Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

post-17687-0-78338300-1461228978_thumb.jpgВот такой вот стульчик сварил по заказу местного детского садика,сделал четыре штуки, материал- 12 пруток, вес-5кг, расход прутка- чтото около 2,5м, варил по советским эскизам.

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, у нас был конструктор 3d из дсп перфарированого кубики размером чуть меньше ребенка, я помню как своего "врага" огрел таким по хребтине и меня перевели в старшую группу чтоб мелких не бил  :crazy:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Да не только углы.Стул финиш полный.В лежачем положении вверх будут торчать два штыря! :blink: На месте родителей,я бы пару ласковых сказал руководству детского сада. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Эт ещё не суровое:)  Говорю же, делал по советским эскизам, там углы прямые, но замечание учту, следующий раз сделаю по другому.@psi, Детство- детство. Раньше дети играли с суровыми игрушками и выростали в конструкторов и инженеров, сейчас сидят за компами и играют в "безобидные" головоотрезалки и стрелялки, и вырастают в лучшем случае в манагеров всю жизнь сидящих в офисах и продолжают играть, а в худшем вырастают в маньяков и террористов, и тоже продолжают играть... @kuznezs, Это ещё не финиш, вы бы видели советские стулья, там и в стоячем положении штыри торчат:), а современные сделаные из профиля уже разваливаются, один ребенок упал с такого и получил пару ушибов. Если есть идеи другой конструкции стула, чтобы и красиво и не дорого, и прочно, то с радостью выслушаю. Из более безопасного дерева и мдф уже детсад закупал, на месяц их нехватило, сечас из профилей закупили на фабрике- прошло три месяца, а 5 стульчиков уже сломались. Кстати углы у фабричных так же не скруглены, в добавок спинка прикручена болтами, болты цепляются за одежду, пришлось приходить с болгаркой мне и отрезать выступающие концы болтиков, потом шлифовать чтобы дети не порезались. Ещё раз спасибо за критику. Если ктото предложит другую конструкцию стула- буду благодарен.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, да, это поздняя совдепия. Раньше мебель в детских  садах и школах из дерева была. Мы на уроках труда специальные петли для деревянных парт делали, там верхняя крышка откидная была, кто помнит ещё.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Сейчас тоже всё кроме столов и стульчиков деревянное. Просто деревянных стульчиков и столов на год не хватает, причин несколько: руказадость мастеров на фабриках, отсутствие качественной древесины, отсутствие нормативно-правовой документации или нарушение правил, небрежное отношение к мебели как со стороны детей так и со стороны нянечек и воспитателей. Парты в школах тоже со стальным каркасом. Стальные стульчики и столы с партами, на мой взгляд, на много практичней, даже в случае серьезного повреждения их можно быстрее отремонтировать. Ремонтопригодность деревянных стульчиков очень низкая (из моего опыта). Касаемо травматизма- да есть недочёты, но по другому сделать незнаю как, нужно и не дорого, и красиво, и прочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал по советским эскизам

Он больше на школьный из моей памяти похож, с пластиковыми накладками на ножках.

 

 

спинка прикручена болтами, болты цепляются за одежду,

Производитель сэкономил на стяжках:

post-12921-0-06501300-1461304943.jpg

 

Как на мой взгляд, для детского сада больше такие подходят:

post-12921-0-27069200-1461304947_thumb.jpg

Главное качественная сборка, а так маленькие бесенята их быстро расшатают.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Производитель не просто сэкономил, он просто из мусора склепал и продал в детсад! Тендер выйграл благодоря откату, а мы делаем ремонты за свои кровные. Качественная сборка требует качественных рук и нормальной древесина, а не тополей! Кто будет тратится на лиственницу, платить хорошим столярам, покупать дорогую фурнитуру? Делал расчёт, стульчик сделанный из реек и фанеры с покраской обойдется по цене как два таких же стальных, покрашенных, с ДСПшными сиденьями и спинкой. Стульчик на фото очень красивый, но ниодин детсад не купит такой по причине его стоимости и ненадежности. Стальной- это неубиваемый, хватит его на долго, только внешний вид, да выглядит опасно, но слава богу за 30 лет эксплуатации похожих советских никто ещё ниразу с них не падал и ниодин стульчик невышел из строя! Я просто скопировал союзную модель, утвержденную ГОСТом, сохранился даже паспорт на один из той партии, там и эскиз был, и свидетельство о соответствии было. Изготовлены они были так же из прутка, только на концах резиновые шарики были, правда за 30 лет службы все они потерялись. Сидения были из пятимиллиметровой фанеры, у меня такой небыло, по этому из ДСП сделал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал расчёт, стульчик сделанный из реек и фанеры с покраской обойдется по цене как два таких же стальных, покрашенных, с ДСПшными сиденьями и спинкой

Этот не противоречит вашим расчетам?

Розничная цена в ИКЕА - 999 руб.

post-11937-0-44043700-1461311266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, есть у меня детсадовский стульчик из гнутой фанеры родом из СССР, годов этак 70-х... До сих пор живее всех живых. Применяется когда надо на полу что-то делать, удобнее на стульчике низком сидеть, чем на корточках ) 

post-16620-0-42155500-1461313500_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,Во-первых я сомневаюсь в прочности этого стульчика, во-вторых у нас икея таких не продаёт её вообще в узбекистане нету, в третьих если перевести 999 рублей на наши деньги это не мало (1рубль=80сомам) это месячная зарплата нянечки, цена моего стульчика=15000 сомов= 187 рублей. По моим расчётам стоимость такого стульчика выходила в районе  500рублей, железный, напомню. обошёлся в 187рублей. Вот такая экономика :crazy: Высокая стоимость качественной древесины обуславливается импортом из казахстана, и разницей в курсах нац.валют. Сталь же у нас своя, по этому она чуть дешевле:) Плюс ко всему затраты труда на изготовление деревянного стульчика больше чем железного. Для изготовления железного нужна, кроме головы и рук, болгарка, сварочник и дрель; для изготовления деревянного нужны фрезерные, шлифовальные, отрезные станки и прессы для склейки. Всё это имеется на фабриках, у меня такого богатства нету:( Можно и на коленках, но качественно не получится. Даже если делать всё из самого дешёвого материала и на коленках, выйдет, всёравно такая же стоимость как стального

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,У Вас на фото на заднем плане нормальный стул стоит вроде. 

На вашем скруглить углы.Штыри петлёй изготовить.И спинку чуть выше подогнуть.

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,

То, что нет ИКЕА - не суть важно, речь идет только о ценовых параметрах. Если говорить о штучном производстве - это одно, о массовом - совершенно иное дело. Уверен, что при серийном производстве стоимость деревянного стула будет не выше "сборного", с металлическим каркасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,Спасибо за комплимент, тоже моя работа. Только варил из тонких трубок и цена его выше. Фанера там заводская, всё остальное- мои художества. @Dmitry1962, только прочность ниже:) Не думал что на форуме СВАРЩИКОВ меня будут убеждать что из дерева лучше :rofl: @Рабиндранат Кагор, ушли из детсада и стульчик прихватили :ph34r:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штыри петлёй изготовить
Это как? Типа завитки сделать?

 

И спинку чуть выше подогнуть
это ГОСТовские значения, угол и высота спинки установлены для поодготовительной группы. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не думал что на форуме СВАРЩИКОВ меня будут убеждать что из дерева лучше

Никого в этом не убеждаю. Уверен только в одном - детский стул должен быть максимально безопасен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,оставляй как есть,для обычных детей пойдет, немного конечно закруглить углы на сиденье и спинке ...

А там где дети бьют стульями друг друга по голове, их обычно к полу прикручивают ...)))

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов,Это бытовка? Или летняя беседка? Я бы на вашем месте стропила из ферм сделал, у вас снега много, профиль может и не выдержать, окна  чуть побольше сделал бы и усилил бы конёк крыши. А так всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов,Это бытовка? Или летняя беседка? Я бы на вашем месте стропила из ферм сделал, у вас снега много, профиль может и не выдержать, окна  чуть побольше сделал бы и усилил бы конёк крыши. А так всё нормально. 

типа закрытой летней веранды на дачном учястке со снеговой нагрузкой в нашем регионе нормально по металлоемкости заказчик экономит и фермами селбы внутренний размер в данном варианте.конструкция варилась в 2012году в настоящие время нареканий нет люди довольны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дай бог, просто добрый совет на будущее: между двумя скатами, если заказчик ортачится, можно приварить распорку, это немного укрепит конструкцию, или косынку по-крупнее засунуть. Примерно так, рисовальщик из меня фиговый, но думаю пойметеpost-17687-0-42555700-1461496517_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои работы: Выполнены работы по изготовлению  и монтажу бара 2015г.

Фото работ:

 


http://moydom.ua/images/articles/kartinki/balkon/montag-bara-BB.jpg

 

http://moydom.ua/images/articles/kartinki/balkon/montag-bara.jpg

 

После работы дизайнера

 

http://moydom.ua/images/articles/kartinki/balkon/bar-BB.jpg

Изменено пользователем Миротворец
Удаление ссылки(реклама)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...