Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Медкомиссия и Вред здоровью от сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#61 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Декабрь 2011 23:29

Совершенно правильно рассуждаете.Не стоит пренебрегать ТБ и дышать аргоном.Если есть большой запас вольфрама,то лучше хранить его в специально отведённом месте.Пустые баллоны аргона нужно сдавать на станцию и своевременно получать полные.Не знаю точно насчёт "титановой радиации",но как влияют на организм пары титановых сплавов точно никто не изучал.Вообще все сварочные аэрозоли необходимо удалять от места сварки,т.к. озон негативно влияет на лёгкие.Это и ещё многое другое поможет Вам дольше оставаться молодым и здоровым,но есть условия,на которые мы не можем повлиять.При чём самый вредный фактор-шум.Да-да,не удивляйтесь.Именно производственный шум больше всего влияет на организм.

#62 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 12 Декабрь 2011 14:06

Вольфрамовые электроды WT-20 (красный)
"Наиболее распространенные электроды, поскольку они первые показали существенные преимущества композиционных электродов над чисто вольфрамовыми при сварке на постоянном токе. Тем не менее, торий - радиоактивный материал низкого уровня, таким образом, пары и пыль, образующаяся при заточке электрода, могут влиять на здоровье сварщика и безопасность окружающей среды.
Сравнительно небольшое выделение тория при эпизодической сварке, как показала практика, не являются факторами риска. Но, если сварка производится в ограниченных пространствах регулярно и в течение длительного времени или сварщик вынужден вдыхать пыль, образующуюся при заточке электрода, необходимо в целях безопасности оборудовать места производства работ местной вентиляцией.
Торированные электроды хорошо работают при сварке на постоянном токе и с улучшенными источниками тока, при этом, в зависимости от поставленной задачи можно менять угол заточки электрода. Торированные электроды хорошо сохраняют свою форму при больших сварочных токах даже в тех случаях, когда чисто вольфрамовый электрод начинает плавиться с образованием на конце сферической поверхности."
http://www.drevniymir.ru/otvet153.html http://ru.wikipedia....?????_?????????
  • 2

#63 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Декабрь 2011 21:07

Добавлю о радиоактивном аргоне.После двухдневных размышлений подумалось о том,что дяденька-сварщик мог попутать аргон и радон.Последний имеет св-во накапливаться в помещениях и действительно является радиоактивным.Ториевые эл-ды использовали на АМг 61 в 80-ых,все пока живы.

#64 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 15 Декабрь 2011 12:34

Приветствую. А может так http://3793315.ru/do...mks-rm1405.html . Есть дешевле есть дороже.
  • 0

#65 andrus

andrus
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 06 Февраль 2012 22:49

blazen79, так Вы ни разу не попробовали по моему совету?
  • 0

#66 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 213

Отправлено 10 Май 2012 19:31

Я обычно работаю в пятёрочке, на солнце или при ярком освещение иногда ставлю четвёрку (светофильтр) на электрод:3 - 4мм. В хамелеоне кручу на "глаз" по ходу сварки. Самые вредные электроды с основным покрытием, самые "безвредные" насколько я помню- с целлулозной обмазкой, старайся избегать сварки "вредных для здоровья металлов", и дыши через нос.

самое вредное кислое покрытие...
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#67 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 10 Май 2012 20:29

Много в сварке вредного (сами сварщики и то бывают вредные). У меня помирают знакомые каменщики, водители с кем раньше работали. У меня учитель ещё жив, хотя двадцать лет у хозяина здоровья не прибавляет. Не так быстро люди нашей профессии помирают. Хотя условия работы сами знаете. Многие знакомые сварщики уже в возрасте,но в уме и здравии. Возможно металл так влияет ?
  • 4

#68 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Май 2012 20:53

На счёт металла не знаю,но вот "искривлённые" магнитные поля больших пр-в точно влияют на психику.Не однократно замечал,что сварщики на пенсии начинают чудить или немного в детство впадать.Сначала думал,что к старости просто заметнее проявляется характер.Но наставник из учебного центра подтвердил эту теорию ещё в 96 году своими наблюдениями.Верить никого не заставляю,но попробуйте посмотреть вокруг...

#69 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 10 Май 2012 21:06

Ну чтож . тогда на пенсию не пойду . может минует чаша сия . я больше читал про вредное воздействие осцилятора . думаю с появлением сотовых телефонов наши шансы сойти с катушек уровнялись с людьми других профессий .
  • 1

#70 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Май 2012 21:26

Имел ввиду тех,кто работали на пенсии.У нас в то время шло два сплава + ** кранов,карусельный станок,подстанция за стеной (кошки вокруг обходили) и Горный институт напротив.Было над чем подумать...до эпохи мобильной связи.

#71 Filosof1981

Filosof1981
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Май 2012 14:24

Blazen79 попробуйте крем для рук "Акридерм" только не мазь, а именно крем. Мне очень помогает при схожей проблеме. Надеюсь поможет и Вам.

#72 Electrod

Electrod
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 Июнь 2012 21:51

Всем доброго времени суток коллеги. Собственно я столкнулся с такой проблемой при устройстве на работу. Когда пришел устраиваться на завод меня сразу пихнули на медкомиссию за свой счет. По врачам и диагнозам, а их было больше 20 штук я оплатил порядком 3000 руб. (я не из Москвы) ! Ну все прошел с натягом и столкнулся с таким врачом как результат сперомитрии ) Это когда надо в трубочку дышать + я курильщик с 10ним стажем. Вопрос? Сварщики которые на заводах начальство вас отправлет на медосмотр раз в год или такой геморой когда на работу устраиваешься ? Если каждый год это пипец так проходить + меня в больнице промурыжили со всеми врачами 2 недели ! Это было 33 ада !!! Жду ваших ответом по данной теме
  • 0

#73 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Июнь 2012 22:13

Каждый год.Если делать спирографию грамотно,то проблемы в этом нет.

#74 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 23 Июнь 2012 20:01

Да, надо точно делать что они говорят, а то дышать замучаетесь.
Мне сказали если ниже красной черты буде будут проблемы.... Как я ей дыхну!!!!! (синяя)
Сам не ожидал. Вот думаю может не правильно, так два раза повторили.

Прикрепленные файлы

• 1

#75 Electrod

Electrod
  • Новичок

Отправлено 24 Июнь 2012 12:05

Лепило а ты сам курильщик вообще ? Просто я когда в своей больнице дышал мне сразу все хреново сказали ) Пошел в другое место дышать, но там дышал уже совсем по другому. И прошел эту дибильную СПИРОГРАФИЮ ) Вот тока если меня начальство направит в следующем году хрен его знает ) Надо врача походу какого нибудь знакомого искать чтобы все впорядке было
  • 0

#76 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Июнь 2012 12:32

Нет. Что сильно курение воздействует? Ходи в ту же больницу где прошол и бросай курить.
Набирай больше воздуха когда на последний "заход" идёшь и когда скажут выдыхай то продолжай набирать до опупения.... и потом собственно ХА...А...А!!!.
  • 0

#77 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 24 Июнь 2012 20:10

Вот насчёт курева не всё так просто . есть понятие :организм одаптирован к дыму: (ещё к водке пиву и тд ) то биш возникает поколение людей которые на генетическом уровне уже дышат только дымом . уже не важно от чего . скажем риск поймать рак лёгких больше у :пассивных : курильщиков . возможно что курево это как прививка . по сравнению с тем чем при сварке дышим .
  • 1

#78 Electrod

Electrod
  • Новичок

Отправлено 24 Июнь 2012 21:02

Аргонавт поддерживаю ) А по поводу выдоха меня врач запарила ) Выдыхай, выдыхай и выдыхай снова ! Когда уже блин выдыхать нечего ))) Я когда поварю минут 30 - 40 сам уже как накуренный на работе хожу ))) Дышу свежим воздухом. Мне врач сказала типа небольшие изменения в легких начались и типа бросать курить нада ))) НО С НАШЕЙ РАБОТОЙ МЛЯ ХРЕН БРОСИШЬ и матом ругаться тем более ))
  • 0

#79 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2012 01:59

Я бросал курить уже не раз . от двух недель до трёх месяцев . но есть одно но . привычка что нибудь сварил и надо сигарету . посидеть покурить . подумать . если не кто не хвалит . то сидиш куриш и себя нахваливаеш как хорошо сделал (если есть за что )
  • 0

#80 Игорь Ц

Игорь Ц
  • Гость

Отправлено 08 Июль 2012 17:41

Добрый вечер! Зашел на форум, увидел ваши обсуждения на счет вредности сварки. Я на форуме www.мастерсити.ru открыл тему " Сварочные инверторные аппараты и плазморезы опасно влияют на живые организмы". Поведал рассказ сварщика с 25 стажем. О том, что люди, работающие на плазморезах, умирали и умирают от непонятной болезни. Высказал свое мнение основываясь на работах Акимова и Шипова, торсионные поля и вредное влияние торсионного излучения . Что во всем виновато торсионное излучение, которое вырабатывает сварочным инверторным аппаратом и плазморезом. И высказал свое мнение ,что металлический корпус не защищает сварщика. Вот тут Акимов дает объяснение по этому поводу :http://www.youtube.com/watch?v=O56L3BpBGm8 внимательно слушайте на 22 минуте. За что тема была успешно удалена. А меня обвинили в пьяном базаре, что мол надо закусывать. Может и тут такое же пренебрежение к здорвью людей занимающихся сваркой. Я сам занимаюсь ремонтом инверторных сварочных аппаратов. Мне бы можно промолчать, вроде как сломанные сварочные аппараты мой хлеб.