Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

@drakondima,Вчера позвал "специалиста по закупкам"-жену, показал видео, спросил:вещь нужная? Сколько бы отдала денег за такую, с поликарбонатом?Ответ:не больше 7 тыс.Так, что у меня с Вашей помощью почти заказ.

думаю на рынке выставить завтра за 6000  а там как пойдёт за навороты добавлять буду либо если не пойдет то что ни будь убавлю 

https://youtu.be/IZpK9NtBAQU последоработки 

Изменено пользователем drakondima
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima, пару *пыптиков* такого типа

 

post-9604-0-80507700-1429353750.jpg

 

или просто-короткие(30-40мм) болты на 10 с обточеной головкой.

 

с боковой плоскости приварите/прикрутите . чтобы открывать удобно было.  в 1/3 длины дуги от низа примерно

 

post-9604-0-91524000-1429353898_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/ORPb8Mccltg оцените пожалуйста сколько будет стоить такой парник ,у нас таких не встречал по этому с ценой не знаком !хочу продать на выходных на рынке. 

Все гениально просто. МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, одобрите или заругаете?

Рассчитал стоимость работы, как вы мне здесь рекомендовали, т.е. метраж * 1,5. Клиент собрал забор (13 м.) на проф. трубу 25х25 мм. (64 руб./м.), в т.ч. и соединил их (несущие проф. трубы) по длине. Прикрутил его к проф. столбам. От меня требовалось приварить поперечины к столбам. Кроме того, заказчик хотел видеть два навеса на готовой дверце и задвижку типа "штырь в гайках". У меня сумма набежала ~ 2700 руб. Много это или как? Судя по объему, как мне показалось - перебор. А по "формуле" всё в порядке. Жду ваших комментариев. Спасибо.

Изменено пользователем Ramilz72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти формулы - очень относительны . К примеру , соединить две плети 1/2" трубы , каждая по 6 метров , но стык - один . От чего плясать ? Там сварки на 100 рублей ( образно ) , а если считать по п/метрам , весу,стоимости материала и т.д и т.п , да ещё и коэффициент прибавить, то на выходе будет золотой стык . На мой взгляд , мутные работы проще привязывать к почасовой + затраты на выезд (время) , материалы и процент на инструмент . Обычно всё это и формирует часовую ставку , просто так проще обосновать свой запрос клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oktyabrskij,в том году я на заборе брал 3 т.р. смена,так проще,клиент дотошный попался,все четко под уровень нужно было,поэтому долго,соответственно если брать по метражу,то ничего не заработать.Если забор с нуля делать и все нюансы обговорены,то тогда да,можно и по метражу.@BelaZZ,правильно говорит,я из за одного стыка за 100 р. не поеду,поэтому все индивидуально,можно и мильен запросить,главное грамотно обосновать эту стоимость,что бы заплатили.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На мой взгляд , мутные работы проще привязывать к почасовой + затраты на выезд (время) , материалы и процент на инструмент . Обычно всё это и формирует часовую ставку , просто так проще обосновать свой запрос клиенту.

Расчёт для новичка, как я, прямо кибернетика. Это ж почти высшая математика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расчёт для новичка, как я, прямо кибернетика.
 

Если образно , то как отправную точку можно взять среднюю з/пл (в +) , составит она ,пусть, 300 р/ч . Сюда прибавить "прокат" инструмента и дорогу - одно время , когда приходилось заниматься таким , то я накидывал по 250 руб. за позицию , в день . Естественно , сложность монтажа , специфика или вид сварки , условия работы и прочее , а также и статус клиента вносят существенную коррекцию , как в плюс , так и в минус , в итоговую сумму , но это решать уже Вам . Немаловажным моментом является то , что исполнителем является или спец , который знает цену своему времени , или начинающий работяга , который вступил на эту стезю с серьёзными намерениями , или откровенный халтурщик.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите пожалуйста по цене. Ёмкость или бак(не знаю как правильно) чёрный металл, толщина 5, размер в метрах - 2 на 3 высота 1.5. Без верха. Каркас из швелера 10 снизу и сверху. Данные были по телефону. Ну хотя бы по сварке бака подскажите, и за порезать болгаркой. Сварки на баке получается 16 метров. По болгарке тоже прошу подсказать, резать ей или чем другим? Тройку толщину когда-то резал. В наличии сварочник и болгарка. Или газовый резак укомплектовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кг считай. сколько тонна стоит металла столько и работа (дальше выше) у тебя 5 толщина примерно 40 кг метр кв. это 27 кв метра*40 =1080 кг... ценна тонны разная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели столько заплатят?

Если жаба не задавит, или других не найдут у кого дешевле.

Можно начать словами: "Обычно, такая работа стоит 23К" и после ужаса в и их глазах "Но ради Вас я готов ..." 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал индивидуальный заказ - котёл в кирпичную печь (из листа 4 мм и 3/4" труб). Предлагайте варианты цены, её я обещал назвать после изготовления.

 

 

 

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько бы вы попросили за вот такие шовчики, только шовчики? Это труба 20 мм (внутри) приваривалась к профильным трубам 40*40 и 50*50 мм, а также к трубе 57 мм.  Примерно 70 швов. 

РДС. Ликтроды феникс К-50  2,5 мм. Поворотные соединения. Это лестницы. Да и у нас не город и "корочек" нет. 

post-2020-0-85999400-1431794694_thumb.jpg

post-2020-0-25109000-1431794741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал индивидуальный заказ - котёл в кирпичную печь (из листа 4 мм и 3/4" труб). Предлагайте варианты цены, её я обещал назвать после изготовления.
 

У меня друг печки в бани делает на неё бак можно ставить и камни для парилки вокруг трубы(вроде 15000)

Может в принципе отправить в другой регион из поволжья за счёт клиента :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, 200р/стык

@Isperyanc, 5000 за работу.+железо.Я и за меньшие деньги делал,но мне кажется это не правильно.С размерами по фото не понятно.

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, Про лестницу не прочитал.Ну тогда за изделие брать надо а не за стык.Сколько такая может стоить?А по воде 200р стык стоил ещё 7 лет назад.

  Я стараюсь всё по времени работы посчитать.3000 в день.375р/час.

Хотя имея например навыки,кондукторы и плазморезку можно изготавливать в разы быстрее.Как тогда считать?

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...