Перейти к содержанию

vasayru

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vasayru

  1. Крышка верхняя,там где вентилятор стоит,но ее нельзя снять,просто в нее впрессованый подшипник на котором держится ротор,и что бы его выбить,я не знаю как,нужно как-то подковыривать её,а там же внутри обмотка:медная проволока...
  2. Спасибо Миротворец и Геннадий(morgmail)! Ну выходит что можно варить алюминий?! Просто есть масса нюансов.А если это корпус элеткродвигателя, то как сварить его лопнувшую верхнюю крышку,что бы не попалить обмотку статор и ротор,а то вроде советуют если метал толсты то еще его ка кто прогревать?
  3. Нет таких в округе....К сожалению.... Думал может можно ка кто ММА сваркой заварить аккуратно. Читал что так делают,или холодной сваркой,может попробывать?
  4. Подскажите выход:крепил небольшой эелектромотор и как то случайно разбил верхнюю крышку там где крыльчатка,не сильно,ну вообщем она откололась одним куском от основного куска что на валу надет.Посоветуйте как ее приварить и чем,или как-то прикрепить,что бы при работе мотор не разбил опять её?Там метла алюминия толстый,но все же...
  5. Понятно что я может и не буду это делать,я просто спрашиваю,возможно ли это и как это лучше сделать...И конечно я осознаю все возможные нюансы... Даже если варить и будем то на стояке перекроем газ.
  6. Да ну нет так не будет...Ходят счетчики то проверяют...Я не совсем глупый,шобы прямо воровать и все...Вот немножко экономить хотелось бы...
  7. Ну у нас только счетчик раз в лет пять проверяют...Пока еще...Слава Богу... Ну понятно что нужно шифроваться что бы не поймали...Я и не призываю воровать весь газ,я хочу немножко брать...
  8. Ну а чисто технологически это возможно?Тоесть если просверлить дырку побольше то газ будет идти и туда и туда? А как подскажите пожалуйста,приварить все это или просверлить правильно?Что бы было не опасно.Стояк газа перекрою,но а тот газ что останется в трубах,он выйдет если просто открыть камфорки,что бы не опасно было или варить или сверлить?
  9. Мужики,спасибо что отвечаете,и согласен и про ответственность и про то что возможны варианты.Поэтому и спрашиваю,тех кто больше осведомлен в этих чисто технических вопросах. Хотя пока не нашел конкретного ответа на мой вопрос.
  10. Мужики только не осуждайте и не затюкайте.Я новичок в сварном деле. Хочу спросить кое-что очень личное. Хочу каким-то образом перехватывать газ с газопроводе к счетчику,до него,при этом что бы часть газа шла и через счетчик.Понимаю,что работа это серьезная,и не всякий может это делать.Но.. Значит идея такая:идут от ввода две трубы,рядом к газовому счетчику внутрь дома.На протяжении метров пяти они идут почти рядом и лежа на одних держателе(или как правильно написать,крюки или подставки для труб с арматуры?)их три штуки,я хочу сделать один держатель с толстостенной трубки(размером и загнуть его как и остальные держатели) заварить с обоих краев ее и просверлить в них отверстия на против параллельно идущих этих газовых труб. Потом просверлить в газовых трубх тоже отверстия и как-то присоединить (незаметно,конечно)их к этой трубке держателю. Вообщем идея такая:газ будет идти и через счетчик и через эти дырочки в трубах и через этого держателя. У меня вопрос к профессионалам: 1)Какие отверстия сверлить(по диаметру)в трубах и держателях,что бы газ шел и через счетчик и через эти дырки почти с одинаковым потоком? Понятно что по физике тут может быть не так как я хотел бы,но все же,кто что может по этому поводу сказать? 2)И не будет ли смешения газа какое то(что встречные струи идти начнут),и не попрет газ в обратную сторону на встречу счетчику(ну и тд.)? 3)И еще:как присоединить этот держатель с трубки к трубам:на каких-то штуцерах,или прямо аккуратно(не заметно) приварив их к держателю. 4)И как подстраховаться что бы эта штука не была очень заметна?Труба идет поверху(над головой,высотой метра два с половиной), под стенкой и конечно что бы обнаружить это нужно будет тщательно трясти или двигать трубы.И конечно что бы вычислить это нужно будет включать газ и засекать сколько газа пропускает счетчик в час и тд. Опять же прошу не осуждайте,может это конечно практически невозможно сделать,но если можно то посоветуйте как. Спасибо!
×
×
  • Создать...