Перейти к содержанию

Корейские инверторы Asea


Андрей 777

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

asea самая лучьшая марка сварочных инверторов=)сделано в корее не убиваемые аппараты=)

 

аппараты неплохие на заводе у нас были но самый большой минус тяжелые , таскать задолбаешся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затестил немного 

ага я  седня на ютубе уже посматрел :)

Аватарка у тебя напоминает Джона Белуши из фильма 1941 :)

Изменено пользователем serdgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не стал его покупать 10 лет назад по причине того, что блок питания рассчитан был на 230В и они горели из-за перепадов наших сетей. Эта информация была получена конкретно от продавцов магазина. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую, коллеги! 

Я представитель компании ASEA в России.
Если у вас есть какие то темы для обсуждения или вопросы, требующие разъяснения — пишите, пожалуйста!

Насущный вопрос: есть ли сервис?

Да, сервисные центры есть в городах Дальнего Востока (Владивосток, Находка, Южно-Сахалинск, Улан-Удэ, Красноярск, Омск)

Сейчас расширяем географию до Москвы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aseamaster, здравствуйте. На нашем форуме есть радел Производители и бренды.

 

Давайте создадим подфорум по Вашему бренду и будем наполнять его 

 

темы для обсуждения или вопросы, требующие разъяснения 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aseamaster, примите презент от администрации портала -- ваш сайт в подписи к вашим сообщениям уже сейчас.

Создавайте тему как хотите, и где хотите -- мы поправим, подчистим, перенесём. 

По факту создания Вашей темы мы сделаем Вам лично подраздел в "Производителях и брендах", и эта тема отправится туда же -- в Ваш подраздел.

 

Добро пожаловать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aseamaster, примите презент от администрации портала -- ваш сайт в подписи к вашим сообщениям уже сейчас.

Создавайте тему как хотите, и где хотите -- мы поправим, подчистим, перенесём. 

По факту создания Вашей темы мы сделаем Вам лично подраздел в "Производителях и брендах", и эта тема отправится туда же -- в Ваш подраздел.

 

Добро пожаловать.

 

Благодарю за презент! :)

На этой неделе подготовлю информацию для размещения.

 

Кстати, ищем сервисные центры для наших аппаратов по всей России, чем больше тем лучше.

Если у вас или у ваших коллег есть интерес в сотрудничестве по данному направлению, пишите.

 

Так же, расширяем сеть дилеров по РФ, дилерские цены и условия на аппараты очень привлекательные  B) 

За подробностями, прошу в ЛС. 

Изменено пользователем Aseamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте , пожалуйста. Ваши аппараты не имеют плавного заряда конденсаторов . И поэтому автоматы 16 а выбивает сразу при первом включении. Приходится включать со второго раза. Да и вилки с розетками плавятся от таких включений. Зачем так делаете? Или в Корее другие электросети?

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте , пожалуйста. Ваши аппараты не имеют плавного заряда конденсаторов . И поэтому автоматы 16 а выбивает сразу при первом включении. Приходится включать со второго раза. Да и вилки с розетками плавятся от таких включений. Зачем так делаете? Или в Корее другие электросети?

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Здравствуйте! Скорее всего, ситуация заключается в следующем: у вас контрофактый аппарат для внутреннего рынка Кореи ( красный корпус? ) и они не адаптированы для наших сетей, поэтому так и происходит. В Кореи другие сети, да.

 

Белые же аппараты (белый корпус), которые у нас на складах, как раз таки, производятся для экспорта на наш рынок и в них ничего не плавится и не вышибает. 

Люди у нас, в большинстве своем, не готовы платить за надежность и качество, поэтому выбирают что подешевле и ваш случай не единственный в своем роде.

Изменено пользователем Aseamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не готовы платить за надежность и качество

Многие готовы платить, просто нечем. Не всегда желания, совпадают с возможностями. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это вы решили что у меня контрафакт? У меня как раз самый подлинный корейский аппарат. Здесь много строительных фирм из Кореи и они завозят эти аппараты. И у всех у них, и у красных и у белых нет плавного заряда конденсатора. И все они имеют очень большой пусковой ток при включении, так что вышибает автомат. Законы электричества везде одинаковы и в Корее тоже действительны. Вы так и не ответили зачем так делают ?

Будьте любезны выложите фото внутренностей своих адаптированных аппаратов и покажите там цепи плавного заряда конденсаторов, раз вы утверждаете что они там есть.

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте , пожалуйста. Ваши аппараты не имеют плавного заряда конденсаторов . И поэтому автоматы 16 а выбивает сразу при первом включении. Приходится включать со второго раза. Да и вилки с розетками плавятся от таких включений. Зачем так делаете? Или в Корее другие электросети?

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

 

 

Почему это вы решили что у меня контрафакт? У меня как раз самый подлинный корейский аппарат. Здесь много строительных фирм из Кореи и они завозят эти аппараты. И у всех у них, и у красных и у белых нет плавного заряда конденсатора. И все они имеют очень большой пусковой ток при включении, так что вышибает автомат. Законы электричества везде одинаковы и в Корее тоже действительны. Вы так и не ответили зачем так делают ?

Будьте любезны выложите фото внутренностей своих адаптированных аппаратов и покажите там цепи плавного заряда конденсаторов, раз вы утверждаете что они там есть.

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Контрафакт - не правильное определение, прошу прощения. Я привел гипотезу, относительно происхождения вашего аппарата, а не утверждение.Давайте дальше разбираться.

Чтобы наш диалог проходил более конструктивно, пришлите, пожалуйста фото вашего аппарат и серийный номер, мы проверим его. 

 

/// Завозить на территорию РФ адаптированные к нашим реалиям аппараты может только наша компания, продавать их - наши дилеры.

Строительные фирм из Кореи не могут купить там эти аппараты даже для своих нужд. У них 100% аппараты для внутреннего рынка.///

 

Прилагаю фото нашего аппарата. У владельцев таких аппаратов ничего не вышибало, по крайней мере, заявлений таких ни у кого не было.

Поэтому, я не могу ответить относительно вашего аппарат, не имея представления о нем, зачем "они" так делают. 

 

Жду от вас серийник и фото, для прояснения ситуации. 

 

 

 

 

post-27077-0-40285600-1571379354_thumb.jpeg

post-27077-0-12281200-1571379366_thumb.jpeg

post-27077-0-51909000-1571379374_thumb.jpeg

post-27077-0-68650100-1571379382_thumb.jpeg

post-27077-0-42641200-1571379390_thumb.jpeg

post-27077-0-83541100-1571379397_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши фото. Надо вам было сразу выложить фото внутренностей основных аппаратов.

Внимательно посмотрел эти фото. Типичный аппарат из Кореи. Нет там реле плавного заряда большого конденсатора. И большой пусковой ток при включении там есть. Спросите, пожалуйста, об этом вопросе у своих технических специалистов.

 

Ответьте еще, в чем заключается "адаптация " . Т.е отличия аппаратов к нам от аппаратов внутри Кореи?

По начинке различий не вижу.разве что цвет корпуса разных?

Желательно конкретно назвать отличия

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши фото. Надо вам было сразу выложить фото внутренностей основных аппаратов.

Внимательно посмотрел эти фото. Типичный аппарат из Кореи. Нет там реле плавного заряда большого конденсатора. И большой пусковой ток при включении там есть. Спросите, пожалуйста, об этом вопросе у своих технических специалистов.

 

Ответьте еще, в чем заключается "адаптация " . Т.е отличия аппаратов к нам от аппаратов внутри Кореи?

По начинке различий не вижу.разве что цвет корпуса разных?

Желательно конкретно назвать отличия

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

 

Ответ завода:

 

- 180,200
Main function : Avoid noise 
Sub function : Smooth charging and discharging of the capacitor
 
-250
It has function that Smooth charging and discharging of the capacitor.

 

У аппаратов есть функция, которая обеспечивает плавную зарядку и разрядку конденсатора. Скорее всего, проблема на вашей стороне, а не в самом аппарате.

Пришлите серийный номер и фото аппарата, для разъяснения ситуации. Без этих данных, претензия не может считаться обоснованной.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите кто может прошить контроллер PIC16C711-04I/P для платы управления инвертора ASEA 250?

Напишите нам на сайте, через любую форму, можно прям на главной, нажав кнопку "получить консультацию" 

Мы поможем с этим вопросом - https://aseashop.pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@winverter,вообще 16А автомат слабо подходит,у меня их вышибало регулярно,если не сразу,то через 1 мин максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У аппаратов есть функция, которая обеспечивает плавную зарядку и разрядку конденсатора. 

Это ложная информация.  Был у меня такой, нет этой функции. Да и в том, что на фото нет. У него же силовая вся на виду, навесной монтаж. Нет там токоограничивающего резистора и реле. Их бы видно было . Сетевой провод через автомат прямо на входной мост идёт, с выхода моста на кондёр и силовые модули.  И чем он бросок тока ограничивать будет?  Другой вопрос - нужна ли эта функция в аппарате, сделанном для промышленной эксплуатации?  Скорее нет, чем да. 

 

 

winverter,вообще 16А автомат слабо подходит,у меня их вышибало регулярно,если не сразу,то через 1 мин максимум.

Абсолютно верно,  ему автомат ампер на 50 минимум  нужен,  у 250 на входе на 70 ампер стоит, если мне память не изменяет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Дело не в моем аппарате. Покажите на своем аппарате цепи плавного заряда! Плавный разряд там конечно есть; но не об этом речь.

Выложите кусок или всю схему аппарата и там все это будет видно.

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилка от таких включений конкретно обгорает. И нагрузка на сеть и диодный мост бешеная. Кроме удешевления не вижу цели выпуска аппаратов без плавного заряда конденсатора при включении.

А аппараты недешевые. Почему?

Китайские и другие производители (telwin, fimer, esab )практически все имеют эту функцию.

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И нагрузка на сеть и диодный мост бешеная.

Там и мост "бешеный".  Конкретный мост 100 ампер,  в импульсе минимум 500, а то и 1000 выдержит.  Для такого ограничения и сетевых проводов хватает.  А китайцы, да и не только они , ставят по два - три дешёвых 50 амперных мостика впаралель, без выравнивающих резисторов. Поэтому там плавный заряд и нужен. 

Аппарат сделан для промышленного применения, для сварки тяжёлых металлоконструкций.  Предъявлять к нему претензии по поводу отсутствия плавного заряда некорректно. Просто при покупке надо эту особенность учитывать. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...