег. Я его до сих пор  не дал, но собираюсь.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Попробую сам... 

Заплатил напарнику 4000 руб. За... ну примерно 90-100 швов, трубы, профиль и уголки от 20 до 57 мм. Всё моё, ликтроды, материал, инструмент, мастерская и почти вся нарезка и тд и тп... 

 Я не знаю.  :sorry:  не делал такое раньше. Может ещё согласится. Себе тоже 4000 руб. 

Он соображает хорошо в элементах крепежа между конструкциями этого уличного спортивного уголка. Он разборный задуман. Без чертежей и схем. Говорю вот так и так надо, а он вот это так отреж, а это так. Режу и опа всё сходится. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который как мне кажется, либо посредством большого опыта, либо природным даром, способен по наитию обеспечить грамотный раскрой и правильную сборку изделия.

Я предположил первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Скорее всё вместе. Мне как раз нужен такой человек. В общем попробую ещё раз обратится к нему. 

И может показалось, но отрезная пила по металлу была бы очень даже к месту. Только ресурс диска так и не узнал. Макитовский, за 10.000 руб. 

Ну а 4000 руб за 100 швов в конструкции типа лестниц эт нормально? Не в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за сварку и нарезку бака на 85 литров из 2 мм нержи, я считаю что нужно брать хотя бы 1500 рублей. Это много или мало ? И сколько берете за работу такую вы ? 
 2500, в крайнем случае 2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а 4000 руб за 100 швов в конструкции типа лестниц эт нормально? Не в городе.

 

маловато

Когда я работал на директора в паре со слесарем, то от причитающегося заработка нам со слесарем расклад был такой - 60% сварщику и 40% слесарю. А если слесарь хороший, то и 50/50 не жалко. Директор получал своё, в том числе маржу с материала купленного в городе на базе и вставляемого в цену изделия по по его стоимости в деревне. Из-за перегибов директора была ужасная текучка, я отработал на него 2 месяца, впрочем и ООО его приказало долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...