Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов

рекомендации и советы вакансии вопрос отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#661 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 680

Отправлено 25 Август 2016 16:47

Подымите руки, кто работает из под ограниченной учётной записи пользователя, с мало-мальски непростым паролем

:good:  :good:  :good:  

это хорошо, когда с компьютером на "ты", но не всем это подходит,

Кстати забыл предупредить, UVS -- это очень опасный инструмент. Это как болгарка без кожуха. Лучше сдавайте анализы AVZ-шкой и будет всё хорошо.

Жаль, что многие пользователи, признают ценность своей "бесполезной" информации слишком поздно...

Фотки.

У пользователя который не занимается на компьютере ничем, самое ценное это семейный альбом. Это не скачаешь по новой нигде, если сам не выложил.

• 2

#662 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 31 Август 2016 12:16

Он гудит пытаясь решить что ему нужно.
на два часа поставил "обновляться", итог- потрачено два часа и ноль килобайт интернет-трафика :blink:

Без презерватива нестрашно до первого похода к венерологу...

Давайте так -- к примеру известных и опасных венерических болезней не пять, а пять миллионов, и количество постоянно растёт. И при этом вам абсолютно точно известно, что презервативы все разные по степени защиты, ну и цене соответственно. И вот вы покупаете не дешёвые, известного бренда изделия, и вроде на душе покой, и горд собой, что не пожмотничал. Неприятность первая: Однако, в процессе использования, к вам приходит понимание, что тройная защита действительно работает. То есть тактильные ощущения практически сведены к нулю, и тесно как-то в энтом средстве защиты, и ремешки, которые его поддерживают от сползания реально мешают... К вам начинают приходить мысли о том, что пылкому юноше конечно всё это до фени, и на длительность процесса никак не повлияет, а вот у вас уже начинаются проблемы с финализацией коитуса.  Неприятность вторая: В упаковке этих изделий на год ровно. Деньги заплачены. Жаба душит. А там ещё и мазь какая-то. Написано что надо мазать ежедневно перед сном, и каждый раз после душа -- блин. Ещё написано что если не мазать есть риск заражения.  Неприятность третья. Проходит неделя, а оно так и чешется чота, и пощипывает. Сначала думал мазь, так перестал мазаться, а оно нифига -- всё равно чешется. Прыщики какие-то... Надо всё-таки к врачу наверное сходить...
Даа, форум сварщиков называется :rofl:

То же касается и его деинсталляции -- не всегда гладко проходит.
особенно если это каспер, ну или ломаный нод, ох и намучился я однажды с последним, сейчас лицензионный стоит 9но пользуюсь бесплатными ключами, вполне легальными)

Самое большое зло пошло с доступностью флешек (они сейчас в основном без защиты от записи), суют куда попало + автозапуск не отключают
угу, я то автозапуск отключил, вот только флешки из салонов фотопечати сувать всеравно приходится, а там чего только нет, вобщем африканские трущебы, а не компы у них там...
  • 0

#663 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 31 Август 2016 12:24

Даа, форум сварщиков называется :rofl:

Ничто так не позволяет просто понять сложные вещи как ассоциации...

Поробуйте начинающему пользователю что-то объяснить на терминологии компьютерщиков: "ты это с кем сейчас разговаривал?", а на ассоциациях (или аналогиях из обычного мира) - без проблем.

особенно если это каспер
у каспера есть специальная утилита, убивает все свои хвосты под 0.
  • 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#664 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 31 Август 2016 13:10

у каспера есть специальная утилита, убивает все свои хвосты под 0.
Я теперь это тоже знаю, а вот недопрограмист этого не знал, когда я только ноут купил, я попросил его 9програмиста) установить туда то, что нужно, ну он мне установил черти-как каспер и пару программ, сейчас понимаю что каспер был крякнутый, ну и когда я попросил его удалить это "чудо" он два часа мучил ноут, и так и не удалил все до конца, вот недавно уже сам удалял все... Ну а с ломаными антивирусами все вообще кошмар (да да, есть люди, которые думают что ломанный софт их защитит,эт тоже самое что надеятся на дырявый презик :pleasantry:)

У пользователя который не занимается на компьютере ничем, самое ценное это семейный альбом. Это не скачаешь по новой нигде, если сам не выложил.
Всетаки семейным фоткам место в семейном бумажном альбоме, и никакой вирус их не уничтожит, а вот чертежи, проекты, всякие работы- это реально ценные вещи, тут можно и на денежку попасть... Ну а чтоб не получать проблем, нужно две вещи- копировать все данные на какую то флешку/диск, и включать голову, когда скачиваешь что то или вставляешь чью-то флешку, это знание приходит к сожалению только после пары "заражений" и после того как сам два часа избавлялся от этой заразы...
  • 0

#665 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 31 Август 2016 16:04

Влад Соболев, я немного не о тех проблемах с деинсталляцией говорю. 

Бывает так, что всё прошло гладко, антивирус удалился из системы легко и просто...

А после перезагрузки исчезла сеть, например. Вообще. Напрочь. 

Хорошо если удастся восстановить, и если это единственное что унёс с собой деинсталлированный комплекс защиты. А если нет, то переустановка винды однозначно.

• 0

#666 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 31 Август 2016 19:53

А после перезагрузки исчезла сеть, например. Вообще. Напрочь. Хорошо если удастся восстановить, и если это единственное что унёс с собой деинсталлированный комплекс защиты. А если нет, то переустановка винды однозначно.
у меня так было после деинсталяции ishare, пропала сеть, напрочь, програмер сказал переустановка системы, однозначно, но мне повезло, удалось востановить все самостоятельно путем выдергивания батареии, пока вай-фай работает, но это мне так повезло, а бывает что после деинсталяции антивируса комп запускаться отсказывается... Так что антивирус- вещь тоже опасная, фиг знает что он там удалит/потащит за собой в случае чего. Но и без антивируса тоже трудно, меня он спасал от всяких проблем, загруженных с флешек, от ошибочного перехода на подозрительные сайты (я пока еще новичек, порой по невнимательности клацаю по первому попавшемуся сайту, благо антивирус предупреждает об этом) и т.д 
  • 0

#667 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 31 Август 2016 20:06

МДИС , общедоступно. https://habrahabr.ru/post/144403/

еще пара подобных вопросов  и уйдете париться.

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#668 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 31 Август 2016 20:09

бан.

• 2

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#669 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 31 Август 2016 20:47

(я пока еще новичек, порой по невнимательности клацаю по первому попавшемуся сайту, благо антивирус предупреждает об этом)

Влад, поверь, я клацаю всё подряд, и не парюсь. И антивируса у меня нет, и заразы на компе тоже нет. Ибо недавно только прогонял комп двумя сканерами (веб и эмсисофт) -- чисто.

Ну вот давай попробуем пойти от обратного. Ты когда нибудь пробовал намеренно поймать заразу? Нет конечно. А вот я пробовал.

Я сдался на третий день шараханья по всем помойкам, и понял, что пока я сам не скачаю, и сам не запущу с правами админа кряк для чего нибудь серьёзного, ничего я не поймаю. То что там антивирь предупреждает об опасном сайте -- чушь полная. Делать сайт опасным не выгодно никому. Это выкинутое на ветер время, деньги и паспорт. 

Да, да -- имя сайта регистрируется на паспорт, и стоит денег. Посещаемость нового сайта -- ноль. А снесут его владельцы серверов на второй день, им это тоже не нужно.

Второй бастион защиты -- браузер. Если программисты сделают браузер через который можно повлиять на ОС удалённо, то прославятся они сразу, и пойдут с лопатой на стройку. 

И после всего этого твой антивирь вдруг находит что-то подозрительное на веб странице. Ну да. Емуж надо как-то оправдывать своё присутствие.

• 0

#670 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 31 Август 2016 21:05

У винды есть опция отката к предыдущей версии. И вообще чтобы не парится с переустановкой винды, лучше делать имидж диска с видной после чистой установкой. Потом если вдруг убил систему можно легко восстановить, залить имидж обратно дело 15-20 минут. А переустановка всего и вся часа 3-4, если не день.

Так точно. И образ винды лучше всего делать средствами  самой винды. Хотелось вам поставить плюсик за то, что не упомянули левых программ которые умеют это делать, и которые использовать не надо -- поверьте моему горькому опыту.

• 0

#671 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 235

Отправлено 31 Август 2016 21:08

Мое домашнее хозяйство за дверью на кухне, чтоб жужание, там где сплю не слышно было.

Мне понравился NAS-323, два жестких диска по 1Tb трудятся не первый год, там же навернут торрент клиент, самый простенький, он же мини сервер на пару детских компов.

Расчет был такой: грузишь торрент и качается себе спокойно, и домашние спят в тишине, а то все комнаты заняты, включая зал. :D

Эдакое файловое хранилище, конечно все продублировано и помимо него, по надежности работает безотказно долго так, что бдительность к бекапу притупилась.

Прикрепленные изображения

• 01.JPG
  • 20160831_205333_1.jpg
  • 20160831_205413_1.jpg
  • 20160831_205439_1.jpg

Сообщение отредактировал mikinalexei: 31 Август 2016 21:25

• 1

#672 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 516

Отправлено 31 Август 2016 21:46

Малая часть моего хозяйства гудит как сатана :crazy:

IMG_20151017_174956.jpg

• 3

#673 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 31 Август 2016 22:07

Малая часть моего хозяйства гудит как сатана

Как всегда бардак в серверной. :)

• 2

Сварщик-старовер :) .

#674 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 31 Август 2016 22:26

vergaser,

Ого, да ты айтишник. Что сисадминишь? :)

Core layer небольшого города. Также пытаюсь админить сварочные швы и электроды :rofl:  Это даже интереснее))

Сообщение отредактировал vergaser: 31 Август 2016 22:31

• 0

#675 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 09:05

Мне понравился NAS-323, два жестких диска по 1Tb
Удобная штука. Диски как собраны общий объём или дублируют друг друга для надёжности? А хабчик на "домашний" не похож :)

У меня пока дома в порядок всё привести не выходит...

Как всегда бардак в серверной.

Да вы что... это порядок, даже "проводочки" подписаны.

• 2

#676 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 235

Отправлено 01 Сентябрь 2016 20:31

Удобная штука. Диски как собраны общий объём или дублируют друг друга для надёжности? А хабчик на "домашний" не похож :)

Диски раздельно: один лично для меня, другой для семьи (фотки, мульты, фильмы, доки, инсталяшки, книжки, мызыка). :)

Сообщение отредактировал mikinalexei: 01 Сентябрь 2016 20:37

• 1

#677 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 03 Сентябрь 2016 09:55

Друзья, у меня тут такой вопрос: вот в программе для андроид устройств USbrowser есть такая возможность: при просмотре видео через ютуб, контакт или люой другой ресурс в папке USdownloads-video-apolloCashe сохраняется загруженное видео, но в нечитаемом формате, если его (видео) переименовать через тотал командер, и поставить через точку расширение (mpg, mp4 ит.д) то это видео можно проигрывать в любом плеере, вопрос- можно ли так же сделать в браузере на компьютере, и в какой папке обычно хранятся такие кэшфайлы?

• -1

#678 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2016 20:12

Влад Соболев, Я для таких целей использую расширение в лисе Ant Video Downloader, вполне сносно можно сохранять любые видео в читабельном формате.

• 1

#679 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2016 17:57

...переименовать через тотал командер...

А в обычном проводнике низя штоль расширение приписать? Тотал командер там совсем не обязателен.

А вот при просмотре файлов кеша тотал будет весьма полезен.

C:\Users\Влад Соболев\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache 

А дальше с помощью Ctrl+Q просматриваешь большие файлы. Подсказка о том что это видео файл будет в самом начале бесконечной портянки закорючек.

Правда вот прямо сейчас я не нашёл просмотренного видео таким методом. Раньше находил, теперь видимо что-то изменили.

Можешь ещё попробовать Maxton. Это браузер такой. Потыкайся по кнопкам в его интерфейсе, там должно быть что-то типа менеджера ресурсов. В нём можно найти ваабще всё что лежит в кеше полезного, причём в удобочитаемом виде и с фильтрами по типу. 

Если совсем ничего не будет получаться (ютуб всё таки борется с этим явлением) то поищи менеджеры ресурсов для браузеров. 

• 1

#680 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2016 09:03

в какой папке обычно хранятся такие кэшфайлы

Каждый интернет браузер использует свою папку для кеширования.

Рыться в кеше не совсем хорошая идея, там видео может быть неполным. Для скачивания видео с ютуба и некоторых других ресурсов пользуюсь ru.savefrom.net

• 0