Перейти к содержанию

Foxweld: кто пользуется? нужны отзывы!


Рекомендуемые сообщения

Зато это будет Ваш, обдуманный выбор, а не навязанное кем - то мнение.

Выбор пал на FoxWeld мастер 162. Приобрел в интернет магазине *** с маской "хамелион" и крагами, и всё с 5 % скидкой. У них же есть и своя ремонтная служба.

Докупив электродов Lincoln 2,5мм, в праздники на даче опробовал аппарат. От уличной розетки с подводящим проводом 2х1,5, при токе 75А этими электродами получается замечательный горизонтальный шов, дуга загорается с касания и горит устойчиво, повторный поджиг то же с пол тыка. Пробовал старыми АНО-21 2мм на токе от 50 до 65А, электрод липнет, дуга не горит, может потому что с прошлого года лежали в сарае, открыты. Угловой шов электродами Lincoln получился не красивый, не однородный с пропусками - надо тренироваться, хотя шлак до удаления лежал ровной горкой по всему шву. Поджиг и горение дуги, так же без нареканий. Маска FoxWeld Корунд-2 просто нечто, срабатывает от искры, еще до появления сварочной дуги, у меня есть старая пластиковая со стеклом С-4, небо и земля! Вообщем маску и электроды советую, аппарат не могу т.к. еще новый, посмотрим год-два. И в заключение, в *** говорят, что в магазине *** есть понижающий трансформатор и этот аппарат испытывали на пониженном напряжении до 140 В, при покупке желающим могут продемонстрировать. Сам не проверил, поскольку брал перед выходными за час до закрытия и по другому адресу.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги нужна помощь в настройке этого аппарата!!!! на нём 9 ручекно по паспорту чёт не очнь понятно про режим (импульс) помогите советом!!!

post-12010-0-36367900-1402252793_thumb.jpg

post-12010-0-28715000-1402252817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jokerlipetsk, А что именно Вас интересует? 

Ваш аппарат по компоновке, расположению элементов управления и функциональным возможностям - ничем не отличается от таких же Сварога, Бримы, Барса, Кедр-а, думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересет сварка аллюминия от 0.8 до 1.0 можно 1.2

 

 

  Вам  первым делом надо освоить аппарат на более толстом Ал. (оптимальным будет Ал от 2мм до 3мм), а 08 будет потом когда освоите аппарат.

 Импульсный режим также после освоения аппарата , так как вы все равно сейчас не поймете не чего, как не объясняй. У каждого сварщика свои привязанности к импульсу , кто- то любит побыстрее импульс, другой  помедленнее , кто-то пожестче , другой помягче, третий вообще не любит импульс и сваривает Ал 0.5мм без импульса. Гоняйте аппарат в разных режимах и набивайте руку, есть много видео. 

Видео похожего на ваш аппарата  http://youtu.be/eg8CiONbe2s

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое толстый алюминий я варю уже года 2 обвязываю реакторные там шины нач.от 4 и до 12 мм с (V) образной фаской и глубоким проваром под 10 киловольт а срежимом импульс не разу не сталкивался говорят что тепловой поток меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у китайских сундуков на малых толщинах помогает форсаж в минус скрутить... левая нижняя крутилка... 1-1.2 мм нормально идут, 0.8 тяжковато....

Я как бы импульс не понимаю, пользую на протяженных швах, где красиво надо, а тонкое на цмык варю... кнопкой цмыкаю, установив комфортный по времени спад тока... так мне ( ИМХО) проще ванну контролировать... 

Изменено пользователем waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычно у китайских сундуков на малых толщинах помогает форсаж в минус скрутить.
Чем меньше форсаж, тем не стабильнее дуга. Рекомендую убавлять форсаж только после того, как крутилки тока будут на минимальном уровне. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, Форсаж это в режиме ММА, а в ТИГе это стабилизация дуги. Убери все крутилки на 0, кроме постгаза и потом поиграйся. С нулевой стабилизацией даже дуга нормально не горит на переменке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С нулевой стабилизацией

горит, но плохо...

я от 30А на показометре начинаю форсаж крутить...  так на максимуме стоит, а от 30 и ниже начинаю ей ловить... Причем два разных аппарата, и влияет по разному... На 315-м тиге на минимуме ток и форсаж дуга вообще не горит... А на 200-ке разгорается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Да не рекомендовал бы я брать FOXWELD.  У меня foxweld 183 dc puls , брал для аргона. Проясню ситуацию. Сразу говорю во избежание не нужного флуда, аппарат не подделка Китаец-китаец,  а  нормальный китаец:  хорошая комплектация, все как полагается в неподдельных китайцах , белые краги из козл.кожи, три сопла, три цанги, горелка foxeld с кнопкой и заглушка на горелку для сварки в труднодоступных местах  и в придачу торивый красный электрод 1шт. Аппарат работает исправно..пока работает.

Понравилась сварка в ММА режиме, не брызгает мягко варит. Теперь по минусам, что не понравилось, не понравилось настолько, что советывать не стал бы брать аппараты этой китайской фирмы.  Сборка. Сборку, считаю самой важной деталью приобретаемого девайса, считаю, что плохая сборка-это почти гарантированный выход устройства раньше его возможно-максимального срока эксплуатации, понятно, что многое зависит и от условий эксплуатации.  На фото видно, что аппарат толи дорабатывался заводом изготовителем, толи так было изначально, но не вся электроника умещается в коробочку(скорее всего какая то доработка производителя), короче-это совсем не гуд, когда например фильтрующий элемент изолирован от металич кожуха текстолитовой прокладкой, емкости погнуты...ладно пойдем далее...криво просверлены отверстия под винтики , которые крепят кожух к стойке каркаса корпуса, то есть винтики которые ближе к управляющей панели, не заходят прямо, приходится отгибать кожух и под углом вкручивать винтики.

Третий глюк который я заметил, резиновая красная трубка, по которой подается аргон от эл.маг.кл в сторону горелки, то ли умышленно, но висит на самом краюшке . Или хитрые китайцы специально сделали так, чтобы эта трубка ни так сильно давила на верхнюю над ней плату, чтобы угол загиба ее был меньше. Ну это ладно. Только непонятно, почему хомутик по сути на этом краю трубки был совсем не затянут? А главное сверху в эту трубку впивается острый припой, не знаю, как на фото, но видно, что припой если не проткнул трубку, то вошел в ее оплетку. Трубка травит, проверял ,продувая насколько сил легких хватило, через шланг подачи аргона, заткнув выход на горелку пальцем. Травит не сильно, заметно если дуть с большим усилием. Это конечно на сварочном процессе не отражается, давление внутри аппарата, как таковое не создается, если аргон подается равномерно 5-7л.м. Вывод мой таков. Сборка этого аппарата мне ну никак не может нравится. Больше скажу сборка халатная и безалаберная. При покупке этого аппарата руководствовался отзывами, говорили, что это промышленный китаец, не в смысле, что сделан на китайском зав, а в смысле, что разрабатывался для длительной промышленной эксплуатации и как краткое резюмэ , что это хороший и надежный аппарат.  

 

Да совсем забыл, в Аргоне аппарат работает нормально глюков нет. А вот заявленный номинал по току явно сильно завышен или может даже аппарат неисправен. Соединения стык в стык, аппарат допустим эл wl- 20 диам 1.6 варит слабо, сварочная ванна образуется после длительного прогрева металла. Даже на пульсе норовит прожечь металл локально в самом эпицентре пучка эллектрода, тоесть  чтобы сделать свар ванну даже на достаточно высоком токе в 100АМ приходится совершать колебательные поперечные движ горелкой, разогревая края стыков трубы. Если просто держать горелку над швом , не совершая колебаний, тогда края трубы медленно но верно начинают расползаться в 7 случаях из 10. С прутком варит без особых проблем, любой шов, хороший провар шов всегда герметичный-проверяно  керасином.  Явно напруга не та, что заявлена. Ставил и 120 и 150 АМ , 1.6 вообще не плавится и не окисляется, если конечно после сварки продувку делать.

 

Расхода электрода вообще никакого все-время остро-отточенный и блестящий. Даже странно почему аппарат с присадкой достаточно легко при желании просаживает достаточно толстый металл насквозь, тоесть шов вылазит и с другой стороны, а вот как стык варить или просто прехватить то целая проблема, либо прожигает достаточно толстую трубу даже на пульсе, чтобы ванну сделать и начать ее за собой тащить приходится попотеть изрядно. Аппарат к покупке, не рекомендую, сборка оттолкнула сразу и бесповоротно от этой марки.

 

Есть у кого-нибудь примеры качественно собранных tig  сварочников из чего можно посмотреть? Этот аппарат хочу продать, боюсь, что накроется, в сервис сдавать совсем не хочется, да и работать на нем если честно, сильного желания не возникает. Выбрать хочу аппарат с хотя бы человеческой нормальной сборкой, я уж не говорю про хорошую или отличную. Подскажите аппараты каких линеек стоить смотреть, естественно бешенных доплат просто за бренд, без существенного улучшения качества- не надо. Так, чтобы только качество-денюжка.        

post-12958-0-72676100-1416587351_thumb.jpg

post-12958-0-08541500-1416587361_thumb.jpg

post-12958-0-07703700-1416587425_thumb.jpg

post-12958-0-28231100-1416587432_thumb.jpg

post-12958-0-33960900-1416587444_thumb.jpg

post-12958-0-93295900-1416587460_thumb.jpg

post-12958-0-58504600-1416587467_thumb.jpg

post-12958-0-60136100-1416587480_thumb.jpg

post-12958-0-10301100-1416587483_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начинается утро в деревне!

У самого 200А DC/AC с пульсом этой же фирмы. Четыре года им работаю, нареканий нет ни в чем!

А вы свой раскритиковали, и хотите теперь продать... не понять мне вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фоксв. 203AC\ DC  вполне прилично собран, не затянутых или кривозакрученных болтов не наблюдалось Работает исправно нареканий нет. Летом был с ним косяк из за пониженного напряжения в сети перестал варить, свозил в мастерскую 3600 за ремонт и он опять в строю. Нормальный аппарат, своих денег стоит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я хотел спросить? Вы на своем фоксв люминий варите? Ради интереса просто, не можете просветить на будущее, стоит ли брать  с АС ? По отношению к нерже например, на каких токах и какой толщины реально варить люминий, подобными аппаратами? Можете пример из собственной практики на этом аппарате,  на каких токах и какой толщины люминий, удается хорошо варить каких максимальных толщин?  


Это я к anmaik1971 вопрос, ну и ко всем кто просветит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в основном алюм радиаторы и интеркулеры остальное по стольку по скольку, так вот без всяких проблем прекрасно варит. post-8554-0-18513800-1416594416_thumb.jpgpost-8554-0-88806800-1416594558_thumb.jpgpost-8554-0-06415800-1416594665_thumb.jpgВот это всё им сделано.   

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое очень наглядно. Но вторая часть вопроса не менее важная. Мне интересно не просто так узнать о токах и толщине свариваемого алюминия. Важно понять на каких пределах можно использовать данный аппарат, ну у всех свои как говорят тараканы в голове. На каких токах варите если не секрет конечно? 


anmaik1971 ответьте пожалуйста, на на последний вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы в основном до 100А на кулерах 120-160 в зависимости от толщины. Варил недавно колокол с КПП там на всю катушку пришлось жарить, в общем мне вполне хватает. Для массивных деталей-блоки головки конечно ток надо по более и напряжение 380в 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ко всем кто просветит?

У меня два Фокса-200 DC P и 163 DC|AC.Все мои работы представленные здесь выполнены на них. Нареканий не имею.

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в принципе я так и думал. У меня правда не особо напруга прет, я же писал . Но если фокс Ваш прет на таких токах, значит с вашим аппаратом все в порядке. Ладно удачи Вам в работе. Мне всегда были интересны люди которые варят интеркулеры, особенно там блок-головки, работа на большом альтруизме или может пофигизме...exuse me  это не Ваш случай конечно, интеркулер -это конечно не блок-головка, но все же работа ответственная, я ни один раз на шлифовку блок головку в такс.мот парк отдавал, а сваркой наверное ее вообще вести должно сильно. Но это уже конечно вопрос не к Вам. Спасибо за ответ, ссылку сделал, как-нибудь если чего надо будет спросить на форуме пересечемся. Всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочу купить SAGGIO MIG 200, FOXWELD но отзывов и  видео в инете совсем нет.Может кто купил  ипользуеться?

Тоже заинтересовала эта модель , нашёл со скидкой 20% ,  интересно на сколько качественная сборка и как обстоят дела с СЦ на сегодняшний день, интересна ещё функция режим - точечная сварка , думаю как раз для тонкого металла в авто самое оно?!

Изменено пользователем STiAMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...