Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

@Влад Соболев, ну у провайдеров обычно бывает внутренняя P2P. На внутренних IP адресах и с максимальной скоростью. Штука по типу торрент трекера. Почитайте сайты провайдера. Если есть P2P, поставьте FlylinkDC c провайдерского же сайта и пользуйтесь. На них обычно всё что нужно можно найти, от софта до фильмов, правда без гарантии.

А, ну тогда понятно. У нас есть сайт-торрент трекер тас-икс, так вот с него, говорят бесплатно можно скачивать. Вот только я ниразу не смог ничего с него скачать, скорость раздачи- вобще кошмар:( Ладно, спасибо за пояснения, пойду читать сайт провайдера, потом на торрент-трекер, лижбо опять вирусов не нахватать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скорость раздачи- вобще кошмар
 Скорость скачивания зависит от количества раздающих. Если что-то редкое качать с одного юзера - будет медленно. Если популярный продукт сразу с большого числа юзеров - очень быстро.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скорость скачивания зависит от количества раздающих. Если что-то редкое качать с одного юзера - будет медленно. Если популярный продукт сразу с большого числа юзеров - очень быстро.

Незнаю, я однажды пытался скачать пинэкл, так комп написал что расчетное время скачивания-45 дней (!), в итоге пошёл к знакомому и установил с его компа себе пинэкл и ещё пару программ. Кстати, подскажите какую-нибудь программу-песочницу, а то вирус подхватить нехочется, а скачивать всеравно придется:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а теперь вопрос по теме нашего форума, то есть по сварке:) Проблем такая: при длительной работе ноутбука (видеомонтаж, работа в фотошопе. проектирование на протяжении 1 часа и т.д) ноутбук греется, у "продвинутых" юзеров видел подставки под ноуты, говорят если поставить на нее, то ноут греется гораздо меньше, есть даже модели с вентилятором. Так вот, решил я замутить себе такую. хочу спросить, может есть какие-то секреты, или может кто делал себе такую, может совет даст:) Сейчас книжку подкладываю, так охлождение лучше чем если он просто на столе стоит, но охото и креативную, и технологичную, и удобную:) Покупать не хочется, там все зделано из такого металла, что на него чихнуть боишься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,может пыли в него набилось, иногда ноут продувать надо. Сталкивался с подобным. И потом, что значит греется? Посмотрите температуру процессора  через час работы - если в пределах  допустимого - не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Греется - значит нагревается (не сильно) вентиляционная решетка и корпус возле нее, так же нагревается сам стол. Просто видел у знакомого, он считает себя продвинутым, у него все ноутбуки стоят на подставках, говорит что охлождение так лучше, ноутбук так прослужит дольше. Вот и заморочился, всё равно пока делать не чего. Покупать не охото- зачем платить деньги, когда я сам могу сделать:) В принципе, если под него подставить книжку, то охлождение тоже хорошее, но уж очень хочется сделать всё по-фен шую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас книжку подкладываю, так охлождение лучше чем если он просто на столе стоит

тоже так делаю, когда в танки играю  :) , а то раз сыгранул на кровати, ноут вырубился от перегрева. Сейчас вроде не вырубается, хотя воздух горячий шпарит  :crazy: .

 

Посмотрите температуру процессора  через час работы

а это как, куда смотреть?

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а это как, куда смотреть?

Либо запустить программу, которая состояние системы мониторит.  Либо при перезагрузке в BIOS войти, там температура ЦП есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо запустить программу, которая состояние системы мониторит.  Либо при перезагрузке в BIOS войти, там температура ЦП есть. 
короче, хай так пашет, пока не навернется  :crazy:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, да он не навернётся. Все современные ЦП с термозащтой. При перегреве он тактовую сбрасывает, комп тормозить начинает. Значит пыль выдуть надо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже так делаю, когда в танки играю   , а то раз сыгранул на кровати, ноут вырубился от перегрева. Сейчас вроде не вырубается, хотя воздух горячий шпарит  .
Использовать сложнейшую вычислительную машину для игр в танки, да ещё и на кровати! Кошмар! Ужас! :rofl: Так бы сказал один мой знакомый, кандидат информационных наук(ну или как там это называется), в компах очень хорошо варит, вот только жуткий зануда, и я с ним от части согласен :friends: 

 

а это как, куда смотреть
У меня стоит программа AIDA 64 EXTRIM Edition, в ней можно полностью оценить состояние компьютера, что и где стоит (как аппаратную часть, так и софт), могу, если надо, поделится.

 

короче, хай так пашет, пока не навернется   
навернуться не навернется, а вот производительность упадет сильно, и не факт что после остывания работать нормально будет:)

 

Посмотрите температуру процессора  через час работы - если в пределах  допустимого
а допустимо- это сколько? Что считается перегревом, а что нет?@m4shaman1980,спасибо за идею, пойду за вентилятором к горе-ремонтникам компов. у них запчастей придостаточно, вот только подставочка из лотка для фруктов- это нечто :rofl: Думаю сделать из прутка 6 или 8мм, там работы на пол часа- час, зато если покрасит- будет гораздо симпотичней :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а допустимо- это сколько? Что считается перегревом

В программах, которые мониторят состояние компа, как правило, допустимые значения обозначены каким то образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать сложнейшую вычислительную машину для игр в танки, да ещё и на кровати! Кошмар! Ужас!

я ж не виноват, что в съемной комнате с мэбэлями напряженка  :P . Счас в другой квартире, на столе, но на кухне  :). Че еще делать бэдному гастарбайтеру?  :rofl:  :rofl:  :rofl:   

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Че еще делать бэдному гастарбайтеру? 
Работать конечно же:) Если у гастербайтера есть комп и время на "№поиграть в танки" то никакой он не бедный:) вот у меня времени на игрушки вообще нету, еле-еле выкраиваю минутку для форума. Ну чтож, пожелаю вам в скором времени обзавестись нормальной квартирой с нормальной мебелью и нормальным "рабочим" местом.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перегрева, продуйте сжатым воздухом со стороны "выхлопа", желательно снять при этим пластину с брюшка ноута, что бы пыль лучше выбило. Бывает шубка нарастает на ребрах радиатора которую воздухом не собъешь, тут только снятие системы охлаждения и механическая очистка. Далее по поводу нагрева проца, у каждого стоя Tjmax (смотреть нежно в спеках на проц) , то есть температура при которой начинает троттлинг (пропуск тактов), далее, при постоянном работе на повышенной температуре начинается деградация кристалла, что тоже не гут. Вобщем если есть вопросы спрашайте, бывшый бейчмайкер я)) Вот так у меня в свое время работал проц, кто разбирается поймет))

post-17298-0-96360700-1462783104_thumb.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,Спасибо за совет, почистил, вроде греться стал меньше, походу дела у большинства ноутбуков своя система охлождения хорошо работает, если чистая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за ошибка ? 

переустанавливать не хочется . 

 

post-4447-0-40626700-1462806540_thumb.png

Изменено пользователем m4shaman1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, отключай антивирь когда сильно нагружаешь железо. Это тоже может помочь, но лучшеб его там не было изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...