Перейти к содержанию

Работа в тепловых сетях


Рекомендуемые сообщения

Elektro_D сказал(а) 28 Авг 2013 - 18:07:http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/snapback.png

У меня вопрос про операционный стык (так как я их не когда не варил, и даже не видел как их обваривают), вот обварил пол трубы изнутри (дно), а как остальное снаружи варить, прожигать дыру где окончился шов внутри и продолжать варить чтобы было сплавление внутреннего шва и наружнего, или просто обварил снутри до куда смог а потом снаружи, но так не будет ли между внутренним швом и наружним зазор?

 

я тоже не давно работаю в теплосетях операционка мой любимый стык его варить вообше удобно и легко))начинай с середины снизу и веди вверх до окончания,но я варю с большой выпуклостью шва с нутри,и с боков потом не варю))проверенно)) 

 

Не много Вы опоздали с ответом, года так на 3  :)

Изменено пользователем Elektro_D
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(насколько я далеко не профи, но думаю неповоротных швов, равно как и бесповоротных не бывает, бывают стыки

ГОСТ 7122-75 Швы сварные и металл наплавленный. Методы отбора проб для определения химического состава

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

BAV сказал(а) 28 Авг 2013 - 01:56:
 BAV сказал это три года назад... :)

 

я тоже не давно работаю в теплосетя
как только наберется опыта, свинтит на вахту, как и его предшественники... и все начнется по новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAV сказал это три года назад...

Тем не менее, на прошлой неделе мне внушали то же самое (мистическую разницу между сварными швами и сварными соединениями) весьма "знающие" участники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только наберется опыта, свинтит на вахту,

а он мятежный ищет бури, как будто в бурях есть покой...

Я думаю, что это лучше (если позволяет здоровье и возраст), чем сидеть на пятой точке и жаловаться на маленькую зарплату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как только наберется опыта, свинтит на вахту, как и его предшественники... и все начнется по новой.

 

Я думаю, что это лучше (если позволяет здоровье и возраст), чем сидеть на пятой точке и жаловаться на маленькую зарплату!

 

ну на вахту точно не поеду..т.к накатался))а тут меня работа устраивает работаем не много,зимой дак вообще больше сидим, и зарплата неплохая,пока 19 чистыми выходит,думаю научусь можно потом перейти в другой цех там 25 платят))или в горгаз на 6 разряд тянуть)) а так сколько не работал,лучше чем в теплосетях  не видал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharja, дык если семейный, то лучше не ездить никуда. Это действительно так. Я то свободен, поэтому и мотался. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

sharja, дык если семейный, то лучше не ездить никуда. Это действительно так. Я то свободен, поэтому и мотался. 

 

)) ну да я где то начал сварным по вахтам с 2010 по 2013 года, бывал на севере,там по 2 месяца вахта была,много тоже покатался,т.к работы не было, платили в городе у нас мало да и стажа особо не было. пришлось на вахте учится..а за 3 года жена взбунтовала маленький ребенок,меня нет она с матерью в поселке жила достала скажем так ее)и пришлось искать что то другое..а с 2016 устроился на тэц взяли чудом можно сказать,без опыта по трубопроводам))и сейчас уже неплохо получается,запустили все трассы что варили не одного косяка  аж сам удивился ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если семейный, то лучше не ездить никуда
Понятно, что ему спокойней работать сидя дома. Тем более, что разницы между доходами- практически никакой.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сглазил)))...

 

Да вообще блин... эта осень как то сурова началась))) так то это не мой участок,а другого сварного,ушёл в отпуск вот за него приходится,,,, хотя мне осталось немного через 2 недели сам в отпуск..чуть не на 2 месяца)) хотя все зависит от погоды, будет тепло будем варить не будет будут хомуты)))

 

В ту зиму просидели холодно было,,,,

Изменено пользователем sharja
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharja, Че-то я не понял, вы свариваете лопнувшие трубы, что ли? А заменить полностью денег нет? Т.е., работа сварщика стоит дешевле новой трубы? Ну да, ну да... Зато стадион в питере и олимпиада в сочи... Сейчас у нас -30. А у вас? Магистраль должна была разморозиться ВСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ja, Че-то я не понял, вы свариваете лопнувшие трубы, что ли? А заменить полностью денег нет? Т.е., работа сварщика стоит дешевле новой трубы? Ну да, ну да... Зато стадион в питере и олимпиада в сочи... Сейчас у нас -30. А у вас? Магистраль должна была разморозиться ВСЯ.

 

уу,про новые трубы молчу....у нас то -26 то на след день -6 прыгает температура ужас как...эту неделю держится пока -4 -10 как то так...

 

ее заморозили всю 500 м...но не везде лопнула,где потолок 6 метров..где верх, хорошо хоть трубы толстые....а там труба,диаметр 100 и в конце на 200 метрах идет переход на 57 трубу..она пока не лопнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как простым способом закрепить чугунный люк, что бы его не сперли?

 

У люков иногда есть небольшое отверстие (можно сделать). Пропустить подобие гигантского гвоздя, а внутри приварить (посадить на замок) его к цепи закреплённой к кольцам колодца. Длины цепи хватит снять люк, а далеко унести не получится без болгарки или болтореза.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

как там сетевая вода проходит не понятно

В одном месте заварить, в другом потечет, чисто российский пейзаж, все деньги в обшорах и чьих то дачачах/яхтах за рубежом.

Стояк на кухне меняли, так я за трубу платил - нет денег , а свищи были аж страшно, заменили , а дом то 9 этажей.....

Какого года трубы то ? 

Как раз сегодня ЛБ-52 4,0 ребята забрали 140кг - занимаются ремонтом водопроводных магистралей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проточили фланец под сварку в рму

В чём прикол такой проточки ? Вразрез со всеми требованиями к сварным соединениям получится стык . Для чего из простого фланца делать воротниковый , оставив децл старой трубы ? Почему не сделать по нормальному ?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему не сделать по нормальному?
 

Напомни пожалуйста, какой длины должен быть минимальный патрубок после отводов, и прочих фланцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично токарь один  пенсионер по вызову,протачивал 5фланцев неделю .но в большой энергетики экономят.оппр глаголит  фланец отличный можно приваривать,зеркало пыльнуть "прижмете",старый шов швом перекроеш мне что тебя  учить......не хотите работать ,время тяните,сроки сорвать.болты по помойке в узо или у местных выклянчиваеш.НО бывают работы где все отлично проходят в плане комплектации и снабжения материалами но когда совсем припрет.

post-17252-0-94785900-1482586323_thumb.jpg

post-17252-0-44447000-1482586338_thumb.jpg

post-17252-0-03239900-1482586358_thumb.jpg

post-17252-0-28807700-1482586395_thumb.jpg

post-17252-0-14539300-1482586425_thumb.jpg

post-17252-0-85691800-1482586442_thumb.jpg

post-17252-0-27008600-1482586461_thumb.jpg

post-17252-0-35982800-1482586482_thumb.jpg

post-17252-0-76934600-1482586510_thumb.jpg

post-17252-0-00322800-1482586532_thumb.jpg

post-17252-0-66553200-1482586573_thumb.jpg

post-17252-0-94590900-1482586589_thumb.jpg

post-17252-0-74381800-1482586612_thumb.jpg

post-17252-0-75905500-1482586671_thumb.jpg

post-17252-0-44894000-1482586745_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть и лаборатория и тех надзор "тяне потянет".подрядчику приходиться выкручиваться теряя драгоценное время. ждал неделю и нате из подкравати.резаком выдул,ушм зачистел два чяса и фланцы готовы под сварку.зеркало тросовой щеткой пробежал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...