Перейти к содержанию

Медкомиссия и Вред здоровью от сварки


Рекомендуемые сообщения

Нет. Что сильно курение воздействует? Ходи в ту же больницу где прошол и бросай курить.

Набирай больше воздуха когда на последний "заход" идёшь и когда скажут выдыхай то продолжай набирать до опупения.... и потом собственно ХА...А...А!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт курева не всё так просто . есть понятие :организм одаптирован к дыму: (ещё к водке пиву и тд ) то биш возникает поколение людей которые на генетическом уровне уже дышат только дымом . уже не важно от чего . скажем риск поймать рак лёгких больше у :пассивных : курильщиков . возможно что курево это как прививка . по сравнению с тем чем при сварке дышим .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргонавт поддерживаю ) А по поводу выдоха меня врач запарила ) Выдыхай, выдыхай и выдыхай снова ! Когда уже блин выдыхать нечего ))) Я когда поварю минут 30 - 40 сам уже как накуренный на работе хожу ))) Дышу свежим воздухом. Мне врач сказала типа небольшие изменения в легких начались и типа бросать курить нада ))) НО С НАШЕЙ РАБОТОЙ ХРЕН БРОСИШЬ и матом ругаться тем более ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бросал курить уже не раз . от двух недель до трёх месяцев . но есть одно но . привычка что нибудь сварил и надо сигарету . посидеть покурить . подумать . если не кто не хвалит . то сидиш куриш и себя нахваливаеш как хорошо сделал (если есть за что )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер! Зашел на форум, увидел ваши обсуждения на счет вредности сварки. Я на форуме www.мастерсити.ru открыл тему " Сварочные инверторные аппараты и плазморезы опасно влияют на живые организмы". Поведал рассказ сварщика с 25 стажем. О том, что люди, работающие на плазморезах, умирали и умирают от непонятной болезни. Высказал свое мнение основываясь на работах Акимова и Шипова, торсионные поля и вредное влияние торсионного излучения . Что во всем виновато торсионное излучение, которое вырабатывает сварочным инверторным аппаратом и плазморезом. И высказал свое мнение ,что металлический корпус не защищает сварщика. Вот тут Акимов дает объяснение по этому поводу :http://www.youtube.com/watch?v=O56L3BpBGm8 внимательно слушайте на 22 минуте. За что тема была успешно удалена. А меня обвинили в пьяном базаре, что мол надо закусывать. Может и тут такое же пренебрежение к здорвью людей занимающихся сваркой. Я сам занимаюсь ремонтом инверторных сварочных аппаратов. Мне бы можно промолчать, вроде как сломанные сварочные аппараты мой хлеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Ц, даже если это и правда, и умру я на несколько лет раньше-свой инвертор я не брошу, потому что он хороший :) какая есть ему альтернатива, генераторы и трансы, таская которые не один сварной спину сорвал?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Задумался о смене места дислокации в следующем году. Будет ровно 3года в июле,как работаю сварщиком. Может конечно лучше институт закончить и стаж догнать лет до 5-6,но смысл??? При устройстве на работу ,мед комиссию прошел с трудом(правый глаз зрение 100%,левый с дефектом с раннего детства,картинка очень размытая,хотя объекты различаю). На права когда сдавал кутерьмы с этими врачами было море,в итоге выяснилось ,что по закону даже с одним глазом дают любительские(без права работы по найму),а мне больше и не надо. Что-то я отвлекся,так вот....чувствую что карьера моя закончена будет ,ибо на хорошем предприятие мед осмотр не пройду снова. Может походить по врачам и купить подпись? Меня сей дефект зрения ничуть не смущает и дискомфорт не доставляет. Врач,ставивший подпись для гаи сам сказал ,зрение бинокулярное,просто не корректируется уже из -за возраста. Сорри за данную сентиментальность,что-то последнее время мысли в голову бредовые ползут. И работу поменять хочу,на более хорошую зарплату,и сварку оставлять не хочется,ибо втянулся по самые уши.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maler, я официально проходил медкомиссию когда собирался поехать на прииски, а не, соврал, был ещё разок.

Сегодня я уже официально не пройду :D да и не нужна она мне, ну а если понадобится, то всегда к сожалению найдутся врачи-рвачи, которые сами у тебя найдут несуществующие балячки и предложат их вылечить за очень хорошие деньги. На каждом углу висят листовки - Медкомиссии на оружие, права и т.д.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольший вред здоровью причиняет сама жизнь. Я знаю сварщика, которому нельзя варить по здоровью. Он пробовал менять род занятий, но болел ещё больше, чем когда занимался сваркой. Т.е. сейчас он опять варит.

Memento mori добавляет morgmail под ответами, я с ним согласен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Maler, Ну, коллега, 22 года это еще не возраст для выхода сварного на пенсию или тем паче в отставку по здоровью! Я тоже "одноглазый" левый не видит ни черта из-за старой травмы, правый раньше хорошо видел, а вот в октябре проходил медкомиссию и получил диагноз на правый глаз астигматизм +1,25 с поворотом 76 градусов. И ведь ничего страшного, варил, варю, и варить буду. Человеческий организм, его живучесть и способность к самовосстановлению поражают. Главное это желание продолжать делать то, что делаешь, пусть даже без ног, без руки, но делать! И тогда откуда-то берутся силы, приходит помощь, уверенность, что так будет и так становится на самом деле! :good:Так-то вот.

Дружище! Извини, что обращаюсь на "ты", просто расскажу тебе немного из своей жизни. Меня не брали на "нормальную" работу из-за статей в военнике, проблема? Занял денег - купил новый!)) В 2008 в декабре сломал меж лопаток 3 (три!) позвонка, причем один из них с компрессионным переломом в нагрузку к обычному. Не мог даже стакан поднять, всё, казалось бы инвалидность, пенсия или работа, где тяжелее ручки не поднимаешь. Теперь конец сварочной карьере? Опять фигу!!! Похудел на 19 кг и уже через 7 месяцев опять был в строю! :good: Щас мой вес 52-53кг при росте 182, хребет хрустит так, что жена шарахается (!), но я же не бросил сварку! Это я к тому тебе рассказывал, что любое препятствие можно обойти - бюрократов купить или обмануть, здоровье нарастить, было бы желание!

post-6962-0-31875300-1355745329_thumb.jpg

Изменено пользователем СварщикРучник
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушав познавательную лекцию господина Акимова, уяснил одно: надо набрать растянутой плёнки и обклеить инвертор, можно 2 раза, и нам торсионы не страшны! В поликлинике на карточке участковые врачи сделали проще, написав :ФИО, специальность, и полный перечень заболеваний для данной профессии. Первый раз прочитал и офигел- там у сварных помимо самых распространенных есть и "эрозивные поражения кожных покровов" и даже псориаз( от ожогов лучистой энергией).Вдаваться в распрсы не стал- так спится спокойнее. И по поводу шума- только лишь в этом году всех заставили по приказу ходить в цехах в бирушах или наушниках. С тал замечать, что дома, при разговоре с супругой, она меня частенько одергивает- ты что , на заводе работаешь?, хорошь орать!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, а, знакомая бадяга! Домой прихожу и тоже голос на полоборота убавляю, а щас тем более, потому как дочка маленькая. Нас еще на специальном аппарате на слух проверяли - так я вообще хохотал - у меня ж правое ухо не слышит ни черта, а врач мне наушники сует! :crazy: Вообще на этом предприятии (МУП ИркутскАвтоДор) медкомиссия самая серьезная из всех, которые проходил при трудоустройстве. Даже УЗИ простаты зачем-то делали! Круче наверное только медкомиссия МВД, когда по контракту пошел. Вообще у нас сварных страдают

суставы

слух

глаза

кожа

легкие

Уффф! Вроде все перечислил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, а, знакомая бадяга! Домой прихожу и тоже голос на полоборота убавляю, а щас тем более, потому как дочка маленькая. Нас еще на специальном аппарате на слух проверяли - так я вообще хохотал - у меня ж правое ухо не слышит ни черта, а врач мне наушники сует! :crazy: Вообще на этом предприятии (МУП ИркутскАвтоДор) медкомиссия самая серьезная из всех, которые проходил при трудоустройстве. Даже УЗИ простаты зачем-то делали! Круче наверное только медкомиссия МВД, когда по контракту пошел. Вообще у нас сварных страдают

суставы

слух

глаза

кожа

легкие

Уффф! Вроде все перечислил!

ПЕЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение -7, со школы ещё, много читал и пялился в телек. На работе пользуюсь контактными линзами, ибо очки засер загрязняются искрами. Вообще по правилам под маской (сварочной) должны быть защитные очки, тогда может оптические, под ними, не будут убиваться так быстро. Слух тоже не музыкальный, может как раз из-за музыки,по молодости любил погромче тумс-тумс. На это есть личные наушники, когда работаю с болгаркой,или ещё чем шумным, стараюсь одеть. С маской наушники не скрещиваются, но на это есть беруши. Пытаюсь сохранить остатки слуха, до пенсии то ещё не близко. Кстати про пению- когда начинал работать, полагался и отпуск в 5 недель, и пенсия на энное количество лет раньше. И то при условии полной занятости на должности сварщика РАДС. Полуавтомат не катит, и если по сантехнике скажем, время от времени, то сварщик, то трубы таскаешь, тоже не катит. Хотя в конечном итоге всё зависело от работодателя, работая в автобусном парке, электродом разве что посадочные места на чугунные ступицы наплавлял, раз в пол года,но имел все льготы, правда там и слесаря немного льгот имели, хотя бы в виде нескольких дней к отпуску. А потом приняли другой закон, который все льготы отменил. Вроде как, современные условия труда, предполагают полную защиту от вредных факторов, так что льготы не положены! Ну а то, что редкий работодатель и половину этих удобств обеспечивает, это вопрос между работником и начальством. А общий пенсионный возраст подняли до 65-ти, и это наверно не предел... Респираторами пользуюсь редко, а зря, поюзаный осмотришь, испугаешься, чем дышишь то!Маской пользуюсь всегда! Даже на прихватках. Пару раз повалялся с картошкой,которая реально помогает, или чаем, ощущения ужасные, повторять не хочу. На крайняк газосварочные очки цепляю,в узких местах, лучше, чем ничего. Хоть как-то себя надо беречь. А есть ведь электромагнитное излучение, в том числе не только на работе, а везде где электрофицировано, неудобные позы, сквозняки и сырость.

Здоровье не купишь, надо беречь!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнойная ангина....терапевт участковый говорит, что воспаление миндалин не спадает. то есть стоит чуточку простудиться и они напухают моментально ,что питаешься через боль.Хотя в обычной жизни не беспокоят сильно. Сама же отговорила от операции по удалению или протыканию. Оказывается последствия могут быть плачевными .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый Шурик Колодежный тоже как-то раз заболел такой фигней. Доктор с ним обошелся жестко, но вылечил быстро - ложкой выдавил все из миндалин! Шурик потом говорить не мог долго, но радостно пил водку и глаза светились пьяным счастьем! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миндалины- они же гланды,мне вырезали нафиг совсем! Ангиной на своей памяти болел то раз всего, и то во взрослом возрасте. К доктору пошёл с проблеммой, во первых храп (жене мешает),во вторых забитость носа при насморке. Врач сказала, миндалены припухшие, заодно и их вырежем! Мне было по барабану. С носом разобрались в ходе мини операции, там иголками с ультразвуком проткнули в носу чего то. Не смотря на обезбаливающий укол, было больно, и кровяка хлестала. Обычно, если получаю в нос, боль жудкая, но крови почти нету, а тут... Даже отослали делать тест на свёртываемость, всё гуд. Нос, при насморке, перестал забиваться. А потом отдельно, под общим наркозом, вырезали гланды, и нёбо подрезали, но видимо мало, храплю до сих пор. На медосмотре врачиха одобрила вырезанность гландов, типо болеть буду меньше. Но это не про меня, я обычно просто гриппую, или с кишечной инфекцией, коих щас развелось, бюлютеню.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый с дефектом с раннего детства,картинка очень размытая,хотя объекты различаю)

Тоже такая история . правый глаз 100 . левый пятая строчка у окулиста . и реально не кто не знает почему . типа отец в детстве какойто золотухой переболел . реально достало раньше с правами без очков выкручиватся .в армейке доктор до прыжков не допустил . по причине а вдруг глазное давление .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респираторами пользуюсь редко

Надо себя заставлять, по соседству дед помер от рака лёгких - работал токарем, не курил, накопившаяся в лёгких металлическая пыль инициировала болезнь. Когда болгаркой в солнечный день частенько вижу как металлическая пыль искрит и переливается, если без респиратора, то к вечеру сопли чёрные, если с респиратором то нет. Беру 3М для сварочных работ.

Вчера помогал сварщикам - затупили на побежавшем баке в стене, воду слили с отопления, при заваривании нажгли кучу дырок (у сварного НАКС и четыре года стаж в комхозяйстве) и ударились в панику, а там бабуля лежит парализованная которую кантовать нельзя. Короче надеваю респиратор и срезаю дно у бака, потом вырезаю новое дно, всё сделали и тут мне "внимание вопрос" - а ты чего респиратор одеваешь? Я объяснил про сопли. Они (оба два т.е.) - делов то - взял и высморкался, ... . Болгаркой они пилят без очков - говорит в глаз не прилетало, только руки-ноги резали. Селяви такая, наверное.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техника безопасности прежде всего,если лезу на прицеп фирмы tonar, да и вообще на любую высоту, то страховку одеваю в обязательном порядке. очки даже если надо ,что-то на наждаке подточить. вообще в этом деле шутки плохи. однажды по халатности и моей и водилы знакомого грели гайку на энергоаккумуляторе ,и то ли рука дрогнула,то ли пламя было большим. Прожег я его. Струя хз чего от туда хлынула в перемешку с каплей металла прямо в лицо. Давлением сбило сварочный очки с головы,резак потух моментально. Выскочил я из под прицепа пулей и промывать глаза побежал. слава богу обошлось, только красные были жутко и слезились постоянно. больше его не грею ,ибо хватит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть старый проверенный способ при лечении гланд- лет 15 назад подсказала бабуля- сестра в поликлинике. Надо взять хорошо очищенный керосин и полоскать горло. Я сначала полоскать не мог, противно, а брал карандаш и на него вату и пару капель йода, и мазал. И детей своих так лечил. Химия в аптеке дорогая и не всегда помогает, а другие полоскания слабоваты. Доктора знают этот способ, но смеются и говорят о нестерильности. Но факт на лицо.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз тоже с горлом проблемы были, 2-а месяца никакими таблетками\спреями вылечить не мог. Готов был на что угодно уже. Подсказали рецепт: 100 грамм медицинского не разбавленного, маленькими глотками, без закуски, без запивачки, без сигарет. Было до жути противно, но на следующий день уже полегчало. Тот же человек посоветовал летом в жару пить ледяную воду маленькими глотками, постепенно увеличивая количество холодной воды. В результате 8 лет не жалуюсь на горло, в самом плохом случае горло першит, лечится горячим чаем.

Не думаю, что средство подойдёт всем, у каждого свой организм.

П.С. Родители одну зиму тож мучались, обошлись без спирта , холодной водой летом закаляли горло - 3 года без проблем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лезу на прицеп фирмы tonar

Кстати о "птичках". Варил я в прошлом годЕ, верхнюю петлю на полуприцепе. А стремянка возьми и выскользни! Падать не хоцца! Быстро схватился за...петлю, тока что свареную, и медленно сполз по воротине вниз. Ну кожа на правой ладони конечно сразу сползла. Хорошо в автомобильной аптечке был Пантенол, теперь и в рабочей есть. Рекомендую- первейшее средство от ожогов! Теперь при работе на стремянке (что конечно категорически запрещено по ТБ), привязываю оную к раме. Давно бьюсь с руководством, за то, чтоб организовали вышку передвижную, пока безрезультатно...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...