Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Модели огнестрельного оружия

технологии фото юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#81 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 28 Март 2013 17:07

для ясности...

Менгон. Слева трое это СП-6 и парочка СП-5, они 9мм, дозвуковой полёт. Для ВСС,АС,ВСК и тд. и тп.
  • 0

хенк

#82 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2013 19:25

её за ногу.

За всю срочную службу (38 месяцев) два раза (вру,три) пострелял из автомата и что?

#83 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 762

Отправлено 28 Март 2013 19:39

За всю срочную службу (38 месяцев) два раза (вру,три) пострелял из автомата и что?

Ну так специфика бывает разная. А мы же были стрелки, охраняли завод. На пост с собой патронов даже не давали, только после полутора лет службы. Вот стоишь как дурачок с железякой и думаешь, то ли завод охранять то ли её. Я честно иного ожидал, мне все говорили - вот попадешь в армию, настреляешься. Но я лично пол года этот мазахизм терпел, потом после губы ушел на подворье боевых поросят выращивать. Не хочу хвастать, но про оружие мало кто больше меня в той части знал. Меня даже на оружейника посылали, но я послушал одного офицерика который мне прочил штаб и работу за компом, не пошел. Вот они перипетии судьбы, везли на компе работать попал в итоге на свинарник)))) Хотя о том не жалею. Армией то место где был назвать сложно.
  • 0

#84 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 253

Отправлено 28 Март 2013 19:46

saper24, Не на Ю. Урале служили ?
Тоже по заводу бродил .
  • 0

#85 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 19:51

alek956,
Нет, я под Тамбовом. Хим завод наша часть охраняла.
  • 0

#86 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 28 Март 2013 20:07

А мне военкоматская сволочь в майорском звании всё желание служить отбила. Обещал в стройбат, и я его прям в кабинете в пешее эротическое путешествие отправил. После чего сам вышел, в окно, перед уходом заверив его что в армии он меня не увидит. Пришлось в мединститут...
  • 3

#87 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 20:12

Тоже химзавод , только с собой 20 патронов давали в два магазина по 10 раскладывали - до сих пор не понимаю почему и зачем такой расклад.
Стреляли часто - два раза в месяц , поочереди дневные ночные , 8км до стрельбища бегом в противогазах (днем ... а ночью возили)
Самая ерунда это когда (2 раза за службу получилось) в оцепление попадеш ночью - офицерский состав с друзьями из твоего оружия паляют трассирующими в небо - потом ствол пол дня чистиш ... синеву (побежалость) тряпкой стираеш .
  • 1

#88 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 20:25

alek956,
В нашем дружном коллективе практиковалось иное. Стрельбы, кто то из духов вместо своих автомата берет автоматы тех кто в сан части или отпуске. И весь взвод из ни по очереди стреляет. Номера то никто не смотрит. А потом свои типа чистят для вида. А пришедший из отпуска или сан части получает от старшины. У нас тоже давали 2 по 10. С чем связано до сих пор не в курсе)))
  • 0

#89 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 28 Март 2013 20:33

20 патронов давали в два магазина по 10 раскладывали - до сих пор не понимаю почему и зачем такой расклад.

Все просто. АК, хоть и синоним надежности, но есть закон подлости. И по этому закону магазин при длительном нахождении в полностью снаряженном состоянии может отказать по причине "просадки" подающей пружины. Погранцы, например, при заступании в дозор (секрет) снаряжают по 20-25 патронов. А вот пулеметчики с РПК частенько досылают 46-й патрон в патронник. Были случаи, говорили, это жизнь спасало целому взводу.
  • 0
Ты заходи, если что...

#90 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 20:53

На охрану оружейного склада 60 патронов давали . После поста наколы проверялись , не дай бог в патронник загонял патрон .
  • 1

#91 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 21:00

Устав караульной службы наверное на всю страну один...
  • 0

#92 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 28 Март 2013 21:02

Упс.

Прикрепленные изображения

• 0_cb08_484c5572_L.gif

• 0

#93 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 28 Март 2013 21:02

Толку от этой железки, если патрон не в патроннике... С предохранителя- то не всегда сдёрнуть успеешь..
Меня здорово веселил закон об оружии, какого года редакция, правда не помню, но дробовик в машине нужно было возить в чехле и с пустым магазином (это не прикол). Интересно, для чего он такой нужен..
  • 0

#94 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 28 Март 2013 21:04

schkaliki, это спешл фор Шульц?
  • 0

#95 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 28 Март 2013 21:13

ARGONIUS, А следом твоё сообщение- особо про предохранитель...)))
  • 0

#96 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 21:15

ARGONIUS,
Наши законы об оружии шедевральны с любой стороны.
  • 0

#97 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 29 Март 2013 01:38

20 патронов давали в два магазина по 10 раскладывали - до сих пор не понимаю почему и зачем такой расклад. Все просто. АК, хоть и синоним надежности, но есть закон подлости. И по этому закону магазин при длительном нахождении в полностью снаряженном состоянии может отказать по причине "просадки" подающей пружины.

Просадка пружины тут не причём, в наше время караул получал по 4 снаряжённых магазина-120патронов .После караула что?- магазин разряжается. Даже за несколько суток, пружина полностью снаряжённого магазина сохранит свои качества, иначе грош цена такому оружию. Дело тут гораздо прозаичнее. После развала СССР началось беззаконие, преступления с "применением", нападения на часовых с целью завладения оружием, самовольное оставление части с огнестрельным оружием. И полетели по частям дерективы и телеграммы - "не допустить, предупредить"(начальсву зад-то надо прикрыть) и в результате начали выдавать боезапас в усечённом варианте,- дабы боец или преступный элемент завладевший атоматом например, смог нанести наименьший вред обществу. Так же это могло быть связанно с малым количеством боеприпасов в самой части, опять же согласно какой нить указявке сдавшей основное в арсенал. А то что в двух магазинах по 10,-так это чтобы в суматохе сразу не выпустил 20 в молоко.
  • 2

#98 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Март 2013 11:12

Менгон,
Я вот тоже думал, порой попадется че нить пружинящее со времен вов, хоть мы по истории ищем в основном, но спустя столько времени пружинит если не гнилое. Как я уже выше говорил патронов вообще не давали до полуторогодичного срока. И это скорее всего было привязано к иерархии неуставных отношений.
  • 0

#99 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 29 Март 2013 11:37

И это скорее всего было привязано к иерархии неуставных отношений.

Скорее всего. Сколько нам "телег" зачитывали с чрезвычайными случаями, и сам сводки командиру носил на подпись. Читал. В прессе и не оглашается(лось) то количество происшествий , неуставных в том числе со смертельным исходом: -там застрелили, там избили, там убежал с автоматом перестрелял сослуживцев, там в петлю залез...
  • 0

#100 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Март 2013 11:45

Менгон,
Нам в неделю раз стабильно новости по полку оглашали. Про новые подвиги. Но до гражданки, правильно, доходит только то что скрыть не возможно.
  • 0