Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

@Кустарь, похоже только у тебя. И ещё может у других от того же провайдера. 

так провайдер, главное, лнровский, с каких делов песня на украинском? http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_unknown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, понятно теперь, а то я думал, чуднО как-то, то стараются всеми силами разделить, даж КПП автомобильного с Украиной нет, только пешкодралом (хотя трубят наоборот), а тут бац - песня на украинском :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ситуация следующая - имею профессиональное проклятие - любой комп, после побывания в моих руках начинает тупить, выражается это в парадоксальном снижении производительности компа во всех его сферах деятельности.

Посоветуйте программки хорошие почистить углубить улучшить, сиклинеры, докторвебы и др известные не помогают(((

post-19975-0-98822600-1515273737_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, с 10-й любой комп на 2 герца после последних пакетов обновления тупит. и отчего не 7-ка?

 

Windows 10 Manager - не?

 

 

@Лепило, http://www.acade.ru/book/

в .pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, производительность уже давно от герцев не зависит :)

 

@Kondor416, если кажется, что комп работает медленнее чем раньше - самый действенный способ - переустановка ОС. от чистилок всяких толку крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, никакие чистилки не помогут.

В первую очередь тормозит антивирус. Если он установлен, то гарантированно спасает только переустановка системы, и полный отказ от этой дряни.

Во вторую очередь дешёвый китайский жёсткий диск. Маленький буфер обмена, мало оборотов, в сумме с маленьким объёмом оперативки такая сцепка постепенно начинает оттормаживать систему. Современная ось рассчитана на SSD, и очень любит пользоваться его скоростями. Так что нормальным решением по разгону твоего ноута будет сервис центр -- установка SSD, и восьми гектар ОЗЫ. Это может обойтись в круглую сумму, по хорошему чуть ли не в червонец, но это именно та сумма которую ты не доплатил за ноут.

 

И самое главное в ноуте -- процессор. i3-3217U вот это самое U означает Ultra низкое энергопотребление, а так как чудес не бывает, то ультра низкое энергопотребление процессора означает что он ультра тормоз. Но заменить его скорее всего не удастся, хотя бы потому что теплоотвод не способен будет охладить более мощный проц. Но это уже советы на будущее.


 

 

...и отчего не 7-ка?
Андрюх, ну вот у меня комп довольно мощный. И ай-седьмой и SSD-шка, а семёрка на нём заметно тупит. 10-ка, 8-ка без разницы -- летает, а седьмая оттормаживатся, и довольно таки заметно, прям нервировать начинает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и отчего не 7-ка

Так исторически сложилось, долгая и мутная история....

 

 

но это именно та сумма которую ты не доплатил за ноут.
 

:sorry:

Спасибо всем за честный ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комп довольно мощный

я сужу по своемУ и десятку,которые иногда помогаю настраивать.  у всех-сборки на *бюджетных* процах. начиная от древнего коре дуо 4500, 2007г и последними того же ряда.типа семпрома 16года .1,4-2,2Ггц. +планки максимум, 4 гига.хрюша и 7-ка -*на ура!*. 10-ка-еле ползают. все перезалиты в конечном итоге на 7ку.(корпоратив sp1 максимум эдишен от philka.ru)

ps.

моя оценка есть субъективная и ламерская,основана на свойствах сборок ящиков, поставленных на прилавки нашего города в течении последних 10 лет., ибо собранных *под заказ*, в этом ряду не имеется.

 

а что имелось,продано по-дешевке в очень трудную осень/зиму  14-го года :sorry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10-ка-еле ползают. все перезалиты в конечном итоге на 7ку
Странные сосиски. Однако там у него 10-ка дарёная микрософтом -- официальная, я так понял, а пиратить ему кажись низя -- юрлицо. 

@Kondor416, Олег я правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

а кто пиратит? обижаешь , да?! все в порядке с лицензией(тьфу-тьфу-тьфу)  ^_^

ps. вспомнил двух годовое увлечение линЁм.. поржал с себя.. даже были моменты,ставил  MAC , Леопарда 10-го  , на виртуалку  ... :rofl: :fool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, Линём я тоже увлекался. Один раз даже серьёзно помог.

Жена одного товарища имела вечные проблемы с ноутом -- месяц после чистки он работает нормально, а потом начинается -- сплошная реклама -- и во всех браузерах, и сама система постоянно чем-то занята, постоянно какие-то окна открывает, что-то скачивает, устанавливает, удаляет, и при этом тормозит и виснет. 

Раза три я лечил это дело, а потом поставил туда Кубунту, и всё -- барышня довольна -- всё очень красиво, и всё работает (ну для неё всё -- это одноклассники и ютуб) и никакой рекламы, непонятных вопросов от всяких антивирусов. Просто всё красиво -- специально эффектов там накрутил. Благо в кедах их полно.

 

А насчёт мака тоже есть история достойная пера.

Мой работодатель увлекается разработкой сельхоз машин. Ну он в этом соображает, как должен культиватор работать, как должно быть прикатано, как там это всё должно регулироваться, кому какие нюансы нужны, поля, сады, виноградники.

Ну так вот он чертил всё в компасе, с помощью своего сына в основном. Лично сам редко чо рисовал, в основном проверял чо там сына накуролесил. Компас в конторе на сервере стоит -- заходи и работай.

 

А тут недавно посоветовал ему кто-то T-Flex. И действительно прога достойная, три-дэ там довольно внятное, и проектируется всё именно сразу в три-дэ, а потом переводится в бумажные чертежи деталей. И интерфейс удобный, и модель красиво выглядит, и прога русская, то есть не переведена, а изначально её в России русские делают. Но суть не в том. Просто у шефа макбук. Маленький такой, плоский, смотреть не на что. И вот шеф мне рассказывает, что собирается установить тифлекс на свой несчастный ноут, чтобы ездить в Ростов, брать уроки по пользованию этой прогой. Я выразил сильное сомнение в успешности этого дела, ибо там есть сразу две причины.

Во первых среда разработки сама по себе уже довольно тяжёлая для компа штука, а для ноута и подавно, а для маленького ультратонкого это вабще смерть.

Во вторых очень маленький экран. Даже 24 дуйма маловато для среды разработки, а что можно делать на 13-ти я совсем не понимаю.

 

Через некоторое время шеф мне показывает свои успехи в освоении три-дэ моделирования на этом своём недобуке, и у меня глаза на лоб лезут: во первых я ошибся два раза -- крутится там три-дэ модель без тормозов и спотыканий, во вторых разрешение экрана там 2560x1600! Это разрешение 27 дюймового монитора, и работается там вполне себе нормально. 

Разумеется можно подключить внешний монитор, но когда этого сделать нельзя, всё вполне себе прекрасно видно и на родном.

 

Вот так вот мак меня уделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один нюанс есть у этой истории -- в природе не существует версии T-Flex для мак. Есть только для виндовс.

Но шеф об этом не знал, оказывается. Он втупую скачал шо было, установил и пользуется. 


 

 

что я делаю не так?
Ну много чего делаешь не так.

Во первых субъективно оцениваешь -- твоё "нормально работает" может не совпадать с моим. Во вторых смотря как и чем ты его нагружаешь, в третьих у тебя может не быть тех недостатков которые я описал для @Kondor416.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, ну с учётом того, что у меня основная работа - эт системный администратор. конечно оценки субъективные :)

 

антивирус стоит, жёсткий диск обычный.

 

 

там всё крутилось, вплоть до кадов.

 

10-ка вполне нормальная ОС.

 

 

на работе семёрка тормозит на компах с i5 и 4 гигами памяти. но я знаю почему. дела во всех этих тормозах не от системы зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, в любом случае не помешает:

Скачай AdwCleaner и прочисть им систему. Это штуковина заточена на уничтожение всяких рекламных паразитов, а в работу самой системы она не лезет. Конечно штука автоматическая, всего она может и не выловить.

 

Есть вариант сдать анализы (http://websvarka.ru/talk/blog/61-globul-enikej/) и отправить их реальному специалисту. И лучше всего если до сдачи анализов ты не будешь ничего никакими клинерами трогать, ибо они после своей зачистки оставляют хвосты и в анализах это только мешает.


Хотя я сильно не уверен в том что это поможет, ибо это методы действенные и даже очень, но для компьютеров которые пользуют товарищи младшего школьного возраста. Взрослые дядьки редко подхватывают подобные компутерные болячки, но всё же иногда случается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скачай AdwCleaner и прочисть им систему.
 

Сделал, отправил в личку.

 

 

и отчего не 7-ка?
 

 

 

а пиратить ему кажись низя -- юрлицо.  Kondor416, Олег я правильно понимаю? 

 

Покупал с лицензионной ОС сразу, естественно чтобы на всякий случай никто не пришел с проверялками, но никто так и не приходил и не прийде и вообще "это мой личный ноут, на каком основании проверяете?)))стояла 8-ка, работал со мной ишак один, говорит, да фигня эта лицензия, давай 7 рку сборку классную поставим и поставил и писец, паленая она оказалась и с тех самых пор комп тупить по страшному, я переустанавливал на него раза три ОС, от 7-ки до 10 ки, вот эту последнюю код активации корпоративный мне хороший человек подарил, она лицензионная, но один фиг тупит, а переустанавливать нельзя, у меня тут ЭЦП всякие, забодаешься потом настраивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы на всякий случай никто не пришел с проверялками, но никто так и не приходил и не прийде и вообще "это мой личный ноут, на каком основании проверяете?)))
 Проверить могут и личный ноут на предмет ворованных программных продуктов. Некоторые продукты стоят несколько сотен тысяч рублей, так что это тянет на реальный срок.

 

 

 

 

говорит, да фигня эта лицензия,
Это для меня фигня, я не использую свою винду в коммерческих целях как предприниматель, и мне не грозит штраф в пару сотен тысяч рублей.

 

 

 

код активации корпоративный мне хороший человек подарил, она лицензионная, но один фиг тупит,
лицензионность никак не влияет на работу системы.

 

 

 

а переустанавливать нельзя, у меня тут ЭЦП всякие, забодаешься потом настраивать.
А вот переустановка как раз таки может серьёзно повлиять. Хотя бы потому, что она насосётся уже более новых, более ровных обновлений.

 

Очистка файлового мусора никак на работу системы не влияет. Свежеустановленная винда, это порядка ста тысяч файлов в десяти тысячах папок. Так что плюс-минус пара тысяч просто неощутимы для дисковой подсистемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,  статья одинаковая что для коммерсов, что для частников. сроки одинаковые.

 

привлечь достаточно сложно. для этого нужно, чтоб правообладатель претензии предъявил.

 

а вот за всякие активаторы и прочее есть отдельная статья (вредоносное ПО). за это тоже могут любого подтянуть.

 

лицензионность напрямую не влияет. но в сборки иногда всякие интересные вещи подсаживают. самое распространённое - для организаций ддос атак. активаторы тоже часто не чистые.

сейчас ещё мода пошла бот сети для майнинга организовывать.

 

или думаете пираты по доброте душевной без личной выгоды всё делают? :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или думаете пираты по доброте душевной без личной выгоды всё делают?
 Иногда делают просто отличные сборки. Сколько помню Zver CD -- прекрасная весчь -- драйверила сама всё подряд (а в то время это было огромным плюсом), и работала превосходно. 

Ддос бот конечно там сидел, но нам это как-то не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, ну шо?  

Выражаю большую благодарность за помошь @Глобул, и его знакомому доктору.

Стало гораздо лучше теперь работать раза в три, подтормаживает прям чуть чуть, но терпимо.

В ВК вчера еще он меня консультировал и процессы на компе смотрел где и чего тормозит.

 

Основной причиной все таки оказалось вот это

 

 

В первую очередь тормозит антивирус.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стало гораздо лучше теперь работать
 Ну да, судя по выписанному рецепту, он его жёстко пролечил. Кому интересно, доктор прописал вот это:
begin 
SearchRootkit(true, true); 
RegKeyDel('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Code Store Database\Distribution Units\{610817B6-C091-4173-B366-F249127FB59E}'); 
DeleteFile('C:\Program Files (x86)\AVAST Software\Avast Cleanup\autoreactivator.exe'); 
ExecuteWizard('TSW',2,3,true); 
ExecuteRepair(9); 
RebootWindows(true); 
end.

Хотя всё равно, на моей памяти доктор выписывал школьникам портянки на целую страницу, а ты отделался в несколько строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...