Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите советами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101 Amateur

Amateur
  • Участник
  • Cообщений: 75

Отправлено 07 Апрель 2014 18:40

Да, я сварил каркасы из профтрубы, подставил под них кирпичи, прижал заподлицо к столбу струбцинами через трехмиллиметровые прокладки . Приложил петли, прижал их, ну думаю прихвачу-попробую. Прихватил, убрал струбцины, стал открывать и получил секцией по горбу. Опять всё выставил, приварил уже качественно, стал открывать- секция упала вниз (положение петель), и только с третьего раза всё срослось.

• 0

#102 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 07 Апрель 2014 18:59

Amateur, А Вы попробуйте каркас ворот "набирать" на установленные и забетонированные столбы. Менее трудоемко,  а зазоры и уровни  контролировать гораздо комфортнее.

• 5
Ты заходи, если что...

#103 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 07 Апрель 2014 19:00

А круглой трубе не хочу варить, потому что на ней выставить воротину и петли сложнее.

Обстоять это может иначе

HPIM7973.jpg HPIM7974.JPG

• 4

#104 Amateur

Amateur
  • Участник

Отправлено 07 Апрель 2014 19:19

А Вы попробуйте каркас ворот "набирать" на установленные и забетонированные столбы. Менее трудоемко,  а зазоры и уровни  контролировать гораздо комфортнее.

Тогда много вертикальных, а то и потолочных  швов на тонкостенной трубе получится. Я, к сожалению, не профессиональный сварщик. Хотя, идея интересная.

• 0

#105 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 07 Апрель 2014 20:13

Вставлю и я свой петак. Бетонировать столб нужно не меньше метра, иначе если меньше-будет играть. При бетонировании столбов калитки нужно бетонировать суцельным фундаментом два столба, особенно если один из них около стены дома.
  • 0

#106 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 07 Апрель 2014 20:51

Ну и я выскажусь. 

По моей технолгии, я не столбы бетонировал, а закладные, куски десятого швеллера с приваренной арматурой. Потом пробежался нивеллиром и нарезал трубу в размер. Ну а затем прихватил столбы по шнурке. После прихваток прожилин, обварил столбы намертво.

img207.jpg  img208.jpg

• 1

#107 Smallwood

Smallwood
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 08 Апрель 2014 16:32

а какого диаметра должна быть "лунка" под бетонирование?

• 0

#108 Amateur

Amateur
  • Участник

Отправлено 08 Апрель 2014 22:49

Смотрел вчера предложения по профлисту, цены разные. У зарекомендовавших себя производителей лист с8 цветного стоит 450 где-то, но есть у частников и по 390 и по 320 даже, так вот, может ли качество отличаться? Вроде, толщина у всех 4 десятки, однако, материал изготовления разный, но там не марки стали, а какие-то ОН, ОТ и прочее.. Есть на этот счёт какая информация?

Ещё, проанализировав то, что мне тут советовали и почитав интернеты (остметал и чип), понял, что вопрос фундамента, да, именно фундамента под ворота- сложен и дорог. Делать-то всё равно буду, но подумать есть над чем. А то я хотел две трубы в ямки и бетоном, нет, там всё куда печальнее)))

• 0

#109 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 09 Апрель 2014 09:52

Amateur,Глаза боятся- руки делают. Не так все печально. По поводу проф. листов скажу сразу- название фирм разные, а продукция в принципе одинаковая. В основном пишут, что лист из оцинковки, потом окрашен влагостойкой краской. С такими листами сталкивался часто- бред полный, металл просто обезжирен и покрашен цинкосодержащей краской. Можете в этом убедиться сами, посмотрев внимательно на забор, установленный год назад- легкие потертости начинают цвести. Мой вам совет- берите оцинковку, тут хоть визуально есть небольшая гарантия. Будет желание- покрасите её потом в любой цвет. Ну а по фундаменту под воротами я сделал проще- забурил столбы, между ними прокопал траншею в штык шириной и 500мм глубиной, кинул туда 2 трубы и приварил к столбам одну над другой с расстоянием 100 мм между трубами и 200 от уровня земли. Приварил между этих труб мальчиков из 10-го прутка по всей длине с шагом 200 мм. Трубы на 40-50, без разницы.. Потом забетонировал , но оставил сверху 100 мм для засыпки грунтом. Что бы ворота не расшатывались приварил на глубине в штык обрезки труб поперек к самим столбам.
  • 0

#110 Universal welder

Universal welder
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 09 Апрель 2014 13:25

Может кто пробывал подскажите можно ли к инвертору с функцией tig подключить горелку для плазморезов?

• 0

#111 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 09 Апрель 2014 13:54

Нет.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#112 Universal welder

Universal welder
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 09 Апрель 2014 13:59

Ясно, жаль. Значит буду раскашеливаться на новый плазморез. :sorry:

• 0

#113 Amateur

Amateur
  • Участник

Отправлено 09 Апрель 2014 21:45

schkaliki, А по поводу труб поперёк-отличная идея, ну и с фундаментом спасибо за совет.

• 0

#114 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 518

Отправлено 26 Июнь 2014 20:26

Суда ли написал или нет, если что извините.

Вопрос такой у меня есть площадь на судоверфи взять в аренду, в этом же помещении отгорожен токарный и слесарный участок, сварочный участок пустует размеры помещения 70 кв. метров., в помещении находиться гелетина, листогибочный станок, ленточная пила, плюс за дверью токаря есть, это тоже плюс долеко бегать не надо.

Но вопрос вот в чем чтоб заехать ко мне людям прийдеться проезжать через проходную, где пропускной режим, с пропусками тоже проблем нет, выписать смогу сам позвонив на проходную чтоб сделали пропуск на машину и заказчика,  и самое главное не потеряю ли я при таком пропускном режиме клиентов, или же лучше все таки остаться в гараже?

Всем спасибо за советы!!!!

• 1

#115 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 26 Июнь 2014 21:25

Здравствуйте теска.Вот лично мое мнение,если люди пропускающие будут приветливые,даже более чем доверчивые можно работать.Если помещение в пределах видимости проходной,если без досмотров что ввезли,что вывезли то без проблем конечно можно и нужно.Сильно угнетает досмотр.Я то же иногда езжу на один режимный объект делать св.работы уже 2 года.Поначалу сложно,долго,досмотр,сколько баллонов ввез,сколько аппаратов,инструмент переписывали.Сейчас звонят,говорю что через час буду.Звонят на КП,предупреждают,белый бус Форд,номер такой то.Подъезжаю уже к открывающимся воротам,как директор :crazy: ,так же и выезжаю в любое время.Все основано на доверии,хотя там много чего ценного и опасного.В общем соглашайся считаю.

• 0

#116 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 26 Июнь 2014 21:52

потеряю ли я при таком пропускном режиме клиентов,

Пропускной режим дело такое... Не всем нравится. 

Смотря каких клиентов... Если тех, кто по мелочи,  кому надо срочно-то да, потеряете. 

Но если есть территория и большие помещения-появятся новые, жирные.

Новое место прикормить-дело долгое... Уходя с точки, даже на время, ну типа на жирный объект, клиент теряется... Природа вакума не терпит...

• 0

Бармалея старший брат

#117 shestuhin

shestuhin
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2014 22:09

Если тех, кто по мелочи,  кому надо срочно-то да, потеряете. 

Вот по мелочи многие обращаются,  то диск литой, то поддоны и другие работы привозят, вот этого я и боялся больше всего.

Здравствуйте теска.Вот лично мое мнение,если люди пропускающие будут приветливые,даже более чем доверчивые можно работать.Если помещение в пределах видимости проходной,если без досмотров что ввезли,что вывезли то без проблем конечно можно и нужно.

Привет Дмитрий, помещение от проходной находиться в метрах 150, досмотра вообще нет.

• 0

#118 johnhess

johnhess
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 27 Июнь 2014 05:43

Суда ли написал или нет, если что извините.

Вопрос такой у меня есть площадь на судоверфи взять в аренду, в этом же помещении отгорожен токарный и слесарный участок, сварочный участок пустует размеры помещения 70 кв. метров., в помещении находиться гелетина, листогибочный станок, ленточная пила, плюс за дверью токаря есть, это тоже плюс долеко бегать не надо.

Но вопрос вот в чем чтоб заехать ко мне людям прийдеться проезжать через проходную, где пропускной режим, с пропусками тоже проблем нет, выписать смогу сам позвонив на проходную чтоб сделали пропуск на машину и заказчика,  и самое главное не потеряю ли я при таком пропускном режиме клиентов, или же лучше все таки остаться в гараже?

Всем спасибо за советы!!!!

Привет, коллега....Судя по всему, участок достался неплохой....с необходимым оборудованием...да и сама площадь - не последнее дело...Если клиентура уже наработана, будет всё несложно....Если нет - придётся нарабатывать. Но это всё проходящее...Из собственного опыта: работал в специализированном автотранспортном предприятии, нас , сварных было трое....Так вот, к нам ехали за 100 км (буквально). Спрашивал их "Что ж вы поближе ничего не нашли?".....отвечали всегда одинаково " мы по рекомендации"....Так что, я бы посоветовал смело начинать....и охрана привыкнет, да и клиенты будут знать порядок.....Удачи.

• 0

#119 shestuhin

shestuhin
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2014 06:17

Привет, коллега....Судя по всему, участок достался неплохой....с необходимым оборудованием...да и сама площадь - не последнее дело...Если клиентура уже наработана, будет всё несложно....Если нет - придётся нарабатывать. Но это всё проходящее...Из собственного опыта: работал в специализированном автотранспортном предприятии, нас , сварных было трое....Так вот, к нам ехали за 100 км (буквально). Спрашивал их "Что ж вы поближе ничего не нашли?".....отвечали всегда одинаково " мы по рекомендации"....Так что, я бы посоветовал смело начинать....и охрана привыкнет, да и клиенты будут знать порядок.....Удачи.

Клиентуру нарабатываю только, из за того что в январе в мурманск переехал, но думаю проблем не будет с клиентами
  • 0

#120 кропаль

кропаль
  • Участник
  • Cообщений: 76

Отправлено 21 Октябрь 2014 15:16

Друзья!Увлекаюсь зимней рыбалкой,лёд ,палатка ,раскладушка, бывает и сутками рыбачу.Для отопления использую 5 ти литровик пропановский и горелку гефест вроде называеться.Вроде все нормально ,но угарный газ прям беда .Открываешь вентиляцию в палатке холодно и улицу топишь,закрываешь задохнуться можно.Однозначно нужна печурка небольшая с трубой наружу,но опять же всё тепло улетать будет в трубу.Прошу совета как отделить тепло и сохранить в палатке, а угар отправить на улицу. Да ещё есть мысль ,вода кипяток постоянно, не проблема, может паровое отопление кто подскажет как смастерить.Буду признателен за любой чертежик ,схемку.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх