Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов

рекомендации и советы вакансии вопрос отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#901 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 690

Отправлено 08 Февраль 2017 20:33

saper24, Ага неодимовые, хорошо липнут))

• 0

#902 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 865

Отправлено 08 Февраль 2017 21:06

Вот зачем ты мне это сказал))) Буду коситься теперь на жесткий)))

Они там не шибко удобные, на подкову похожи. Садить только на клей.

Прикрепленный файл  DSC01892.JPG   101,92К   3 скачиваний  Прикрепленный файл  DSC01893.JPG   83,31К   3 скачиваний

• 2

#903 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 651

Отправлено 09 Февраль 2017 10:42

DED 1, зачем два стопкой? Лучше рядом, площадь примагничивания больше.

Садить только на клей

Я "прикакивал" к гвоздю полуавтоматом http://websvarka.ru/...-70#entry133209, вроде не размагнитился.

Магниты эти достаточно хрупкие, упав, могут расколоться.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#904 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 865

Отправлено 09 Февраль 2017 11:15

зачем два стопкой? Лучше рядом, площадь примагничивания больше.
Ну это у меня автопереноска, там ровные площадки редкость. Да и размер трубки не позволяет второй магнит рядом приклеить. Хотя конечно можно было площадку пошире сделать, да наверно лень было, и так всё хорошо держится. 
  • 1

#905 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 01 Март 2017 17:05

Доброго всем дня. Случилась у меня такая вот аказия. Решил на Авито зайти от нечего делать и на тебе, меня встретила радостная надпись  -"Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен". Далее следовал перечень причин, как мой компьютер мешал жить их сайту, ну и предложение написать в службу поддержки с указанием своего IP, города и оператора. Мне стало любопытно, просто любопытно ибо мое существование и сайт Авито никак не взаимосвязаны. Написал. И вот что мне ответили.

"Служба поддержки Avito

2017-02-28 20:07:58

Здравствуйте, Сергей.
Спасибо, что обратились в службу поддержки Avito.

К сожалению, доступ к нашему сайту с Вашего IP-адреса был ограничен, так как с него производилась рассылка спам-сообщений. Скорее всего, рассылку делал другой пользователь этого IP-адреса.

Список таких IP-адресов находится на сайте www.stopforumspam.com. Чтобы восстановить доступ к Avito, необходимо удалить Ваш IP-адрес из этого списка.

Для этого Вам следует обратиться к Вашему провайдеру - компании, которая предоставляет Вам услуги доступа в Интернет, IP-адрес и отвечает за отсутствие распространения спама со всех IP-адресов, которые предоставляются клиентам. 

Провайдер в свою очередь свяжется с администрацией сайта http://www.stopforumspam.com/contact

После удаления IP-адреса из списка http://www.stopforumspam.com Вы снова сможете заходить на страницы Avito."

Или я чего не понял? Или мне предложили рвать каку из за того что кто то, когда то, с доставшегося мне IP пакостил? Причем рвать ее для того, что бы попасть на их сайт в тот период пока за моим компом числится этот IP? Так скоро за долги по ипотеке и неоплаченные штрафы в гаи пускать на Авито перестанут  :crazy:

ПС. Больше всего добило  предложение обратиться к провайдеру! Да с Путиным проще чайку попить, чем за чем то обращаться к провайдерам! Последний раз, к предыдущему провайдеру, удалось достучаться только через интернет приемную министерства связи :good:

Сообщение отредактировал saper24: 01 Март 2017 17:09

• 0

#906 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 531

Отправлено 01 Март 2017 19:54

saper24, а при переключении/перегрузке пк-то же самое,-блокировка?

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#907 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 01 Март 2017 20:57

На несколько часов попробовать выключить у-во, которое инет принимает.
  • 0

#908 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 01 Март 2017 21:45

svarnoi69,idvnix,

При перезагрузке компа эффекта ноль, но сегодня уже все работало. Посмотрел айпишник, он сменился, значит динамический. Модем бывает сам перезагружается, наверное тогда и айпишник поменялся. Выходит с этого айпишника еще никто Авито не обижал.  

• 2

#909 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 02 Март 2017 15:58

Я представил ситуацию когда пров дает серые адреса на сетку а в нет смотрит один белый, его например блокируют и на всех автоматом блокировка из за одного спамщика)))

• 1

#910 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 02 Март 2017 19:55

из за того что кто то, когда то, с доставшегося мне IP пакостил?

Похоже на то.

пока за моим компом числится этот IP?

При перезагрузке компа эффекта ноль,

Модем бывает сам перезагружается, наверное тогда и айпишник поменялся.

Если к вам в дом/квартиру/и т.д. приходит провод витой пары прямо в компьютер, то может иметь смысл перезапускать компьютер (или сетевое подключение), т.к. в интернете регистрируется ip-адрес компьютера (и то врядли, скорее всего это будет адрес устройства к которому пошла витая пара от вашего компьютера)

Если у вас есть модем, то в первую очередь стоит пррезапускать его, он получит от провайдера новый ip-адрес, который и "светится" в интернете как ваш текущий, он может быть ещё не забанен. Этим ip-адресом "светятся" все устройства (компьютер, телевизор, мобильник и т.д.) подключенные к вашему модему, как "одно устройство".

Какой у вас ip-адрес сейчас присвоен в интеренте можно глянуть на разных сайтах, вот первый попавшийся http://www.hashemian.com/whoami/

Сообщение отредактировал Lohus: 02 Март 2017 19:58

• 1

#911 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 02 Март 2017 20:48

Lohus, myip.ru

• 1

#912 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 02 Март 2017 21:24

vergaser, согласен, так быстрее и понятнее, просто первый вопрос задаваемый в непонятках: "кто я?, где я?", вот и ввёл я в поисковике "whoami".

• 0

#913 Влад Соболев

Влад Соболев

Куда бы мне податься...

• Неактивированный
  • Cообщений: 480

Отправлено 05 Март 2017 18:46

Друзья, подскажите какую-нибудь бесплатную программу для проектирования и расчета кованных изделий, про Kovka 3D слышал, но дерут за нее... Понятно что кушать всем хочется, но мне для пары заказов дороговато, а на трекерах нету. 

#914 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 320

Отправлено 29 Сентябрь 2017 21:52

перенесено.

которые только (хозяина) признают, приложил отпечаток пальца, он включился, чтоб (левые пассажиры) не лезли

Не , сварному этого не надо , да и вообще считаю это архи не надежным.

Купила дочь Айфон 4 или 10й  я в них не шарю и в качестве пароля отпечаток . Пошло две недели и подожгла она свой отпечаток о сковороду ну и Айфон сперва на 5мин заблокировался , следующая попытка   15 мин потом на сутки и дошло до 1 года блокировки . Пришлось ехать в Москву , разблокировали и пароль "циферками" поставили и отпечаток блокировали как архи не надежный.

Сообщение отредактировал svarnoi69: 29 Сентябрь 2017 23:44
перенесено

• 0

#915 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 288

Отправлено 29 Сентябрь 2017 22:02

selco,4-ку не продают уже и отпечатка в нем нет,а 10-й еще не вышел).Там автоматически пароль из циферок задается,помимо отпечатка.Т.е.если отпечаток не отрабатывает,то через пароль открываешь.Не знаю почему у нее так было,может пароль просто забыла?А на аппарате амперами можно пароль ставить).

Сообщение отредактировал Георгий 11: 29 Сентябрь 2017 22:03

• 1

#916 selco

selco
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2017 22:22

,4-ку не продают уже и отпечатка в нем нет,а 10-й еще не вышел)

я в них не шарю

Не знаю что ей наставили и каков по № у нее но  , покупала в салоне в Ногинске и как блокироака достигла суток то поехала к ним и сказали сделают оставьте. На следующий день поехала , а ей говорят что на год заблокировался и спасет только Москва в спец сервисе .  

• 0

#917 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 531

Отправлено 29 Сентябрь 2017 23:38

а ей говорят что на год заблокировался и спасет только

хспади..пережОвано все, уж 3 года,как https://4pda.ru/foru...howtopic=557052

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#918 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 790

Отправлено 30 Сентябрь 2017 08:20

selco, как уже сказали выше -- сканер отпечатка это просто помощник, то есть телефон блокируется всегда паролем, и только паролем. Если он не может распознать отпечаток то сразу же выкидывает тебе цифровую клавиатуру, предлагая набрать циферки пароля. Так что сама система продумана правильно, а пользователь не продуман.

• 1
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#919 selco

selco
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2017 19:55

сканер отпечатка это просто помощник, то есть телефон блокируется всегда паролем, и только паролем. Если он не может распознать отпечаток то сразу же выкидывает тебе цифровую клавиатуру, предлагая набрать циферки пароля.

Саш , усе сегодня у нее узнал. То есть аппарат перестал опознавать у нее пальчик (так как подожгла и он воспринимал как чужой) и да видывал клавиатуру циферок . И дело все в менеджерах Связного ком продавали , то есть они какой то ей пароль дали но там буквы еще присутствуют и их на клавиатуре не набрать и вот она одни циферки набрала и блокировка . Ну и короче поехала в Связной и там уже другой менеджер начал колдовать и сказал оставьте до следующего дня телефон и до колдовал до года блокировки и в Москву отправили.

В общем конечно не чего сложного , но менеджер при продаже не сказал циферки для клавиатуры да и сам их набрал 1111 , когда у них правило в салоне четыре 0000 , ну и его соратники загнали блокировку в год . Ладно все хорошо кончилось .

P.S. Но для сварочника отпечаток это слишком , да и пароль наверное не нужно (я на своих не ставлю) так как вроде у нас здесь просили помощи разблокировать CEA или пароль забыли напрочь или предыдущий сварной уволился и не сказал а может и спецом не верный сказал. 

Так вот на сколь помню им даже фирменный СЕА сервис не смог разблокировать и сказали что на завод надо. 

• 0

#920 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 790

Отправлено 01 Октябрь 2017 05:59

И дело все в менеджерах Связного ком продавали
 Панятна. То есть шо продавец, шо покупатель...
  • 1
-то -либо -нибудь пишется через дефис