Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Врезка в газопровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Борис С

Борис С
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 09 Март 2013 10:28

Раньше мы тоже так работали,пока "Газпром регионы" все под себя неподгребли.Теперь у них навсе монополия!
  • 0

#22 нодди

нодди
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Декабрь 2013 15:32

Добрый день.

Продаем оборудование Тониско Систем (Финляндия)  и осуществляем резку в любые газопроводы (магистральные,межпоселковые.подземные и т.д.) .Без отключения потока .

Рабочее давление до 60 кг.

Диаметр врезок от DN10 до DN 500 . Возможна врезка до DN 800. Время врезки от 5 минут (DN 50) до 3,5 часов (DN 500) .

Оборудование очень компактно .

тел. +7 499 707 10 89 

r-power@inbox.ru

www.врезкавтрубу.рф

www.ru-power.com

Прикрепленные изображения

• Отзыв Газпром.jpg
  • Отзыв МОЭК.jpg
  • коллаж МИСК.jpg

#23 Dimi4

Dimi4
  • Гость

Отправлено 16 Январь 2014 03:55

Други, требуется помощь! В СНТ спроектирован, согласован и произведен (уложен участок 110мм полиэтилен ) вынос газа низкого давления за линию застройки, сделана подводка-разводка по дому со всеми манометрами, счетчиками и анализаторами. Теперь надо сделать две врезки нового участка газопровода к старому участку 110мм полиэтиленом и одну врезку кажется 63 мм подключения к дому. Одинцовомежрайгаз заломил такую цену, что меня тут же на месте перекосило, а дар речи был утерян минут на пятнадцать (особенно учитывая сколько было заплачено перед этим) - вылечилось стаканом воды. ;-)) Поэтому, дабы сохранить душевное равновесие, ищу кто в состоянии сделать эту работу. Сэкономить на качестве или незаконности работы и документации в планах нет, просто ищу разумное соотношение цена/качество, потому что такие вещи в смете, как например кран ду110мм за 20 000р, или заранее спланированный простой бригады за 3 000р, или смета за 2 200р, или получение-закрытие наряда и осмотр места работы за 3 200р вызвали недоумение.. 8-)) И само собой все должно быть СТРОГО ОФИЦИАЛЬНО! Спасибо всем откликнувшимся за любую помощь или совет! )) batya_fora@mail.ru 

#24 ВОСТОКнефть

ВОСТОКнефть
  • Гость

Отправлено 15 Май 2014 14:26

Господа, все давно уже придумано. Устройство холодной врезки "БУРЯ" для врезки в нефте- газотрубопровод под давление, диаметр фрез разнообразен, устройства ручные и автоматические, обладает многими преимуществами перед зарубежными аналогами. Технические характеристики на ихнем сайте.

Прикрепленные изображения

• UHV.jpg

#25 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 15 Май 2014 17:26

Dimi4, Примите совет: зайдите на сайт ForumHouse- дом и дача, там есть раздел по газификации частного сектора в московской губернии. На сайте присутствует человек, дающий практические советы с полной оценкой стоимости работ и борьбы с попутными трудностями. У нее все из личного опыта- указана и контактная информация.
  • 0

#26 vasayru

vasayru
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 Май 2015 13:59

Мужики только не осуждайте и не затюкайте.Я новичок в сварном деле.

Хочу спросить кое-что очень личное.

Хочу каким-то образом перехватывать газ с газопроводе к счетчику,до него,при этом что бы часть газа шла и через счетчик.Понимаю,что работа это серьезная,и не всякий может это делать.Но..

Значит идея такая:идут от ввода две трубы,рядом к газовому счетчику внутрь дома.На протяжении метров пяти они идут почти рядом и лежа на одних держателе(или как правильно написать,крюки или подставки для труб с арматуры?)их три штуки,я хочу сделать один держатель с толстостенной трубки(размером и загнуть его как и остальные держатели) заварить с обоих краев ее и просверлить в них отверстия на против параллельно идущих этих газовых труб. 

Потом просверлить в газовых трубх тоже отверстия и как-то присоединить (незаметно,конечно)их к этой трубке держателю.

Вообщем идея такая:газ будет идти и через счетчик и через эти дырочки в трубах и через этого держателя.

У меня вопрос к профессионалам:

1)Какие отверстия сверлить(по диаметру)в трубах и держателях,что бы газ шел и через счетчик и через эти дырки почти с одинаковым потоком?

Понятно что по физике тут может быть не так как я хотел бы,но все же,кто что может по этому поводу сказать?

2)И не будет ли смешения газа какое то(что встречные струи идти начнут),и не попрет газ в обратную сторону на встречу счетчику(ну и тд.)?

3)И еще:как присоединить этот держатель с трубки к трубам:на каких-то штуцерах,или прямо аккуратно(не заметно) приварив их к держателю.

4)И как подстраховаться что бы эта штука не была очень заметна?Труба идет поверху(над головой,высотой метра два с половиной), под стенкой и конечно что бы обнаружить это нужно будет тщательно трясти или двигать трубы.И конечно что бы вычислить это нужно будет включать газ и засекать сколько газа пропускает счетчик в час и тд.

Опять же прошу не осуждайте,может это конечно  практически невозможно сделать,но если можно то посоветуйте как.

Спасибо!

Сообщение отредактировал vasayru: 16 Май 2015 14:10

• 0

#27 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 16 Май 2015 15:13

за такие дела предусмотрена уголовная ответственность

• 0

#28 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 16 Май 2015 16:56

но если можно то посоветуйте как.
Да простят меня модераторы-не в тему,но все-же...Рассказывал один знакомый сварщик :тянули они трубопровод от КНС(канализационная насосная станция) к очистным,НАПОРНЫЙ трубопровод.Трасса шла по частному сектору, и вот подходит к ним дедушка,чей домик рядом стоял и спрашивает -а что это вы ,сынки, тут робите?А сварщик ему отвечает:канализацию тянем.  Тут у деда :yahoo: ,идея типа родилась.Ночью в авральном порядке мобилизовав всех местных алкашей,сделал врезку в трубопровод,и все тщательно замаскировал.Линию к очистным тянули еще месяца три и все это время дедушка наслаждался благами цивилизации в виде центральной канализации!Но настал день расплаты...Трассу достроили,открыли задвижки,набрали в приемную камеру стоки и включили насосы СМ 150. И видит персонал КНС что бежит к ним какой-то дед,мокрый весь,кричит громко,в основном матерные слова,а когда подбежал поближе все стали отходить от него подальше.Ну дальше разборки,то да се,не в этом суть, а в том что от г....на можно отмыться,но еще никому не удавалось собрать себя по кусочкам после взрыва.  P.S.А линейное ,термическое расширение труб не будет влиять на место предполагаемой врезки?
  • 2

#29 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 16 Май 2015 18:22

vasayru, воровал я газ на котельной , в бытность главным механником, через продувки на ГРП. Тупо соединял шлангом ф 50мм (ну где то так) продувки и регулировал показания счетчика кранчиком.

А вообще все воровские линии (подземки) надлежит выполнять полипропиленовой трубой, ибо ее мет. искатель не показывает.

В остальном действуют законы весьма известные со школьной скамьи.

З.Ы. Все юридические вопросы менге по боку, ибо не может народное достояние стоить таких денех. Кому не нравится такая позиция -платите и кланяйтесь, моя спина не гнется перед барином.

Сообщение отредактировал waha: 16 Май 2015 18:24

• 5

Бармалея старший брат

#30 vasayru

vasayru
  • Новичок

Отправлено 16 Май 2015 22:34

Мужики,спасибо что отвечаете,и согласен  и про ответственность и про то что возможны варианты.Поэтому и спрашиваю,тех кто больше осведомлен в этих чисто технических вопросах.

Хотя пока не нашел конкретного ответа на мой вопрос.

• 0

#31 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 16 Май 2015 22:47

Я же написал, работают законы физики. отношение пропускной способности трубопроводов будет зависить от сечения... диаметром отверстий можно будет регулировать количества воруемого газа. От 10 до 50% .

• 0

Бармалея старший брат

#32 vasayru

vasayru
  • Новичок

Отправлено 17 Май 2015 01:00

Ну а чисто технологически это возможно?Тоесть если просверлить дырку побольше то газ будет идти и туда и туда?

А как подскажите пожалуйста,приварить все это или просверлить правильно?Что бы было не опасно.Стояк газа перекрою,но а тот газ что останется в трубах,он выйдет если просто открыть камфорки,что бы не опасно было или варить или сверлить?

Сообщение отредактировал vasayru: 17 Май 2015 01:11

• 0

#33 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 017

Отправлено 17 Май 2015 01:27

Ну а чисто технологически это возможно?Тоесть если просверлить дырку побольше то газ будет идти и туда и туда?

Возможно все, но не знаю как у вас, а у нас очень быстро поймают с таким счетчиком. Приезжают два раза в год проверяют линии и подводки и не только их, просят включить котел и газ. плиту на всю мощь на пять минут и сами смотрят показания счетчика и потом в течении 10мин сравнивают потребление газа . Если потребление газа котлом и плитой совпадают с потреблением то нет проблем, но если счетчик зафиксировал не правильные показания , то счетчик снимут на проверку , а в замен поставят байпас (проще трубу простую) и за этот месяц что нет счетчика вы заплатите среднюю плату. Потом счетчик привезут, поставят и снова проверят и если не будет соответствия с потреблением и показаниями счетчика, то будут рыть дальше , то есть раскопают все в земле(у нас подземный вход) и подвергнут осмотру. Если найдут криминал , то в первый раз штраф мало не покажется, в следующий просто отрежут вас и не какие суды уже не помогут.

Сообщение отредактировал selco: 17 Май 2015 01:32

• 0

#34 vasayru

vasayru
  • Новичок

Отправлено 17 Май 2015 01:57

Ну у нас только счетчик раз в лет пять проверяют...Пока еще...Слава Богу...

Ну понятно что нужно шифроваться что бы не поймали...Я и не призываю воровать весь газ,я хочу немножко брать... :mellow:

Сообщение отредактировал vasayru: 17 Май 2015 01:58

• 0

#35 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 017

Отправлено 17 Май 2015 02:09

.Я и не призываю воровать весь газ,я хочу немножко брать..

Это все так думают, а потом. Как то показывали по ТВ (в СССР еще дело было и не с газом а с электро ) к дяде Васе приехали и говорят "почему за электроэнергию не платите" а он им на это "вы счетчик у меня посмотрите" , и получилось что государство дяде Васи должно по счетчику. 

• 3

#36 vasayru

vasayru
  • Новичок

Отправлено 18 Май 2015 09:47

Да ну нет так не будет...Ходят счетчики то проверяют...Я не совсем глупый,шобы прямо воровать  и все...Вот немножко экономить хотелось бы...

• 0

#37 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 048

Отправлено 18 Май 2015 10:12

Знаю пример "забирания" газа одним "бедным" человеком,уличная"воздушка", в вертикальной стойке-опоре проложена труба меньшего диаметра и приварена к магистрали.С использованием "секрета Полишенеля".Сварка на трубах низкого давления ведется без отключения.Сварщик варит, газ горит.Видел неоднократно.
  • 1

#38 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 18 Май 2015 10:47

Вот немножко экономить хотелось бы...

Вы не считайте экономию в краткосрочном периоде. Посчитайте с возможными расходами на лечение, а в худшем раскладе, вас уже никакие расходы или экономия волновать не будет (как и причинение ущерба соседям). А еще можно посчитать упущенную выгоду за время нахождения в местах не столь отдалённых. А если к работам будете привлекать сторонних специалистов, они, впоследствии, смогут вас периодически "доить" за своё молчание. А ежедневно сжигаемые нервы...

Я не говорю, что воровать нехорошо, просто в этом случае это ещё и очень опасно. Если делать, так, чтоб ни у кого при беглом осмотре не возникло вопросов: "а эта трубочка/шланг куда пошел?". И молчание, молчание! Есть немецкая поговорка "Was wissen zwei, wisst Schwein".

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#39 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 048

Отправлено 18 Май 2015 11:02

Lohus,То, что человек спрашивает, он не обязательно будет делать.Наберется информации, подумает.Людям реально тяжело в данной экономической ситуации, хочется хоть как то "съэкономить".А то, что "маленького человека" доят по всем направлениям-всякие "кривые" согласования, обслуживания с взниманием немаленьких денег и без всякой ответственности?
  • 1

#40 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 18 Май 2015 11:45

Да мне не жалко, если "маленький человек" сможет урвать и наобмануть где-то государство, то почти за. Газ просто сам по себе опасен. Дояров и дармоедов на нас хватает, газифицировал дом, знаю не понаслышке. Просто, обычно, чем "меньше" человек, тем больше за оторванный кусочек у государства ему достаётся... Воровать надо эшелонами.

P.S.

Мне в проекте вместо "газовой", "водопроводную" 63 трубу вписали, увидел, носом ткнул, в ответ: "ну так получилось..." и всё. А если бы я сам материал купил, по их спецификации, куда бы 80 метров засунул? И кто за это отвечал?

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.