Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа продвинутые пользователи компьютера,случилась у меня неприятность с мышью.Не с того не с сего стала она зависать,останавливается на одном месте или убегает на край.Лечится тем что вынимаю шнур из гнезда и вставляю обратно,тогда опять всё норм но не надолго.Что посоветуете? Чистили толку никакого.

В таких случаях менял порт мыши,это если усб, если не помогало-покупал новую. Причина думаю перебивается проводок в шнуре, а где фиг выловить, поэтому когда перетыкиваешь мышь проводок шевелится и работает. А потом опять сбой. Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В таких случаях менял порт мыши,это если усб,
 Там штеккер круглый,вроде шесть штырьков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уж новую мышку берите USB.
 Так у меня и есть новая,штырьковая.В прошлом году новый системник брал.А старый системник был с usb мышкой,десять лет отслужил стал тупить но мышка ни разу не ломалась.А этот новый тихий быстрый а мышка стала тупить.Может драйвер что? Я так в этом человек тёмный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и есть новая,штырьковая.В прошлом году новый системник брал.А старый системник был с usb мышкой,десять лет отслужил стал тупить но мышка ни разу не ломалась.А этот новый тихий быстрый а мышка стала тупить.Может драйвер что? Я так в этом человек тёмный.

Вот так попробуйте, первый раз откатить, если не поможет-удалить драйвер. Потом перезагрузил комп, дрова должны автоматом подхватить при перезагрузке.

https://youtu.be/hz197gJ9uSw

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так попробуйте, первый раз откатить, если не поможет-удалить драйвер. Потом перезагрузил комп, дрова должны автоматом подхватить при перезагрузке.
 Спасибо,но для меня это сложновато.В следующие выходные дети приедут,они в этом шарят.Буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так у меня и есть новая,штырьковая.В прошлом году новый системник брал.А старый системник был с usb мышкой,десять лет отслужил стал тупить но мышка ни разу не ломалась.А этот новый тихий быстрый а мышка стала тупить.Может драйвер что? Я так в этом человек тёмный.

Как раз "штырьки" это интерфейс из 80-х а вот юсби как раз новый интерфейс) У меня обычно обрывались проводочки в месте где входят в корпус мыши...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз "штырьки" это интерфейс из 80-х а вот юсби как раз новый интерфейс) У меня обычно обрывались проводочки в месте где входят в корпус мыши...
 О как,а меня уверяли что это современная версия соединения,буду разбираться с обманщиками. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О как,а меня уверяли что это современная версия соединения,
Да-да. На современных материнках он уже частенько отсутствует напрочь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О как,а меня уверяли что это современная версия соединения,буду разбираться с обманщиками.

всё относительно. не ком-портовую мышку же продали :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,бесхвостого мыша купи   :). У мну два, на ноуте и на компе, удобно, нигде не цепляется, только батарейки иногда менять надо. Их возле компутера несколько упаковок лежит (батареек в смысле http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,бесхвостого мыша купи :). У мну два, на ноуте и на компе, удобно, нигде не цепляется, только батарейки иногда менять надо. Их возле компутера несколько упаковок лежит (батареек в смысле http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif).

Чур меня чур, проходили этих бесхвостых. Ночью батарейки сели и сидишь как дурак или дети вытащат с компа антенку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может драйвер что?

99,9% - драйвер не виноват. Просто перебился хвост, либо чудит электроника внутри, т.к. обычно если у мыши с разъёмом PS/2 перебивается хвост, после пропадания контакта она просто отключается и начинает работать после перезагрузки, а порой, только после полного обесточивания материнской платы.

 

Выход более сложный и финансово не затратный - брать паяльник и коротить хвост (ломается обычно возле входа в мышь), более простой - приобрести новую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур меня чур, проходили этих бесхвостых. Ночью батарейки сели и сидишь как дурак или дети вытащат с компа антенку

дык, с пульта выковырял али ещё с чего и вставил  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

более простой - приобрести новую.
 В выходные обещали привести новую,а эта живёт своей жизнью.Курсор  то убегает вбок то стоит как вкопанный,то страницу вниз двигает.Вытяну,вставлю штекер и на пару минут опять всё гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пс пополам моно встретить пожалуй на торговом оборудовании и на компах офисных где отрубают юсб в силу требований безопасности, и еще бывает что юсб клава не может войти в биос а пс2 может, короче все это утиль уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, в силу безопасности только недоразвитые отключают. есть программные средства которые позволяют контролировать что можно использовать на юсб (и не только), а что нет :)

 

@Дед мазай, больше похоже, что на сенсор какая-то грязь попала (но это не точно :) ).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что на сенсор какая-то грязь попала

 

Грязь на сенсоре - это только:

Курсор то убегает вбок то стоит как вкопанный

 

А это уже немного другое (паразитные сигналы от колёсика):

то страницу вниз двигает

 

Был бы перебит хвост, просто колом стояла, а чтобы даже "коротыш" посылал сигналы в порт - маловероятно. Это больше на микросхему похоже (или дребезг энкодера в колёсике).

 

А мыша случаем не купалась? Не употребляла кофе или напитки покрепче? Не прямо сейчас а неделей раньше, например.

 

Просто хаотично дёргаться курсор может на некоторых поверхностях (зеркальные или мохнатые), когда датчик смотрит и дуреет от увиденной под пузиком картинки.

 

P.S.

В смысле под пузом у мышки, если она, например, по пледу на диване катается, а то выше перечитал, и опять какая-то двусмысленность в выражениях вышла.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мыша случаем не купалась? Не употребляла кофе или напитки покрепче? Не прямо сейчас а неделей раньше, например.
Нет,по моему это произошло после того как я напоролся на какой то вредоносный сайт,антивирус запипикал и мышь стала дуреть.Я посканировал,вирусов не обнаруженно,предлагает какие то программы удалить и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напоролся на какой то вредоносный сайт,антивирус запипикал

Как вариант, программа-шутник, которая заставляет дуреть мышь и издевается нед пользователем. Тогда почему отпускает после перевтыкания? Специально отслеживает это, чтоб пользователя больше раззадорить?

 

Только другая мышь подскажет ответ, если симптомы не пропадут... надо лечить комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай

 

https://free.drweb.ru/cureit/  на 99% вылечит комп. Остальное это процессэксплолер от майкрософт. 

 

Ко всем, если помощь или какая-либо консультация по абсолютно любым компьютерным вопросам кому из форумчан нужна, пишите в лс или скайп и при наличии свободного времени обязательно помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...