Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Foxweld: кто пользуется? нужны отзывы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 22 Апрель 2014 14:30

Вы знаете, я не вижу в них особых отличий в плане сварки. Если сервис под боком, то выбирайте тот, к которому душа лежит.

• 1

#42 GaVR

GaVR
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Апрель 2014 15:18

Спасибо, думал все же ткнете в конкретную модель. Ну что же, буду подбирать к цвету своих глаз.

#43 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 22 Апрель 2014 18:14

Зато это будет Ваш, обдуманный выбор, а не навязанное кем - то мнение.

• 1

#44 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 22 Апрель 2014 18:28

осталось два варианта: FoxWeld мастер 162 и AuroraPro stickmate 160
, по Авроре, если ещё не читали, здесь есть отзывы и тестирование  аппарата, можете ознакомиться http://websvarka.ru/...?showtopic=4127
  • 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#45 GaVR

GaVR
  • Гость

Отправлено 23 Апрель 2014 12:24

, по Авроре, если ещё не читали, здесь есть отзывы и тестирование  аппарата, можете ознакомиться http://websvarka.ru/...?showtopic=4127

В том числе и после прочтения данного обзора, включил Аврору в список.

#46 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 755

Отправлено 23 Апрель 2014 20:27

Пользую два Фоксвелда. На 160 и на 250 ампер, живучие машинки. Особых нареканий нет. И падали и пыль и дождь переживали. Жужат себе помаленьку, дело свое делают.

• 1

#47 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 25 Апрель 2014 17:36

Присматриваю тоже аппарат. FoxTIG 2100 AC/DC Pulse http://www.foxweld.r...c_dc_pulse.html

Отзывов про них вообще нет,может никто не покупал. И интересно на каком заводе в Китае их заказывают,посмотрел на алибабе и маде чина ком,что-то не нашол похожего.

• 0

#48 Сварком

Сварком
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 29 Апрель 2014 14:46

И так, давно хотел научится аргонно-дуговой сварке. Скажите, подойдет ли аппарат FoxWeld TIG 163 AC/DC,например для гаражного использования,сварки нержи до 3 мм, а так же алюминия (радиаторы интеркулеры ну и подобное).
Заранее спасибо, всех с прошедшим

Нормальная машина, но на мой вкус лучше уж сразу http://svarkomplekt5...tig203acdc.html лучше на 220 вольт, вари, что хочешь! Торгую фоксвелдом и не только, уже более пяти лет, нормальные аппараты вся линейка.

• 0

#49 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 29 Апрель 2014 14:52

завод наполовину российский(наши ребята построили завод в китае)

Ловите наркомана!

• 4
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#50 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 29 Апрель 2014 15:03

morgmail, :rofl:  :good:  

• 1
Ты заходи, если что...

#51 GaVR

GaVR
  • Гость

Отправлено 04 Май 2014 21:21

Зато это будет Ваш, обдуманный выбор, а не навязанное кем - то мнение.

Выбор пал на FoxWeld мастер 162. Приобрел в интернет магазине *** с маской "хамелион" и крагами, и всё с 5 % скидкой. У них же есть и своя ремонтная служба.
Докупив электродов Lincoln 2,5мм, в праздники на даче опробовал аппарат. От уличной розетки с подводящим проводом 2х1,5, при токе 75А этими электродами получается замечательный горизонтальный шов, дуга загорается с касания и горит устойчиво, повторный поджиг то же с пол тыка. Пробовал старыми АНО-21 2мм на токе от 50 до 65А, электрод липнет, дуга не горит, может потому что с прошлого года лежали в сарае, открыты. Угловой шов электродами Lincoln получился не красивый, не однородный с пропусками - надо тренироваться, хотя шлак до удаления лежал ровной горкой по всему шву. Поджиг и горение дуги, так же без нареканий. Маска FoxWeld Корунд-2 просто нечто, срабатывает от искры, еще до появления сварочной дуги, у меня есть старая пластиковая со стеклом С-4, небо и земля! Вообщем маску и электроды советую, аппарат не могу т.к. еще новый, посмотрим год-два. И в заключение, в *** говорят, что в магазине *** есть понижающий трансформатор и этот аппарат испытывали на пониженном напряжении до 140 В, при покупке желающим могут продемонстрировать. Сам не проверил, поскольку брал перед выходными за час до закрытия и по другому адресу.

Сообщение отредактировал Andrew: 05 Май 2014 08:23

#52 jokerlipetsk

jokerlipetsk
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 08 Июнь 2014 21:40

Уважаемые коллеги нужна помощь в настройке этого аппарата!!!! на нём 9 ручекно по паспорту чёт не очнь понятно про режим (импульс) помогите советом!!!

Прикрепленные изображения

• IMAG0202.jpg
  • IMAG0203.jpg

• 0

#53 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 08 Июнь 2014 21:53

jokerlipetsk, А что именно Вас интересует? 

Скрытый текст

• 0
Ты заходи, если что...

#54 jokerlipetsk

jokerlipetsk
  • Новичок

Отправлено 08 Июнь 2014 22:04

как настроить на малые токи?

меня интересет сварка аллюминия от 0.8 до 1.0 можно 1.2

• 0

#55 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 024

Отправлено 09 Июнь 2014 00:30

меня интересет сварка аллюминия от 0.8 до 1.0 можно 1.2

Вам  первым делом надо освоить аппарат на более толстом Ал. (оптимальным будет Ал от 2мм до 3мм), а 08 будет потом когда освоите аппарат.

Импульсный режим также после освоения аппарата , так как вы все равно сейчас не поймете не чего, как не объясняй. У каждого сварщика свои привязанности к импульсу , кто- то любит побыстрее импульс, другой  помедленнее , кто-то пожестче , другой помягче, третий вообще не любит импульс и сваривает Ал 0.5мм без импульса. Гоняйте аппарат в разных режимах и набивайте руку, есть много видео. 

Видео похожего на ваш аппарата  

• 1

#56 jokerlipetsk

jokerlipetsk
  • Новичок

Отправлено 09 Июнь 2014 11:18

Спасибо большое толстый алюминий я варю уже года 2 обвязываю реакторные там шины нач.от 4 и до 12 мм с (V) образной фаской и глубоким проваром под 10 киловольт а срежимом импульс не разу не сталкивался говорят что тепловой поток меньше.
  • 0

#57 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 09 Июнь 2014 11:57

Обычно у китайских сундуков на малых толщинах помогает форсаж в минус скрутить... левая нижняя крутилка... 1-1.2 мм нормально идут, 0.8 тяжковато....

Я как бы импульс не понимаю, пользую на протяженных швах, где красиво надо, а тонкое на цмык варю... кнопкой цмыкаю, установив комфортный по времени спад тока... так мне ( ИМХО) проще ванну контролировать... 

Сообщение отредактировал waha: 09 Июнь 2014 12:23

• 0

Бармалея старший брат

#58 jokerlipetsk

jokerlipetsk
  • Новичок

Отправлено 09 Июнь 2014 20:19

Спасибо тебе за совет обязательно попробую
  • 0

#59 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 023

Отправлено 10 Июнь 2014 09:04

Обычно у китайских сундуков на малых толщинах помогает форсаж в минус скрутить.
Чем меньше форсаж, тем не стабильнее дуга. Рекомендую убавлять форсаж только после того, как крутилки тока будут на минимальном уровне. 
  • 0

#60 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 10 Июнь 2014 21:44

Нее, мне нравится с форсажем играться :) Дуга же может быть по разному стабильна.... 

• 0

Бармалея старший брат