Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Врезка в газопровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 18 Май 2015 12:27

Сварщик варит, газ горит.Видел неоднократно

vasayru, Можно и ввариваться  если даже газ будет гореть, но как услышите гул в трубах - тикайте (с максимальной прытью)) , а лучше

выполнять полипропиленовой трубой

. По-взрослому 1 решение  со свар. работами .

2 Вариант (мне показалось есть рациональное зерно)

Сообщение отредактировал демонстратор: 19 Май 2015 11:34

• 0

#42 vasayru

vasayru
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 19 Май 2015 11:07

Понятно что я может и не буду это делать,я просто спрашиваю,возможно ли это и как это лучше сделать...И конечно я осознаю все возможные нюансы...

Даже если варить и будем то на стояке перекроем газ.

• 1

#43 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 19 Май 2015 12:28

если варить и будем то на стояке перекроем газ

Перекрывание, как я понимаю, более опасно чем сварка под давлением. При сварке под давлением вероятность возгорания газа в трубе минимально, т.к. воздух в трубу не попадает. Перекрыв стояк и просверлив отверстие, часть газа из тубы выйдет и его место может занять воздух, а это уже взрывоопасная смесь. Вот если есть возможность рассоединить газопровод после крана и продуть его углекислотой...

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#44 Ribak1976

Ribak1976
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 19 Май 2015 13:07

Приходили ко мне из горгаза, трубу к плите от стояка проводить.

Так вот эти люди только перекрыв газ (метан), давай эту трубу болгаркой резать и тут же горелкой новую варить.

Я был в шоке.

• 0

#45 lisovin161

lisovin161
  • Участник
  • Cообщений: 57

Отправлено 19 Май 2015 20:58

Ribak годок мне когда на работе первый раз пришлось так резать я трижды в шоке был,сварной варит газ горит ,заварил ,потухло.А по теме так врезки под давлением(кг4-8) в подземный газопровод делали энное колличество раз.Причем из инструментов надо толщиномер(оочень нужен, стенку трубы знать надо) дрель и конечно сварка,болгарка.Еще надо пару плевых точеных деталей шайбу и шток с резьбой и гайкой,остальное собираеться на коленке,а ну и запорная арматура понадобится.Это так называемая чеченская (нынче хохлячья)воровская врезка.Раскопал трубу (не важно газ,бензин и тд) минут сорок, час делов и кран под давлением врезан . 

• 0

#46 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 047

Отправлено 19 Май 2015 21:09

lisovin161Чеченская врезка..

Чеченская врезка "производится" с помощью мокрой телегрейки и АК 47 (сразу говорю АКМ 74 не подойдет)и в основном на нефтепроводах
  • 0