Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Работа на себя

работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#121 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 543

Отправлено 19 Декабрь 2019 04:39

Я ИП постараюсь закрыть в наступающем году. Попробую сам копить на период нетрудоспособного старческого возраста. А налоги пусть депутатики платят, у них и зарплата поболее и условия труда полегче, коли законы такие принимают.
Воевать за землю родную, ежели чо, один фиг призовут, а в остальном "благоустройстве федерации" принимать участие желания уже нет.
  • 9

#122 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 19 Декабрь 2019 06:04

Со следующего же года самозанятых на почти всю нашу страну разрешили.
  • 0

#123 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 665

Отправлено 19 Декабрь 2019 06:52

midtower,летом на всю страну распространится.
  • 1

#124 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 06:59

• 0

#125 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 19 Декабрь 2019 08:39

Георгий 11, работает система и интересно как людям, так и государству. по этому и ускоряют процесс.

в интернетах пишут, что на август 162 тыс. человек перешло на этот режим налогообложения.

• 0

#126 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 09:07

Anton VL,сравни статистику по регионам,где она введена.Сколько предположительно в тени и сколько зарегистрировалось,вопросы все отпадут.
  • 1

#127 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 09:29

Георгий 11, дык моментально ничего не происходит. по этому эксперимент на 10 лет.

• 0

#128 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 09:34

Anton VL,))),чего не 100?Процент желающих понятен,денег то отдать надо разработчикам по,плюс администрирование всего этого колхоза и его содержание,теплые места созданы,осталось только им з/п повысить,можно опять же в накс переименовать,конторы однотипные).
  • 2

#129 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 09:41

Георгий 11, тут уже озвучивалось - кто хочет ныть - тот будет ныть. кто хочет что-то делать - тот будет что-то делать.

дали возможность легализоваться малой кровью. нужно это как минимум чтоб с безналом спокойно работать.

• 0

#130 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 09:44

народ тут в теме боится, что их "посчитают" и потом накажут, и при этом же в открытом доступе все свои грехи расказывают. где логика? :)

весь безнал контролируется. вся реклама - в интернете. в каких гаражах кто работает налоговая и администрация и без НПД прекрасно знают.

если захотят порядок навести - для этого НПД совсем не нужен.

• 2

#131 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 881

Отправлено 19 Декабрь 2019 09:46

Система интерестна людям...какая глубокая мысль. А кому не интерестна...те не люди. На них и охотиться можно))))
Вот мой работодатель( заказчик) имеет дело с двумя типами рабочих. Дикие как мы, никаких договоров и вообще подтвержденной документально связи. И официально нанятые. Разница. ЗП отличается в три раза. Нам платят раз в неделю им даже не каждый месяц. Мы приходим на работу с 8.00 до 9.00 и заканчиваем её в 16.00. Потому что дорога из области не мало времени забирает. Они строго к 8.00 и до 19.00- 20.00. Им клепают мозг за всякую хрень. Со мной советаются. Они делают все что им скажут, я могу от работы отказаться. Так с них еще и подоходник высчитывают!!!

Вот с чено бы мне захотелось работать официально???? Ради того что бы трудовая у кого то лежала - горел зад и жилось в проголодь??? Ах уехал мой автобус перспектива. А самая смешное что все члены ЕР в городе имеют и с удовольствием пользуются услугами нелегалов. Для ухода от налогов. И тут я должен стать самозанятым!!!! Бред.
  • 6

#132 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 551

Отправлено 19 Декабрь 2019 09:48

Самозанятые в России.

Если доход менее 2400000 рублей, то можно зарегистрироваться в качестве самозанятого. Налог на доход 4% выплачивают самозанятые, оказывающие услуги физическим лицам, 6% - юридическим лицам.

Самозанятые в США.

Самозанятые американцы платят налоги в систему здравоохранения и соцстрахования (12,4% – в социальные фонды, 2,9% – медицинская страховка). Подоходный налог на доход является прогрессивным: не облагается подоходным налогом заработок менее 10 000 долларов в год; на доход 9 225 долларов - налог 10%; от 414 000 долларов в год - ставка 39,6%.

Самозанятые в Канаде.

Самозанятые оплачивают подоходный налог, сумма которого зависит от доходов: менее 7 500 долларов в год - нет подоходного налога; до 45 000 долларов — 15%; до 92 000 долларов — 20,5%; до 142 000 долларов — 26%; до 202 000 долларов — 29%; свыше 202 000 долларов — 33%. Налоги необходимо уплачивать раз в год.

Самозанятые в Германии.

В Германии действует прогрессивная система налогообложения: подоходный налог составляет от 15 до 42%. При расчёте учитываются семейное положение, неожиданные расходы. Сумма дохода, подлежащего налогообложению, уменьшается на сумму профессиональных расходов. Пенсионное страхование необязательно для врачей, адвокатов, нотариусов и логопедов.

Самозанятые в Великобритании.

Все люди, работающие сами на себя должны зарегистрироваться в налоговой службе и получить статус самозанятых. Уплата налогов осуществляется дважды в год, 31 июля и 31 января.

Налогом не облагается доход до 10 600 фунтов стерлингов. А далее – по прогрессивной шкале от 20% до 45%. Все самозанятые обязаны платить обязательные взносы социального страхования: 12% при доходе от 772 до 4 062 фунтов стерлингов в месяц; с прибыли от 8 060 до 42 385 фунтов стерлингов в год - 9%; с прибыли более 42 385 фунтов стерлингов в год — 2%.

Самозанятые в Латвии.

В Латвии есть несколько способов уплаты налогов: оплата патента; оплата обязательных взносов государственного соцстрахования (ОВГСС) и подоходного налога с населения (ПНН); оплата налога с микропредприятия. ОВГСС уплачивается обязательно 1 раз в квартал, но только, когда доход был от 430 евро в месяц. Размер ПНН составляет 20% от доходов. Налог уплачивается раз в год. Сумма налога может быть уменьшена, если была подана декларация по оправданным расходам.(из свободных источников интернета)
Как видим есть минимум с которого налог не берется, а если зарабатываешь ну очень много то и платишь соответственно. А у нас?

У нас просто извращенная форма экономики. Одни хотят собирать деньги и ни чего в замен не давать, другие не хотят давать деньги потому как видят как они разворовываются и третьи в розовых очках которые верят в светлое будущие но когда они обращаются в мед и другие гос инстанции т.д. вера сразу кудато девается.

А теперь про гараж мастерскую. Это из личного примера. Когда твой бизнес станет интересен какому нибудь человечку или мешать то его быстро свернут. Начнем с гаража. Он оформлен как комерческое помещение или бытовое. Если не комерческое то штраф. Подключен к электросети и платите как комерция или частник. Если частник то на каких основаниях вы производите работы приносящие прибыль? Проводка в гараже оформлена как положено. Монтаж проводки делала вы или по закону сертифицированный электрик который выдал вам документы. А пожарная система у вас смонтирована? Ну и т.д. и т.п. по списку. А забыл еще россземконтроль. Земля под гаражем комерческая. Ну тогда должен облагородить прилегающую территорию за свой счет.
Поэтому гараж должен стоять внутри двора и ворота открываться во двор. Надо сфотать как это сделано у умных людей. Надо по этим вопросам разговаривать с людьми которые варились в этом супе,а теперь потихому работают. Как один мне сказал. Когда я работал на государство и охранял закон и порядок честно, я был бедным и голодным и ездил на общественном транспорте, теперь зная законы я не работаю получаю от жизни удовольствие и езжу на гелике. У него сто не большая.
А еще был такой господин Прохоров. Офигенно удачный предприниматель. Где он.
Че не развивает бизнес в этой стране.

Сообщение отредактировал dentws: 19 Декабрь 2019 09:53

• 2

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,
                       Иль надо оказать сопротивленье

#133 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 2 241

Отправлено 19 Декабрь 2019 09:52

сравни статистику по регионам,где она введена.Сколько предположительно в тени и сколько зарегистрировалось,вопросы все отпадут.

Григорий, читаю и все больше удивляюсь, откуда такие сведения, такое впечатление что ты не сварщиком работаешь а в организации по статистике. Все за и против объективно кто может дать? Это как бабки возле подъезда будут рассуждать о вреде сварочных работ и что лучше тиг или мма... Совершенно другое дело есл человек оформил, год-три поработал и обанкротился или увидел что его деятельность в ИП не нуждается и дает советы кому-либо начать или нет с колокольни своего опыта положительного или отрицательного, все остальное это фантазии чистой воды для поиска причин отказа от оформления или самостоятельного "плавания", Григорий, ни кто тебя не уговаривает, кому то выгодно в подполье работать и ему этого вполне достаточно, кто то хочет пытаться дальше расти и ему уже уплата налога не будет в тягость, так что каждый вправе идти своим путем и по сути мы создаем общество, мусор раскидывают возле озер/речек не депутаты а мы с вами, но большинство считает что за ними должны подбирать подтирать, на скорой приезжать если чо, если обворуют в полицию будут обращаться, загорится что пожарников вызовут, но налоги платить не должны а должен кто то другой как впрочем убрать за собой грязь, вот так и строим сое жилище/государство и виноваты депутаты с Путиным.

Сообщение отредактировал Kurt1: 19 Декабрь 2019 09:52

#134 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:00

Anton VL,а че у нас проблема с черным налом решена?При чем тут ныть?Кто ноет,я?Ноет правительство,потому что не может споавиться с теневым сектором,может рабочие места создавать начать,не?Кто то помнится обещал 25 млн высокотехнологичных рабочих мест.Если бы у меня был доход хотя бы 190 т.р,то мне и ип или ооо открыть было бы ненакладно.Речь то идет о тех,кто зарабатывает не так много и лишнюю копейку отдавать накладно,некоторые даже работая на дядю официально не устроены.Кстати в след.году ср.з/п будет 2 т баксов,большие дяди с высоких трибун обещали не так давно,поэтому я подожду,чуть чуть осталось,мы же им верим,да?
  • 7

#135 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:01

Kurt1 , если отбросить тему платить или не платить налоги в принципе как религиозную, то получим, что режим выгоден для работы с безналом при не сильно больших объёмах.

минимальная бюрократия + 4-6% заплатил и вопрос закрыл.

а с нала платить или нет - это уже религия и обсуждать бесполезно :)

• 1

#136 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:07

Kurt1 ,работаю сварщиком,просто интересуюсь этой темой,мы может в разных местах интересуемся.Лозунги советского времени на меня не действуют.Я не пытаюсь отговорить,я лишь высказываю свое мнение,прошу понять и простить.
  • 2

#137 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 551

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:09

Kurt1 , Я согласен. Но платить налоги чтоб их разворовывали. И пользовались за счет нас повышенными привелегиями, увольте. Ко мне та же скорая и милиция приезжает в любое время суток и я решаю их технические проблемы. И чето товарищей я не вижу которых показывают по телеку. И которые себе назначают зарплаты в размере годового бюджета района. Отсюда вывод а нахера они нужны. Я в полне способен работать на себя и решать тех вопросы служб которые мне жизненно необходимы.
  • 5

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,
                       Иль надо оказать сопротивленье

#138 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:09

а че у нас проблема с черным налом решена?

решается. чем дальше, тем больше нал из обращения выходит.

Кто ноет,я?

а нет что-ли? всех вокруг винишь постоянно.

Ноет правительство,потому что не может споавиться с теневым сектором,может рабочие места создавать начать,не?

потихоньку решают вопросы. кнутом и пряником. никто и не говорил, что в сказке живём.

некоторые даже работая на дядю официально не устроены.

любишь же бунтовать в интернетах - начни в реале требовать от работодателей чтоб в белую тебе зп платили. то, что работодателей и работников работа в чёрную устраивает правительство как-бы не виновато.

правительство начинает порядки наводить и гайки закручивать - сразу начинается нытьё, что они плохие и жизни бизнесу не дают :)

• 2

#139 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 251

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:12

Прижали агрегаторов, посмотрим что будет.   

Теперь в водят страховку от наводнения. Вводят кредит на жильё тем кто его потерял. Полностью избавляется то обязанности хоть как то помогать людям. В Иркутске где затопило людей, они нафиг ни кому не нужны. Зато теперь обяжем брать кредит на новый дом и страховать их. Вообщем " Мы не просили вас рожать." За садик заплати, за учёбу заплати, за охрану заплати, за свет заплати, за мусор заплати....

• 5

#140 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:13

Anton VL,зачем мне белая з/п?Кого я обвиняю?Тех кто болтает языком и ничего не делает?Зачем тогда болтать?Кого мне винить,живу,работаю,меня устраивает,кто ко мне в карман пытается залезть,тех посылаю,в чем проблема,в чем не прав?То что не хочу выходить из тени и другим не советую?
  • 5