Перейти к содержанию

zAZO

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от коллег по работе

Достижения zAZO

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Да нет други,мы сами газовики,работаем в профильной газовой фирме, есть проект и всё официально будет оформлено,просто Газовый трест запузырил кучерявую цену за врезку. Схема такая:делает наша фирма (в моём лице), а газовый трест проводит всё официально как будто они сделали.Такая схема работает и устраивает 3 стороны. 1) заказчик, 2) мы, 3) Газ.трест. Я сам из под этих труб не вылезаю и высокое и среднее воздушкой бросаем и ГРПШ-а монтируем,обвязываем и промышленные котельные газифицируем, а вот на врезки местный газовый трест добро не даёт (такой изюм они сами любят), но тут вроде договорились. Вот я клич и кинул,потому как сам под газом не врезался.
  2. "Жила" идёт воздушкой, за идею со штуцером благодарен,но такая идея далеко не нова и о ней всё и всем давно известно, мне нужно было найти ( как бы это сказать) более конструктивное инженерное решение,так как установка запорной арматуры рядом с врезкой не предусмотрена в проекте и ещё некоторые определяющие факторы заставили искать более сложную схему выполнения.
  3. Други,спасибо за участие,решение найдено,думаю с Божьей помощью сделаем. Отпишу как победим,думаю пополню кладовую идей,хотя человечество пока ничего Действительно нового не придумало.
  4. Видемо почта в "обратку" сбоит,отписал прямо на ящик.
  5. Приветствую Всех коллег и форумчан,сам работаю сварщиком. Сразу перейду к сути: В действующий газопровод низкого давления (диаметр трубы 76мм.) нужно сделать врезку трубой 40мм. Снижать или полностью перекрывать подачу не будут,посему врезаться придёться под газом. Подскажите какие тонкости и "подводные камни" могут возникнуть при таких работах,насколько это взрывоопасно? Чем лучше (горелка,резак,эл-сварка) вырезать отверстия в действующей трубе? Одним словом поделитесь Пожалуйста своим опытом в этом вопросе. Заранее Благодарен.
×
×
  • Создать...