Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

@m4shaman1980, в этом файле только результат работы программы раскроя. Сама программа (макрос) в другом екселевcком файле. Тут вроде автор проскакивал: http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread1217392.html

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,

Спасибо буду двигаться Есть у меня такой и он работает. Но мне что то тот понравился.

 

Архив WinRAR.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная тоже попалась может кому пригодится .

Оптимальный раскрой линейных заготовок dnl13251.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
так они без интернета останутся, а то домашний инет у ребёнка сторого по рассписанию, так соседи не жадные всю политику воспитания ломают.

 

А у меня вот такой "вычислятор" установлен:
http://f1.s.qip.ru/IA4wMG6P.png
Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"вычислятор" установлен:
Не пользовался.

 

Есть другой алгоритм. Сколько раз говорено пользователям меняйте стандартные пароли! Подключаешься к wi-fi - стандартный пароль. Заходишь удаленно по wi-fi в настройки модема - стандартный пароль. Меняешь пароль на модеме, чтоб пользователи не прикрыли халявный "wi-fi". Записываешь из настроек подключения в модеме номер договора. И можно в инфокиоске ввести номер договора, а инфокиоск и фамилию скажет и адрес... Можно даже позвонить соседям и спросить когда же они заплатят за интернет, если просрочили :) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Такой вопрос-нужно сделать бензобак на мото по образцу,где то на форуме проскальзовала тема про интересную програмку при помощи которой трехмерная модель обьекта переводилась в модель состоящую из плоских частей,при наведении курсора на какую нибудь из частей фигуры появлялись ещё размеры.Кто в курсе как эта прога называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трехмерная модель обьекта переводилась в модель состоящую из плоских частей

Разбить 3d модель на слои/"переборки"? или сделать развёртку бака на плоском листе?

 

про flatfab упоминал в http://websvarka.ru/talk/topic/578-mangal-svoimi-rukami/page-25?do=findComment&comment=187548

 

можно в sketchup в полуручном режиме сделать нарезку сечений модели с определённым шагом.

 

"123d make" гляньте, может то что искали?

https://www.youtube.com/watch?v=rU_o7hE600k&t=91

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбить 3d модель на слои/"переборки"? или сделать развёртку бака 

сделать развертку деталей на листе,спасибо!буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема: нужно сделать раскрой дсп, на смартфоне есть программа  SkethCut Lite, на ноут пока бесплатного аналога нету, сделал в ней раскрой, нужно распечатать, откопировал на ноут, думаю сейчас быстренько пущу в печать и всё :crazy: ага, щас, ни ворд, ни адобе райдер, ни фин райдер ничего не видят, точнее отображают некорректно, формат pdf, но все проги и утилиты установленные у меня нехотят открывать этот раскрой :fool: Вопрос: что мне делать? Может в другой какой то проге открыть можно этот файл? На смартфоне всё нормально отбражается, и в самой программе SkethCut Lite, и в Office Suite, а на ноуте неполучается :(раскрой просього ДСП.pdf

P.S если подскажите бесплатную и легальную программу для раскроя листовых материалов на ноуте- буду крайне признателен.

Изменено пользователем Влад Соболев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, cтандартно это: Adobe Reader

 

Я пользуюсь  foxit reader

 

вру конечно, у меня полеченный foxit phantom

 

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще какая проблема: при запуске винды загружается сайт http://www.livyeko.ru/?utm_source=uoua03&utm_content=70e26a3202bc0b7fdc533e811311afd1&utm_term=4966E0004A67D97ABA48FC195D50F7F0&utm_d=20160328загружается через браузер мозилла, всё уже перепробовал: и CClener устанавливал, все вроде чистил, в самом браузере менял настройки, ничего не помогает. Может посоветуете что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистить содержимое файла windows\system32\drivers\etc\hosts

Проверить в реестре есть ли в автозапуске ярлык мозиллы, если есть посмотреть путь, где лежит на винте, затем удалить из автозапуска. Потом пойти по адресу нахождения ярлыка и посмотреть его свойства, поле "объект", там скорее всего после firefox.exe через пробел будет добавлен адрес этого самого сайта. Посмотреть. Сохранить всю строку в блокнот, прибить ярлык.

Затем тотал командером искать по всему винту файлы содержащие эту строку, прибить их все.

Прежде чем что-либо делать посмотреть выполняющиеся процессы и все подозрительные убить.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор, этот файлик отвечает за "подставы", вряд ли поможет.

 

@Влад Соболев, при запуске винды или при запуске мозиллы? мозилла браузер по умолчанию?

 

запустить msconfig и посмотреть вкладку "автозагрузка" на подозрительные личности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, Именно при запуске винды, по умолчанию установлен хром. Но запускается именно этот сайт, и через именно этот браузер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, а гугля зачем?

 

Вроде неплохие советы: http://goodquestion.ru/udalit-smartinf-ru/

 

особенно поискать в реестре строку smartinf

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, прежде чем что-то вообще затевать очистить везде все временные файлы. Если что-то выдаст ошибку доступа, то посмотреть одноименный процесс в памяти и прибить , если таковой есть, затем удалить сам файл. Потом найти с какого места он запускался(local mashine/software/microsoft/windows/current version/run , то же самое в current user). И тоже подчистить. Посмотреть службы. Если найдется соответствующая служба остановить её и изменить параметры запуска на отключено.

Ну и не качать ничего с непонятных сайтов. Нужен софт - качать либо с сайта разработчика, либо с рутрекера, например, обязательно глядя на статус.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автозапуске пусто, точнее там всего три программы: проводник, антивирус и ещё одна, тоже вроде б как проводник, там написано что то про регистры. Кстати

 

Да и ещё, прежде чем что-то вообще затевать очистить везде все временные файлы. Если что-то выдаст ошибку доступа, то посмотреть одноименный процесс в памяти и прибить , если таковой есть, затем удалить сам файл. Потом найти с какого места он запускался(local mashine/software/microsoft/windows/current version/run , то же самое в current user). И тоже подчистить. Посмотреть службы. Если найдется соответствующая служба остановить её и изменить параметры запуска на отключено.
таким способом избавлялся от мэйловской заразы, еле удалил :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,вроде нет, виндовс 7. b]@Lohus[/b], Вот нашел такие вещи в реестре, что удалят так и не понял, пока ничего не трогалpost-17687-0-34899300-1462273393_thumb.jpgpost-17687-0-31496300-1462273412_thumb.jpg

Изменено пользователем Влад Соболев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, садист вы однако ... :) делать фотки экрана. Жмите PrintScreen или Alt+PrintScreen и вставляйте в любой редактор картинок.

 

Запустите msconfig, какие там строки в автозапуске?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы в любом случае никакие экзешки из систем32 в этой ветке реестра запускаться не должны. Это могут быть оболочки от сторонних драйверов так криво выполненные разве что.

Запустите msconfig автозагрузка. Снимите галки с этих файлов, перезапустите машину, посмотрите последствия. Если проблема ушла и не пропало например управление видеоадаптером из трея, или звуковой картой, или ещё чем, то просто прибейте эти ветки реестра и сами файлы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...