Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов

рекомендации и советы вакансии вопрос отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#401 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 680

Отправлено 04 Май 2016 19:03

винда стала загружаться примерно в 2раза дольше есть идеи почему?

Говорил же, сдавайте анализы. 

• 1

#402 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 04 Май 2016 20:24

Без безлимита совсем туго. Сейчас проще скачать или найти в сети чем на своем винте.
  • 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#403 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 05 Май 2016 14:00

Говорил же, сдавайте анализы.
Ну так, уже поздно, все подозрительные файлы давно удалены, здавать уже нечего. Вопрос что теперь делать? Пока удалил антивирус, загружаться стало гораздо быстрее, и оперативки стало больше:) Всетаки АVZ намного лучше чем любого нода: и вирусы ловит, и ресурсов нежрёт.
  • 0

#404 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 05 Май 2016 14:13

и ресурсов нежрёт
Всё зависит от решаемых задач антивирусом. Если в ноде и каспере всё поотключать, они тоже много кушать не будут, а если в каспере всё повключать он тормознёт почти любой комп.
  • 0

#405 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 722

Отправлено 05 Май 2016 14:14

Влад Соболев, то, что сильно комп не грузит - вирусы особо не ловит, т.к. занимается только поверхностным анализом :)

у меня в своё время подопытная база в 2000+ компов была. там где стоял всем ненавистный kav, который комп грузит, никогда эпидемий не было.

avz это не полноценный антивирус. это утилитка для устранения вирусов и их последствий.

Сообщение отредактировал Anton VL: 05 Май 2016 14:17

• 0

#406 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 05 Май 2016 14:33

Ну тогда посоветуйте хороший, бесплатный и нетяжелый антивирус, нод32 вирусы и рекламу пропускает, аваст- вообще го...но. Ноут имеет следующие характеристики: Процессор-  core I5, оперативки- 4гб, жесткий диск- 500гб. Понятно что ни один антивирус не спасет если у юзера головы на плечах нету и если он лазиет по заразным сайтам и скачивает непонятно что, но я свой ноут почти всем укомплектовал, за програмами на торентах неохочусь, поэтому риск подхватить вирус ниже, или я ошибаюсь? Подскажите какой нибудь антивирус под мой ноут и мои требования, за ранее благодарен

Сообщение отредактировал Влад Соболев: 05 Май 2016 14:47

• 0

#407 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 05 Май 2016 14:46

нод32 вирусы и рекламу пропускает

Давно установлен nod32 smart security 4.2 с "альтернативными источниками" антивирусных баз. Пока было тихо. Если лезет бяка или на нехороший сайт - всегда предупреждает.

Сообщение отредактировал Lohus: 05 Май 2016 15:48

• 0

#408 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 05 Май 2016 15:12

Влад Соболев, хороших бесплатных не бывает :) чтоб в сети всякую фигню не поймать нужен компонент "веб антивирус", а он даже у "бесплатных" платный.

• 0

#409 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 05 Май 2016 15:21

Самое оперативное обновление баз у Касперского и у Нортона.

Вообще тесты антивирусов можете вот тут посмотреть - https://www.anti-mal...u/tests_history

Сам всем рекомендую Kaspersky Internet Security, но он нифига не бесплатный :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 05 Май 2016 15:24

• 0

#410 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 05 Май 2016 16:04

Сам всем рекомендую Kaspersky Internet Security, но он нифига не бесплатный
У меня знакомый программист устанавливает всем взломаный касперский, вроде не жалуются, правда ресурсов жрёт немеренно... У меня на смартфоне стоит бесплатный нод32, там отличие от платного только в том что платный может сканировать порасписанию и автоматически обновляет базу данных.  
  • 0

#411 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 05 Май 2016 16:16

Влад Соболев, а вот всякие "таблетки" я б не рекомендовал на форуме обсуждать :) да и вообще не рекомендую что-то ломанное ставить, т.к. само по себе может всякую ерунду нехорошую содержать.

у нода там не только в сканировании и обновлениях различия.

кав нормально ресурсов ест. если комп не времён мамонтов, то на работу практически не влияет.

• 0

#412 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 05 Май 2016 18:02

а вот всякие "таблетки" я б не рекомендовал на форуме обсуждать

Да я не то что обсуждать, я вообще думать о них не хотел :) Но купить (точнее, оплатить) из Узбекистана программы невозможно, да и к тому же цена лицензии для России не малая, а для нас это вообще космические деньги! В России по статистике 85 процентов пользователей хотя бы раз скачивали пиратский софт, а у нас вообще 98 процентов компов работает на пиратском софте, так что не я первый и не я последний, меня даже в ташкенском магазине п/о послали на торренты :)

кав нормально ресурсов ест. если комп не времён мамонтов, то на работу практически не влияет.

Так он платный или бесплатный? Характеристики своего ноута выложил постом ранее, можете сказать- потянет или нет? А теперь вопрос: скачал демо-версию автокада, всё легально, а вместо того чтоб установится он выдал вот такое окошко,Безымянный.png причем, ни закрыть, ни свернуть его невозможно. Вопрос: что мне со всем этим добром делать? Он уже целый час так вот "устанавливается"

Сообщение отредактировал Влад Соболев: 05 Май 2016 18:04

• 0

#413 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 883

Отправлено 05 Май 2016 18:08

Подпишусь на темку . Думаю будет интересно . 

• 0

#414 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 680

Отправлено 05 Май 2016 18:08

Вот я живу без антивируса уже три года -- ни одной какашки. А вот лечить друзьям компы приходится и с касперскими, и с авастами. Не помогает.

Видно дело не в бобине.

• 1

#415 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 05 Май 2016 18:13

Так что мне делать с этим автогадом? Ждать пока установится? Или прервать процесс? 

• 0

#416 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 645

Отправлено 05 Май 2016 18:15

Влад Соболев, Ждать. 

• 0

#417 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 585

Отправлено 05 Май 2016 19:06

Глобул, я вообще никогда их не пользовал. Считаю что главный вирус - антивирус по уровню ущерба для ресурсов )

• 0

#418 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 585

Отправлено 05 Май 2016 19:09

Влад Соболев, зачем же  это ставить? Сейчас десяток всяких онлайн служб добавится, эта штука постоянно будет висеть в сети, а с функционалом на демке большой вопрос. Не надо быть ханжой ) Скачать с рутрекера пролеченную версию, если автокад сильно нужен. Причем достаточно 2007 версии, а то и 2004, если криволинейные поверхности по сечениям строить не нужно. Они кстати портабле там есть, вообще установки не требуют, можно с флешки запускать.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 05 Май 2016 19:13

• 1

#419 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 05 Май 2016 19:21

Рабиндранат Кагор,Ох спасибо вам за совет:) Вот только нужен мне этот Гад-Кад для единоразовой работы (нужно просмотреть пару чертежей, построенных в каде), онлайн-кады не работают (скорость соединения с интернетом низкая, тормозят нереально), в общем, если сейчас неустановится- пойду к програмёру, пусь он себе голову ломает, а то меня этот АвтоГад уже достал:) 

• 0

#420 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 05 Май 2016 19:26

Глобул, я вообще никогда их не пользовал. Считаю что главный вирус - антивирус по уровню ущерба для ресурсов )

Сколько людей- столько мнений. Меня на компе Нод32 уже достал: каждый день просит обновить базу, ничего не обновляет, а трафик сжирает. Плюс ко всему стал сильно тормозить систему, зато вирусы чуствовали себя вольготно:) Пока не нашел их при помощи анвира и не удалил ничего нормально работать не стало :) Пока поживу без него, а там посмотрим, установить его в любой момент смогу, резервных копий много:)

• 0