Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов

рекомендации и советы вакансии вопрос отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#601 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 154

Отправлено 17 Май 2016 11:39

Хорошо, из шкафа с бардаком надо взять многотомник целиком - приходится делать большее количество движений головками граблями руками и телом. Для большего подобия, берём шкаф карусельного типа, один человек крутит, а второй пытается выбрать из шкафа многотомник целиком. Вот и вся кинематика акробатика... :)

Для SSD пофиг порядок, а дефрагментация вредна - лишнее количество бесполезной перезаписи ячеек памяти его быстро угробит.

А на деле - один крутит, а десять выбирают каждый свой многотомник. По томику за раз.

В условиях многопоточности/многозадачности дефрагментация не рулит никак. А если дисковая немного сложнее одного диска - все становится еще веселее.
  • 0

#602 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 17 Май 2016 11:57

Ноут выключать обязательно.
Я тоже так думаю, если не выключать на ночь, то либо оставлять подключенным к сети, либо оставлять так и утром будет лоторея- села батарея или нет:) Оставлять на ночь в спящем боюсь, друг еще перегреется блок питания, или он сам из сна выйдет... Да малоли что ещё, вобщем спасибо что развеяли мои сомнения.
  • 0

#603 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 17 Май 2016 12:05

Вчера погуглил пресловутую кнопку для выхода в биос, вот такая картинка выходит при нажатии кнопки эск20160517_140709.jpg , какую кнопку жать не очень понял, в английском не силен. Спасибо за терпение и помощь.

Сообщение отредактировал Влад Соболев: 17 Май 2016 12:14

• 0

#604 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 17 Май 2016 12:18

все становится еще веселее.
всё становится ещё веселее если лезть в дебри мозгов жёсткого диска, с его буфером, аппаратной установкой очерёдности команд и прочими "плюшками". Плюс современные ОС редко когда одновременно обращаются только к одному файлу...

Уж чем заморачиваться дефрагментацией, лучше в автоматическом акустическом управлении позволить жесткому диску пошуметь.

Что-то мы глубоко полезли...

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#605 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 17 Май 2016 12:23

F10 настройки БИОС.

• 0

#606 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 17 Май 2016 12:24

вот такая картинка

F11 - восстановит предустановленную систему и скорее всего все ваши данные удалит.

F10 - настройки БИОСа

F9 - выбор с чего загружаться (жесткий, оптический, флешка ...)

• 1

#607 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 17 Май 2016 13:09

Lohus, Огромное спасибо!

• 0

#608 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 875

Отправлено 05 Июль 2016 13:05

Кто у нас в ноутах шарит ? Можно в личке поболтать .

Сообщение отредактировал m4shaman1980: 05 Июль 2016 13:13

• 0

#609 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 05 Июль 2016 21:56

m4shaman1980, давай. Только почему не здесь? 

• 0

#610 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 06 Июль 2016 14:52

Поставил я десятку (наконец то), два дня не мог в интернет выйти, драйвера лезть не хотели, с офисником- вообще беда, даже смету набросать негде, старый пиратский не запустился, а новый скачать не мог из-за отсутствия доступа к сети, после длительного поиска драйверов по сайту производителя я нашел то что искал, вроде работает сеть, но впечатление от новой винды так себе, интерфейс простоват, некоторых привычных вещей нету, все заточено под пальцы, как говорил один знакомый- интерфейс для обезьяны :pardon:  Ну а при попытке запустить дисковод она (ОС) написала мне что "внешнее устройство отсутствует"! В итоге я сохранил образ системы, поставил свою старую 7ку, (благо и ее образ сохранил), и скачал линукс убунту (точно не помню какой) И вот линукс убунту мне понравился, очень интересно, запускается быстро, работает без глюков и висяков, пару программ уже нашел, и о чудо- ломаный пинакл заработал! С ошибкой (встроенный проигрыватель не работает, проект не сохраняется) но заработал! Ну вобщем огромное спасибо за совет поставить линукс, мне он очень понравился, может даже поставлю основной ОС, программ оказывается много, и все бесплатно! Ну вобщем теперь разбираюсь с новой ОС, еще раз спасибо всем кто мне давал советы и помогал!

• 0

#611 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 06 Июль 2016 21:11

Господа, насоветуйте , плз, СолидВоркса, что бы на винду 8.1 встал... 64 бит. С кряком. Только весом не больше 4-5 гигов, я с усб-модема качать тогда устану... Качнул 2006-не встает. 2007-не встает, вернее вставать встает, а не работает-вылетает,а при установке ругается на негодные дрова...

Как зайти на рутрекер.орг и обойти прочие бредни запреты я знаю...

• 0

Бармалея старший брат

#612 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 875

Отправлено 07 Июль 2016 17:24

waha,

Ставил этот вроде бы .

Скрытый текст

• 1

#613 waha

waha
  • Участник

Отправлено 07 Июль 2016 22:03

Сау бол максимальный,по русски спасибки три раза :) есть жы... но 8.5 гигов... поставлю, отпишусь...

Сообщение отредактировал waha: 07 Июль 2016 22:26

• 0

Бармалея старший брат

#614 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 07 Июль 2016 23:35

m4shaman1980, У меня доступ ограничен)))

• 0

#615 waha

waha
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2016 23:45

ФриГейт (friGate)в помощь ;) сцыль давать не буду, авторские права там всякие,обходы блоков и груды кирпичей от яровой...

Встала нормально! 

m4shaman1980 спасибо!

Сообщение отредактировал waha: 08 Июль 2016 23:49

• 0

Бармалея старший брат

#616 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 09 Июль 2016 07:37

Влад Соболев, с десяткой пока так -- не всем везёт. Однако и с линуксом так же --  бывает без глюков пошло, а косяки выплывают потом.

НО, линукс во многом более податливый. Имея грамотного линукс юзера под рукой, можно много чего вылечить даже не понимая что ты делаешь. Методом копипасты с форума в терминал и обратно решается куча проблем. Если эти вещи тебя заинтересуют, то можно их изучать. 

• 1

#617 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 12 Июль 2016 14:00

с десяткой пока так -- не всем везёт.
видимо 10 просто не для меня, ну не интересно мне с ней, ничего особохорошего в ней для себя не увидел, да еще и половина своих програм не установилась, ломаные видители :ph34r: Да, чуть не забыл, тут по зомбо-ящику слышал что какую то новую заплатку для виндовс выпустили, но пока не понял как ей (заплатку) установить, штатный центр обновлений ведет себя не адекватно, нагружает ком на все 100%, так может и пол часа прогудеть, а итог-0, не подскажите, что можно сделать чтобы а) установить заплатку (если она нужна конечно) б) чтобы центр обновлений не достовал так, я вообще не понял- это глюк или он просто чтото тяжелое обновлять решил, но в любом случае 80%ЦП и 99% оперативки- это перебор!

Однако и с линуксом так же -- бывает без глюков пошло, а косяки выплывают потом. НО, линукс во многом более податливый. Имея грамотного линукс юзера под рукой, можно много чего вылечить даже не понимая что ты делаешь. Методом копипасты с форума в терминал и обратно решается куча проблем.
ага, а главное- нет назойливого центра обновлений, и да, к стати, пинакл всетаки заработал, и проигрыватель штатный тоже, только драйвер для пинакла (ну или что это было) пришлось новый скачивать... Так что судя по всему линукс станет для меня основной ОС :good: 
  • 0

#618 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 12 Июль 2016 14:45

Влад Соболев, Ща заглянул в центр обновлений, что там стянуло несущественное и установилось за пол минуты, никаких заплаток я не встречал, хотя мож и не заметил, у меня в автоматическом режиме все обновляет.

• 0

#619 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 12 Июль 2016 14:53

Влад Соболев, Ща заглянул в центр обновлений, что там стянуло несущественное и установилось за пол минуты, никаких заплаток я не встречал, хотя мож и не заметил, у меня в автоматическом режиме все обновляет.

а у меня и часами может что то тащить, а потом устанавливать по пол часа, вот и вопрос: это только у меня так, мож у меня глюк какой, или он ОС решает автоматически обновлять?

• 0

#620 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 12 Июль 2016 15:31

штатный центр обновлений ведет себя не адекватно, нагружает ком на все 100%, так может и пол часа прогудеть
на дома на одном из компов на семёрке были подобные "затыки", когда в фоновом режиме обновлялся, заходил в центр обновлений и вручную, принудительно заставлял искать, скачивать и устанавливать обновления. Помогало. В десятке вроде можно отключить центр обновлений.
  • 0